2.855.770 resultados, 9.127.069 comentarios, 804.045 imágenes, 79.786 vídeos, 85.880 noticias

LIVESCORE / Partidos del Domingo, 20 Septiembre 2020

20 Sep 20  Aplazado Sevilla
-
Elche 62
20 Sep 20  Aplazado Levante
-
Atlético 95
16:00
 Finalizado Huesca
0 - 2
Cádiz 1306
18:30
 Finalizado Real Betis
2 - 0
Real Valladolid 785
18:30
 Finalizado Granada
2 - 1
Alavés 497
21:00
 Finalizado R. Sociedad
0 - 0
Real Madrid 2446
13:00
 Finalizado Southampton
2 - 5
Tottenham Hotspur 331
15:00
 Finalizado Newcastle
0 - 3
Brighton Hove Alb. 202
17:30
 Finalizado Chelsea
0 - 2
Liverpool 529
20:00
 Finalizado Leicester
4 - 2
Burnley 127
12:30
 Finalizado Parma
0 - 2
Napoli 73
15:00
 Finalizado Genoa
4 - 1
Crotone 23
18:00
 Finalizado Sassuolo
1 - 1
Cagliari 122
20:45
 Finalizado Juventus
3 - 0
Sampdoria 197
20 Sep 20  Aplazado Almería
-
Real Zaragoza 12
20 Sep 20  Aplazado Girona
-
UD Logroñés 33
12:00
 Finalizado Lugo
2 - 1
Leganés 257
16:00
 Finalizado Espanyol
0 - 0
Mallorca 613
18:15
 Finalizado F.C. Cartagena
0 - 1
Real Sporting 709
18:15
 Finalizado Albacete
0 - 2
Ponferradina 328
20:30
 Finalizado Las Palmas
3 - 3
Fuenlabrada 358
15:30
 Finalizado RB Leipzig
3 - 1
Mainz 05 38
18:00
 Finalizado Wolfsburg
0 - 0
B. Leverkusen 123
13:00
 Finalizado Nice
0 - 3
PSG 136
15:00
 Finalizado Stade Brestois
3 - 2
Lorient 8
15:00
 Finalizado Montpellier
4 - 1
Angers SCO 9
15:00
 Finalizado Strasbourg
1 - 0
Dijon FCO 28
15:00
 Finalizado Metz
2 - 1
Stade de Reims 49
17:00
 Finalizado Nantes
2 - 2
Saint-Étienne 62
21:00
 Finalizado Olympique
1 - 1
Lille 122
00:00
 Finalizado Atlas Guadalajara
0 - 1
Pachuca 77
02:00
 Finalizado Tigres UANL
3 - 0
Querétaro 95
04:00
 Finalizado América
1 - 0
Chivas Guadalajara 268
19:00
 Finalizado Toluca
1 - 2
Santos Laguna 42
01:00
 Finalizado Atlanta United
1 - 2
Inter Miami 26
01:00
 Finalizado New York RB
0 - 1
Cincinnati 60
01:30
 Finalizado Columbus Crew
2 - 0
Nashville SC 19
01:30
 Finalizado DC United
2 - 2
Toronto FC 7
01:30
 Finalizado Orlando City
4 - 1
Chicago Fire 8
02:00
 Finalizado Houston Dynamo
2 - 2
Minnesota United 13
03:30
 Finalizado Real Salt Lake
1 - 2
Vancouver 44
04:30
 Finalizado Jose Earthquakes
1 - 6
Portland Timbers 9
04:30
 Finalizado LA Galaxy
0 - 2
Colorado Rapids 71
17:00
 Finalizado CD Santa Clara
2 - 0
Marítimo 2
19:30
 Finalizado Moreirense
2 - 0
Farense 11
22:00
 Finalizado Tondela
1 - 1
Rio Ave 51
12:15
 Finalizado ADO Den Haag
0 - 1
Groningen 12
14:30
 Finalizado Willem II
4 - 0
Heracles 4
14:30
 Finalizado Feyenoord
1 - 1
Twente 1965 44
16:45
 Finalizado Ajax
3 - 0
RKC Waalwijk 15
14:30
 Finalizado Östersunds FK
1 - 1
Djurgårdens 5
14:30
 Finalizado AIK Solna
3 - 0
Hammarby IF 2
17:30
 Finalizado Norrköping
1 - 1
Malmö 14
17:30
