2.855.770 resultados, 9.127.069 comentarios, 804.045 imágenes, 79.786 vídeos, 85.880 noticias
 
16 Feb 20
Sin comenzar
Dínamo San Juan Dínamo San Juan x-x Club Bermeo Club Bermeo más información ...
 
16 Feb 20
Sin comenzar
Sd Erandio Club Sd Erandio Club x-x SD Zamudio SD Zamudio más información ...
 
16 Feb 20
Sin comenzar
Cd Elorrio Cd Elorrio x-x Iurretako Kt Iurretako Kt más información ...
 
16 Feb 20
Sin comenzar
Gatika Kt Gatika Kt x-x CD Padura CD Padura más información ...
 
16 Feb 20
Sin comenzar
Cd Sondika Cd Sondika x-x Gernika B Gernika B más información ...
 
16 Feb 20
Sin comenzar
Galdakao Galdakao x-x Cd Derio Cd Derio más información ...
 
16 Feb 20
Sin comenzar
SD San Pedro SD San Pedro x-x Uritarra CD Uritarra CD más información ...
 
16 Feb 20
Sin comenzar
Sd Indautxu Sd Indautxu x-x Abanto Club Abanto Club más información ...
 
16 Feb 20
Sin comenzar
Aurrera Ondarroa Aurrera Ondarroa x-x CD Getxo CD Getxo más información ...
Equipos Puntos J. G. E. P. F. C. Forma
1 Cd Elorrio Cd Elorrio 28 12 8 4 0 14 4
  • VICTORIA
  • Uritarra CD 0
  • Cd Elorrio 1
  • VICTORIA
  • Cd Elorrio 1
  • Abanto Club 0
  • EMPATE
  • CD Getxo 1
  • Cd Elorrio 1
  • EMPATE
  • Cd Elorrio 0
  • Aurrera Ondarroa 0
  • VICTORIA
  • Sd Indautxu 2
  • Cd Elorrio 4
2 CD Getxo CD Getxo 22 12 5 7 0 22 11
  • EMPATE
  • CD Getxo 1
  • Cd Sondika 1
  • VICTORIA
  • Gatika Kt 0
  • CD Getxo 1
  • EMPATE
  • CD Getxo 1
  • Cd Elorrio 1
  • VICTORIA
  • Sd Erandio Club 0
  • CD Getxo 2
  • VICTORIA
  • CD Getxo 3
  • Club Bermeo 0
3 Aurrera Ondarroa Aurrera Ondarroa 22 12 6 4 2 16 10
  • VICTORIA
  • Aurrera Ondarroa 1
  • Galdakao 0
  • VICTORIA
  • Cd Sondika 1
  • Aurrera Ondarroa 2
  • VICTORIA
  • Aurrera Ondarroa 1
  • Gatika Kt 0
  • EMPATE
  • Cd Elorrio 0
  • Aurrera Ondarroa 0
  • VICTORIA
  • Aurrera Ondarroa 3
  • Sd Erandio Club 0
4 Uritarra CD Uritarra CD 21 12 5 6 1 21 11
  • DERROTA
  • Uritarra CD 0
  • Cd Elorrio 1
  • EMPATE
  • Sd Erandio Club 0
  • Uritarra CD 0
  • VICTORIA
  • Uritarra CD 2
  • Club Bermeo 0
  • EMPATE
  • SD Zamudio 2
  • Uritarra CD 2
  • VICTORIA
  • Uritarra CD 2
  • Iurretako Kt 0
5 SD San Pedro SD San Pedro 20 12 5 5 2 17 13
  • VICTORIA
  • Sd Indautxu 0
  • SD San Pedro 1
  • EMPATE
  • Dínamo San Juan 1
  • SD San Pedro 1
  • VICTORIA
  • SD San Pedro 3
  • Galdakao 0
  • DERROTA
  • Cd Sondika 2
  • SD San Pedro 0
  • EMPATE
  • SD San Pedro 1
  • Gatika Kt 1
6 CD Padura CD Padura 19 12 5 4 3 15 9
  • VICTORIA
  • CD Padura 5
  • SD Zamudio 0
  • EMPATE
  • Iurretako Kt 1
  • CD Padura 1
  • DERROTA
  • CD Padura 0
  • Dínamo San Juan 1
  • DERROTA
  • CD Padura 1
  • Gernika B 2
  • VICTORIA
  • Cd Derio 2
  • CD Padura 3
7 Abanto Club Abanto Club 17 12 4 5 3 18 16
  • VICTORIA
  • Abanto Club 4
  • Gatika Kt 1
  • DERROTA
  • Cd Elorrio 1
  • Abanto Club 0
  • VICTORIA
  • Abanto Club 2
  • Sd Erandio Club 1
  • EMPATE
  • Club Bermeo 2
  • Abanto Club 2
  • EMPATE
  • Abanto Club 1
  • SD Zamudio 1
8 Gernika B Gernika B 17 12 5 2 5 16 15
  • DERROTA
  • Gernika B 0
  • Club Bermeo 2
  • DERROTA
  • SD Zamudio 4
  • Gernika B 2
  • EMPATE
  • Gernika B 1
  • Iurretako Kt 1
  • VICTORIA
  • CD Padura 1
  • Gernika B 2
  • EMPATE
  • Gernika B 1
  • Dínamo San Juan 1
9 Club Bermeo Club Bermeo 17 12 4 5 3 11 10
  • VICTORIA
  • Gernika B 0
  • Club Bermeo 2
  • VICTORIA
  • Club Bermeo 1
  • Cd Derio 0
  • DERROTA
  • Uritarra CD 2
  • Club Bermeo 0
  • EMPATE
  • Club Bermeo 2
  • Abanto Club 2
  • DERROTA
  • CD Getxo 3
  • Club Bermeo 0
10 Cd Derio Cd Derio 16 11 5 1 5 11 13
  • EMPATE
  • Cd Elorrio 1
  • Cd Derio 1
  • VICTORIA
