2.855.770 resultados, 9.127.069 comentarios, 804.045 imágenes, 79.786 vídeos, 85.880 noticias

LIVESCORE / Partidos del Sábado, 22 Febrero 2020

13:00
 Finalizado Celta
1 - 0
Leganés 695
16:00
 Finalizado Barcelona
5 - 0
Eibar 1196
18:30
 Finalizado R. Sociedad
3 - 0
Valencia 395
21:00
 Finalizado Levante
1 - 0
Real Madrid 1471
13:30
 Finalizado Chelsea
2 - 1
Tottenham Hotspur 141
16:00
 Finalizado Sheffield United
1 - 1
Brighton Hove Alb. 77
16:00
 Finalizado Crystal Palace
1 - 0
Newcastle 27
16:00
 Finalizado Southampton
2 - 0
Aston Villa 44
16:00
 Finalizado Burnley
3 - 0
AFC Bournemouth 33
18:30
 Finalizado Leicester
0 - 1
Man. City 147
15:00
 Finalizado Bologna
1 - 1
Udinese 48
18:00
 Finalizado SPAL
1 - 2
Juventus 196
20:45
 Finalizado Fiorentina
1 - 1
Milan 153
16:00
 Finalizado Alcorcón
1 - 1
Las Palmas 91
16:00
 Finalizado Almería
0 - 0
Fuenlabrada 222
18:15
 Finalizado Girona
2 - 0
Ponferradina 135
18:15
 Finalizado Tenerife
1 - 0
Elche 193
20:30
 Finalizado Albacete
2 - 1
Numancia 228
15:30
 Finalizado SC Freiburg
0 - 2
Fortuna 17
15:30
 Finalizado Werder Bremen
0 - 2
B. Dortmund 163
15:30
 Finalizado Hertha BSC
0 - 5
Köln 56
15:30
 Finalizado Mönchengladbach
1 - 1
Hoffenheim 31
18:30
 Finalizado Schalke 04
0 - 5
RB Leipzig 38
17:30
 Finalizado Olympique
1 - 3
Nantes 129
20:00
 Finalizado Angers SCO
1 - 0
Montpellier 17
20:00
 Finalizado Dijon FCO
1 - 1
Monaco 59
20:00
 Finalizado Strasbourg
0 - 0
Amiens SC 44
20:00
 Finalizado Lille
3 - 0
Toulouse 15
02:00
 Finalizado Atlas Guadalajara
0 - 2
Pachuca 53
04:00
 Finalizado Puebla
2 - 0
Toluca 37
04:15
 Finalizado Tijuana
0 - 1
Chivas Guadalajara 69
18:30
 Finalizado Emmen
4 - 2
Willem II 14
19:45
 Finalizado Heerenveen
2 - 2
ADO Den Haag 14
19:45
 Finalizado Feyenoord
2 - 1
Fortuna Sittard 28
20:45
 Finalizado Groningen
0 - 1
VVV Venlo 17
19:00
 Finalizado Tondela
1 - 2
Rio Ave 46
21:30
 Finalizado Belenenses
1 - 0
Marítimo 6
13:30
 Finalizado Brentford
2 - 2
Blackburn Rovers 17
16:00
 Finalizado Charlton Athletic
3 - 1
Luton Town 2
16:00
 Finalizado Preston North End
2 - 1
Hull City 3
16:00
 Finalizado Wigan Athletic
1 - 0
Millwall 1
16:00
 Finalizado Leeds United
1 - 0
Reading 9
16:00
 Finalizado Barnsley
1 - 0
Middlesbrough 1
16:00
 Finalizado Stoke City
2 - 0
Cardiff City 4
16:00
 Finalizado Bristol City
0 - 3
West Bromwich Alb. 7
16:00
 Finalizado Nottingham Forest
0 - 0
Queens Park Range. 8
16:00
 Finalizado Birmingham City
3 - 3
Sheffield 1
16:00
 Finalizado Swansea City
3 - 1
Huddersfield Town 1
16:00
 Finalizado Hamilton
0 - 0
Motherwell 2
16:00
 Finalizado Hibernian FC
1 - 1
Livingston 2
16:00
 Finalizado Aberdeen
1 - 2
Ross County FC 7
12:00
