|
14 Mar 24 11:00 Finalizado |
Dinamo Tbilisi II | 1-1 | Locomotive Tbilisi | más información Jugadas destacadas 1 |
87' N. Tsetskhladze | 1-0 | ||||
1-1 | 90' M. Gavashelishvili | ||||
|
16 Mar 24 12:00 Finalizado |
Sioni | 1-0 | FC Rustavi | más información Jugadas destacadas ... |
42' T. Kapanadze | 1-0 | ||||
44' I. Potskhveria | |||||
|
16 Mar 24 12:00 Finalizado |
WIT Georgia | 3-2 | Gareji | más información Jugadas destacadas ... |
5' A. Dzagania | 1-0 | ||||
1-1 | 21' Nugzar Spanderashvili | ||||
51' A. Dzagania | 2-1 | ||||
68' S. Dvalishvili | 3-1 | ||||
3-2 | 90' I. Lekvtadze | ||||
|
17 Mar 24 12:00 Finalizado |
Spaeri | 0-0 | Aragvi Dusheti | más información ... |
|
17 Mar 24 17:00 Finalizado |
SFC Shturmi | 5-0 | Kolkheti Khobi | más información Jugadas destacadas ... |
3' T. Gabunia | 1-0 | ||||
48' Z. Golubiani | 2-0 | ||||
51' G. Lukava | 3-0 | ||||
71' D. Chigoevi | 4-0 | ||||
89' V. Kapanadze | 5-0 |
Ascenso : WIT Georgia | |
Playoff Ascenso : Dinamo Tbilisi, Aragvi Dusheti | |
Playoff Descenso : Sioni, Locomotive | |
Descenso : Gareji, Kolkheti Khobi |
RK | Nombre | Goles | Posición | Equipo | ||
1 | T. Kapanadze | 4 | MED | Gareji | ||
2 | G. Tsirdava | 4 | DEL | Sioni | ||
3 | G. Gabedava | 3 | DEL | FC Rustavi | ||
4 | D. Sitchinava | 3 | MED | Sioni | ||
5 | T. Bregvadze | 3 | DEL | Aragvi Dusheti | ||
6 | G. Lukava | 3 | DEL | SFC Shturmi | ||
7 | L. Papava | 3 | DEL | Gareji | ||
8 | K. Keburia | 3 | MED | Aragvi Dusheti | ||
9 | A. Dzagania | 3 | DEL | WIT Georgia | ||
10 | N. Tsetskhladze | 3 | DEF | Dinamo Tbilisi II | ||
11 | M. Kometiani | 3 | DEL | FC Rustavi | ||
12 | L. Bubuteishvili | 3 | MED | Dinamo Tbilisi II | ||
13 | G. Ambrolaze | 2 | DEL | Aragvi Dusheti | ||
14 | D. Kirkitadze | 2 | DEL | Aragvi Dusheti | ||
15 | T. Shonia | 2 | MED | Sioni | ||
16 | M. Gavashelishvili | 2 | DEL | Locomotive Tbilisi | ||
17 | Nugzar Spanderashvili | 2 | DEL | Gareji | ||
18 | V. Olkhovi | 2 | DEF | Gareji | ||
19 | B. Gotsadze | 2 | DEL | FC Rustavi | ||
20 | T. Gabunia | 2 | DEL | SFC Shturmi |
RK | Nombre | Amarillas | Posición | Equipo | ||
1 | G. Samkharadze | 4 | DEF | Spaeri | ||
2 | T. Bekauri | 4 | DEF | SFC Shturmi | ||
3 | M. Basheleishvili | 4 | MED | Locomotive Tbilisi | ||
4 | Yuta Nakano | 4 | DEL | FC Rustavi | ||
5 | G. Adamadze | 3 | DEF | Aragvi Dusheti | ||
6 | P. Poniava | 3 | MED | Gareji | ||
7 | G. Tsurtsumia | 3 | MED | Aragvi Dusheti | ||
8 | G. Lukava | 3 | DEL | SFC Shturmi | ||
9 | I. Zaridze | 3 | MED | SFC Shturmi | ||
10 | L. Ugrekhelidze | 3 | DEF | Gareji | ||
11 | M. Kometiani | 3 | DEL | FC Rustavi | ||
