2.855.770 resultados, 9.127.069 comentarios, 804.045 imágenes, 79.786 vídeos, 85.880 noticias

Oberliga 2015

La temporada finalizó el Viernes, 22 Mayo 2015.
 
22 May 15
Aplazado
Elmshorn Elmshorn Apl Meiendorfer SV Meiendorfer SV más información ...
 
22 May 15
19:00 Finalizado
Dassendorf Dassendorf 6-0 Barmbek-Uhlenhorst Barmbek-Uhlenhorst más información Jugadas destacadas ...
38' A. Ladendorf 1-0
49' K. Kurczynski 2-0
63' Eric Agyemang 3-0
72' Sven Möller 4-0
82' Eric Agyemang 5-0
87' Eric Agyemang 6-0
 
22 May 15
19:00 Finalizado
Germania Schnelsen Germania Schnelsen 1-3 Pinneberg Pinneberg más información Jugadas destacadas ...
0-1 22' Thorben Reibe
0-2 24' Sören Lühr
0-3 49' Benjamin Brameier
60' Steven Pein 1-3
 
22 May 15
19:00 Finalizado
Süderelbe Süderelbe 4-3 Victoria Hamburg Victoria Hamburg más información Jugadas destacadas ...
0-1 25' M. Ebbers
0-2 35' A. Tanidis
40' Felix Schuhmann 1-2
1-3 58' M. Ebbers
63' Sampaney
69' Y. Petzschke 2-3
78' Marcel Rodrigues 3-3
81' B. Shtarbev 4-3
 
22 May 15
19:00 Finalizado
Curslack-Neuengamme Curslack-Neuengamme 3-1 SC Vier- und Marschlande Vier- Marschlande más información Jugadas destacadas ...
11' Patrik Papke 1-0
26' S. Spiewak 2-0
2-1 71' Timo Aschenbrenner
90' Niklas Hoffmann 3-1
 
22 May 15
19:00 Finalizado
Condor Hamburg Condor Hamburg 4-0 BSV Buxtehude BSV Buxtehude más información Jugadas destacadas ...
21' Osman Celik 1-0
50' Jean-Marc Tschidibu
77' Ibrahim Özalp 3-0
87' Timo Sals 4-0
 
22 May 15
19:00 Finalizado
Altona 93 Altona 93 2-2 Rugenbergen Rugenbergen más información Jugadas destacadas ...
0-1 17' Pascal Haase
59' J. Sachs 1-1
1-2 68' M. Ljubisavljevic
90' F. Brugmann 2-2
 
22 May 15
19:00 Finalizado
Halstenbek-Rellingen Halstenbek-Rellingen 1-3 Niendorfer TSV Niendorfer TSV más información Jugadas destacadas ...
0-1 21' Tim Schumacher
33' Enrik Nrecaj 1-1
38' B. Balde
1-2 58' S. Yapıcı
1-3 67' S. Yapıcı
 
