2.855.770 resultados, 9.127.069 comentarios, 804.045 imágenes, 79.786 vídeos, 85.880 noticias

LIVESCORE / Partidos del Martes, 21 Enero 2020

19:00
 Finalizado Recreativo
2 - 3
Osasuna 1447
19:00
 Finalizado Real Zaragoza
3 - 1
Mallorca 846
21:00
 Finalizado Sevilla
3 - 1
Levante 565
20:30
 Finalizado Aston Villa
2 - 1
Watford 113
20:30
 Finalizado Sheffield United
0 - 1
Man. City 239
20:30
 Finalizado AFC Bournemouth
3 - 1
Brighton Hove Alb. 63
20:30
 Finalizado Everton
2 - 2
Newcastle 97
20:30
 Finalizado Crystal Palace
0 - 2
Southampton 99
21:15
 Finalizado Chelsea
2 - 2
Arsenal 245
20:45
 Finalizado Napoli
1 - 0
Lazio 251
18:30
 Finalizado FC Oss
0 - 2
AZ Alkmaar 20
20:45
 Finalizado FC Eindhoven
1 - 2
Utrecht 7
00:00
 Finalizado Vitória ES
0 - 2
Botafogo 8
03:00
 Finalizado FC Tokyo
0 - 1
V-Varen Nagasaki 1
05:00
 Finalizado Kawasaki Frontale
8 - 1
Roasso Kumamoto 1
09:00
 Finalizado Nam Dinh
0 - 1
Lam Son Thanh Hoa 0
10:30
 Aplazado Logan Lightning
-
Gold Coast Knights 0
12:00
 Aplazado Radnik Surdulica
-
Radnicki Nis 0
12:30
 Finalizado Sanat Naft
2 - 1
Esteghlal 0
13:00
 Finalizado AGF Aarhus
0 - 2
Aalborg BK 0
13:00
 Finalizado Pogon Szczecin
0 - 0
Makedonija GjP 0
13:00
 Finalizado Nizhny Novgorod
2 - 2
Avangard Kursk 0
13:00
 Finalizado Rubin Kazán
1 - 0
Lechia Gdansk 7
13:00
 Finalizado Mladá Boleslav
3 - 0
Vlašim 0
13:00
 Finalizado Chindia
3 - 0
FK Spartaks 0
13:30
 Finalizado Arka Gdynia
0 - 1
Sumqayit 0
14:00
 Aplazado Pelister
-
Tikves 0
14:00
 Finalizado SV Babelsberg 03
2 - 2
TeBe Berlin 0
14:00
 Finalizado Voluntari
2 - 2
Səbail 0
14:00
 Finalizado VfR Aalen
0 - 4
Sonnenhof 0
14:00
 Finalizado Olimpija Ljubljana
0 - 2
NK Slaven Belupo 0
14:00
 Finalizado Viitorul
0 - 0
Sturm Graz 0
14:00
 Finalizado Željeznicar
1 - 2
Velež Mostar 0
14:00
 Finalizado Karlsruher SC
4 - 0
Ingolstadt 04 1
14:00
 Finalizado Admira Wacker Möd.
