2.855.770 resultados, 9.127.069 comentarios, 804.045 imágenes, 79.786 vídeos, 85.880 noticias

LIVESCORE / Partidos del Sábado, 15 Febrero 2020

13:00
 Finalizado Real Mallorca
1 - 0
Alavés 677
16:00
 Finalizado Barcelona
2 - 1
Getafe 2457
18:30
 Finalizado Villarreal
2 - 1
Levante 176
21:00
 Finalizado Granada
2 - 1
Real Valladolid 592
13:30
 Finalizado Southampton
1 - 2
Burnley 54
18:30
 Finalizado Norwich City
0 - 1
Liverpool 287
15:00
 Finalizado Lecce
2 - 1
SPAL 64
18:00
 Finalizado Bologna
0 - 3
Genoa 58
20:45
 Finalizado Atalanta
2 - 1
Roma 99
16:00
 Finalizado Huesca
3 - 2
Almería 557
18:15
 Finalizado Numancia
1 - 1
Las Palmas 128
18:15
 Finalizado Real Oviedo
1 - 2
Alcorcón 305
21:00
 Finalizado Elche
1 - 2
Real Zaragoza 886
15:30
 Finalizado FC Augsburg
1 - 1
SC Freiburg 30
15:30
 Finalizado Paderborn
1 - 2
Hertha BSC 17
15:30
 Finalizado RB Leipzig
3 - 0
Werder Bremen 52
15:30
 Finalizado Hoffenheim
2 - 3
Wolfsburg 37
15:30
 Finalizado Union Berlin
2 - 3
B. Leverkusen 114
18:30
 Finalizado Fortuna
1 - 4
Monchengladbach 17
17:30
 Finalizado Amiens SC
4 - 4
PSG 461
20:00
 Finalizado Girondins Bordeaux
2 - 2
Dijon FCO 26
20:00
 Finalizado Toulouse
0 - 2
Nice 14
20:00
 Finalizado Nantes
0 - 0
Metz 46
20:00
 Finalizado Nîmes
1 - 0
Angers SCO 21
02:00
 Finalizado Atl. San Luis
3 - 1
León 94
04:00
 Finalizado Morelia
1 - 1
Tijuana 123
18:30
 Finalizado Twente 1965
2 - 0
AZ Alkmaar 26
19:45
 Finalizado ADO Den Haag
0 - 3
PSV 8
20:45
 Finalizado Fortuna Sittard
0 - 0
Emmen 11
16:30
 Finalizado CD Santa Clara
1 - 0
Tondela 33
16:30
 Finalizado Portimonense
1 - 1
Moreirense 22
19:00
 Finalizado Benfica
0 - 1
Sporting Braga 67
21:30
 Finalizado Rio Ave
1 - 1
Sporting CP 32
13:30
 Finalizado West Bromwich Alb.
2 - 2
Nottingham Forest 39
16:00
 Finalizado Middlesbrough
0 - 1
Luton Town 16
16:00
 Finalizado Cardiff City
2 - 2
Wigan Athletic 8
16:00
 Finalizado Sheffield
0 - 3
Reading 3
16:00
 Finalizado Fulham
0 - 3
Barnsley 58
16:00
 Finalizado Preston North End
0 - 1
Millwall 7
16:00
 Finalizado Charlton Athletic
0 - 2
Blackburn Rovers 4
16:00
 Finalizado Leeds United
1 - 0
Bristol City 27
16:00
 Finalizado Birmingham City
1 - 1
Brentford 5
16:00
 Finalizado Queens Park Range.
