2.855.770 resultados, 9.127.069 comentarios, 804.045 imágenes, 79.786 vídeos, 85.880 noticias

LIVESCORE / Partidos del Domingo, 18 Noviembre 2018

12:00
 Finalizado Numancia
1 - 2
Rayo Majadahonda 246
16:00
 Finalizado Córdoba
1 - 3
Cádiz 815
18:00
 Finalizado Albacete
1 - 0
Lugo 485
18:00
 Finalizado Alcorcón
1 - 0
Elche 716
11:30
 Finalizado Deportivo Fabril
1 - 1
Las Palmas At. 18
12:00
 Finalizado Fuenlabrada
2 - 0
Navalcarnero 41
12:00
 Finalizado Burgos
0 - 1
Unionistas CF 176
12:00
 Finalizado Celta B
0 - 0
Valladolid B 8
12:00
 Finalizado Sanse
2 - 1
Pontevedra 79
12:00
 Finalizado Unión Adarve
1 - 3
CF Internacional 21
16:15
 Finalizado Coruxo
0 - 0
Rápido de Bouzas 17
17:00
 Finalizado Salamanca CF UDS
3 - 3
RM Castilla 287
17:00
 Finalizado Guijuelo
1 - 0
Atlético B 72
17:00
 Finalizado Ponferradina
0 - 0
Cultural Leonesa 728
12:00
 Finalizado Tudelano
1 - 1
Racing 260
12:00
 Finalizado Real Oviedo B
0 - 1
UD Logroñés 135
16:30
 Finalizado CD Calahorra
2 - 4
Langreo 96
17:00
 Finalizado CD Vitoria
1 - 2
Sporting B 56
17:00
 Finalizado Bilbao Ath.
2 - 2
SCD Durango 65
17:00
 Finalizado Gimnástica
0 - 0
Izarra 31
12:00
 Finalizado At. Baleares
4 - 3
Teruel 240
12:00
 Finalizado Villarreal B
3 - 1
Espanyol B 39
12:00
 Finalizado Conquense
2 - 0
At. Levante 110
16:30
 Finalizado Olot
1 - 1
CD Castellón 480
17:00
 Finalizado Sabadell
0 - 0
Badalona 210
17:00
 Finalizado Alcoyano
1 - 0
Hércules 295
17:00
 Finalizado Ontinyent CF
0 - 2
CD Ebro 52
11:30
 Finalizado Sevilla At.
2 - 3
At. Malagueño 144
12:00
 Finalizado UD Ibiza
0 - 1
CD Don Benito 408
12:00
 Finalizado Recreativo
0 - 1
UD Melilla 207
12:00
 Finalizado CD El Ejido 2012
2 - 0
Recreativo Granada 57
16:30
 Finalizado Marbella
2 - 0
Talavera 101
17:00
 Finalizado CD Badajoz
1 - 0
UCAM Murcia 775
17:00
 Finalizado Villanovense
1 - 0
Jumilla 112
17:00
 Finalizado San Fernando CD
0 - 1
Linense 206
17:00
 Finalizado Real Murcia
1 - 2
Cartagena 1388
17:00
 Finalizado At. Sanluqueño
2 - 1
Almería B 46
12:30
 Finalizado Jeanne d'Arc
0 - 1
Besancon RC 0
14:00
 Finalizado Versailles
2 - 0
Dragon 0
14:00
 Finalizado Grand-Quevilly
4 - 1
Cherbourg 0
14:00
 Finalizado Escaudoeuvres
1 - 3
La Chapelle 0
14:00
 Finalizado Annecy-le-Vieux
2 - 1
Val Lyonnais 0
14:00
 Finalizado Marck
0 - 1
Saint-Omer 0
14:00
 Finalizado Tartas St-Yaguen
4 - 6
Lège-Cap-Ferret 0
14:00
 Finalizado Guipavas
0 - 1
Montagnarde 0
14:00
 Finalizado Prix lès Mézières
2 - 0
Saint-Amand 0
14:00
 Finalizado Heillecourt
0 - 3
Saint-Louis Neuweg 0
14:00
 Finalizado Melun
0 - 2
Chamalières 0
14:00
 Finalizado Fréjus
1 - 0
Sporting Toulon 0
14:00
 Finalizado Olympique
4 - 1
Reipertswiller 0
14:00
 Finalizado Chapelle Marais
0 - 5
Avranches 0
14:00
 Finalizado Longueau
2 - 1
Blois 0
14:00
 Finalizado Pays Neslois
0(5 - 4)0
Chambly 1
14:00
 Finalizado Feillens
0 - 4
Limonest 0
14:00
 Finalizado Wasquehal Football
3 - 5
Olympique Quentin 0
14:00
 Finalizado Rossfeld
0 - 2
Biesheim 0
14:00
 Finalizado Carrières
1 - 2
Charitoise 0
14:00
 Finalizado St Geneviève
4 - 0
Sainte-Suzanne 0
14:00
 Finalizado Bellevue Nantes
1 - 2
USSA Vertou 0
14:00
 Finalizado FCA Troyes
1(0 - 3)1
Bourges Foot 0
14:00
 Finalizado Illkirch
3 - 0
Saint Avold Nabor. 0
14:00
 Finalizado La Brède
0 - 8
Bergerac 0
14:00
 Finalizado Villers Houlgate
2 - 0
Mondeville 0
14:00
 Finalizado Raon-l'Etape
1 - 0
Bourg-Péronnas 0
14:00
 Finalizado Noisy Le Grand
1 - 0
F.C. Riom 0
14:00
 Finalizado Saliniers Aigues.
