2.855.770 resultados, 9.127.069 comentarios, 804.045 imágenes, 79.786 vídeos, 85.880 noticias
Resultados
 
11 Ene 19
01:00 Finalizado
Ajax Ajax (3) 2-2 (4) Flamengo Flamengo más información Jugadas destacadas 144
16' K. Huntelaar 1-0
1-1 19' F. Uribe
34' Z. Labyad 2-1
2-2 43' F. Uribe
 
11 Ene 19
01:10 Finalizado
Eintracht Frankfurt Eintracht Frankfurt 2-1 São Paulo São Paulo más información Jugadas destacadas 49
9' A. Rebić 1-0
1-1 55' Nenê
64' Igor Vinícius
 
11 Ene 19
11:30 Finalizado
Mezőkövesd-Zsory Mezőkövesd-Zsory 1-2 Budapesti Vasas Budapesti Vasas más información Jugadas destacadas 4
8' R. Pillár 1-0
1-1 52' Á. Balajti
1-2 84' B. Birtalan
 
11 Ene 19
12:00 Finalizado
Karlsruher SC Karlsruher SC 0-3 Magdeburg Magdeburg más información Jugadas destacadas 5
0-1 78' Osei Kwadwo
0-2 85' Björn Rother
0-3 87' Tobias Müller
 
11 Ene 19
12:00 Finalizado
AZ Alkmaar AZ Alkmaar 1-1 Slovácko Slovácko más información Jugadas destacadas ...
33' B. Johnsen 1-0
1-1 86' D. Machalik
 
11 Ene 19
12:00 Aplazado
Greuther Fürth Greuther Fürth Apl MTK Budapest MTK Budapest más información ...
 
11 Ene 19
12:00 Finalizado
Sint-Truiden Sint-Truiden 2-5 Hoffenheim Hoffenheim más información Jugadas destacadas 2
0-1 11' Joelinton
0-2 31' Joelinton
34' R. Bezus 1-2
1-3 40' D. Geiger
1-4 47' Joelinton
61' D. Kamada 2-4
2-5 85' Christoph Baumgartner
 
11 Ene 19
12:30 Finalizado
Saarbrücken Saarbrücken 4-2 Wehen Wiesbaden Wehen Wiesbaden más información Jugadas destacadas ...
44' M. Mendler 1-0
1-1 45' M. Schäffler
52' L. Quirin 2-1
53' M. Holz 3-1
3-2 66' S. Brandstetter
78' M. Muller 4-2
 
11 Ene 19
13:00 Finalizado
PSV PSV 2-1 Club Brugge Club Brugge más información Jugadas destacadas 13
68' J. Piroe 1-0
70' G. Pereiro 2-0
2-1 83' H. Vanaken
 
11 Ene 19
13:00 Finalizado
Bidvest Wits Bidvest Wits 2-2 Werder Bremen Werder Bremen más información Jugadas destacadas 1
0-1 31' M. Kruse
33' S. Murray 1-1
1-2 40' M. Kruse
65' Sibusiso Khumalo 2-2
 
11 Ene 19
13:30 Finalizado
Antalyaspor Antalyaspor 1-1 Partizani Tirana Partizani Tirana más información Jugadas destacadas ...
2' D. Sinik 1-0
1-1 49' J. Bardhi
 
11 Ene 19
14:00 Finalizado
B. Leverkusen B. Leverkusen 3-1 PEC Zwolle PEC Zwolle más información Jugadas destacadas 3
30' K. Volland 1-0
34' L. Bailey 2-0
75' L. Bailey 3-0
3-1 89' S. Elbers
 
11 Ene 19
14:00 Aplazado
Unterhaching Unterhaching Apl Ulm Ulm más información ...
 
11 Ene 19
14:30 Finalizado
Schaffhausen Schaffhausen 1-1 St. Gallen St. Gallen más información Jugadas destacadas 1
0-1 37' S. Rapp
75' F. Gül 1-1
 
11 Ene 19
14:30 Finalizado
FK Rostov na Donu FK Rostov na Donu 1-1 Kukësi Kukësi más información Jugadas destacadas ...
17' J. Gulevski 1-0
 
11 Ene 19
15:00 Finalizado
Thun Thun 2-0 Rapperswil Rapperswil más información ...
 
11 Ene 19
15:00 Finalizado
Antwerp Antwerp 0-3 FC Augsburg FC Augsburg más información Jugadas destacadas ...
0-1 44' A. Finnbogason
60' J. Van Damme
1-2 62' A. Finnbogason
 
11 Ene 19
15:00 Finalizado
Nürnberg Nürnberg 1-2 Mouscron Peruwelz Mouscron Peruwelz más información ...
 
11 Ene 19
15:00 Finalizado
Anderlecht Anderlecht 3-2 Hoffenheim Hoffenheim más información Jugadas destacadas 4
15' L. Dimata 1-0
30' J. Hoogma
1-1 40' B. Hübner
1-2 55' N. Amiri
66' P. Gerkens 2-2
70' Z. Bakkali 3-2
 
