2.855.770 resultados, 9.127.069 comentarios, 804.045 imágenes, 79.786 vídeos, 85.880 noticias

LIVESCORE / Partidos del Martes, 28 Enero 2020

20:45
 Finalizado Milan
4 - 2
Torino 204
18:30
 Finalizado Angers SCO
4 - 5
Stade Rennais 55
18:30
 Finalizado Limonest
1 - 2
Dijon FCO 36
18:30
 Finalizado Belfort
0(5 - 4)0
Montpellier 107
20:55
 Finalizado Monaco
0 - 1
Saint-Étienne 73
20:45
 Finalizado Luton Town
3 - 2
Derby County 18
20:45
 Finalizado Blackburn Rovers
2 - 1
Queens Park Range. 5
20:45
 Finalizado Hull City
1 - 2
Huddersfield Town 30
20:45
 Finalizado Brentford
0 - 1
Nottingham Forest 34
20:45
 Finalizado Leeds United
3 - 2
Millwall 56
20:45
 Finalizado Wigan Athletic
2 - 1
Sheffield 9
20:45
 Finalizado Cardiff City
2 - 1
West Bromwich Alb. 34
21:00
 Finalizado Reading
0 - 1
Bristol City 7
02:00
 Finalizado Vegalta Sendai
0 - 2
Mito Hollyhock 0
10:00
 Finalizado Dinamo Kiev
2 - 0
Kairat Almaty 1
10:00
 Finalizado Volgar Astrakhan
2 - 1
Ararat 0
10:00
 Aplazado Lech Poznań
-
Vozdovac 0
10:30
 Finalizado Urozhay
6 - 1
Druzhba 0
11:00
 Finalizado Zlaté Moravce
2 - 1
FC Petržalka 0
13:00
 Finalizado Pelister
2 - 1
Tikves 0
13:00
 Finalizado Avangard Kursk
4 - 2
Dinamo Minsk 0
13:00
 Finalizado FK Van
0 - 2
FC Armavir 0
13:00
 Finalizado Nordsjaelland
1 - 1
Roskilde 0
13:00
 Finalizado Cherno More Varna
3 - 2
Makedonija GjP 0
13:00
 Finalizado Zlin
1 - 1
FK Spartaks 0
13:30
 Finalizado Struga
0 - 2
Arka Gdynia 0
14:00
 Finalizado Čelik
2 - 2
Shkupi 0
14:00
 Finalizado Śląsk Wrocław
2 - 0
FK Liepāja 0
14:00
 Finalizado Kaiserslautern II
1 - 2
FC 08 Homburg 0
14:00
 Finalizado Tsarsko Selo
0 - 1
Raków 0
14:30
 Finalizado Triglav
1 - 3
Javor Ivanjica 0
14:30
 Finalizado Dinamo Moskva
0 - 2
Lechia Gdansk 2
14:30
 Finalizado Kolos Kovalivka
2 - 0
Vorwarts Steyr 0
14:30
 Finalizado FSA Voronezh
2 - 1
Tom Tomsk 0
15:00
 Finalizado Hrvatski
0 - 3
Maksimir Zagreb 0
15:00
 Finalizado Sigma Olomouc
2 - 0
FC Orenburg 1
15:00
 Finalizado Hartberg
1 - 1
Desna Chernihiv 0
15:00
 Finalizado SKN St. Polten
1 - 1
Illichivets 0
15:30
 Finalizado Dnipro-1
1 - 2
Bohemians 1905 0
16:00
 Finalizado Lech Poznań
3 - 0
Maribor 0
16:15
 Finalizado Hammarby IF
0 - 4
Midtjylland 3
17:00
 Finalizado Bardejov
0 - 2
Lipany 4
17:30
 Finalizado Kustosija
5 - 1
Vinogradar 0
18:00
 Finalizado First Vienna
2 - 0
Marchfeld 0
18:00
 Finalizado Stripfing
4 - 0
Favoritner AC 0
18:00
 Finalizado Amstetten
0 - 0
St. Valentin 0
18:30
 Finalizado Optik Rathenow
4 - 1
Premnitz 0
18:30
 Finalizado Vellmar
4 - 1
Hessen Kassel 0
19:00
 Finalizado Dornbirn
3 - 1
Alberschwende 0
19:00
 Finalizado Halmstads
2 - 1
Tvaakers 0
19:30
 Aplazado Eimsbütteler TV
-
Altona 93 0
19:30
