2.855.770 resultados, 9.127.069 comentarios, 804.045 imágenes, 79.786 vídeos, 85.880 noticias
 
19 Abr 20
Sin comenzar
Dínamo San Juan Dínamo San Juan x-x Gernika B Gernika B más información ...
 
19 Abr 20
Sin comenzar
CD Padura CD Padura x-x Cd Derio Cd Derio más información ...
 
19 Abr 20
Sin comenzar
Iurretako Kt Iurretako Kt x-x Uritarra CD Uritarra CD más información ...
 
19 Abr 20
Sin comenzar
SD Zamudio SD Zamudio x-x Abanto Club Abanto Club más información ...
 
19 Abr 20
Sin comenzar
Club Bermeo Club Bermeo x-x CD Getxo CD Getxo más información ...
 
19 Abr 20
Sin comenzar
Sd Erandio Club Sd Erandio Club x-x Aurrera Ondarroa Aurrera Ondarroa más información ...
 
19 Abr 20
Sin comenzar
Cd Elorrio Cd Elorrio x-x Sd Indautxu Sd Indautxu más información ...
 
19 Abr 20
Sin comenzar
Gatika Kt Gatika Kt x-x SD San Pedro SD San Pedro más información ...
 
19 Abr 20
Sin comenzar
Cd Sondika Cd Sondika x-x Galdakao Galdakao más información ...
Equipos Puntos J. G. E. P. F. C. Forma
1 Cd Elorrio Cd Elorrio 31 13 9 4 0 16 4
  • VICTORIA
  • Cd Elorrio 1
  • Abanto Club 0
  • EMPATE
  • CD Getxo 1
  • Cd Elorrio 1
  • EMPATE
  • Cd Elorrio 0
  • Aurrera Ondarroa 0
  • VICTORIA
  • Sd Indautxu 2
  • Cd Elorrio 4
  • VICTORIA
  • Cd Elorrio 2
  • SD San Pedro 0
2 Aurrera Ondarroa Aurrera Ondarroa 23 13 6 5 2 19 13
  • VICTORIA
  • Cd Sondika 1
  • Aurrera Ondarroa 2
  • VICTORIA
  • Aurrera Ondarroa 1
  • Gatika Kt 0
  • EMPATE
  • Cd Elorrio 0
  • Aurrera Ondarroa 0
  • VICTORIA
  • Aurrera Ondarroa 3
  • Sd Erandio Club 0
  • EMPATE
  • Club Bermeo 3
  • Aurrera Ondarroa 3
3 CD Getxo CD Getxo 22 13 5 7 1 23 13
  • VICTORIA
  • Gatika Kt 0
  • CD Getxo 1
  • EMPATE
  • CD Getxo 1
  • Cd Elorrio 1
  • VICTORIA
  • Sd Erandio Club 0
  • CD Getxo 2
  • VICTORIA
  • CD Getxo 3
  • Club Bermeo 0
  • DERROTA
  • SD Zamudio 2
  • CD Getxo 1
4 Uritarra CD Uritarra CD 22 13 5 7 1 21 11
  • EMPATE
  • Sd Erandio Club 0
  • Uritarra CD 0
  • VICTORIA
  • Uritarra CD 2
  • Club Bermeo 0
  • EMPATE
  • SD Zamudio 2
  • Uritarra CD 2
  • VICTORIA
  • Uritarra CD 2
  • Iurretako Kt 0
  • EMPATE
  • CD Padura 0
  • Uritarra CD 0
5 CD Padura CD Padura 20 13 5 5 3 15 9
  • EMPATE
  • Iurretako Kt 1
  • CD Padura 1
  • DERROTA
  • CD Padura 0
  • Dínamo San Juan 1
  • DERROTA
  • CD Padura 1
  • Gernika B 2
  • VICTORIA
  • Cd Derio 2
  • CD Padura 3
  • EMPATE
  • CD Padura 0
  • Uritarra CD 0
6 Abanto Club Abanto Club 20 13 5 5 3 21 17
  • DERROTA
  • Cd Elorrio 1
  • Abanto Club 0
  • VICTORIA
  • Abanto Club 2
  • Sd Erandio Club 1
  • EMPATE
  • Club Bermeo 2
  • Abanto Club 2
  • EMPATE
  • Abanto Club 1
  • SD Zamudio 1
  • VICTORIA
  • Iurretako Kt 1
  • Abanto Club 3
7 SD San Pedro SD San Pedro 20 13 5 5 3 17 15
  • EMPATE
  • Dínamo San Juan 1
  • SD San Pedro 1
  • VICTORIA
  • SD San Pedro 3
  • Galdakao 0
  • DERROTA
  • Cd Sondika 2
  • SD San Pedro 0
  • EMPATE
  • SD San Pedro 1
  • Gatika Kt 1
  • DERROTA
  • Cd Elorrio 2
  • SD San Pedro 0
8 Gernika B Gernika B 18 13 5 3 5 17 16
  • DERROTA
  • SD Zamudio 4
  • Gernika B 2
  • EMPATE
  • Gernika B 1
  • Iurretako Kt 1
  • VICTORIA
  • CD Padura 1
  • Gernika B 2
  • EMPATE
  • Gernika B 1
  • Dínamo San Juan 1
  • EMPATE
  • Gernika B 1
  • Cd Derio 1
9 Club Bermeo Club Bermeo 18 13 4 6 3 14 13
  • VICTORIA
  • Club Bermeo 1
  • Cd Derio 0
  • DERROTA
  • Uritarra CD 2
  • Club Bermeo 0
  • EMPATE
  • Club Bermeo 2
  • Abanto Club 2
  • DERROTA
  • CD Getxo 3
  • Club Bermeo 0
  • EMPATE
  • Club Bermeo 3
  • Aurrera Ondarroa 3
10 Gatika Kt Gatika Kt 18 13 5 3 5 13 13
  • DERROTA
  • Gatika Kt 0
