2.855.770 resultados, 9.127.069 comentarios, 804.045 imágenes, 79.786 vídeos, 85.880 noticias

LIVESCORE / Partidos del Sábado, 19 Septiembre 2020

16:00
 Finalizado Villarreal
2 - 1
Eibar 707
18:30
 Finalizado Getafe
1 - 0
Osasuna 513
21:00
 Finalizado Celta
2 - 1
Valencia 738
13:30
 Finalizado Everton
5 - 2
West Bromwich Alb. 415
16:00
 Finalizado Leeds United
4 - 3
Fulham 233
18:30
 Finalizado Man. Utd
1 - 3
Crystal Palace 473
21:00
 Finalizado Arsenal
2 - 1
West Ham 229
18:00
 Finalizado Fiorentina
1 - 0
Torino 151
20:45
 Finalizado Hellas Verona
3 - 0
Roma 110
16:00
 Finalizado Mirandés
1 - 1
Real Oviedo 493
18:15
 Finalizado Alcorcón
2 - 0
Tenerife 401
18:15
 Finalizado CD Castellón
0 - 1
Málaga 634
21:00
 Finalizado Rayo Vallecano
2 - 1
Sabadell 397
15:30
 Finalizado Union Berlin
1 - 3
FC Augsburg 36
15:30
 Finalizado Köln
2 - 3
Hoffenheim 32
15:30
 Finalizado Werder Bremen
1 - 4
Hertha BSC 43
15:30
 Finalizado Stuttgart
2 - 3
SC Freiburg 30
15:30
 Finalizado Eintracht
1 - 1
Arminia Bielefeld 188
18:30
 Finalizado B. Dortmund
3 - 0
Mönchengladbach 122
17:00
 Finalizado Lens
2 - 1
Girondins Bordeaux 47
21:00
 Finalizado Stade Rennais
2 - 1
Monaco 87
02:30
 Finalizado Necaxa
0 - 1
Puebla 144
04:30
 Finalizado Mazatlán
2 - 3
Cruz Azul 156
17:00
 Finalizado Nacional
3 - 3
Boavista 18
19:30
 Aplazado Sporting CP
-
Gil Vicente 3
22:00
 Finalizado Porto
3 - 1
Sporting Braga 33
16:30
 Finalizado AZ Alkmaar
1 - 1
PEC Zwolle 45
18:45
 Finalizado Vitesse
2 - 0
Sparta Rotterdam 7
20:00
 Finalizado PSV
2 - 1
Emmen 52
21:00
 Finalizado Fortuna Sittard
1 - 3
Heerenveen 9
13:30
 Finalizado Nottingham Forest
0 - 2
Cardiff City 9
16:00
 Finalizado Rotherham United
0 - 1
Millwall 1
16:00
 Finalizado Luton Town
2 - 1
Derby County 1
16:00
 Finalizado Blackburn Rovers
5 - 0
Wycombe Wanderers 6
16:00
 Finalizado Sheffield
0 - 0
Watford 6
16:00
 Finalizado Middlesbrough
1 - 1
AFC Bournemouth 6
16:00
 Finalizado Reading
2 - 0
Barnsley 3
16:00
 Finalizado Brentford
3 - 0
Huddersfield Town 5
16:00
 Finalizado Swansea City
0 - 0
Birmingham City 8
16:00
 Finalizado Norwich City
2 - 2
Preston North End 10
16:00
 Finalizado Kilmarnock
2 - 1
Hamilton 3
16:00
 Finalizado Celtic
3 - 2
Livingston 20
16:00
 Finalizado St. Johnstone
0 - 1
Ross County FC 0
16:00
 Finalizado Dundee United
2 - 1
St. Mirren 0
19 Sep 20  Aplazado San Lorenzo
-
Banfield 0
10:00
 Finalizado Lorca Deportiva
0 - 1
Mar Menor 4
10:00
 Aplazado Elche
-
Atlético Baleares 0
10:30
 Finalizado Real Murcia
2 - 1
Hércules 55
11:00
 Finalizado Navarro
0 - 1
Marino de Luanco 1
11:00
 Finalizado Recreativo
2 - 0
Betis Deportivo 27
11:30
 Finalizado Mutilvera
1 - 1
Portugalete 23
11:30
 Finalizado San Ignacio
1 - 1
Sodupe 2
11:30
 Finalizado Arandina
1 - 1
