2.855.770 resultados, 9.127.069 comentarios, 804.045 imágenes, 79.786 vídeos, 85.880 noticias

LIVESCORE / Partidos del Miércoles, 16 Enero 2019

19:30
 Finalizado Atlético
3 - 3
Girona 2807
20:30
 Finalizado Sevilla
0 - 1
Athletic 1008
21:30
 Finalizado Leganés
1 - 0
Real Madrid 1920
19:00
 Finalizado Monaco
1 - 1
Nice 190
19:00
 Finalizado Toulouse
2 - 2
Olympique Lyonnais 188
19:00
 Finalizado Nîmes
1 - 0
Nantes 61
19:00
 Finalizado Guingamp
2 - 1
Rennes 73
21:00
 Finalizado Saint Etienne
2 - 1
Olympique 76
17:00
 Finalizado Irán
0 - 0
Iraq 118
17:00
 Finalizado Vietnam
2 - 0
Yemen 34
01:00
 Finalizado Santa Fe
3 - 1
Millonarios 55
01:30
 Finalizado Oriente Petrolero
1 - 0
La Guaira 21
09:00
 Finalizado Dunărea
0 - 0
Diósgyőr VTK 0
11:00
 Finalizado Mladá Boleslav
0 - 2
Vysocina Jihlava 0
11:00
 Finalizado Mallorca
1 - 0
Köln 29
11:00
 Finalizado Sparta Praha
5 - 0
Loko Vltavin 3
11:00
 Finalizado Karviná
1 - 1
Třinec 0
11:00
 Finalizado Taksony
0 - 1
Budaörsi 0
12:00
 Finalizado Zemplin Michalovce
2 - 3
Slavoj Trebišov 0
12:00
 Finalizado Spartak Moskva
5 - 2
Lokomotiv Tashkent 4
12:00
 Finalizado Bătrâna Doamnă
2 - 3
Békéscsaba 3
13:00
 Finalizado Teplice
6 - 1
MAS Táborsko 10
13:00
 Finalizado Senica
2 - 2
Banská Bystrica 2
13:00
 Finalizado Sered
1 - 1
Samsung Vác FC 0
13:00
 Finalizado Union
2 - 2
Berliner AK 07 6
13:00
 Finalizado SFC Opava
3 - 1
Prostějov 6
13:00
 Finalizado Györi ETO
2 - 0
Cegledi 0
13:00
 Finalizado Renova
1 - 2
Šhkëndija 79 5
13:30
 Finalizado Politehnica Iasi
0 - 3
Korona Kielce 0
13:30
 Finalizado Platense
0 - 1
Colo Colo 11
13:30
 Finalizado AC Horsens
3 - 1
Fredericia 6
13:30
 Finalizado Wisla Kraków
3 - 2
Wisła Sandomierz 5
13:30
 Finalizado Vejle BK
1 - 0
Mezőkövesd-Zsory 1
14:00
 Finalizado Zlaté Moravce
5 - 2
Dubnica 5
14:00
 Finalizado Skalica
1 - 0
FC Spartak Trnava 10
14:30
 Finalizado Viktoria Žižkov
2 - 1
Litomericko 0
14:30
 Finalizado HNK Gorica
5 - 1
Krsko Posavje 1
15:00
 Finalizado FC St. Pauli
3 - 2
Wehen Wiesbaden 4
15:00
 Finalizado Sion
3 - 0
Dinamo Bucureşti 6
15:00
 Finalizado Bochum
1 - 1
CSKA Sofia 2
15:00
 Finalizado Vorskla Poltava
0 - 0
CFR Cluj 0
15:00
 Finalizado Austria Wien
0 - 1
Wiener Neustadt 13
16:00
 Finalizado Maribor
0 - 0
Szombathelyi 10
16:00
 Finalizado Lausanne Sports
3 - 0
Beijing Renhe 0
16:30
 Finalizado Portimonense
1 - 1
MSV Duisburg 1
16:30
 Finalizado Olhanense
1 - 1
Servette 3
17:00
 Finalizado Anagennisi
0 - 8
KS Górnik Zabrze 0
17:00
 Finalizado Slovan Bratislava
2 - 3
Sigma Olomouc 11
18:00
 Finalizado SV Babelsberg 03
6 - 1
International 0
18:00
 Finalizado VfB Oldenburg
0 - 5
Sportfreunde Lotte 1
18:30
