2.855.770 resultados, 9.127.069 comentarios, 804.045 imágenes, 79.786 vídeos, 85.880 noticias
 
23 Feb 20
Sin comenzar
SD Zamudio SD Zamudio x-x Club Bermeo Club Bermeo más información ...
 
23 Feb 20
Sin comenzar
Iurretako Kt Iurretako Kt x-x Sd Erandio Club Sd Erandio Club más información ...
 
23 Feb 20
Sin comenzar
CD Padura CD Padura x-x Cd Elorrio Cd Elorrio más información ...
 
23 Feb 20
Sin comenzar
Gernika B Gernika B x-x Gatika Kt Gatika Kt más información ...
 
23 Feb 20
Sin comenzar
Cd Derio Cd Derio x-x Cd Sondika Cd Sondika más información ...
 
23 Feb 20
Sin comenzar
Uritarra CD Uritarra CD x-x Galdakao Galdakao más información ...
 
23 Feb 20
Sin comenzar
Abanto Club Abanto Club x-x SD San Pedro SD San Pedro más información ...
 
23 Feb 20
Sin comenzar
CD Getxo CD Getxo x-x Sd Indautxu Sd Indautxu más información ...
 
23 Feb 20
Sin comenzar
Aurrera Ondarroa Aurrera Ondarroa x-x Dínamo San Juan Dínamo San Juan más información ...
Equipos Puntos J. G. E. P. F. C. Forma
1 Cd Elorrio Cd Elorrio 28 12 8 4 0 14 4
  • VICTORIA
  • Uritarra CD 0
  • Cd Elorrio 1
  • VICTORIA
  • Cd Elorrio 1
  • Abanto Club 0
  • EMPATE
  • CD Getxo 1
  • Cd Elorrio 1
  • EMPATE
  • Cd Elorrio 0
  • Aurrera Ondarroa 0
  • VICTORIA
  • Sd Indautxu 2
  • Cd Elorrio 4
2 CD Getxo CD Getxo 22 12 5 7 0 22 11
  • EMPATE
  • CD Getxo 1
  • Cd Sondika 1
  • VICTORIA
  • Gatika Kt 0
  • CD Getxo 1
  • EMPATE
  • CD Getxo 1
  • Cd Elorrio 1
  • VICTORIA
  • Sd Erandio Club 0
  • CD Getxo 2
  • VICTORIA
  • CD Getxo 3
  • Club Bermeo 0
3 Uritarra CD Uritarra CD 21 12 5 6 1 21 11
  • DERROTA
  • Uritarra CD 0
  • Cd Elorrio 1
  • EMPATE
  • Sd Erandio Club 0
  • Uritarra CD 0
  • VICTORIA
  • Uritarra CD 2
  • Club Bermeo 0
  • EMPATE
  • SD Zamudio 2
  • Uritarra CD 2
  • VICTORIA
  • Uritarra CD 2
  • Iurretako Kt 0
4 SD San Pedro SD San Pedro 20 12 5 5 2 17 13
  • VICTORIA
  • Sd Indautxu 0
  • SD San Pedro 1
  • EMPATE
  • Dínamo San Juan 1
  • SD San Pedro 1
  • VICTORIA
  • SD San Pedro 3
  • Galdakao 0
  • DERROTA
  • Cd Sondika 2
  • SD San Pedro 0
  • EMPATE
  • SD San Pedro 1
  • Gatika Kt 1
5 CD Padura CD Padura 19 12 5 4 3 15 9
  • VICTORIA
  • CD Padura 5
  • SD Zamudio 0
  • EMPATE
  • Iurretako Kt 1
  • CD Padura 1
  • DERROTA
  • CD Padura 0
  • Dínamo San Juan 1
  • DERROTA
  • CD Padura 1
  • Gernika B 2
  • VICTORIA
  • Cd Derio 2
  • CD Padura 3
6 Aurrera Ondarroa Aurrera Ondarroa 19 11 5 4 2 13 10
  • EMPATE
  • SD San Pedro 1
  • Aurrera Ondarroa 1
  • VICTORIA
  • Aurrera Ondarroa 1
  • Galdakao 0
  • VICTORIA
  • Cd Sondika 1
  • Aurrera Ondarroa 2
  • VICTORIA
  • Aurrera Ondarroa 1
  • Gatika Kt 0
  • EMPATE
  • Cd Elorrio 0
  • Aurrera Ondarroa 0
7 Abanto Club Abanto Club 17 12 4 5 3 18 16
  • VICTORIA
  • Abanto Club 4
  • Gatika Kt 1
  • DERROTA
  • Cd Elorrio 1
  • Abanto Club 0
  • VICTORIA
  • Abanto Club 2
  • Sd Erandio Club 1
  • EMPATE
  • Club Bermeo 2
  • Abanto Club 2
  • EMPATE
  • Abanto Club 1
  • SD Zamudio 1
8 Gernika B Gernika B 17 12 5 2 5 16 15
  • DERROTA
  • Gernika B 0
  • Club Bermeo 2
  • DERROTA
  • SD Zamudio 4
  • Gernika B 2
  • EMPATE
  • Gernika B 1
  • Iurretako Kt 1
  • VICTORIA
  • CD Padura 1
  • Gernika B 2
  • EMPATE
  • Gernika B 1
  • Dínamo San Juan 1
9 Club Bermeo Club Bermeo 17 12 4 5 3 11 10
  • VICTORIA
  • Gernika B 0
  • Club Bermeo 2
  • VICTORIA
  • Club Bermeo 1
  • Cd Derio 0
  • DERROTA
  • Uritarra CD 2
  • Club Bermeo 0
  • EMPATE
  • Club Bermeo 2
  • Abanto Club 2
  • DERROTA
  • CD Getxo 3
  • Club Bermeo 0
10 Cd Derio Cd Derio 16 11 5 1 5 11 13
  • EMPATE
  • Cd Elorrio 1
  • Cd Derio 1
  • VICTORIA
  • Cd Derio 2
  • Sd Erandio Club 1
  • DERROTA
  • Club Bermeo 1
  • Cd Derio 0
  • VICTORIA
  • Iurretako Kt 0
  • Cd Derio 1
  • DERROTA
  • Cd Derio 2
  • CD Padura 3
11 Gatika Kt Gatika Kt 15 12 4 3 5 11 12
  • DERROTA
  • Abanto Club 4
  • Gatika Kt 1
  • DERROTA
  • Gatika Kt 0
  • CD Getxo 1
  • DERROTA
  • Aurrera Ondarroa 1
  • Gatika Kt 0
  • VICTORIA
  • Gatika Kt 1
  • Sd Indautxu 0
  • EMPATE
  • SD San Pedro 1
  • Gatika Kt 1
12 SD Zamudio SD Zamudio 13 11 3 4 4 15 20
  • VICTORIA
  • SD Zamudio 3
  • Iurretako Kt 1
  • DERROTA
  • CD Padura 5
  • SD Zamudio 0
  • VICTORIA
  • SD Zamudio 4
  • Gernika B 2
  • EMPATE
  • SD Zamudio 2
  • Uritarra CD 2
  • EMPATE
  • Abanto Club 1
  • SD Zamudio 1
13 Galdakao Galdakao 12 12 3 3 6 9 17
  • DERROTA
  • Aurrera Ondarroa 1
  • Galdakao 0
  • EMPATE
  • Galdakao 0
  • Sd Indautxu 0
  • DERROTA
  • SD San Pedro 3
  • Galdakao 0
  • EMPATE
  • Dínamo San Juan 0
  • Galdakao 0
  • VICTORIA
  • Galdakao 2
  • Cd Sondika 0
14 Iurretako Kt Iurretako Kt 10 12 1 7 4 10 14
  • EMPATE
  • Iurretako Kt 1
  • Dínamo San Juan 1
  • EMPATE
  • Iurretako Kt 1
  • CD Padura 1
  • EMPATE
  • Gernika B 1
  • Iurretako Kt 1
  • DERROTA
  • Iurretako Kt 0
  • Cd Derio 1
  • DERROTA
  • Uritarra CD 2
  • Iurretako Kt 0
15 Dínamo San Juan Dínamo Juan 10 12 1 7 4 7 12
  • EMPATE
  • Iurretako Kt 1
  • Dínamo San Juan 1
  • EMPATE
  • Dínamo San Juan 1
  • SD San Pedro 1
  • VICTORIA
  • CD Padura 0
  • Dínamo San Juan 1
  • EMPATE
  • Dínamo San Juan 0
  • Galdakao 0
  • EMPATE
  • Gernika B 1
  • Dínamo San Juan 1
16 Cd Sondika Cd Sondika 10 12 2 4 6 10 18
  • EMPATE
  • CD Getxo 1
  • Cd Sondika 1
  • DERROTA
  • Cd Sondika 1
  • Aurrera Ondarroa 2
  • DERROTA
  • Sd Indautxu 3
  • Cd Sondika 0
  • VICTORIA
  • Cd Sondika 2
  • SD San Pedro 0
  • DERROTA
  • Galdakao 2
  • Cd Sondika 0
17 Sd Indautxu Sd Indautxu 8 12 2 2 8 10 18
  • DERROTA
  • Sd Indautxu 0
  • SD San Pedro 1
  • EMPATE
  • Galdakao 0
  • Sd Indautxu 0
  • VICTORIA
  • Sd Indautxu 3
  • Cd Sondika 0
  • DERROTA
  • Gatika Kt 1
  • Sd Indautxu 0
  • DERROTA
  • Sd Indautxu 2
  • Cd Elorrio 4
18 Sd Erandio Club Sd Erandio Club 6 11 1 3 7 6 13
  • DERROTA
  • Sd Erandio Club 1
  • Gernika B 2
  • DERROTA
  • Cd Derio 2
  • Sd Erandio Club 1
  • EMPATE
  • Sd Erandio Club 0
  • Uritarra CD 0
  • DERROTA
  • Abanto Club 2
  • Sd Erandio Club 1
  • DERROTA
  • Sd Erandio Club 0
  • CD Getxo 2