12 | D. Maisashvili | 2 | DEF | Aragvi Dusheti | ||
13 | G. Gabadze | 2 | DEF | Locomotive Tbilisi | ||
14 | L. Kochladze | 2 | MED | FC Rustavi | ||
15 | V. Kilasonia | 2 | DEF | FC Rustavi | ||
16 | T. Bregvadze | 2 | DEL | Aragvi Dusheti | ||
17 | D. Samurkasovi | 2 | MED | Locomotive Tbilisi | ||
18 | R. Chachua | 2 | DEF | Locomotive Tbilisi | ||
19 | V. Khositashvili | 2 | DEF | Locomotive Tbilisi | ||
20 | A. Nemsadze | 2 | DEF | Aragvi Dusheti |
RK | Nombre | Rojas | Posición | Equipo | ||
1 | G. Kutateladze | 1 | POR | Aragvi Dusheti | ||
2 | Irakli Iakobidze | 1 | DEF | Dinamo Tbilisi II | ||
3 | I. Potskhveria | 1 | MED | Sioni | ||
4 | N. Kokosadze | 1 | DEL | Sioni |
RK | Nombre | Asistencias | Posición | Equipo | ||
1 | G. Ambrolaze | 3 | DEL | Aragvi Dusheti | ||
2 | Giorgi Robakidze | 3 | MED | WIT Georgia | ||
3 | P. Kiteishvili | 2 | MED | Aragvi Dusheti | ||
4 | N. Abuladze | 2 | MED | SFC Shturmi | ||
5 | Yuta Nakano | 2 | DEL | FC Rustavi | ||
6 | B. Gogoberishvili | 2 | MED | Gareji | ||
7 | S. Kharebashvili | 2 | DEF | Dinamo Tbilisi II | ||
8 | K. Meliava | 1 | DEF | Aragvi Dusheti | ||
9 | G. Gabedava | 1 | DEL | FC Rustavi | ||
10 | M. Sardalishvili | 1 | MED | Gareji | ||
11 | D. Sitchinava | 1 | MED | Sioni | ||
12 | T. Shonia | 1 | MED | Sioni | ||
13 | G. Bukhaidze | 1 | DEL | Gareji | ||
14 | T. Bregvadze | 1 | DEL | Aragvi Dusheti | ||
15 | N. Iashvili | 1 | DEF | Sioni | ||
16 | G. Lukava | 1 | DEL | SFC Shturmi | ||
17 | V. Olkhovi | 1 | DEF | Gareji | ||
18 | M. Apkhazava | 1 | DEF | Aragvi Dusheti | ||
19 | N. Basheleishvili | 1 | MED | Locomotive Tbilisi | ||
20 | L. Papava | 1 | DEL | Gareji |
RK | Nombre | Posición | Equipo | |||
1 | M. Kometiani | 15 | DEL | FC Rustavi | ||
2 | B. Gogoberishvili | 13 | MED | Gareji | ||
3 | B. Gotsadze | 12 | DEL | FC Rustavi | ||
4 | G. Lukava | 12 | DEL | SFC Shturmi | ||
5 | N. Abuladze | 11 | MED | SFC Shturmi | ||
6 | S. Dvalishvili | 11 | DEL | WIT Georgia | ||
7 | A. Dzagania | 10 | DEL | WIT Georgia | ||
8 | G. Ambrolaze | 10 | DEL | Aragvi Dusheti | ||
9 | Luka Chaganava | 10 | DEL | Sioni | ||
10 | G. Tsirdava | 10 | DEL | Sioni | ||
11 | G. Tchedia | 10 | DEL | Kolkheti Khobi | ||
12 | M. Basheleishvili | 10 | MED | Locomotive Tbilisi | ||
13 | Dutta Kardava | 10 | MED | WIT Georgia | ||
14 | Yuta Nakano | 10 | DEL | FC Rustavi | ||
15 | Gela Sadgobelashvili | 10 | DEF | Dinamo Tbilisi II | ||
16 | T. Shonia | 9 | MED | Sioni | ||
17 | B. Gugberidze | 9 | MED | WIT Georgia | ||
18 | D. Kirkitadze | 9 | DEL | Aragvi Dusheti | ||
19 | L. Tsulukidze | 9 | MED | Locomotive Tbilisi | ||
20 | Levan Barabadze | 9 | MED | Spaeri |