2.855.770 resultados, 9.127.069 comentarios, 804.045 imágenes, 79.786 vídeos, 85.880 noticias

LIVESCORE / Partidos de Ayer - Livescore

19:00
 Finalizado Villarreal
3 - 1
Alavés 357
19:00
 Finalizado Huesca
0 - 0
Atlético 1408
21:30
 Finalizado Real Madrid
1 - 0
Real Valladolid 2188
21:30
 Finalizado Eibar
0 - 1
Elche 481
18:30
 Finalizado Newport County
1(4 - 5)1
Newcastle 228
20:00
 Finalizado Burnley
0 - 3
Man. City 87
20:45
 Finalizado Brighton Hove Alb.
0 - 3
Man. Utd 99
20:45
 Finalizado Everton
4 - 1
West Ham 154
18:00
 Finalizado Udinese
0 - 2
Spezia 268
18:00
 Finalizado Benevento
2 - 5
Inter 199
20:45
 Finalizado Lazio
1 - 4
Atalanta 172
14:00
 Finalizado Reggina
1 - 0
Teramo 14
15:00
 Finalizado Cittadella
3 - 1
Novara Calcio 6
15:00
 Finalizado Frosinone
1 - 3
Padova 14
15:00
 Finalizado Cremonese
4 - 0
AC Arezzo 0
15:00
 Finalizado Nuova Cosenza
0(3 - 1)0
Alessandria 6
15:00
 Finalizado Pisa
2 - 0
Juve Stabia 1
15:30
 Finalizado Pescara
1(8 - 7)1
San Nicolò 16
16:00
 Finalizado Virtus Entella
2 - 1
AlbinoLeffe 2
17:00
 Finalizado Empoli
2 - 1
Renate 2
17:00
 Finalizado Vicenza
3 - 2
Pro Patria 5
17:00
 Finalizado Ascoli
1 - 4
Perugia 0
18:00
 Finalizado Chievo
1(6 - 7)1
Catanzaro 3
18:00
 Finalizado Pordenone
3 - 0
Virtus Casarano 1
18:00
 Finalizado Salernitana
3 - 0
Sudtirol 1
18:00
 Finalizado Lecce
2 - 0
Feralpisalò 23
18:00
 Finalizado Reggiana
2(4 - 3)2
Monopoli 0
18:00
 Finalizado Venezia
2 - 0
Carrarese 3
20:00
 Finalizado Brescia
3 - 0
Trapani 1
21:00
 Finalizado SPAL
0(4 - 2)0
SSC Bari 30
11:30
 Finalizado Recreativo Granada
1 - 1
RB Linense 12
11:30
 Finalizado Celta B
2 - 2
Arenteiro 3
11:30
 Finalizado Deportivo Fabril
1 - 1
Compostela 0
13:00
 Finalizado San Lorenzo
0 - 0
Gimnasia La Plata 0
15:00
 Finalizado Partick Thistle
2 - 2
Ayr United 0
17:30
 Finalizado RM Castilla
1 - 1
Cultural Leonesa 1
18:00
 Finalizado Atzeneta
0 - 0
Yeclano Deportivo 1
18:00
 Finalizado CD Rota
0 - 3
Xerez 7
18:00
 Finalizado UCAM Murcia
1 - 0
Lorca Deportiva 3
18:00
 Finalizado At. Malagueño
1 - 0
At. Sanluqueño 0
18:00
 Finalizado Deportivo
5 - 0
CSD Arzua 43
18:00
 Finalizado Marbella FC
5 - 0
J. Torremolinos 0
18:30
 Finalizado CD San Fernando
0 - 1
Linares Deportivo 0
18:30
 Finalizado Vélez CF
1 - 0
Almería B 1
19:00
 Finalizado JD Somorrostro
3 - 0
Barakaldo 0
19:00
 Finalizado Portugalete
2 - 0
Bilbao Ath. 17
19:00
 Aplazado Extremadura
-
Córdoba 16
19:00
 Aplazado Izarra
-
Beti Kozkor 0
19:00
 Aplazado Atlético Baleares
-
Mallorca B 0
19:00
 Finalizado R. Sociedad B
1 - 2
Haro Deportivo 2
19:00
 Finalizado Real Ávila
3 - 0
Talavera 1
19:30
 Finalizado FC Vilafranca
0 - 4
Badalona 0
19:30
 Finalizado Alcoyano
6 - 1
Benigànim 11