Realiza tu pronóstico

¿Quién ganará? Apuesta en RF
1
X
2
INFORMACIÓN

La Preferente es la quinta categoría en importancia en el País Vasco.

Las divisiones Regionales de España, son también conocidas como "Fútbol regional", son las divisiones de más bajo nivel de la Liga Española de fútbol y se encuentran por debajo de la Tercera División.

La organización de estas ligas, depende de las "Federaciones Territoriales" que a su vez se encuentran integradas en la Real Federación Española de Fútbol. Por esta razón el número de equipos y grupos participantes varía en cada una de las categorías.

Preferente País Vasco
06 Dic 19 11:15
Municipal De Las Llanas
06 Dic 19 11:30
Ibaiondo
06 Dic 19 12:00
Fadura
06 Dic 19 16:00
Santa Barbara
06 Dic 19 17:00
Uso de cookies: Utilizamos "cookies" propias y de terceros para mejorar nuestros servicios, elaborar información estadística, analizar sus hábitos de navegación e inferir grupos de interés. Esto nos permite personalizar el contenido que ofrecemos y mostrarle publicidad relacionada con sus preferencias. Adicionalmente, compartimos los análisis de navegación y los grupos de interés inferidos con terceros. Si continúa navegando acepta su uso. Más información y cambio de configuración. Aceptar