4 - 2
Stoke City 1
16:00
 Finalizado Derby County
1 - 1
Huddersfield Town 13
16:00
 Aplazado Motherwell
-
St. Mirren 0
16:00
 Finalizado Ross County FC
1 - 1
St. Johnstone 6
16:00
 Finalizado Heart Midlothian
2 - 2
Hamilton 1
12:00
 Finalizado Denizlispor
0 - 1
Kayserispor 8
15:00
 Finalizado Konyaspor
1 - 3
Goztepe 0
18:00
 Finalizado Ankaragucu
2 - 1
Fenerbahçe 26
09:00
 Finalizado Podbeskidzie
0 - 2
Kolos Kovalivka 0
09:30
 Finalizado Persela
2 - 2
Sabah 0
09:30
 Finalizado Kromeriz
3 - 5
Zbrojovka Brno II 0
10:00
 Finalizado Třinec
1 - 4
Baník Ostrava II 0
10:00
 Finalizado SV Lafnitz
3 - 2
Gleichenberg 1
10:00
 Finalizado Ripensia Timisoara
2 - 1
Dumbrăviţa 0
10:00
 Finalizado Universitatea Cluj
3 - 2
Metalurgistul 2
10:15
 Finalizado Vlašim
0 - 1
Benešov 0
10:15
 Finalizado Pardubice
4 - 0
Ústí Orlicí 0
10:30
 Finalizado Dornbirn
2 - 0
Eschen/Mauren 0
10:30
 Finalizado Zbrojovka Brno
6 - 3
Podbrezová 0
11:00
 Aplazado Blansko
-
Hodonín-Šardice 0
11:00
 Finalizado Varnsdorf
4 - 2
Slovan Liberec II 0
11:00
 Finalizado Hvidovre IF
4 - 2
FA 2000 0
11:00
 Finalizado Jastrzębie
1 - 0
Górnik Zabrze II 0
11:00
 Finalizado Stomil Olsztyn
0 - 1
Znicz Pruszkow 0
11:00
 Finalizado Skeid
3 - 2
Strømmen 0
11:00
 Finalizado Heimstetten
5 - 1
FC Deisenhofen 0
11:00
 Finalizado Vyškov
2 - 3
Vysocina Jihlava 0
11:00
 Finalizado Volna
1 - 0
Smolevichy 0
11:00
 Aplazado Middelfart
-
Kolding IF 0
11:00
 Finalizado Sparta Praha II
3 - 2
Jablonec II 0
11:00
 Finalizado Dubnica
1 - 4
Vitkovice 0
11:00
 Finalizado Viktoria Žižkov
2 - 0
Velvary 0
11:00
 Finalizado Belshina Bobruisk
1 - 1
Slutsk 0
11:00
 Finalizado Považská
1 - 3
Liptovsky Mikulas 0
11:00
 Finalizado Hankofen-Hailing
3 - 0
Buchbach 0
12:00
 Finalizado Bronshoj
1 - 1
BK Frem 1886 II 0
12:00
 Finalizado Holbæk
0 - 1
Skovshoved 0
12:00
 Finalizado Chrudim
3 - 1
Prepere 0
12:00
 Finalizado Utsiktens BK
2 - 1
Lindome 0
12:00
 Finalizado Odra Opole
1 - 0
TS Polonia Bytom 0
12:00
 Finalizado Hradec Králové
1 - 3
Loko Vltavin 0
12:10
 Finalizado Paide
1 - 1
FC Flora Tallin 0
12:30
 Finalizado Líšeň
1 - 2
Kromeriz 0
12:30
 Finalizado SK Kladno
3 - 2
Příbram II 0
13:00
 Finalizado Halmstads
2 - 0
Falkenbergs 0
LIGAS / COMPETICIONES
Nombre Datos
LIGAS
es Primera División 26/38 Mañana
gb Premier League 28/38 Mañana
it Serie A 26/38 En 2 días
es Segunda División 30/42 Mañana
de Bundesliga 24/34 Mañana
fr Ligue 1 27/38 Mañana
ar Superliga Argentina 22/23 Mañana
es Segunda B 4 gr En 2 días
nl Liga Holandesa 25/34 Mañana
pt Liga Portuguesa 23/34 Mañana
es Tercera División 18 gr Hoy
es Primera Femenina 22/30 En 1 días
COMPETICIONES
ue Champions League 8 gr En 12 días
es Copa del Rey 7/8 En 6 días
wo Clasificación Europeo Su. 9 gr En 28 días
n2 Copa Libertadores 8 gr En 5 días
ue Uefa Youth League 8 gr En 5 días
wo Clasificación Eurocopa F. 9 gr En 7 días
ue Champions League Femenin. 10 gr En 27 días
Uso de cookies: Utilizamos "cookies" propias y de terceros para mejorar nuestros servicios, elaborar información estadística, analizar sus hábitos de navegación e inferir grupos de interés. Esto nos permite personalizar el contenido que ofrecemos y mostrarle publicidad relacionada con sus preferencias. Adicionalmente, compartimos los análisis de navegación y los grupos de interés inferidos con terceros. Si continúa navegando acepta su uso. Más información y cambio de configuración. Aceptar