2.855.770 resultados, 9.127.069 comentarios, 804.045 imágenes, 79.786 vídeos, 85.880 noticias

LIVESCORE / Partidos del Miércoles, 27 Octubre 2021

19:00
 en 2 días Rayo Vallecano
19:00
Barcelona 147
19:00
 en 2 días Mallorca
19:00
Sevilla 22
20:00
 en 2 días Real Betis
20:00
Valencia 38
21:30
 en 2 días Real Madrid
21:30
Osasuna 80
20:45
 en 2 días Leicester
20:45
Brighton Hove Alb. 3
20:45
 en 2 días Preston North End
20:45
Liverpool 9
20:45
 en 2 días Stoke City
20:45
Brentford 1
20:45
 en 2 días Burnley
20:45
Tottenham Hotspur 5
20:45
 en 2 días West Ham
20:45
Man. City 4
18:30
 en 1 día Sampdoria
18:30
Atalanta 2
18:30
 en 1 día Juventus
18:30
Sassuolo 4
18:30
 en 1 día Udinese
18:30
Hellas Verona 1
20:45
 en 2 días Empoli
20:45
Inter 3
20:45
 en 2 días Cagliari
20:45
Roma 4
20:45
 en 2 días Lazio
20:45
Fiorentina 2
21:00
 en 2 días Nice
21:00
Olympique 340
18:30
 en 1 día Waldhof Mannheim
18:30
Union Berlin 0
18:30
 en 1 día Dynamo Dresden
18:30
FC St. Pauli 0
18:30
 en 1 día B. Leverkusen
18:30
Karlsruher SC 1
18:30
 en 1 día VfL Bochum
18:30
FC Augsburg 0
20:45
 en 2 días Jahn Regensburg
20:45
Hansa Rostock 0
20:45
 en 2 días Mönchengladbach
20:45
Bayern München 10
20:45
 en 2 días Stuttgart
20:45
Köln 0
20:45
 en 2 días Hannover 96
20:45
Fortuna 0
19:00
 en 2 días Malmö
19:00
AIK Solna 0
19:00
 en 2 días IK Sirius
19:00
Hammarby IF 0
19:00
 en 2 días Östersunds FK
19:00
Häcken 0
19:00
 en 2 días Kalmar
19:00
Varbergs 0
14:00
 en 1 día Yenisey
14:00
Krylia Sovetov 0
16:00
 en 1 día Alania-D
16:00
Ufa 0
16:30
 en 1 día Rotor Volgograd
16:30
Akhmat Grozny 0
17:00
 en 1 día Fakel
17:00
Nizhny Novgorod 0
17:00
 en 1 día KamAZ
17:00
Ural Yekaterinburg 0
17:30
 en 1 día Veles
17:30
Arsenal Tula 0
18:00
 en 1 día Torpedo Moscow
18:00
FK Rostov 0
18:30
 en 1 día Kuban Krasnodar
18:30
FK Krasnodar 0
19:00
 en 2 días Baltika
19:00
FK Khimki 0
20:45
 en 2 días Rangers FC
20:45
Aberdeen 0
20:45
 en 2 días Livingston
20:45
Dundee United 0
20:45
 en 2 días St. Johnstone
20:45
Heart Midlothian 0
20:45
 en 2 días Dundee
20:45
Ross County FC 0
20:45
 en 2 días Motherwell
20:45
St. Mirren 0
20:45
 en 2 días Hibernian FC
20:45
Celtic 0
18:45
 en 1 día OSS '20
18:45
Twente 1965 0
20:00
 en 2 días Harkemase Boys
20:00
DOVO 0
20:00
 en 2 días IJsselmeervogels
20:00
Excelsior 0
20:00
 en 2 días Fortuna Sittard
20:00
TOP Oss 0
20:00
 en 2 días Westlandia
20:00
Excelsior 0
20:00
 en 2 días ADO 20
20:00
BVV Barendrecht 0
20:00
 en 2 días Amsterdamsche FC
20:00
Heerenveen 0
20:00
 en 2 días GVVV
20:00
Sparta Rotterdam 0
20:00
 en 2 días Achilles Veen
20:00
GVV Unitas 0
20:00
 en 2 días Almere City
20:00
Go Ahead Eagles 0
20:00
 en 2 días Capelle
20:00
NEC Nijmegen 0
20:00
 en 2 días De Treffers
20:00
Rijnsburgse Boys 0
20:00
 en 2 días Staphorst
20:00
Gemert 0
21:00
 en 2 días Groningen
21:00
