2.855.770 resultados, 9.127.069 comentarios, 804.045 imágenes, 79.786 vídeos, 85.880 noticias

LIVESCORE / Partidos del Miércoles, 23 Enero 2019

19:00
 Finalizado Nîmes
3 - 1
Angers SCO 66
18:30
 Finalizado Bergerac
2 - 3
Orléans 28
18:30
 Finalizado St-Pryvé
0 - 2
Rennes 12
18:30
 Finalizado V.Châtillon
0 - 6
Caen 9
18:30
 Finalizado Marignane Gignac
0(3 - 4)0
Iris Club Croix 27
18:30
 Finalizado Saint-Étienne
3 - 6
Dijon FCO 274
21:05
 Finalizado PSG
2 - 0
Strasbourg 106
20:45
 Finalizado Heart Midlothian
1 - 2
Dundee 46
20:45
 Finalizado St. Johnstone
1 - 0
Livingston 29
20:45
 Finalizado Celtic
4 - 0
St. Mirren 10
20:45
 Finalizado Kilmarnock
2 - 1
Rangers FC 36
20:45
 Finalizado Hamilton
0 - 3
Aberdeen 23
20:45
 Finalizado Motherwell
1 - 0
Hibernian FC 15
09:00
 Finalizado Radnik Surdulica
3 - 1
Pohang Steelers 0
09:00
 Finalizado Arsenal Tula
2 - 1
Jagiellonia 0
11:00
 Finalizado České
3 - 1
Slavoj Vyšehrad 5
12:00
 Finalizado Tatran Prešov
2 - 5
Liptovsky Mikulas 2
12:00
 Finalizado Politehnica Iasi
1 - 2
Shkupi 0
13:00
 Finalizado Fakel
2 - 1
Vendsyssel 0
13:00
 Finalizado FC Lviv
0 - 3
MTK Budapest 0
13:00
 Finalizado Sigma Olomouc
5 - 0
Vysocina Jihlava 1
13:00
 Finalizado Ufa
0 - 0
Wisła Płock 11
13:15
 Finalizado Györi ETO
6 - 0
Samsung Vác FC 0
13:30
 Finalizado FK Neftchi
1 - 2
Slovan Liberec 0
14:00
 Finalizado Hamburger SV
5 - 3
Midtjylland 1
14:00
 Finalizado Ruzomberok
0 - 1
Pohronie 0
14:30
 Finalizado Rheindorf Altach
2 - 0
FC Vaduz 0
15:00
 Finalizado Vorskla Poltava
0 - 0
Pakhtakor 0
15:00
 Finalizado Rudar Velenje
7 - 0
NK Dob 0
15:00
 Finalizado Stal Stalowa Wola
4 - 1
Puszcza 1
15:00
 Aplazado SV 07 Elversberg
-
Alemannia Aachen 0
15:00
 Finalizado Dinamo Bucureşti
0 - 2
Dinamo Moskva 0
15:30
 Finalizado Lech Poznań
1 - 3
Etar 5
16:00
 Finalizado Dinamo Kiev
1 - 1
FCSB 24
16:00
 Finalizado Viktoria Plzeň
1 - 1
Wuhan Zall 7
16:00
 Finalizado Maribor
0 - 0
Karviná 15
16:00
 Aplazado Nordsjaelland
-
Tianjin Teda 0
16:00
 Finalizado Young Boys
3 - 0
Schaffhausen 4
16:50
 Finalizado Brabrand
1 - 7
AGF Aarhus 0
17:00
 Aplazado Triglav
-
Brinje-Grosuplje 0
17:00
 Finalizado Almería
1 - 1
Nordsjaelland 10
17:30
 Finalizado Cracovia Krakow
0 - 0
Vejle BK 0
18:00
 Finalizado Hartberg
3 - 3
Wiener Neustadt 0
18:30
 Finalizado Kalmar
2 - 1
Linköping City 0
19:00
 Aplazado Homberg
-
Schalke 04 II 0
19:00
 Aplazado SC Velbert
-
Fortuna 0
19:00
 Finalizado Neuchâtel Xamax
3 - 0
Yverdon 0
19:00
 Aplazado Luckenwalde
-
Hertha Berlin II 0
19:00
 Aplazado Saar Saarbrücken
-
Hertha Wiesbach 0
19:00
 Aplazado Germania Ratingen
-
Wuppertaler SV 0
19:00
 Aplazado VFC Plauen
-
Lokomotive Leipzig 0
19:30
