2.855.770 resultados, 9.127.069 comentarios, 804.045 imágenes, 79.786 vídeos, 85.880 noticias

LIVESCORE / Partidos del Domingo, 27 Enero 2019

12:00
 Finalizado Real Valladolid
2 - 1
Celta 850
16:15
 Finalizado Girona
0 - 2
Barcelona 1940
18:30
 Finalizado R. Sociedad
0 - 0
Huesca 456
18:30
 Finalizado Athletic
1 - 0
Real Betis 965
20:45
 Finalizado Espanyol
2 - 4
Real Madrid 2031
12:30
 Finalizado Chievo
3 - 4
Fiorentina 208
15:00
 Finalizado Atalanta
3 - 3
Roma 213
15:00
 Finalizado Parma
2 - 3
SPAL 75
15:00
 Finalizado Bologna
0 - 4
Frosinone 30
18:00
 Finalizado Torino
1 - 0
Inter 169
20:30
 Finalizado Lazio
1 - 2
Juventus 431
17:00
 Finalizado Crystal Palace
2 - 0
Tottenham Hotspur 213
19:00
 Finalizado Chelsea
3 - 0
Sheffield 53
12:00
 Finalizado Albacete
1 - 0
Reus Deportiu 1219
16:00
 Finalizado Granada CF
0 - 0
Extremadura UD 830
18:00
 Finalizado Alcorcón
2 - 1
Córdoba 243
18:00
 Finalizado Real Sporting
1 - 2
Deportivo 630
20:00
 Finalizado Gimnàstic
0 - 0
Las Palmas 468
15:30
 Finalizado Bayern München
4 - 1
Stuttgart 148
18:00
 Finalizado Fortuna
0 - 4
RB Leipzig 59
15:00
 Finalizado Montpellier
2 - 0
Caen 51
17:00
 Finalizado Amiens SC
0 - 1
Olympique Lyonnais 62
20:00
 Finalizado Toulouse
0 - 0
Angers SCO 118
21:00
 Finalizado PSG
4 - 1
Rennes 159
00:00
 Finalizado Cruz Azul
1 - 0
Tijuana 62
00:00
 Finalizado Monterrey
3 - 2
América 163
02:00
 Finalizado Pachuca
1 - 0
Pumas UNAM 57
04:00
 Finalizado Necaxa
0 - 0
Morelia 60
19:00
 Finalizado Toluca
0 - 1
Tigres UANL 43
23:00
 Finalizado Querétaro
0 - 4
León 27
17:00
 Finalizado UD Logroñés
1 - 0
Langreo 267
17:00
 Finalizado Gimnástica
0 - 1
Tudelano 28
17:00
 Finalizado Mirandés
1 - 0
SCD Durango 64
17:00
 Finalizado SD Gernika
3 - 1
CD Calahorra 46
17:00
 Finalizado Izarra
1 - 1
CD Vitoria 10
12:00
 Finalizado Conquense
1 - 0
CF Peralada 143
12:00
 Finalizado Espanyol B
1 - 2
Hércules 155
12:00
 Finalizado Cornellà
3 - 1
Valencia Mestalla 13
12:00
 Finalizado Atlético Baleares
4 - 1
Ejea 80
12:00
 Finalizado CD Ebro
0 - 0
Lleida Esportiu 167
12:00
 Finalizado At. Levante
1 - 0
Olot 8
16:30
 Finalizado Teruel
0 - 0
Badalona 70
17:15
 Finalizado Ontinyent CF
0 - 0
Alcoyano 87
12:00
 Finalizado CD Don Benito
1 - 1
UCAM Murcia 304
12:00
 Finalizado UD Ibiza
0 - 0
Villanovense 191
12:00
 Finalizado Marbella
2 - 0
UD Melilla 209
12:00
 Finalizado Recreativo Granada
0 - 1
Jumilla 38
17:00
 Finalizado CD El Ejido 2012
0 - 2
At. Sanluqueño 45
17:00
 Finalizado Talavera
0 - 1
At. Malagueño 61
17:00
 Finalizado Real Murcia
0 - 0