  • CD Getxo 1
  • DERROTA
  • Aurrera Ondarroa 1
  • Gatika Kt 0
  • VICTORIA
  • Gatika Kt 1
  • Sd Indautxu 0
  • EMPATE
  • SD San Pedro 1
  • Gatika Kt 1
  • VICTORIA
  • Gatika Kt 2
  • Galdakao 1
11 Cd Derio Cd Derio 17 12 5 2 5 12 14
  • VICTORIA
  • Cd Derio 2
  • Sd Erandio Club 1
  • DERROTA
  • Club Bermeo 1
  • Cd Derio 0
  • VICTORIA
  • Iurretako Kt 0
  • Cd Derio 1
  • DERROTA
  • Cd Derio 2
  • CD Padura 3
  • EMPATE
  • Gernika B 1
  • Cd Derio 1
12 SD Zamudio SD Zamudio 16 12 4 4 4 17 21
  • DERROTA
  • CD Padura 5
  • SD Zamudio 0
  • VICTORIA
  • SD Zamudio 4
  • Gernika B 2
  • EMPATE
  • SD Zamudio 2
  • Uritarra CD 2
  • EMPATE
  • Abanto Club 1
  • SD Zamudio 1
  • VICTORIA
  • SD Zamudio 2
  • CD Getxo 1
13 Dínamo San Juan Dínamo Juan 13 13 2 7 4 9 12
  • EMPATE
  • Dínamo San Juan 1
  • SD San Pedro 1
  • VICTORIA
  • CD Padura 0
  • Dínamo San Juan 1
  • EMPATE
  • Dínamo San Juan 0
  • Galdakao 0
  • EMPATE
  • Gernika B 1
  • Dínamo San Juan 1
  • VICTORIA
  • Dínamo San Juan 2
  • Cd Sondika 0
14 Galdakao Galdakao 12 13 3 3 7 10 19
  • EMPATE
  • Galdakao 0
  • Sd Indautxu 0
  • DERROTA
  • SD San Pedro 3
  • Galdakao 0
  • EMPATE
  • Dínamo San Juan 0
  • Galdakao 0
  • VICTORIA
  • Galdakao 2
  • Cd Sondika 0
  • DERROTA
  • Gatika Kt 2
  • Galdakao 1
15 Iurretako Kt Iurretako Kt 10 13 1 7 5 11 17
  • EMPATE
  • Iurretako Kt 1
  • CD Padura 1
  • EMPATE
  • Gernika B 1
  • Iurretako Kt 1
  • DERROTA
  • Iurretako Kt 0
  • Cd Derio 1
  • DERROTA
  • Uritarra CD 2
  • Iurretako Kt 0
  • DERROTA
  • Iurretako Kt 1
  • Abanto Club 3
16 Cd Sondika Cd Sondika 10 13 2 4 7 10 20
  • DERROTA
  • Cd Sondika 1
  • Aurrera Ondarroa 2
  • DERROTA
  • Sd Indautxu 3
  • Cd Sondika 0
  • VICTORIA
  • Cd Sondika 2
  • SD San Pedro 0
  • DERROTA
  • Galdakao 2
  • Cd Sondika 0
  • DERROTA
  • Dínamo San Juan 2
  • Cd Sondika 0
17 Sd Indautxu Sd Indautxu 8 12 2 2 8 10 18
  • DERROTA
  • Sd Indautxu 0
  • SD San Pedro 1
  • EMPATE
  • Galdakao 0
  • Sd Indautxu 0
  • VICTORIA
  • Sd Indautxu 3
  • Cd Sondika 0
  • DERROTA
  • Gatika Kt 1
  • Sd Indautxu 0
  • DERROTA
  • Sd Indautxu 2
  • Cd Elorrio 4
18 Sd Erandio Club Sd Erandio Club 6 12 1 3 8 6 16
  • DERROTA
  • Cd Derio 2
  • Sd Erandio Club 1
  • EMPATE
  • Sd Erandio Club 0
  • Uritarra CD 0
  • DERROTA
  • Abanto Club 2
  • Sd Erandio Club 1
  • DERROTA
  • Sd Erandio Club 0
  • CD Getxo 2
  • DERROTA
  • Aurrera Ondarroa 3
  • Sd Erandio Club 0

Realiza tu pronóstico

¿Quién ganará? Apuesta en RF
1
X
2
INFORMACIÓN

La Preferente es la quinta categoría en importancia en el País Vasco.

Las divisiones Regionales de España, son también conocidas como "Fútbol regional", son las divisiones de más bajo nivel de la Liga Española de fútbol y se encuentran por debajo de la Tercera División.

La organización de estas ligas, depende de las "Federaciones Territoriales" que a su vez se encuentran integradas en la Real Federación Española de Fútbol. Por esta razón el número de equipos y grupos participantes varía en cada una de las categorías.

Preferente País Vasco
15 Dic 19 11:15
Ategorri
Uso de cookies: Utilizamos "cookies" propias y de terceros para mejorar nuestros servicios, elaborar información estadística, analizar sus hábitos de navegación e inferir grupos de interés. Esto nos permite personalizar el contenido que ofrecemos y mostrarle publicidad relacionada con sus preferencias. Adicionalmente, compartimos los análisis de navegación y los grupos de interés inferidos con terceros. Si continúa navegando acepta su uso. Más información y cambio de configuración. Aceptar