 Aplazado STV Horst Emscher
-
Gunnigfeld 0
23:05
 Finalizado Colo Colo
0 - 1
Unión Española 9
23:30
 Finalizado Universitario
1 - 2
Univ de Chile 35
18:30
 Finalizado Twente 1965
2 - 3
Willem II 144
20:45
 Finalizado Feyenoord
4 - 1
Fortuna Sittard 56
14:00
 Finalizado Atromitos
2 - 1
Apollon Smirnis 9
16:15
 Finalizado Asteras Tripolis
5 - 3
Larissa FC 14
16:15
 Finalizado AEK Athens
5 - 0
Kissamikos 13
18:30
 Finalizado Olympiacos Piraeus
3 - 1
Xanthi 6
12:00
 Finalizado Bodrumspor
1 - 2
Yeni Malatyaspor 20
16:00
 Finalizado Goztepe
3 - 0
Antalyaspor 41
18:30
 Finalizado Balikesirspor
1 - 3
Trabzonspor 23
15:30
 Finalizado Conquense
2 - 1
Llagostera 12
17:00
 Finalizado CF Internacional
2 - 0
Bergantiños FC 3
18:00
 Finalizado Navalcarnero
1 - 1
Pontevedra 16
19:00
 Finalizado Poblense
1(3 - 4)2
Cornellà 26
19:30
 Finalizado Real Unión Irún
4 - 0
Peña Sport 8
20:15
 Finalizado Mirandés
2 - 0
Barakaldo 16
20:30
 Finalizado Socuéllamos
2 - 0
Talavera 58
20:00
 Finalizado Ferroviária
0 - 0
Ponte Preta 2
22:15
 Finalizado Guaraní
2 - 1
Corinthians 4
22:15
 Finalizado Oeste
0 - 0
Bragantino 1
20:45
 Finalizado Mechelen
0 - 0
Union 34
14:30
 Finalizado Cuneo
2 - 1
Juventus Sub 23 4
14:30
 Finalizado Carrarese
3 - 1
Lucchese Libertas 6
14:30
 Finalizado Olbia Calcio
2 - 1
Virtus Entella 0
14:30
 Finalizado Piacenza
2 - 1
Gozzano 3
18:30
 Finalizado AC Arezzo
1 - 0
Pisa 4
18:30
 Finalizado Siena
1 - 0
Pro Patria 1
14:30
 Finalizado Paganese
1 - 1
Siracusa 4
14:30
 Finalizado Rieti
0 - 2
Virtus Francavilla 6
20:30
 Finalizado Casertana
3 - 0
Bisceglie 1
20:30
 Finalizado Reggina
3 - 1
Viterbese 4
20:30
 Finalizado Catania
3 - 0
Matera 0
20:30
 Finalizado Sicula Leonzio
0 - 0
Trapani 0
20:30
 Finalizado Vibonese Calcio
0 - 0
Catanzaro 0
20:30
 Finalizado Rende
2 - 4
MonoPoli 0
20:30
 Finalizado Potenza Calcio
0 - 0
Juve Stabia 12
LIGAS / COMPETICIONES
Nombre Datos
LIGAS
br Liga Brasileña 10/38 En 4 días
COMPETICIONES
n2 Conmebol Sudamericana 3/6 Mañana
n2 Copa Libertadores 8 gr En 7 días
wo International Champions. 1/1 Mañana
wo Clasificación Europeo Su. 9 gr En 51 días
ue Fase Previa Champions 3 gr Hoy
ue Fase Previa Europa Leagu. 3 gr Hoy
Uso de cookies: Utilizamos "cookies" propias y de terceros para mejorar nuestros servicios, elaborar información estadística, analizar sus hábitos de navegación e inferir grupos de interés. Esto nos permite personalizar el contenido que ofrecemos y mostrarle publicidad relacionada con sus preferencias. Adicionalmente, compartimos los análisis de navegación y los grupos de interés inferidos con terceros. Si continúa navegando acepta su uso. Más información y cambio de configuración. Aceptar