 Finalizado Kayserispor
2 - 2
Konyaspor 12
15:00
 Finalizado Göztepe
1 - 1
Gaziantep BB 1
18:00
 Finalizado Beşiktaş
2 - 2
Trabzonspor 18
00:30
 Finalizado Orlando City
2 - 1
San Antonio 0
02:00
 Finalizado Kingborough Lions
1 - 4
Clarence Zebras 0
09:00
 Finalizado CLB Bong Da Hue
1 - 3
Hong Linh Tinh 0
09:00
 Finalizado Zenit
1 - 1
Isloch 0
10:00
 Finalizado Prostějov
10 - 0
Frýdek-Místek 1
10:00
 Finalizado Cockburn City
1 - 2
Rockingham City 0
10:00
 Finalizado Vitkovice
5 - 0
Třinec 0
10:00
 Finalizado Weiz
9 - 3
SV Union Gnas 0
10:00
 Finalizado Rubin Kazán
2 - 0
Sheriff 0
10:00
 Finalizado Líšeň
9 - 0
Inter Bratislava 0
10:00
 Finalizado FC Petržalka
2 - 0
Spartak Myjava 0
10:00
 Finalizado Bayswater City
1 - 0
ECU Joondalup 0
10:30
 Finalizado Pardubice
2 - 1
Viktoria Žižkov 0
11:00
 Aplazado Stomil Olsztyn
-
Sokół Ostróda 0
11:00
 Finalizado Chomutov
0 - 6
Baník Sokolov 0
11:00
 Finalizado Ústí nad Labem
4 - 0
Sokol Brozany 0
11:00
 Finalizado Slavoj Vyšehrad
8 - 3
Motorlet Praha 0
11:00
 Finalizado OFK Beograd
5 - 0
BASK 0
11:00
 Finalizado Skeid
1 - 0
Asker 0
11:00
 Finalizado Hellerup IK
3 - 1
Hillerød 0
11:00
 Finalizado GKS Tychy
2 - 0
Gornik Leczna 0
11:00
 Finalizado Hvidovre IF
3 - 0
Avarta 0
11:00
 Finalizado Helsingborgs
3 - 1
FK Liepāja 0
11:00
 Finalizado Blansko
3 - 1
Znojmo 0
11:00
 Finalizado Varnsdorf
3 - 1
Prepere 0
11:00
 Finalizado Kaluga
0 - 0
Urozhay 0
11:00
 Finalizado Vyškov
1 - 2
Zbrojovka Brno 0
11:00
 Finalizado Vysocina Jihlava
5 - 1
Vlašim 0
11:00
 Aplazado Viktoria
-
Prostějov 0
11:30
 Finalizado Zagłębie
1 - 5
Odra Opole 0
LIGAS / COMPETICIONES
Nombre Datos
LIGAS
es Primera División 19/38 En 2 días
gb Premier League 19/38 Ayer
it Serie A 18/38 Ayer
es Segunda División 21/42 En 2 días
de Bundesliga 16/34 Ayer
fr Ligue 1 20/38 Ayer
es Segunda B 5 gr Ayer
nl Eredivisie 17/34 Ayer
pt Liga Portuguesa 14/34 Ayer
br Liga Brasileña 30/38 Ayer
es Tercera División 18 gr Ayer
es Primera Femenina 15/34 Ayer
COMPETICIONES
n2 Copa Libertadores 8 gr En 13 días
wo Clasificación Mundial Su. 4/18 En 66 días
wo Clasificación Eurocopa F. 9 gr En 31 días
ue Champions League Femenin. 3/7 En 21 días
es Copa de la Reina 4/4 En 26 días
Uso de cookies: Utilizamos "cookies" propias y de terceros para mejorar nuestros servicios, elaborar información estadística, analizar sus hábitos de navegación e inferir grupos de interés. Esto nos permite personalizar el contenido que ofrecemos y mostrarle publicidad relacionada con sus preferencias. Adicionalmente, compartimos los análisis de navegación y los grupos de interés inferidos con terceros. Si continúa navegando acepta su uso. Más información y cambio de configuración. Aceptar