2.855.770 resultados, 9.127.069 comentarios, 804.045 imágenes, 79.786 vídeos, 85.880 noticias

LIVESCORE / Partidos del Domingo, 24 Noviembre 2019

12:00
 Finalizado Espanyol
1 - 1
Getafe 311
14:00
 Finalizado Osasuna
1 - 2
Athletic 1535
16:00
 Finalizado Eibar
0 - 2
Alavés 350
18:30
 Finalizado Villarreal
1 - 3
Celta 413
21:00
 Finalizado Real Valladolid
0 - 1
Sevilla 554
12:00
 Finalizado Almería
2 - 0
Numancia 167
16:00
 Finalizado Albacete
1 - 2
Mirandés 354
16:00
 Finalizado Málaga
3 - 3
Elche 235
18:00
 Finalizado Girona
2 - 0
Fuenlabrada 194
18:00
 Finalizado Las Palmas
3 - 1
Real Oviedo 234
21:00
 Finalizado Cádiz
2 - 1
Lugo 526
12:30
 Finalizado Bologna
2 - 2
Parma 65
15:00
 Finalizado Hellas Verona
1 - 0
Fiorentina 60
15:00
 Finalizado Roma
3 - 0
Brescia 74
15:00
 Finalizado Sassuolo
1 - 2
Lazio 60
18:00
 Finalizado Sampdoria
2 - 1
Udinese 28
15:30
 Finalizado FC Augsburg
4 - 0
Hertha BSC 30
18:00
 Finalizado Hoffenheim
1 - 5
Mainz 05 189
15:00
 Finalizado Girondins Bordeaux
2 - 1
Monaco 36
17:00
 Finalizado Saint-Étienne
0 - 0
Montpellier 33
21:00
 Finalizado Toulouse
0 - 2
Olympique 87
11:30
 Finalizado Getafe B
1 - 0
Atlético Baleares 47
11:30
 Finalizado UD Melilla
2 - 0
Sporting B 58
12:00
 Finalizado Peña Deportiva
1 - 0
Pontevedra 38
12:00
 Finalizado Las Rozas
2 - 5
Racing Ferrol 56
12:00
 Finalizado Celta B
1 - 0
UD Ibiza 20
12:00
 Finalizado Atlético B
2 - 0
Internacional 16
13:00
 Finalizado Las Palmas At.
0 - 0
Rayo Majadahonda 16
17:00
 Finalizado Langreo
3 - 0
Sanse 64
17:00
 Finalizado Marino de Luanco
1 - 3
Coruxo 13
12:00
 Finalizado Alavés B
1 - 0
Tudelano 13
16:00
 Finalizado Izarra
0 - 1
Real Unión Irún 15
17:00
 Finalizado Haro Deportivo
1 - 2
Salamanca UDS 105
17:00
 Finalizado Burgos
0 - 1
Real Valladolid P. 147
17:00
 Finalizado Barakaldo
1 - 3
Arenas de Getxo 40
17:00
 Finalizado CD Calahorra
1 - 0
Cultural Leonesa 263
17:00
 Finalizado Guijuelo
2 - 0
Bilbao Ath. 96
12:00
 Finalizado CD Ebro
1 - 1
Sabadell 127
12:00
 Finalizado Gimnàstic
2 - 0
Ejea 157
12:00
 Finalizado Valencia Mestalla
4 - 1
Orihuela CF 51
17:00
 Finalizado Espanyol B
3 - 1
Villarreal B 8
17:00
 Finalizado CF La Nucía
3 - 0
Hércules 251
17:00
 Finalizado Badalona
0 - 1
AE Prat 19
17:00
 Finalizado CD Castellón
0 - 0
Llagostera 152
17:00
 Finalizado Olot
3 - 0
At. Levante 8
18:00
 Finalizado Cornellà
2 - 0
FC Andorra 48
16:00
 Finalizado Cádiz B
0 - 0
At. Sanluqueño 44
17:00
 Finalizado Algeciras
2 - 0
CD Don Benito 147
17:00
 Finalizado Villarrubia
1 - 2
F.C. Cartagena 172
17:00
 Finalizado Talavera
1 - 0
Villarrobledo 102
17:00
 Finalizado CD Badajoz
1 - 0
Marbella FC 462
17:00
 Finalizado Córdoba
1 - 1
AD Mérida 289
17:00
 Finalizado Real Murcia
2 - 0
Recreativo Granada 54
17:00
 Finalizado San Fernando CD
0 - 0
UCAM Murcia 55
17:00
 Finalizado Yeclano Deportivo