11 Ene 19
15:00 Finalizado
Trabzonspor Trabzonspor 0-2 MTK Budapest MTK Budapest más información Jugadas destacadas 3
0-1 50' D. Gera
57' João Pereira
 
11 Ene 19
15:00 Finalizado
İstanbul Başakşehir İstanbul Başakşehir 3-1 ADO Den Haag ADO Den Haag más información Jugadas destacadas ...
8' Júnior Caiçara 1-0
35' I. Kahveci 2-0
2-1 76' D. Gorter
77' M. Jojić 3-1
 
11 Ene 19
15:00 Finalizado
Stuttgart Stuttgart 2-2 Cercle Brugge Cercle Brugge más información Jugadas destacadas 9
53' M. Gómez 1-0
55' M. Gómez 2-0
2-1 58' D. De Belder
2-2 87' A. Bongiovanni
 
11 Ene 19
15:00 Finalizado
Basel Basel 2-0 Aarau Aarau más información Jugadas destacadas 8
57' R. Van Wolfswinkel 1-0
74' D. Oberlin 2-0
 
11 Ene 19
15:00 Finalizado
MSV Duisburg MSV Duisburg 1-1 Groningen Groningen más información Jugadas destacadas ...
55' Engin A. 1-0
1-1 75' Remco Balk
 
11 Ene 19
15:30 Finalizado
FC St. Pauli FC St. Pauli 2-3 Charleroi Charleroi más información Jugadas destacadas ...
26' A. Meier 1-0
81' Schneider 2-0
 
11 Ene 19
15:30 Finalizado
Schalke 04 Schalke 04 2-2 Genk Genk más información Jugadas destacadas 18
0-1 17' S. Dewaest
19' M. Uth 1-1
1-2 30' L. Trossard
57' A. Schöpf 2-2
 
11 Ene 19
16:00 Finalizado
Bursaspor Bursaspor 0-4 Yeni Malatyaspor Yeni Malatyaspor más información Jugadas destacadas 2
0-1 9' M. Donald
0-2 16' Eskihellac M.
0-3 67' A. Büyük
0-4 69' Berkan Durdu
 
11 Ene 19
16:00 Finalizado
Horn Horn 4-1 Leobendorf Leobendorf más información Jugadas destacadas 3
44' M. Milosevic 1-0
77' A. Stojimenov 2-0
89' A. Stojimenov 3-0
 
11 Ene 19
16:00 Finalizado
Fenerbahçe Fenerbahçe 3-2 AZ Alkmaar AZ Alkmaar más información Jugadas destacadas 1
6' I. Köybaşı 1-0
1-1 51' M. Seuntjens
54' M. Ekici 2-1
2-2 74' M. Seuntjens
84' M. Frey 3-2
 
11 Ene 19
16:15 Finalizado
B. Leverkusen B. Leverkusen 4-2 Preußen Münster Preußen Münster más información Jugadas destacadas ...
0-1 2' P. Hoffmann
3' I. Kiese Thelin 1-1
1-2 35' C. Akono
42' Paulinho 2-2
45' I. Kiese Thelin 3-2
77' Paulinho 4-2
 
11 Ene 19
16:45 Finalizado
Paide Paide 0-2 FC Flora Tallin FC Flora Tallin más información Jugadas destacadas ...
41' M. Sanneh
1-1 86' H. Riiberg
 
11 Ene 19
17:00 Finalizado
Vitesse Vitesse 3-2 Livingston Livingston más información Jugadas destacadas 5
0-1 7' D. Menga
34' V. Karavaev 1-1
41' M. Ødegaard 2-1
2-2 61' C. Halkett
74' B. Linssen 3-2
 
11 Ene 19
17:00 Finalizado
Standard de Liège Standard de Liège 2-0 B. Monchengladbach B. Monchengladbach más información Jugadas destacadas 36
24' R. Emond 1-0
66' P. M'poku 2-0
11 Ene 19
17:00 Finalizado
B. Dortmund B. Dortmund 2-1 Feyenoord Feyenoord más información Jugadas destacadas 57
52' M. Philipp 1-0
70' R. Guerreiro 2-0
2-1 75' B. Nieuwkoop
INFORMACIÓN
Partidos Amistosos entren clubes de todo el mundo.Se realizan antes de comenzar sus respectivas ligas.
Partidos Amistosos
22 Ene 19 00:01
Estadio Monumental Isidro Romero Carbo
22 Ene 19 01:10
Boutique De Barrio Jardín
22 Ene 19 02:00
Campeón Del Siglo
22 Ene 19 09:00
Stadion Im. Sultana Bilimkhanova
22 Ene 19 11:00
Samara Arena
Uso de cookies: Utilizamos "cookies" propias y de terceros para mejorar nuestros servicios, elaborar información estadística, analizar sus hábitos de navegación e inferir grupos de interés. Esto nos permite personalizar el contenido que ofrecemos y mostrarle publicidad relacionada con sus preferencias. Adicionalmente, compartimos los análisis de navegación y los grupos de interés inferidos con terceros. Si continúa navegando acepta su uso. Más información y cambio de configuración. Aceptar