2.855.770 resultados, 9.127.069 comentarios, 804.045 imágenes, 79.786 vídeos, 85.880 noticias

LIVESCORE / Partidos del Sábado, 19 Enero 2019

16:15
 Finalizado Real Madrid
2 - 0
Sevilla 2455
18:30
 Finalizado Huesca
0 - 3
Atlético 992
20:45
 Finalizado Celta
1 - 2
Valencia 622
13:30
 Finalizado Wolves
4 - 3
Leicester 211
16:00
 Finalizado Southampton
2 - 1
Everton 53
16:00
 Finalizado Man. Utd
2 - 1
Brighton Hove Alb. 101
16:00
 Finalizado Watford
0 - 0
Burnley 62
16:00
 Finalizado AFC Bournemouth
2 - 0
West Ham 31
16:00
 Finalizado Newcastle
3 - 0
Cardiff City 23
16:00
 Finalizado Liverpool
4 - 3
Crystal Palace 232
18:30
 Finalizado Arsenal
2 - 0
Chelsea 249
15:00
 Finalizado Roma
3 - 2
Torino 90
18:00
 Finalizado Udinese
1 - 2
Parma 31
20:30
 Finalizado Inter
0 - 0
Sassuolo 270
16:00
 Finalizado Almería
0 - 0
Cádiz 311
18:00
 Finalizado Numancia
3 - 2
Córdoba 217
18:00
 Finalizado Rayo Majadahonda
2 - 2
Real Zaragoza 960
20:30
 Finalizado Reus Deportiu
0 - 1
Las Palmas 563
20:30
 Finalizado Málaga
2 - 1
Lugo 587
15:30
 Finalizado Hannover 96
0 - 1
Werder Bremen 37
15:30
 Finalizado B. Leverkusen
0 - 1
Monchengladbach 56
15:30
 Finalizado Eintracht
3 - 1
SC Freiburg 21
15:30
 Finalizado Stuttgart
2 - 3
Mainz 05 28
15:30
 Finalizado FC Augsburg
1 - 2
Fortuna 29
18:30
 Finalizado RB Leipzig
0 - 1
B. Dortmund 163
17:00
 Finalizado PSG
9 - 0
Guingamp 247
20:00
 Finalizado Monaco
1 - 5
Strasbourg 129
20:00
 Finalizado Stade de Reims
1 - 1
Nice 40
20:00
 Finalizado Nîmes
0 - 1
Toulouse 26
04:00
 Finalizado Morelia
2 - 0
Veracruz 84
04:00
 Finalizado Puebla
1 - 1
Santos Laguna 82
18:30
 Finalizado AZ Alkmaar
3 - 0
Utrecht 18
19:45
 Finalizado PEC Zwolle
3 - 1
Feyenoord 41
19:45
 Finalizado ADO Den Haag
2 - 4
VVV Venlo 13
20:45
 Finalizado Groningen
3 - 0
Heracles 21
16:30
 Finalizado Belenenses
2 - 2
Tondela 6
19:00
 Finalizado Sporting CP
2 - 1
Moreirense 26
21:30
 Finalizado CD Santa Clara
0 - 1
Marítimo 31
16:00
 Finalizado Queens Park Range.
1 - 4
Preston North End 6
16:00
 Finalizado Aston Villa
2 - 2
Hull City 9
16:00
 Finalizado Stoke City
2 - 1
Leeds United 35
16:00
 Finalizado Middlesbrough
1 - 1
Millwall 34
16:00
 Finalizado Rotherham United
2 - 4
Brentford 2
16:00
 Finalizado Blackburn Rovers
2 - 0
Ipswich Town 11
16:00
 Finalizado Nottingham Forest
0 - 1
Bristol City 5
16:00
 Finalizado Sheffield
1 - 0
Wigan Athletic 1
16:00
 Finalizado Derby County
2 - 1
Reading 10
18:30
 Finalizado Swansea City
1 - 0
Sheffield United 29
16:15
 Finalizado PAS Giannina
1 - 2
Olympiacos Piraeus 3
18:00
 Finalizado Apollon Smirnis
0 - 0
Levadiakos 9
18:30
 Finalizado PAOK
3 - 0
Panionios 10
01:00
 Finalizado Millonarios
2 - 1
América de Cali 70
09:30
 Finalizado Kecskemeti TE
0 - 1
Tiszakécske 0
10:00
 Finalizado Třinec
5 - 0
Viktoria 0
10:00
 Finalizado Zemplin Michalovce
2 - 0
Vranov Topľou 0
10:00
 Finalizado Scheiblingkirchen-
1 - 4
Wiener Neustadt 0
10:00
 Finalizado Ingolstadt 04 II
3 - 0
Augsburg II 0
10:00
 Finalizado Wolfsberger AC II
0 - 2
Austria Klagenfurt 0