1 - 1
Grazer AK 0
14:30
 Finalizado FC Orenburg
2 - 3
Slavia Sofia 0
14:30
 Finalizado Oleksandriya
3 - 1
Cherno More Varna 0
15:00
 Finalizado Al Uwaynah
0 - 10
Zenit 4
15:00
 Finalizado Maribor
1 - 0
ASK Bravo 2
15:00
 Finalizado Budafoki LC
1 - 0
Inđija 0
15:00
 Finalizado Sepsi
0 - 1
Beroe 0
15:00
 Finalizado CFR Cluj
1 - 1
Wehen Wiesbaden 5
15:00
 Finalizado Jagiellonia
3 - 3
Ballkani 0
15:00
 Finalizado Basel
1 - 2
Grasshopper 0
15:00
 Aplazado Hamburgo II
-
Pogon Szczecin 0
15:00
 Finalizado Hrvatski
2 - 4
Vinogradar 0
15:00
 Finalizado Krylia Sovetov
4 - 1
FK Spartaks 0
16:00
 Finalizado Darmstadt 98
0 - 0
Metan Mediaş 8
16:00
 Finalizado Nürnberg
5 - 0
CSKA Sofia 2
16:00
 Finalizado Lyngby BK
3 - 1
Hvidovre IF 1
17:00
 Aplazado Start Kristiansand
-
Jerv 0
17:00
 Finalizado AC Horsens
3 - 1
Aarhus Fremad 1
17:30
 Finalizado Mattersburg
9 - 0
FCM Traiskirchen 2
17:30
 Finalizado Kustosija
0 - 3
Maksimir Zagreb 0
18:00
 Finalizado Kaiserslautern
3 - 0
FK Pirmasens 1
18:00
 Finalizado SV Lafnitz
0 - 4
Kalsdorf 1
18:00
 Finalizado Stripfing
2 - 1
Horn 1
18:00
 Finalizado Rapid Wien II
2 - 0
Stadl-Paura 0
18:00
 Finalizado HB Køge
0 - 0
B93 0
18:00
 Finalizado Union Weißkirchen
1 - 3
Vorwarts Steyr 0
18:15
 Finalizado Deutschlandsberger
6 - 1
Hitthaller Michael 0
18:30
 Finalizado Kriens
4 - 2
Rapperswil 0
18:30
 Finalizado Erzgebirge Aue
3 - 1
Lokomotive Leipzig 0
18:30
 Finalizado Stadlau
0 - 3
Ebreichsdorf 0
18:30
 Finalizado Austria Wien II
4 - 3
Wiener SK 1
19:00
 Finalizado Columbia
1 - 1
Leobendorf 0
19:00
 Aplazado Kazincbarcika
-
Gesztely 0
19:00
 Finalizado Neusiedl
2 - 5
Bad Sauerbrunn 0
19:00
 Finalizado Simmeringer SC
1 - 1
Gerasdorf 0
19:00
 Finalizado Wiener Viktoria
4 - 1
Mannswörth 0
19:00
 Finalizado Aarau
3 - 0
Baden 0
20:30
 Aplazado Midleton
-
Cork City 0
20:30
 Finalizado Bohemians 1905
2 - 0
Longford Town 0
20:45
 Finalizado Finn Harps
0 - 2
Galway United 0
12:00
 Finalizado Kirklarelispor
0 - 0
İstanbul 21
18:30
 Finalizado Fenerbahçe
2 - 0
Kayserispor 12
20:45
 Finalizado Boston United
1 - 0
Brackley Town 0
20:45
 Finalizado Guiseley
1 - 2
Darlington FC 0
20:45
 Aplazado Farsley
-
Kidderminster 0
20:45
 Finalizado Leamington
0 - 0
Gateshead 0
LIGAS / COMPETICIONES
Nombre Datos
LIGAS
es Primera División 21/38 En 3 días
gb Premier League 25/38 Mañana
it Serie A 21/38 En 3 días
es Segunda División 25/42 En 3 días
de Bundesliga 19/34 En 3 días
fr Ligue 1 21/38 En 3 días
ar Superliga Argentina 17/23 En 2 días
es Segunda B 4 gr En 3 días
nl Liga Holandesa 20/34 En 3 días
pt Liga Portuguesa 18/34 Hoy
es Tercera División 18 gr En 3 días
es Primera Femenina 18/30 En 3 días
COMPETICIONES
wo Clasificación Europeo Su. 9 gr En 57 días
n2 Conmebol Sudamericana 1/6 En 7 días
ue Uefa Youth League 8 gr En 13 días
wo Clasificación Eurocopa F. 9 gr En 36 días
ue Champions League Femenin. 10 gr En 56 días
Uso de cookies: Utilizamos "cookies" propias y de terceros para mejorar nuestros servicios, elaborar información estadística, analizar sus hábitos de navegación e inferir grupos de interés. Esto nos permite personalizar el contenido que ofrecemos y mostrarle publicidad relacionada con sus preferencias. Adicionalmente, compartimos los análisis de navegación y los grupos de interés inferidos con terceros. Si continúa navegando acepta su uso. Más información y cambio de configuración. Aceptar