2.855.770 resultados, 9.127.069 comentarios, 804.045 imágenes, 79.786 vídeos, 85.880 noticias

LIVESCORE / Partidos del Sábado, 16 Mayo 2020

15:30
 Finalizado B. Dortmund
4 - 0
Schalke 04 781
15:30
 Finalizado Hoffenheim
0 - 3
Hertha BSC 68
15:30
 Finalizado Fortuna
0 - 0
Paderborn 99
15:30
 Finalizado RB Leipzig
1 - 1
SC Freiburg 198
15:30
 Finalizado FC Augsburg
1 - 2
Wolfsburg 107
18:30
 Finalizado Eintracht
1 - 3
Monchengladbach 150
13:00
 Finalizado Erzgebirge Aue
3 - 1
Sandhausen 10
13:00
 Finalizado Jahn Regensburg
2 - 2
Holstein Kiel 8
13:00
 Finalizado VfL Bochum
3 - 0
Heidenheim 18
13:00
 Finalizado Karlsruher SC
2 - 0
Darmstadt 98 19
12:00
 Finalizado Osipovichy
3 - 1
FK Alfa 0
12:00
 Finalizado Montazhnik
1(4 - 5)1
FK Stenles Pinsk 0
12:00
 Finalizado Chayka Zelva
0 - 4
SMI Autotrans 0
13:00
 Finalizado Polotsk
2(11 - 10)2
Molodechno 0
14:00
 Finalizado Stroitel Kopyl
2 - 1
Ivatsevichi 0
14:00
 Finalizado Pripyat
4 - 2
Dnepr Rogachev 0
15:00
 Finalizado Sparta Volkovysk
0 - 4
Baranovichi 0
15:00
 Finalizado Spartak Shklov
2 - 0
Victoria Maryina 0
16:30
 Finalizado BGU Minsk
3 - 1
Zhlobin 0
14:00
 Finalizado Energetik-BGU
2 - 1
Dinamo Brest 80
16:00
 Finalizado Shakhtyor
2 - 0
Slavia Mozyr 33
18:00
 Finalizado BATE Borisov
3 - 0
Slutsk 88
07:00
 Finalizado Sangju Sangmu
2 - 0
Gangwon FC 22
09:30
 Finalizado Daegu FC
1 - 1
Pohang Steelers 25
12:00
 Finalizado Busan I Park
1 - 2
Jeonbuk Motors 30
09:00
 Finalizado Ansan Greeners
0 - 2
Suwon FC 12
09:00
 Finalizado Jeonnam Dragons
1 - 0
Jeju United 7
11:30
 Finalizado Bucheon FC 1995
2 - 1
FC Anyang 13
13:00
 Aplazado Arsenal
-
Lokomotiv Gomel 1
15:00
 Finalizado FK Orsha
2 - 1
Granit 1
16:00
 Finalizado Volna Pinsk
4 - 2
Khimik Svetlogorsk 2
17:00
 Finalizado FK Lida
3 - 1
Oshmyany 2
07:00
 Finalizado Jeonju Citizen
0 - 3
Daejeon Korail 0
08:00
 Finalizado Hwaseong
0 - 0
Gyeongju Citizen 0
08:00
 Finalizado Changwon City
0 - 1
Gangneung City 0
08:00
 Finalizado Gyeongju HNP
4 - 2
Pyeongtaek Citizen 0
08:00
 Finalizado Gimpo Citizen
2 - 3
Gimhae City 0
08:00
 Finalizado Mokpo City
2 - 2
Busan 0
08:00
 Finalizado Cheonan City
1 - 0
Cheongju FC 0
10:00
 Finalizado Yangju Citizen
0 - 0
Chuncheon 0
14:00
 Finalizado AB II
1 - 2
B36 II 0
16:00
 Finalizado B68 Toftir
2 - 2
NSÍ II 0
16:00
 Finalizado HB II
1 - 1
B71 Sandoy 0
16:00
 Finalizado Vikingur II
1 - 1
07 Vestur 0
18:00
 Finalizado KÍ II
2 - 2
FC Hoyvík 34
07:00
 Finalizado Pocheon
3 - 1
Seoul United 0
07:00
 Finalizado Goyang Citizen
1 - 1
Seoul Jungnang 0
08:00
 Finalizado Namdong FC
2 - 0
Paju Citizen 0
08:00
 Finalizado Jinju Citizen
2 - 0
Chungju Citizen 0
08:00
 Finalizado Icheon Citizen
1 - 1
Ulsan Citizen 0
08:00
 Finalizado Yeoju Citizen