10:00
 Finalizado Gornik Leczna
4 - 1
Motor Lublin 0
10:15
 Finalizado Baník Ostrava II
0 - 0
Vitkovice 0
10:30
 Finalizado Vysocina Jihlava
6 - 3
Vyškov 0
10:30
 Finalizado Ruch Chorzów
4 - 1
Ruch Radzionków 0
11:00
 Finalizado Podbeskidzie
3 - 0
Energetyk Rybnik 0
11:00
 Finalizado Kromeriz
1 - 4
Slovácko 0
11:00
 Finalizado Baník Sokolov
1 - 4
Pribram 0
11:00
 Finalizado Chrobry Głogów
2 - 0
Stilon Gorzów 0
11:00
 Finalizado Rudes
1 - 1
Mladost 0
11:00
 Finalizado Bałtyk Gdynia
2 - 3
Bytovia Bytow 0
11:00
 Finalizado Vanløse
0 - 2
Avarta 0
11:00
 Finalizado FK Dukla Praha
4 - 1
Chrudim 0
11:00
 Finalizado Senica
3 - 2
Petržalka 0
11:00
 Finalizado Teplice
5 - 1
Varnsdorf 0
11:00
 Finalizado Celje
2 - 0
Šampion Celje 0
12:00
 Finalizado LKS Lodz
1 - 0
TKP Elana Torun 0
12:00
 Finalizado Třinec
1 - 1
Hlučín 0
12:00
 Finalizado Kluczbork
5 - 2
Stal Brzeg 0
12:00
 Finalizado Ekranas Panevezys
0 - 0
Wigry Suwalki 0
12:00
 Finalizado Wolfsberger AC
5 - 3
Kapfenberger SV 0
12:00
 Finalizado Wisla Kraków
2 - 3
Garbarnia Kraków 0
12:00
 Finalizado Hradec Králové
6 - 1
Loko Vltavin 0
12:00
 Finalizado Thisted
1 - 1
Vendsyssel 0
12:00
 Finalizado Köln II
4 - 0
TuS Koblenz 0
12:00
 Finalizado Artsakh
3 - 3
Shirak 0
12:10
 Finalizado Tulevik Viljandi
2 - 1
FC Elva 0
12:15
 Finalizado AC Oulu
1 - 2
RoPS Rovaniemi 0
12:30
 Finalizado Zlaté Moravce
4 - 1
Banská Bystrica 0
13:00
 Finalizado Austria Wien
3 - 2
Ried 0
13:00
 Finalizado Gyirmot
2 - 0
FC Spartak Trnava 0
13:00
 Finalizado Häcken
2 - 1
Norrby 0
13:00
 Finalizado Grasshopper
1 - 0
Hajduk Split 3
13:00
 Finalizado Nordsjaelland
2 - 4
AGF Aarhus 0
13:00
 Finalizado Zlin
5 - 0
Nitra 0
13:00
 Finalizado Bačka Topola
4 - 2
Proleter Novi Sad 0
LIGAS / COMPETICIONES
Nombre Datos
LIGAS
es Primera División 29/38 En 3 días
gb Premier League 32/38 En 3 días
it Serie A 29/38 En 3 días
es Segunda División 31/42 En 2 días
de Bundesliga 27/34 En 3 días
fr Ligue 1 30/38 En 3 días
ar Superliga Argentina 24/25 En 3 días
es Segunda B 4 gr En 3 días
pt Liga Portuguesa 27/34 En 4 días
nl Liga Holandesa 27/34 En 4 días
es Tercera División 18 gr En 3 días
es Primera Femenina 25/30 En 4 días
COMPETICIONES
es Copa del Rey 8/8 En 59 días
ue Champions League 8 gr En 14 días
ue Europa League 12 gr En 16 días
n2 Copa Libertadores 8 gr En 1 días
n2 Conmebol Sudamericana 1/6 En 7 días
wo Clasificación Europeo Su. 9 gr Ayer
wo Clasificación Europeo Su. 2 gr Ayer
n1 CONCACAF Champions Leagu. 3/4 En 8 días
es Copa de la Reina 4/4 En 45 días
Uso de cookies: Utilizamos "cookies" propias y de terceros para mejorar nuestros servicios, elaborar información estadística, analizar sus hábitos de navegación e inferir grupos de interés. Esto nos permite personalizar el contenido que ofrecemos y mostrarle publicidad relacionada con sus preferencias. Adicionalmente, compartimos los análisis de navegación y los grupos de interés inferidos con terceros. Si continúa navegando acepta su uso. Más información y cambio de configuración. Aceptar