 Finalizado IFK Göteborg
1 - 2
Kalmar 8
00:00
 Finalizado Fortaleza EC
1 - 0
Internacional 164
00:00
 Finalizado Bull Bragantino
4 - 2
Ceará 35
02:00
 Finalizado Atlético GO
3 - 4
Atl. Mineiro 29
21:00
 Finalizado Grêmio
1 - 1
Palmeiras 56
21:00
 Finalizado Coritiba
1 - 0
Vasco da Gama 36
23:15
 Finalizado Botafogo
0 - 0
Santos FC 79
13:00
 Finalizado Ufa
0 - 1
CSKA Moskva 16
13:00
 Finalizado Arsenal Tula
3 - 2
Sochi 12
15:30
 Finalizado Rubin Kazán
0 - 2
Spartak Moskva 35
18:00
 Finalizado Lokomotiv Moskva
1 - 0
Tambov 12
13:00
 Finalizado Hibernian FC
2 - 2
Rangers FC 48
16:00
 Finalizado Aberdeen
0 - 3
Motherwell 16
11:30
 Finalizado J. Torremolinos
0 - 1
Córdoba 17
12:00
 Finalizado FC Martinenc
2 - 2
UE Rubí 0
16:00
 Finalizado Pergolettese
0 - 1
Pro Sesto 0
16:30
 Finalizado Larissa FC
0 - 1
PAS Giannina 0
16:30
 Finalizado Montevarchi Calcio
2 - 3
Scandicci 0
17:00
 Finalizado CD Naval
1 - 0
Real Burgos CF 8
17:30
 Finalizado Panathinaikos
1 - 0
Levadiakos 0
17:30
 Finalizado Condal
1 - 1
Valdesoto 0
18:00
 Finalizado Constància
1 - 3
Manacor 1
19:00
 Finalizado CF Gavá
3(4 - 5)3
AE Prat 7
19:00
 Finalizado EC Granollers
0 - 2
Cerdanyola FC 0
19:00
 Finalizado Villarrobledo
1 - 0
Atlético Albacete 3
19:15
 Finalizado CD Coria
1 - 1
CD Don Benito 3
20:00
 Finalizado Moralo
0(3 - 1)0
Villanovense 1
12:30
 Finalizado Erzurumspor
1 - 2
Sivasspor 11
15:00
 Finalizado Kasimpasa
2 - 0
Rizespor 1
18:00
 Finalizado Gaziantep BB
2 - 2
Fatih Karagümrük 4
18:00
 Finalizado İstanbul
0 - 2
Galatasaray SK 24
00:45
 Finalizado Defensor Sporting
4 - 2
Club Deportivo Ma. 10
18:00
 Finalizado Danubio
2 - 2
Boston River 7
20:15
 Finalizado Progreso
3 - 0
Wanderers 17
22:30
 Finalizado Cerro CA
1 - 0
Rentistas 12
13:30
 Finalizado Zulte-Waregem
0 - 6
Club Brugge 1
16:00
 Finalizado Standard Liège
2 - 1
Kortrijk 4
18:15
 Finalizado Genk
3 - 1
KV Mechelen 3
LIGAS / COMPETICIONES
Nombre Datos
LIGAS
es Primera División 3/38 Ayer
gb Premier League 3/38 Ayer
it Serie A 2/38 Ayer
es Segunda División 3/42 Ayer
de Bundesliga 2/34 Ayer
fr Ligue 1 5/38 Ayer
pt Liga Portuguesa 2/34 Ayer
nl Eredivisie 3/34 Ayer
br Liga Brasileña 12/38 Ayer
COMPETICIONES
n2 Copa Libertadores 8 gr En 1 días
wo Clasificación Eurocopa F. 9 gr En 22 días
Uso de cookies: Utilizamos "cookies" propias y de terceros para mejorar nuestros servicios, elaborar información estadística, analizar sus hábitos de navegación e inferir grupos de interés. Esto nos permite personalizar el contenido que ofrecemos y mostrarle publicidad relacionada con sus preferencias. Adicionalmente, compartimos los análisis de navegación y los grupos de interés inferidos con terceros. Si continúa navegando acepta su uso. Más información y cambio de configuración. Aceptar