0 - 1
Marignane Gignac 0
14:00
 Finalizado Stella Maris Doua.
0 - 3
Lannion 0
14:00
 Finalizado Sarreguemines
1(1 - 4)1
Metz 0
14:00
 Finalizado Auch Football
0 - 1
Gazélec Ajaccio 0
14:30
 Finalizado Les Herbiers
2 - 0
Chauvigny 0
14:30
 Finalizado Avion
1(5 - 4)1
Épernay Champagne 0
14:30
 Finalizado St-Orens
1 - 2
Sète 0
14:30
 Finalizado Luzenac
2 - 5
Rodez 0
14:30
 Finalizado Vimy
0 - 2
Creteil 0
15:00
 Finalizado Chassieu Decines
1 - 5
Hyères 0
15:00
 Finalizado Olympique Valence
0 - 3
Stade Beaucairois 0
15:00
 Finalizado Avenir Foot Lozèr.
2 - 3
Red Star 0
15:00
 Finalizado Stade Pontivy
2 - 0
Vignoc Hédé Guipe. 0
16:30
 Finalizado Saint-Malo
1 - 0
Lorient 8
08:00
 Finalizado Almar
0 - 1
Rivers United 0
10:00
 Finalizado Cynosure
2 - 0
Ebedei 0
12:00
 Finalizado Donnycarney FC
3 - 2
Portmarnock 0
12:00
 Finalizado Dinamo Kiev
3 - 0
Olimpik Donetsk 0
13:00
 Finalizado Zenit
2 - 1
Schalke 04 6
14:00
 Finalizado Remo Stars
1 - 2
Kwara United 0
16:00
 Finalizado MFM FC
0 - 1
Sunshine Stars 0
LIGAS / COMPETICIONES
Nombre Datos
LIGAS
es Primera División 20/38 Ayer
gb Premier League 23/38 Hoy
it Serie A 20/38 Ayer
es Segunda División 22/42 Ayer
de Bundesliga 18/34 Hoy
fr Ligue 1 21/38 Hoy
ar Primera Argentina 16/25 Hoy
es Segunda B 4 gr Ayer
pt Liga Portuguesa 18/34 Hoy
nl Liga Holandesa 18/34 Ayer
es Tercera División 18 gr Ayer
es Primera Femenina 17/30 En 6 días
COMPETICIONES
es Copa del Rey 6/8 En 2 días
n2 Fase Previa Copa Liberta. 3 gr En 2 días
n2 Liga de las Naciones CON. 3/4 En 60 días
wo Sudamericano Sub 20 1/5 Hoy
ue Champions League Femenin. 10 gr En 58 días
es Copa de la Reina 2/4 En 9 días
Uso de cookies: Utilizamos "cookies" propias y de terceros para mejorar nuestros servicios, elaborar información estadística, analizar sus hábitos de navegación e inferir grupos de interés. Esto nos permite personalizar el contenido que ofrecemos y mostrarle publicidad relacionada con sus preferencias. Adicionalmente, compartimos los análisis de navegación y los grupos de interés inferidos con terceros. Si continúa navegando acepta su uso. Más información y cambio de configuración. Aceptar