2.855.770 resultados, 9.127.069 comentarios, 804.045 imágenes, 79.786 vídeos, 85.880 noticias

LIVESCORE / Partidos del Sábado, 18 Enero 2020

13:00
 Finalizado Levante
0 - 1
Alavés 487
16:00
 Finalizado Real Madrid
2 - 1
Sevilla 3007
18:30
 Finalizado Osasuna
0 - 0
Real Valladolid 361
21:00
 Finalizado Eibar
2 - 0
Atlético 913
13:30
 Finalizado Watford
0 - 0
Tottenham Hotspur 219
16:00
 Finalizado Brighton Hove Alb.
1 - 1
Aston Villa 39
16:00
 Finalizado Norwich City
1 - 0
AFC Bournemouth 22
16:00
 Finalizado West Ham
1 - 1
Everton 41
16:00
 Finalizado Man. City
2 - 2
Crystal Palace 348
16:00
 Finalizado Southampton
2 - 3
Wolves 97
16:00
 Finalizado Arsenal
1 - 1
Sheffield United 81
18:30
 Finalizado Newcastle
1 - 0
Chelsea 128
15:00
 Finalizado Lazio
5 - 1
Sampdoria 125
18:00
 Finalizado Sassuolo
2 - 1
Torino 45
20:45
 Finalizado Napoli
0 - 2
Fiorentina 143
16:00
 Finalizado Numancia
2 - 0
Real Sporting 266
18:15
 Finalizado Ponferradina
1 - 1
Rayo Vallecano 210
18:15
 Finalizado Lugo
1 - 0
Albacete 244
15:30
 Finalizado Fortuna
0 - 1
Werder Bremen 50
15:30
 Finalizado Mainz 05
1 - 2
SC Freiburg 21
15:30
 Finalizado Köln
3 - 1
Wolfsburg 14
15:30
 Finalizado FC Augsburg
3 - 5
B. Dortmund 226
15:30
 Finalizado Hoffenheim
1 - 2
Eintracht 19
18:30
 Finalizado RB Leipzig
3 - 1
Union Berlin 115
13:00
 Finalizado Prix lès Mézières
0 - 1
Limonest 0
13:00
 Finalizado Nice
2 - 1
Red Star 17
13:00
 Finalizado Épinal
1 - 0
Saint-Pierroise 14
15:00
 Finalizado Gonfreville
0 - 2
Lille 0
15:00
 Finalizado Belfort
3 - 1
Nancy 5
18:00
 Finalizado Paris FC
2 - 3
Saint-Étienne 12
18:00
 Finalizado Angouleme
1 - 5
Strasbourg 4
20:55
 Finalizado Nantes
3 - 4
Olympique Lyonnais 22
18:30
 Finalizado Fortuna Sittard
1 - 3
Vitesse 6
19:45
 Finalizado Twente 1965
0 - 0
Groningen 15
19:45
 Finalizado Feyenoord
3 - 1
Heerenveen 10
20:45
 Finalizado AZ Alkmaar
1 - 3
Willem II 30
16:30
 Finalizado Vitória
1 - 0
CD Santa Clara 20
16:30
 Finalizado Desportivo Aves
3 - 0
Portimonense 3
19:00
 Finalizado Tondela
1 - 1
Moreirense 10
21:30
 Finalizado Belenenses
0 - 1
Vitória Setúbal 29
13:30
 Finalizado Queens Park Range.