22 May 15
19:00 Finalizado
Buchholz Buchholz 3-1 Paloma Hamburg Paloma Hamburg más información Jugadas destacadas ...
6' S. Drews
68' A. Gillich 2-0
72' Niklas Jonas 3-0
3-1 83' Timo Adomat
Equipos Puntos J. G. E. P. F. C.
1 Dassendorf Dassendorf 68 32 21 5 6 82 30
  • VICTORIA
  • Dassendorf 5
  • Meiendorfer SV 0
  • VICTORIA
  • Niendorfer TSV 0
  • Dassendorf 1
  • EMPATE
  • Dassendorf 0
  • Rugenbergen 0
  • VICTORIA
  • BSV Buxtehude 0
  • Dassendorf 3
  • VICTORIA
  • Dassendorf 6
  • Barmbek-Uhlenhorst 0
2 Victoria Hamburg Victoria Hamburg 64 32 19 7 6 72 40
  • VICTORIA
  • Paloma Hamburg 0
  • Victoria Hamburg 1
  • VICTORIA
  • Victoria Hamburg 3
  • Buchholz 0
  • VICTORIA
  • Germania Schnelsen 0
  • Victoria Hamburg 5
  • VICTORIA
  • Victoria Hamburg 3
  • Curslack-Neuengamm. 2
  • DERROTA
  • Süderelbe 4
  • Victoria Hamburg 3
3 Barmbek-Uhlenhorst Barmbek-Uhlenhor 61 32 18 7 7 60 35
  • VICTORIA
  • Buchholz 1
  • Barmbek-Uhlenhorst 2
  • VICTORIA
  • Barmbek-Uhlenhorst 2
  • Germania Schnelsen 1
  • VICTORIA
  • Curslack-Neuengamm. 0
  • Barmbek-Uhlenhorst 1
  • DERROTA
  • Barmbek-Uhlenhorst 0
  • Süderelbe 1
  • DERROTA
  • Dassendorf 6
  • Barmbek-Uhlenhorst 0
4 Pinneberg Pinneberg 56 32 16 8 8 54 38
  • VICTORIA
  • Victoria Hamburg 0
  • Pinneberg 2
  • DERROTA
  • Pinneberg 1
  • SC Vier- und Marsc. 2
  • DERROTA
  • Paloma Hamburg 2
  • Pinneberg 0
  • DERROTA
  • Pinneberg 0
  • Buchholz 3
  • VICTORIA
  • Germania Schnelsen 1
  • Pinneberg 3
5 Halstenbek-Rellingen Halstenbek-Relli 54 32 16 6 10 80 49
  • DERROTA
  • Halstenbek-Relling. 1
  • Dassendorf 2
  • VICTORIA
  • Condor Hamburg 3
  • Halstenbek-Relling. 4
  • DERROTA
  • Halstenbek-Relling. 2
  • Altona 93 4
  • VICTORIA
  • Meiendorfer SV 1
  • Halstenbek-Relling. 3
  • DERROTA
  • Halstenbek-Relling. 1
  • Niendorfer TSV 3
6 Buchholz Buchholz 52 32 14 10 8 55 37
  • DERROTA
  • Buchholz 1
  • Barmbek-Uhlenhorst 2
  • DERROTA
  • Victoria Hamburg 3
  • Buchholz 0
  • VICTORIA
  • Buchholz 2
  • SC Vier- und Marsc. 0
  • VICTORIA
  • Pinneberg 0
  • Buchholz 3
  • VICTORIA
  • Buchholz 3
  • Paloma Hamburg 1
7 Altona 93 Altona 93 51 32 14 9 9 61 38
  • VICTORIA
  • Altona 93 2
  • Condor Hamburg 0
  • VICTORIA
  • Halstenbek-Relling. 2
  • Altona 93 4
  • VICTORIA
  • Altona 93 4
  • Meiendorfer SV 0
  • EMPATE
  • Niendorfer TSV 0
  • Altona 93 0
  • EMPATE
  • Altona 93 2
  • Rugenbergen 2
8 Niendorfer TSV Niendorfer TSV 50 32 15 5 12 56 50
  • DERROTA
  • Süderelbe 5
  • Niendorfer TSV 0
  • DERROTA
  • Niendorfer TSV 0
  • Dassendorf 1
  • DERROTA
  • Condor Hamburg 3
  • Niendorfer TSV 1
  • EMPATE
  • Niendorfer TSV 0
  • Altona 93 0
  • VICTORIA
  • Halstenbek-Relling. 1
  • Niendorfer TSV 3
9 Rugenbergen Rugenbergen 49 32 14 7 11 44 41
  • VICTORIA
  • Curslack-Neuengamm. 1
  • Rugenbergen 3
  • VICTORIA
  • Rugenbergen 2
  • Süderelbe 0
  • EMPATE
  • Dassendorf 0
  • Rugenbergen 0
  • DERROTA
  • Rugenbergen 1
  • Condor Hamburg 6
  • EMPATE
  • Altona 93 2
  • Rugenbergen 2
10 Meiendorfer SV Meiendorfer SV 49 32 15 4 13 47 51
  • VICTORIA
  • Meiendorfer SV 1