CD Badajoz 511
17:00
 Finalizado San Fernando CD
3 - 0
Sevilla At. 115
17:00
 Finalizado Linense
0 - 0
Almería B 86
17:00
 Finalizado F.C. Cartagena
0 - 0
Recreativo 1010
12:15
 Finalizado Fortuna Sittard
2 - 1
Vitesse 36
14:30
 Finalizado Feyenoord
6 - 2
Ajax 134
14:30
 Finalizado Utrecht
0 - 1
Willem II 57
16:45
 Finalizado Heerenveen
0 - 2
AZ Alkmaar 46
03:30
 Finalizado Barcelona SC
2 - 1
Alianza Lima 27
08:00
 Finalizado Southside Eagles
2 - 5
Brisbane Strikers 0
08:00
 Finalizado Rochedale Rovers
3 - 3
Western Pride 0
08:30
 Finalizado Levadia Tallinn
2 - 1
Tallinna Kalev II 0
09:00
 Finalizado Lech Poznań
1 - 0
DAC 0
10:00
 Finalizado Eastern Suburbs B.
0 - 5
Gold Coast United 0
10:20
 Finalizado Vändra JK Vaprus
1 - 3
Viimsi JK 0
11:00
 Finalizado Hajduk Split II
3 - 0
Junak 0
11:00
 Finalizado Iváncsa
2 - 3
Monori SE 0
11:00
 Finalizado Kustosija
5 - 2
Jarun 0
11:30
 Finalizado Rudes
0 - 0
Aluminij 0
11:45
 Finalizado VfR Neuburg/Donau
2 - 4
TSV Nördlingen 0
12:00
 Finalizado FK Rača
0 - 2
Mostecký 0
12:00
 Finalizado 1860 München II
3 - 2
Buchbach 0
12:00
 Finalizado Báhoň
8 - 1
Viničné 0
12:00
 Finalizado Nykøbing FC
4 - 0
Hellerup IK 0
12:00
 Finalizado Hamburgo II
4 - 1
Holstein Kiel II 0
13:00
 Finalizado Wisła Płock
1 - 1
Henan Jianye 0
13:00
 Finalizado Astana
0 - 4
Kobenhavn 0
13:00
 Aplazado Rozwoj Katowice
-
Spójnia Landek 0
14:00
 Finalizado Cegledi
3 - 1
Erdi VSE 0
14:00
 Finalizado Randers
0 - 1
Slovácko 1
14:30
 Finalizado Zurich
4 - 1
FC Flora Tallin 0
14:30
 Finalizado Istra 1961
3 - 1
Lokomotiva 1
14:30
 Finalizado Turu 1880 Dusseld.
2 - 2
Wuppertaler SV 0
15:00
 Finalizado Rot Weiss Ahlen
3 - 2
Wiedenbrück 0
15:00
 Finalizado Zlin
1 - 2
Nizhny Novgorod 0
15:00
 Finalizado Vorskla Poltava
1 - 0
Mladost Lučani 0
15:00
 Finalizado Waterford United
4 - 0
Limerick 0
LIGAS / COMPETICIONES
Nombre Datos
LIGAS
br Liga Brasileña 9/38 En 16 días
COMPETICIONES
n2 Conmebol Sudamericana 3/6 En 12 días
wo Clasificación Europeo Su. 9 gr En 70 días
ue Fase Previa Europa Leagu. 3 gr Hoy
Uso de cookies: Utilizamos "cookies" propias y de terceros para mejorar nuestros servicios, elaborar información estadística, analizar sus hábitos de navegación e inferir grupos de interés. Esto nos permite personalizar el contenido que ofrecemos y mostrarle publicidad relacionada con sus preferencias. Adicionalmente, compartimos los análisis de navegación y los grupos de interés inferidos con terceros. Si continúa navegando acepta su uso. Más información y cambio de configuración. Aceptar