1 - 0
Leeds United 19
16:00
 Finalizado Derby County
1 - 0
Hull City 4
16:00
 Finalizado Preston North End
2 - 1
Charlton Athletic 10
16:00
 Finalizado Birmingham City
1 - 1
Cardiff City 4
16:00
 Finalizado Swansea City
2 - 1
Wigan Athletic 3
16:00
 Finalizado Huddersfield Town
0 - 0
Brentford 6
16:00
 Finalizado Bristol City
1 - 0
Barnsley 9
16:00
 Finalizado Millwall
2 - 0
Reading 4
16:00
 Finalizado Sheffield
0 - 5
Blackburn Rovers 3
18:30
 Finalizado Panionios
1 - 2
OFI 1
19:00
 Finalizado Panaitolikos
1 - 1
Lamia 4
12:00
 Finalizado Alanyaspor
5 - 1
Kayserispor 10
15:00
 Finalizado İstanbul
4 - 1
Yeni Malatyaspor 12
18:00
 Finalizado Gaziantep BB
0 - 2
Fenerbahçe 0
09:00
 Finalizado Dong Thap
0 - 2
Can Tho 0
10:00
 Finalizado BFC Siófok
1 - 5
VfL Osnabrück 0
10:00
 Finalizado UiTM
0 - 0
Hougang United 0
10:00
 Finalizado Odense BK
3 - 0
Middelfart 0
10:00
 Finalizado Budapesti Vasas
1 - 0
Soroksár SC 0
10:30
 Finalizado Slovan Bratislava
2 - 5
Líšeň 0
10:30
 Finalizado Vlašim
2 - 1
Admira Praha 0
10:30
 Finalizado Slovan Liberec
7 - 2
MAS Táborsko 0
10:30
 Finalizado Baník Sokolov
6 - 0
FK Ostrov 0
10:30
 Finalizado KS Górnik Zabrze
1 - 1
DVTK Borsodi 0
11:00
 Finalizado Debreceni VSC
5 - 1
Universitatea Cluj 0
11:00
 Finalizado Trenčín
4 - 3
SFC Opava 0
11:00
 Finalizado Næstved
0 - 0
AB Copenhagen 0
11:00
 Finalizado Teplice
2 - 2
Chrudim 0
11:00
 Finalizado Odense
1 - 1
Dalum 0
11:00
 Finalizado SKRA Częstochowa
2 - 0
Stal Brzeg 0
11:00
 Finalizado Senica
0 - 0
FC Petržalka 0
11:00
 Finalizado Piast Gliwice
2 - 1
Jastrzębie 0
11:00
 Finalizado Fremad Valby
1 - 8
Vanløse 0
11:00
 Finalizado Sparta Praha
1 - 0
České 0
11:00
 Finalizado Viktoria Plzeň
4 - 1
Ústí nad Labem 0
11:30
 Finalizado Zlin
2 - 1
Sered 0
11:30
 Finalizado Sandecja Nowy Sacz
3 - 4
Stal Rzeszow 0
12:00
 Finalizado Bronshoj
2 - 0
Skovshoved 0
12:00
 Finalizado Termalica Bruk-Bet
4 - 2
KSZO Ostrowiec 0
12:00
 Finalizado HB Køge
1 - 0
Holbæk 0
12:00
 Finalizado Eintracht Northeim
1 - 3
Wacker Nordhausen 0
12:00
 Finalizado Olimpia Elblag
1 - 2
Olimpia Grudziadz 0
12:00
 Finalizado Hansa Rostock
0 - 1
VfB Lübeck 0
12:00
 Finalizado FC Spartak Trnava
2 - 0
Sigma Olomouc 0
12:00
 Finalizado Thisted
3 - 0
Skjold Sæby 0
12:00
 Finalizado Wisla Kraków
1 - 0
Stal Mielec 0
12:00
 Finalizado Puszcza
1 - 1
Resovia Rzeszów 0
12:00
 Finalizado Wigry Suwalki
5 - 1
Olimpia Zambrow 0
12:00
 Finalizado Hannover 96 II
0 - 0
Paderborn 07 II 0
12:00
 Finalizado HJK Helsinki
2 - 1
Rigas Futbola Sko. 0
12:00
 Finalizado Radunia Stężyca
6 - 1
Stomil Olsztyn 0
12:30
 Finalizado Zlaté Moravce
5 - 0
Dubnica 0
12:30
 Finalizado Wacker Innsbruck
7 - 0
Telfs 2
LIGAS / COMPETICIONES
Nombre Datos
LIGAS
es Primera División 21/38 Hoy
gb Premier League 24/38 En 4 días
it Serie A 21/38 Hoy
es Segunda División 25/42 Hoy
de Bundesliga 19/34 Hoy
fr Ligue 1 21/38 Hoy
ar Superliga Argentina 17/23 Hoy
es Segunda B 4 gr Hoy
nl Liga Holandesa 20/34 Hoy
pt Liga Portuguesa 18/34 Mañana
es Tercera División 18 gr Hoy
es Primera Femenina 18/30 Ayer
COMPETICIONES
wo Clasificación Europeo Su. 9 gr En 61 días
n2 Torneo Preolímpico Sudam. 2 gr Mañana
ue Uefa Youth League 8 gr En 17 días
wo Clasificación Eurocopa F. 9 gr En 39 días
ue Champions League Femenin. 10 gr En 59 días
Uso de cookies: Utilizamos "cookies" propias y de terceros para mejorar nuestros servicios, elaborar información estadística, analizar sus hábitos de navegación e inferir grupos de interés. Esto nos permite personalizar el contenido que ofrecemos y mostrarle publicidad relacionada con sus preferencias. Adicionalmente, compartimos los análisis de navegación y los grupos de interés inferidos con terceros. Si continúa navegando acepta su uso. Más información y cambio de configuración. Aceptar