2 - 3
Siheung Citizen 0
10:30
 Finalizado An Giang
3 - 3
Dong Thap 0
10:30
 Finalizado Slovácko
4 - 1
Prostějov 0
10:30
 Finalizado Hradec Králové
1 - 1
Líšeň 1
10:30
 Finalizado Can Tho
2 - 1
Long An 0
10:30
 Finalizado Baník Sokolov
0 - 3
Viktoria Žižkov 1
11:00
 Finalizado SFC Opava
4 - 1
Vitkovice 0
11:00
 Finalizado Slovan Liberec
2 - 0
Varnsdorf 0
11:00
 Finalizado Třinec
2 - 2
Karviná 0
11:00
 Finalizado Teplice
4 - 1
Ústí nad Labem 0
11:00
 Finalizado Nam Dinh
1 - 0
Pho Hien 1
11:00
 Finalizado Kisvarda
1 - 1
Debreceni VSC 0
11:00
 Finalizado Zlin
4 - 1
Kromeriz 0
11:00
 Finalizado Shirak
2 - 1
Van 0
11:30
 Finalizado Binh Dinh
2 - 2
Quang Nam 0
13:00
 Finalizado Debreceni VSC
2 - 1
Kisvarda 0
13:00
 Finalizado Sparta Praha
4 - 1
FK Dukla Praha 0
14:00
 Finalizado Ararat
3 - 5
Lokomotiv Yerevan 0
14:00
 Finalizado Sigma Olomouc
3 - 1
Zbrojovka Brno 0
14:00
 Aplazado Sirius
-
Djurgårdens 0
15:00
 Aplazado Hammarby IF
-
Orebro SK 0
16:00
 Finalizado Budapest Honved
3 - 1
DVTK Borsodi 0
16:00
 Aplazado Kalmar
-
Trelleborgs FF 0
16:00
 Finalizado Újpest FC
2 - 2
MTK Budapest 0
16:30
 Finalizado Maccabi Tel Aviv
3 - 1
Hapoel Raanana 0
17:00
 Finalizado Zbrojovka Brno
0 - 2
Sigma Olomouc 0
17:00
 Aplazado Vlašim
-
Vysocina Jihlava 0
17:00
 Finalizado Zalaegerszegi TE
0 - 1
Fehérvár 0
17:30
 Finalizado Cukaricki Stankom
2 - 0
Rad Beograd 0
20:00
 Aplazado Monaco
-
Toulouse 0
20:00
 Aplazado Angers SCO
-
Olympique Lyonnais 0
20:00
 Aplazado PSG
-
Rennes 0
20:00
 Aplazado Lille
-
Amiens SC 0
20:00
 Aplazado Montpellier
-
Nantes 0
20:00
 Aplazado Stade Brestois
-
Nîmes 0
20:00
 Aplazado Strasbourg
-
Girondins Bordeaux 0
20:00
 Aplazado Olympique
-
Metz 0
20:00
 Aplazado Nice
-
Saint-Étienne 0
20:00
 Aplazado Dijon FCO
-
Stade de Reims 0
19:00
 Aplazado Montreal Impact
-
Chicago Fire 0
19:00
 Aplazado New York RB
-
Atlanta United 0
21:00
 Aplazado Los Angeles FC
-
LA Galaxy 0
23:30
 Aplazado Toronto FC
-
Cincinnati 0
15:00
 Aplazado Elfsborg
-
Orebro SK 0
LIGAS / COMPETICIONES
Nombre Datos
LIGAS
de Bundesliga 27/34 Ayer
es Primera División 28/38 En 13 días
pt Liga Portuguesa 24/34 En 9 días
br Liga Brasileña 1/38 Ayer
COMPETICIONES
wo Clasificación Eurocopa F. 9 gr En 8 días
Uso de cookies: Utilizamos "cookies" propias y de terceros para mejorar nuestros servicios, elaborar información estadística, analizar sus hábitos de navegación e inferir grupos de interés. Esto nos permite personalizar el contenido que ofrecemos y mostrarle publicidad relacionada con sus preferencias. Adicionalmente, compartimos los análisis de navegación y los grupos de interés inferidos con terceros. Si continúa navegando acepta su uso. Más información y cambio de configuración. Aceptar