20:00
 Finalizado Miajadas
0 - 6
Mérida AD 16
20:00
 Finalizado CD Don Benito
2 - 1
CP Cacereño 24
20:00
 Finalizado Recreativo
2 - 0
CD Badajoz 41
20:00
 Finalizado Tropezón
6 - 1
EMD Santillana 0
20:00
 Finalizado Vélez Sarsfield
1 - 0
Estudiantes Plata 2
20:00
 Finalizado Eldense
3 - 1
Atlético Albacete 3
20:30
 Finalizado El Palo FC
2(0 - 2)2
UD Torre Del Mar 2
20:45
 Finalizado Ballyclare
3 - 4
Glenavon 0
21:15
 Finalizado Atletico Estacion
0 - 4
CD Alhaurino 0
12:00
 Finalizado Zenit Irkutsk
0(3 - 4)0
Nizhny Novgorod 0
12:00
 Finalizado Rodina Moskva
3 - 0
Yenisey 2
15:00
 Finalizado Mashuk-KMV
1 - 0
Dinamo Bryansk 0
15:00
 Finalizado Volga Ulyanovsk
2 - 4
Veles 1
16:00
 Finalizado Salyut Belgorod
0 - 3
Tekstilshchik 0
16:00
 Finalizado Zvezda Perm
0 - 3
FC Orenburg 0
18:00
 Finalizado Chernomorets
1 - 3
SKA-Khabarovsk 0
18:00
 Finalizado Dinamo Stavropol
1 - 4
Krylia Sovetov 0
15:30
 Finalizado Boden
0 - 3
Västerås SK 0
16:00
 Finalizado Gauthiod
1 - 0
Ljungskile 0
16:00
 Finalizado BK Forward
0 - 3
Akropolis 1
16:30
 Finalizado Angered United
1 - 3
Häcken 0
16:30
 Finalizado Astrio
0 - 9
Falkenbergs 0
18:30
 Finalizado Stenungsund
0 - 3
Elfsborg 1
18:30
 Aplazado Husqvarna
-
IFK Göteborg 0
18:30
 Finalizado Stockholm
1 - 3
Degerfors 0
18:30
 Finalizado Torns
2 - 3
Trelleborgs FF 0
18:30
 Finalizado Assyriska BK
0 - 5
Mjällby 0
18:30
 Finalizado Sandvikens IF
2 - 0
Jönköpings 0
18:30
 Finalizado Halmia
0 - 3
Helsingborgs 0
18:30
 Finalizado Landskrona
1 - 0
Osters IF 0
18:30
 Finalizado Täby
0 - 2
AFC Eskilstuna 0
18:30
 Finalizado Oskarshamns AIK
0(5 - 3)0
Varberg 0
18:30
 Aplazado Newroz
-
Umeå 0
18:30
 Aplazado Gute
-
Hammarby IF 0
LIGAS / COMPETICIONES
Nombre Datos
LIGAS
es Primera División 4/38 Ayer
gb Premier League 4/38 En 1 días
it Serie A 3/38 Mañana
es Segunda División 4/42 En 1 días
de Bundesliga 3/34 Mañana
fr Ligue 1 6/38 Mañana
nl Eredivisie 4/34 Mañana
pt Liga Portuguesa 3/34 Mañana
br Liga Brasileña 13/38 En 1 días
COMPETICIONES
ue Clasificación Eurocopa 10 gr En 6 días
n2 Copa Libertadores 8 gr Mañana
wo Clasificación Mundial Su. 1/18 En 7 días
wo Clasificación Eurocopa F. 9 gr En 19 días
es Copa de la Reina 3/4 Hace 738096 días
Uso de cookies: Utilizamos "cookies" propias y de terceros para mejorar nuestros servicios, elaborar información estadística, analizar sus hábitos de navegación e inferir grupos de interés. Esto nos permite personalizar el contenido que ofrecemos y mostrarle publicidad relacionada con sus preferencias. Adicionalmente, compartimos los análisis de navegación y los grupos de interés inferidos con terceros. Si continúa navegando acepta su uso. Más información y cambio de configuración. Aceptar