Real Burgos CF 4
11:30
 Finalizado CD Basconia
1 - 1
Laredo 0
12:00
 Finalizado Caudal Deportivo
2 - 1
Real Oviedo B 2
12:00
 Finalizado UE Rubí
0 - 1
Terrassa FC 2
12:00
 Finalizado Tarazona
0 - 2
Deportivo Aragón 0
12:00
 Finalizado Villarrubia
2 - 0
Linares Deportivo 5
13:00
 Finalizado East Kilbride
3 - 2
Stranraer 0
13:00
 Finalizado San Fernando CD
0 - 0
Recreativo Granada 2
13:00
 Finalizado Alfreton Town
2 - 0
Chesterfield 0
14:30
 Finalizado Kidderminster
0 - 4
Wrexham 0
15:00
 Finalizado Kelty Hearts
1 - 1
Airdrieonians 0
15:00
 Finalizado Udinese
0 - 1
SPAL 2
15:00
 Finalizado Kettering Town
1 - 0
Kings Lynn Town 1
15:00
 Finalizado Montrose
2 - 2
Dundee 1
15:00
 Finalizado Albion Rovers
1 - 1
Edusport Academy 1
15:00
 Finalizado Glentoran
7 - 0
Harland Wolff Wel. 0
16:00
 Finalizado Ebbsfleet United
2 - 1
Dover Athletic 0
16:00
 Finalizado Crusaders
2 - 0
Queens University 1
16:00
 Aplazado Marske United
-
Spennymoor 0
16:00
 Finalizado Moyola Park
1 - 1
Ballyclare 0
16:00
 Finalizado Solihull Moors
0 - 1
Hereford 1
16:00
 Finalizado Vicenza
4 - 3
Legnago Salus 0
16:00
 Finalizado Torquay United
0 - 2
Chippenham Town 0
16:00
 Finalizado FC Halifax Town
2 - 2
Boston United 0
16:00
 Finalizado Telford United
1 - 3
Notts County 0
16:00
 Finalizado Slough Town
2 - 4
Weymouth 0
16:00
 Finalizado Portadown
1 - 2
Ards FC 0
16:00
 Finalizado Wealdstone
1 - 1
Dulwich Hamlet FC 0
16:00
 Finalizado Eastleigh
3 - 2
Eastbourne Borough 0
16:00
 Finalizado Larne
1 - 0
Annagh United 0
16:00
 Finalizado St. Albans City
0 - 0
Sutton United 1
16:00
 Finalizado Peterhead
0 - 2
Fraserburgh 0
16:30
 Finalizado Panachaiki
2 - 0
Karaiskakis 0
16:30
 Finalizado Padova
2 - 1
Reggiana 0
16:45
 Finalizado Apollon Smirnis
1 - 0
Olympiakos Volos 0
17:00
 Finalizado Atlético
4 - 1
Almería 89
17:00
 Finalizado Ascoli
4 - 1
Matelica Calcio 0
LIGAS / COMPETICIONES
Nombre Datos
LIGAS
es Primera División 3/38 Mañana
gb Premier League 3/38 Hoy
it Serie A 2/38 Hoy
es Segunda División 3/42 En 5 días
de Bundesliga 2/34 En 4 días
fr Ligue 1 5/38 En 4 días
pt Liga Portuguesa 2/34 Hoy
nl Eredivisie 3/34 En 4 días
br Liga Brasileña 12/38 Mañana
COMPETICIONES
n2 Copa Libertadores 8 gr En 1 días
wo Clasificación Eurocopa F. 9 gr En 22 días
Uso de cookies: Utilizamos "cookies" propias y de terceros para mejorar nuestros servicios, elaborar información estadística, analizar sus hábitos de navegación e inferir grupos de interés. Esto nos permite personalizar el contenido que ofrecemos y mostrarle publicidad relacionada con sus preferencias. Adicionalmente, compartimos los análisis de navegación y los grupos de interés inferidos con terceros. Si continúa navegando acepta su uso. Más información y cambio de configuración. Aceptar