  • Süderelbe 0
  • DERROTA
  • Dassendorf 5
  • Meiendorfer SV 0
  • VICTORIA
  • Meiendorfer SV 3
  • Condor Hamburg 0
  • DERROTA
  • Altona 93 4
  • Meiendorfer SV 0
  • DERROTA
  • Meiendorfer SV 1
  • Halstenbek-Relling. 3
11 Condor Hamburg Condor Hamburg 43 32 11 10 11 62 59
  • DERROTA
  • Condor Hamburg 3
  • Halstenbek-Relling. 4
  • DERROTA
  • Meiendorfer SV 3
  • Condor Hamburg 0
  • VICTORIA
  • Condor Hamburg 3
  • Niendorfer TSV 1
  • VICTORIA
  • Rugenbergen 1
  • Condor Hamburg 6
  • VICTORIA
  • Condor Hamburg 4
  • BSV Buxtehude 0
12 Süderelbe Süderelbe 41 32 12 5 15 47 49
  • VICTORIA
  • Süderelbe 5
  • Niendorfer TSV 0
  • DERROTA
  • Rugenbergen 2
  • Süderelbe 0
  • VICTORIA
  • Süderelbe 4
  • BSV Buxtehude 1
  • VICTORIA
  • Barmbek-Uhlenhorst 0
  • Süderelbe 1
  • VICTORIA
  • Süderelbe 4
  • Victoria Hamburg 3
13 Curslack-Neuengamme Curslack-Neuenga 40 32 10 10 12 51 57
  • DERROTA
  • Curslack-Neuengamm. 1
  • Rugenbergen 3
  • EMPATE
  • BSV Buxtehude 1
  • Curslack-Neuengamm. 1
  • DERROTA
  • Curslack-Neuengamm. 0
  • Barmbek-Uhlenhorst 1
  • DERROTA
  • Victoria Hamburg 3
  • Curslack-Neuengamm. 2
  • VICTORIA
  • Curslack-Neuengamm. 3
  • SC Vier- und Marsc. 1
14 Paloma Hamburg Paloma Hamburg 36 32 11 3 18 41 69
  • EMPATE
  • Barmbek-Uhlenhorst 1
  • Paloma Hamburg 1
  • DERROTA
  • Paloma Hamburg 0
  • Victoria Hamburg 1
  • VICTORIA
  • SC Vier- und Marsc. 1
  • Paloma Hamburg 5
  • VICTORIA
  • Paloma Hamburg 2
  • Pinneberg 0
  • DERROTA
  • Buchholz 3
  • Paloma Hamburg 1
15 BSV Buxtehude BSV Buxtehude 23 32 6 5 21 35 71
  • VICTORIA
  • Germania Schnelsen 1
  • BSV Buxtehude 3
  • EMPATE
  • BSV Buxtehude 1
  • Curslack-Neuengamm. 1
  • DERROTA
  • Süderelbe 4
  • BSV Buxtehude 1
  • DERROTA
  • BSV Buxtehude 0
  • Dassendorf 3
  • DERROTA
  • Condor Hamburg 4
  • BSV Buxtehude 0
16 SC Vier- und Marschlande Vier- 16 32 4 4 24 38 92
  • VICTORIA
  • Pinneberg 1
  • SC Vier- und Marsc. 2
  • DERROTA
  • SC Vier- und Marsc. 1
  • Paloma Hamburg 5
  • DERROTA
  • Buchholz 2
  • SC Vier- und Marsc. 0
  • EMPATE
  • SC Vier- und Marsc. 3
  • Germania Schnelsen 3
  • DERROTA
  • Curslack-Neuengamm. 3
  • SC Vier- und Marsc. 1
17 Germania Schnelsen Germania 9 32 2 3 27 26 105
  • DERROTA
  • Germania Schnelsen 1
  • BSV Buxtehude 3
  • DERROTA
  • Barmbek-Uhlenhorst 2
  • Germania Schnelsen 1
  • DERROTA
  • Germania Schnelsen 0
  • Victoria Hamburg 5
  • EMPATE
  • SC Vier- und Marsc. 3
  • Germania Schnelsen 3
  • DERROTA
  • Germania Schnelsen 1
  • Pinneberg 3
18 Elmshorn Elmshorn 0 0 0 0 0 0 0
JUGADORES DESTACADOS
Uso de cookies: Utilizamos "cookies" propias y de terceros para mejorar nuestros servicios, elaborar información estadística, analizar sus hábitos de navegación e inferir grupos de interés. Esto nos permite personalizar el contenido que ofrecemos y mostrarle publicidad relacionada con sus preferencias. Adicionalmente, compartimos los análisis de navegación y los grupos de interés inferidos con terceros. Si continúa navegando acepta su uso. Más información y cambio de configuración. Aceptar