2 - 0
Recreativo 419
00:00
 Finalizado Querétaro
3 - 1
CA Morelia 70
02:00
 Finalizado Monterrey
2 - 0
Atlas Guadalajara 44
02:00
 Finalizado Cruz Azul
3 - 1
Atl. San Luis 41
04:00
 Finalizado Pachuca
2 - 0
Pumas UNAM 38
04:10
 Finalizado Chivas Guadalajara
3 - 1
Veracruz 72
19:00
 Finalizado Toluca
2 - 2
Santos Laguna 53
12:15
 Finalizado Groningen
1 - 1
Feyenoord 23
14:30
 Finalizado PSV
2 - 1
Heerenveen 12
14:30
 Finalizado RKC Waalwijk
1 - 1
Emmen 7
16:45
 Finalizado VVV Venlo
2 - 1
Twente 1965 7
16:45
 Finalizado Sparta Rotterdam
2 - 0
Vitesse 41
01:00
 Finalizado Santos FC
4 - 1
Cruzeiro 84
20:00
 Finalizado Palmeiras
1 - 2
Grêmio 62
20:00
 Finalizado Atl. Mineiro
0 - 1
Athletico 30
20:00
 Finalizado Goiás EC
4 - 3
Bahía 8
22:00
 Finalizado Botafogo
1 - 0
Corinthians 19
23:00
 Finalizado Internacional
2 - 2
Fortaleza EC 84
23:00
 Finalizado Avaí
0 - 1
Chapecoense 13
23:00
 Finalizado Ceará
1 - 1
São Paulo 20
09:30
 Finalizado Ufa
1 - 1
Sochi 7
12:00
 Finalizado Ural Yekaterinburg
0 - 0
Spartak Moskva 4
14:30
 Finalizado Arsenal Tula
1 - 2
FK Krasnodar 1
17:00
 Finalizado CSKA Moskva
1 - 0
Krylia Sovetov 18
15:30
 Aplazado Huachipato
-
Univ de Chile 2
18:45
 Aplazado Everton Viña
-
Palestino 0
21:15
 Aplazado U. Católica
-
Audax Italiano 0
13:15
 Finalizado Hamilton
1 - 3
Rangers FC 4
16:00
 Finalizado St. Johnstone
1 - 1
Aberdeen 12
16:00
 Finalizado Paços Ferreira
1 - 0
Sanjoanense 0
16:00
 Finalizado Sintra
0 - 2
Marinhense 0
16:00
 Finalizado Pedras Salgadas
0(5 - 6)0
Canelas 2010 34
16:00
 Finalizado Moreirense
1 - 3
Mafra 10
16:00
 Finalizado Anadia
2 - 1
Beira Mar SC 0
16:30
 Finalizado Rio Ave
1 - 0
Alverca 5
LIGAS / COMPETICIONES
Nombre Datos
LIGAS
es Primera División 12/38 En 2 días
gb Premier League 10/38 En 2 días
es Segunda División 16/42 Hoy
it Serie A 10/38 En 3 días
de Bundesliga 9/34 En 2 días
fr Ligue 1 13/38 En 2 días
es Segunda B 5 gr Hoy
nl Eredivisie 10/34 En 2 días
pt Liga Portuguesa 8/34 En 3 días
br Liga Brasileña 23/38 Mañana
es Tercera División 18 gr Hoy
es Primera Femenina 10/34 En 3 días
COMPETICIONES
ue Champions League 8 gr Hoy
ue Europa League 12 gr Mañana
es Copa del Rey 2/8 En 13 días
wo Clasificación Mundial Su. 4/18 En 112 días
n2 Copa Libertadores 8 gr Hoy
ue Champions League Femenin. 3/7 En 7 días
es Copa de la Reina 4/4 En 72 días
Uso de cookies: Utilizamos "cookies" propias y de terceros para mejorar nuestros servicios, elaborar información estadística, analizar sus hábitos de navegación e inferir grupos de interés. Esto nos permite personalizar el contenido que ofrecemos y mostrarle publicidad relacionada con sus preferencias. Adicionalmente, compartimos los análisis de navegación y los grupos de interés inferidos con terceros. Si continúa navegando acepta su uso. Más información y cambio de configuración. Aceptar