 Finalizado Köln II
7 - 1
SpVgg Frechen 0
20:30
 Finalizado Drogheda United
2 - 4
Bohemian FC 0
20:45
 Finalizado Shelbourne
1 - 0
Longford Town 0
20:45
 Finalizado Ballinamallard
1 - 5
Sligo Rovers 0
20:45
 Finalizado Derry City
3 - 2
Institute 0
21:00
 Finalizado DC United
1 - 3
CF Montréal 0
22:00
 Finalizado Columbus Crew
1 - 1
Vancouver 0
20:45
 Finalizado Hibernian FC
4 - 2
Dundee United 3
20:45
 Finalizado Falkirk
2 - 0
Arbroath 4
20:45
 Finalizado Milton Keynes Dons
2 - 1
Rochdale 0
20:45
 Finalizado AFC Wimbledon
2 - 2
Burton Albion 0
20:45
 Finalizado Fleetwood Town
0 - 0
Coventry City 0
20:45
 Finalizado Rotherham United
1 - 0
Ipswich Town 1
20:45
 Finalizado Accrington Stanley
0 - 2
Peterborough 4
20:45
 Finalizado Lincoln City
0 - 2
Portsmouth 0
20:45
 Finalizado Wycombe Wanderers
2 - 1
Blackpool 3
20:45
 Finalizado Doncaster Rovers
3 - 1
Southend United 0
21:00
 Finalizado Bolton Wanderers
1 - 1
Bristol Rovers 2
20:45
 Finalizado Forest Green Rove.
1 - 4
Carlisle United 0
20:45
 Finalizado Northampton
3 - 0
Scunthorpe United 2
20:45
 Finalizado Colchester United
3 - 1
Swindon Town 0
20:45
 Finalizado Port Vale
3 - 1
Exeter City 0
20:45
 Finalizado Grimsby Town
3 - 1
Stevenage 0
20:45
 Finalizado Bradford City
1 - 1
Cheltenham Town 0
20:45
 Finalizado Oldham Athletic
3 - 1
Mansfield Town 0
20:45
 Finalizado Crewe Alexandra
2 - 0
Leyton Orient 1
20:45
 Finalizado Walsall
0 - 2
Morecambe 0
20:45
 Finalizado Newport County
1 - 0
Macclesfield Town 0
20:45
 Finalizado Cambridge United
0 - 4
Salford City 0
20:45
 Finalizado Plymouth Argyle
2 - 2
Crawley Town 2
LIGAS / COMPETICIONES
Nombre Datos
LIGAS
es Primera División 19/38 Hoy
gb Premier League 19/38 Hoy
es Segunda División 22/42 En 2 días
it Serie A 10/38 Ayer
de Bundesliga 17/34 Hoy
fr Ligue 1 9/38 Hoy
es Segunda B 5 gr Ayer
nl Eredivisie 18/34 En 2 días
pt Liga Portuguesa 14/34 Mañana
br Liga Brasileña 31/38 Hoy
es Tercera División 18 gr Ayer
es Primera Femenina 15/34 Ayer
COMPETICIONES
n2 Copa Libertadores 8 gr En 10 días
wo Clasificación Mundial Su. 5/18 En 63 días
wo Clasificación Eurocopa F. 9 gr En 28 días
ue Champions League Femenin. 3/7 En 17 días
es Copa de la Reina 4/4 En 23 días
Uso de cookies: Utilizamos "cookies" propias y de terceros para mejorar nuestros servicios, elaborar información estadística, analizar sus hábitos de navegación e inferir grupos de interés. Esto nos permite personalizar el contenido que ofrecemos y mostrarle publicidad relacionada con sus preferencias. Adicionalmente, compartimos los análisis de navegación y los grupos de interés inferidos con terceros. Si continúa navegando acepta su uso. Más información y cambio de configuración. Aceptar