Helmond Sport 0
18:00
 en 1 día Nuova Cosenza
18:00
Ternana Calcio 0
20:30
 en 2 días Vicenza
20:30
AC Monza 0
13:00
 en 1 día AE Lefkimmi
13:00
Agios Nikolaos 0
14:00
 en 1 día Xanthi
14:00
Ionikos Nikea 0
14:00
 en 1 día Ilioupoli
14:00
Lamia 0
16:15
 en 1 día Panserraikos FC
16:15
Volos Football 0
18:00
 en 1 día Atromitos
18:00
Panathinaikos 0
20:30
 en 2 días Panachaiki
20:30
Panaitolikos 0
16:30
 en 1 día CD Ebro
16:30
Lleida Esportiu 4
19:00
 en 2 días Racing
19:00
Leioa 7
19:00
 en 2 días Guijuelo
19:00
Moralo 7
20:30
 en 2 días Xerez
20:30
Córdoba 40
12:00
 en 1 día Vanspor FK
12:00
Zonguldak 0
12:00
 en 1 día Erzincanspor
12:00
Yeni Orduspor 0
12:00
 en 1 día Kocaelispor
12:00
Bayburt 0
12:00
 en 1 día Hekimoglu Trabzon
12:00
Düzcespor 0
12:30
 en 1 día Kirsehirspor
12:30
Darıca G.Birligi 0
12:30
 en 1 día Ankara Demirspor
12:30
Yomraspor 0
12:30
 en 1 día Etimesgut
12:30
Kahta 02 Spor 0
12:30
 en 1 día Serik Belediye
12:30
Pazarspor 0
12:30
 en 1 día Keciorengucu
12:30
Ağrı Spor 0
13:00
 en 1 día Istanbulspor AS
13:00
Ergene Velimese S. 0
13:00
 en 1 día Bandirmaspor
13:00
Çankaya FK 0
13:00
 en 1 día Karacabey
13:00
Sanliurfaspor 0
13:00
 en 1 día Manisa BBSK
13:00
Fatsa Belediye 0
13:00
 en 1 día Balikesirspor
13:00
Kestel 0
13:00
 en 1 día Corum FK
13:00
Arnavutkoy 0
13:00
 en 1 día Denizlispor
13:00
Sile Yildizspor 0
13:00
 en 1 día Afjet Afyonspor
13:00
Sivas Belediyespor 0
13:00
 en 1 día Menemenspor
13:00
Karsiyaka 0
13:00
 en 1 día Turgutluspor
13:00
Mardin Fosfat 0
13:00
 en 1 día Eskişehirspor
13:00
76 Iğdır 0
13:00
 en 1 día Sariyer
13:00
Edirnespor 0
13:00
 en 1 día Kirklarelispor
13:00
Osmaniyespor 0
LIGAS / COMPETICIONES
Nombre Datos
LIGAS
es Primera División 10/38 Hoy
gb Premier League 9/38 En 4 días
it Serie A 9/38 Mañana
es Segunda División 12/42 Hoy
de Bundesliga 9/34 En 4 días
fr Ligue 1 11/38 En 2 días
ar Liga Profesional Argenti. 18/25 Hoy
es Primera RFEF 2 gr En 4 días
nl Eredivisie 11/34 En 4 días
pt Liga Portuguesa 9/34 Hoy
br Liga Brasileña 28/38 Mañana
es Segunda RFEF 5 gr En 4 días
es Primera Femenina 8/30 En 5 días
COMPETICIONES
wo Clasificación Mundial Eu. 10 gr En 16 días
n2 Copa Libertadores 8 gr En 33 días
wo Clasificación Mundial Su. 12/18 En 17 días
ue Clasificación Europeo Su. 9 gr En 16 días
n2 Conmebol Sudamericana 8 gr En 26 días
Publicidad 600x120.gif
Uso de cookies: Utilizamos "cookies" propias y de terceros para mejorar nuestros servicios, elaborar información estadística, analizar sus hábitos de navegación e inferir grupos de interés. Esto nos permite personalizar el contenido que ofrecemos y mostrarle publicidad relacionada con sus preferencias. Adicionalmente, compartimos los análisis de navegación y los grupos de interés inferidos con terceros. Si continúa navegando acepta su uso. Más información y cambio de configuración. Aceptar