  • Cd Derio 2
  • Sd Erandio Club 1
  • DERROTA
  • Club Bermeo 1
  • Cd Derio 0
  • VICTORIA
  • Iurretako Kt 0
  • Cd Derio 1
  • DERROTA
  • Cd Derio 2
  • CD Padura 3
11 Gatika Kt Gatika Kt 15 12 4 3 5 11 12
  • DERROTA
  • Abanto Club 4
  • Gatika Kt 1
  • DERROTA
  • Gatika Kt 0
  • CD Getxo 1
  • DERROTA
  • Aurrera Ondarroa 1
  • Gatika Kt 0
  • VICTORIA
  • Gatika Kt 1
  • Sd Indautxu 0
  • EMPATE
  • SD San Pedro 1
  • Gatika Kt 1
12 SD Zamudio SD Zamudio 13 11 3 4 4 15 20
  • VICTORIA
  • SD Zamudio 3
  • Iurretako Kt 1
  • DERROTA
  • CD Padura 5
  • SD Zamudio 0
  • VICTORIA
  • SD Zamudio 4
  • Gernika B 2
  • EMPATE
  • SD Zamudio 2
  • Uritarra CD 2
  • EMPATE
  • Abanto Club 1
  • SD Zamudio 1
13 Galdakao Galdakao 12 12 3 3 6 9 17
  • DERROTA
  • Aurrera Ondarroa 1
  • Galdakao 0
  • EMPATE
  • Galdakao 0
  • Sd Indautxu 0
  • DERROTA
  • SD San Pedro 3
  • Galdakao 0
  • EMPATE
  • Dínamo San Juan 0
  • Galdakao 0
  • VICTORIA
  • Galdakao 2
  • Cd Sondika 0
14 Iurretako Kt Iurretako Kt 10 12 1 7 4 10 14
  • EMPATE
  • Iurretako Kt 1
  • Dínamo San Juan 1
  • EMPATE
  • Iurretako Kt 1
  • CD Padura 1
  • EMPATE
  • Gernika B 1
  • Iurretako Kt 1
  • DERROTA
  • Iurretako Kt 0
  • Cd Derio 1
  • DERROTA
  • Uritarra CD 2
  • Iurretako Kt 0
15 Dínamo San Juan Dínamo Juan 10 12 1 7 4 7 12
  • EMPATE
  • Iurretako Kt 1
  • Dínamo San Juan 1
  • EMPATE
  • Dínamo San Juan 1
  • SD San Pedro 1
  • VICTORIA
  • CD Padura 0
  • Dínamo San Juan 1
  • EMPATE
  • Dínamo San Juan 0
  • Galdakao 0
  • EMPATE
  • Gernika B 1
  • Dínamo San Juan 1
16 Cd Sondika Cd Sondika 10 12 2 4 6 10 18
  • EMPATE
  • CD Getxo 1
  • Cd Sondika 1
  • DERROTA
  • Cd Sondika 1
  • Aurrera Ondarroa 2
  • DERROTA
  • Sd Indautxu 3
  • Cd Sondika 0
  • VICTORIA
  • Cd Sondika 2
  • SD San Pedro 0
  • DERROTA
  • Galdakao 2
  • Cd Sondika 0
17 Sd Indautxu Sd Indautxu 8 12 2 2 8 10 18
  • DERROTA
  • Sd Indautxu 0
  • SD San Pedro 1
  • EMPATE
  • Galdakao 0
  • Sd Indautxu 0
  • VICTORIA
  • Sd Indautxu 3
  • Cd Sondika 0
  • DERROTA
  • Gatika Kt 1
  • Sd Indautxu 0
  • DERROTA
  • Sd Indautxu 2
  • Cd Elorrio 4
18 Sd Erandio Club Sd Erandio Club 6 12 1 3 8 6 16
  • DERROTA
  • Cd Derio 2
  • Sd Erandio Club 1
  • EMPATE
  • Sd Erandio Club 0
  • Uritarra CD 0
  • DERROTA
  • Abanto Club 2
  • Sd Erandio Club 1
  • DERROTA
  • Sd Erandio Club 0
  • CD Getxo 2
  • DERROTA
  • Aurrera Ondarroa 3
  • Sd Erandio Club 0

Realiza tu pronóstico

¿Quién ganará? Apuesta en RF
1
X
2
INFORMACIÓN

La Preferente es la quinta categoría en importancia en el País Vasco.

Las divisiones Regionales de España, son también conocidas como "Fútbol regional", son las divisiones de más bajo nivel de la Liga Española de fútbol y se encuentran por debajo de la Tercera División.

La organización de estas ligas, depende de las "Federaciones Territoriales" que a su vez se encuentran integradas en la Real Federación Española de Fútbol. Por esta razón el número de equipos y grupos participantes varía en cada una de las categorías.

Preferente País Vasco
14 Dic 19 15:30
Larrate Azpi
14 Dic 19 16:00
Santo Cristo
14 Dic 19 16:00
Gazituaga
Uso de cookies: Utilizamos "cookies" propias y de terceros para mejorar nuestros servicios, elaborar información estadística, analizar sus hábitos de navegación e inferir grupos de interés. Esto nos permite personalizar el contenido que ofrecemos y mostrarle publicidad relacionada con sus preferencias. Adicionalmente, compartimos los análisis de navegación y los grupos de interés inferidos con terceros. Si continúa navegando acepta su uso. Más información y cambio de configuración. Aceptar