 Finalizado Optik Rathenow
2 - 1
Brandenburger 0
18:30
 Finalizado Lac-Inter
1 - 2
Favoritner AC 0
19:00
 Finalizado Fortuna Köln
1 - 2
Bonner SC 6
19:00
 Finalizado SC Fürstenfeld
1 - 6
Hartberg 0
19:30
 Finalizado STV Horst Emscher
1 - 2
Ennepetal 0
20:30
 Finalizado St. Mary's Cork
0 - 2
Cork City 0
14:30
 Finalizado Yeni Malatyaspor
3 - 2
Bodrumspor 27
16:30
 Finalizado İstanbul
1 - 0
Hatayspor 27
18:30
 Finalizado Trabzonspor
2 - 1
Balikesirspor 19
14:30
 Finalizado Gavorrano
1 - 0
Sinalunghese 0
14:30
 Finalizado Viareggio
2 - 0
Montevarchi Calcio 0
14:30
 Finalizado Bastia Calcio
1 - 0
Sangimignanosport 0
14:30
 Finalizado Ghivizzano Borgo
2 - 0
Seravezza 0
14:30
 Finalizado Scandicci
4 - 1
Tuttocuoio 0
14:30
 Finalizado Massese
0 - 3
Cannara 0
16 Ene 19  Finalizado Pineto
1 - 2
Forli 2
16 Ene 19  Finalizado San Nicolò
1 - 0
Olympia Agnonese 0
16 Ene 19  Finalizado Isernia
0 - 0
Recanatese 0
16 Ene 19  Finalizado Cesena
2 - 1
Matelica Calcio 0
16 Ene 19  Finalizado Castelfidardo
0 - 3
Avezzano 0
16 Ene 19  Finalizado Savignanese
1 - 0
Jesina 0
16 Ene 19  Finalizado Montegiorgio
1 - 0
Francavilla Calcio 0
16 Ene 19  Finalizado Real Giulianova
0 - 1
Sammaurese 0
16 Ene 19  Finalizado Città Campobasso
2 - 0
Santarcangelo 0
16 Ene 19  Finalizado Vastese
0 - 1
Sangiustese 0
14:30
 Finalizado Cassino
0 - 1
Città di Anagni 0
14:30
 Finalizado Aprilia
2 - 3
Trastevere 0
14:30
 Finalizado Castiadas
2 - 2
Budoni 0
14:30
 Finalizado Flaminia
0 - 0
Latina 0
14:30
 Finalizado Vis Artena
1 - 0
Ostia Mare 0
LIGAS / COMPETICIONES
Nombre Datos
LIGAS
es Primera División 20/38 En 4 días
gb Premier League 23/38 En 7 días
it Serie A 20/38 En 4 días
es Segunda División 22/42 En 3 días
de Bundesliga 18/34 En 3 días
fr Ligue 1 21/38 Mañana
ar Primera Argentina 16/25 En 1 días
es Segunda B 4 gr En 4 días
nl Liga Holandesa 18/34 En 3 días
pt Liga Portuguesa 18/34 En 6 días
es Tercera División 18 gr Mañana
es Primera Femenina 18/30 En 3 días
COMPETICIONES
es Copa del Rey 6/8 Hoy
n2 Fase Previa Copa Liberta. 3 gr Mañana
n2 Liga de las Naciones CON. 4/4 En 58 días
ue Champions League Femenin. 10 gr En 56 días
es Copa de la Reina 2/4 En 8 días
Uso de cookies: Utilizamos "cookies" propias y de terceros para mejorar nuestros servicios, elaborar información estadística, analizar sus hábitos de navegación e inferir grupos de interés. Esto nos permite personalizar el contenido que ofrecemos y mostrarle publicidad relacionada con sus preferencias. Adicionalmente, compartimos los análisis de navegación y los grupos de interés inferidos con terceros. Si continúa navegando acepta su uso. Más información y cambio de configuración. Aceptar