2.855.770 resultados, 9.127.069 comentarios, 804.045 imágenes, 79.786 vídeos, 85.880 noticias

LIVESCORE / Partidos del Miércoles, 14 Noviembre 2018

14 Nov 18  Aplazado Recreativo
-
Sevilla 121
11:00
 Finalizado Osasuna
0 - 2
Alavés 138
14:00
 Finalizado Meppen
1 - 0
Emmen 6
18:30
 Aplazado Mendrisio-Stabio
-
Chiasso 2
19:00
 Finalizado Leganés
1 - 3
Alcorcón 190
20:30
 Finalizado Rayo Vallecano
3 - 1
Grasshopper 72
20:45
 Finalizado Deportivo
2(1 - 4)2
Athletic 290
12:00
 Finalizado Spartak Moskva II
3 - 0
Sibir Novosibirsk 8
12:30
 Finalizado Tambov
0 - 1
Torpedo Armavir 19
13:00
 Finalizado Chertanovo
3 - 1
Olimpiyets 11
13:00
 Finalizado FC Krasnodar II
0 - 0
Tyumen 7
15:00
 Finalizado Zenit Petersburg
0 - 1
Tom Tomsk 20
16:00
 Finalizado Sochi
4 - 2
Rotor Volgograd 12
16:00
 Finalizado Mordovia Saransk
0 - 1
SKA-Khabarovsk 21
16:30
 Finalizado Shinnik Yaroslavl
1 - 0
Fakel 11
17:00
 Finalizado Avangard Kursk
4 - 0
FK Khimki 7
18:00
 Finalizado Baltika
0 - 2
Luch Vladivostok 25
14:30
 Finalizado Inveruno
3 - 1
Fezzanese 0
14:30
 Finalizado Arconatese
2 - 1
Pro Dronero 0
14:30
 Finalizado Sestri Levante
3 - 1
Borgaro Nobis 1
14:30
 Finalizado Lecco
2 - 1
Chieri 0
14:30
 Finalizado Ligorna
1 - 2
Sanremo 0
14:30
 Finalizado AS Bra
1 - 1
Savona 0
14:30
 Finalizado Casale
2 - 0
Folgore Caratese 0
14:30
 Finalizado Bustese Milano Ci.
3 - 0
Stresa 0
15:00
 Finalizado Borgosesia
1 - 1
Lavagnese 0
14:30
 Finalizado Pro Sesto
4 - 3
Mantova 0
14:30
 Finalizado Villafranca
1 - 2
Ambrosiana 0
14:30
 Finalizado Darfo Boario
1 - 0
Olginatese 0
14:30
 Finalizado Rezzato
2 - 0
Legnago Salus 0
14:30
 Finalizado Caravaggio
1 - 2
Villa d'Almè 0
14:30
 Finalizado Pontisola
3 - 1
Ciserano 0
14:30
 Finalizado Sondrio
1 - 1
Scanzorosciate 0
14:30
 Finalizado Caronnese
4 - 1
Virtus Bergamo 0
14:30
 Finalizado Delta Porto Tolle
1 - 0
Chions 0
14:30
 Finalizado Trento
2 - 0
Levico 0
14:30
 Finalizado Cartigliano
2 - 2
Clodiense 0
14:30
 Finalizado Sandonà
2 - 3
AC Este 0
14:30
 Finalizado Belluno
0 - 0
Arzignano 0
14:30
 Finalizado Virtus Don Bosco
1 - 1
Union Feltre 0
14:30
 Finalizado Cjarlins Muzane
4 - 2
Adriese 0
14:30
 Finalizado Tamai
2 - 3
Montebelluna 0
14:30
 Finalizado Campodarsego
2 - 0
St. Georgen 0
14:30
 Finalizado Crema
0 - 1
Adrense 0
14:30
 Finalizado OltrepòVoghera
0 - 0
Vigor Carpaneto 0
14:30
 Finalizado Pol. Ciliverghe
1 - 3
Pergolettese 0
14:30
 Finalizado Fanfulla
1 - 0
San Marino Calcio 0
14:30
 Finalizado Classe
1 - 2
Modena 0
14:30
 Finalizado Fiorenzuola
3 - 1
Sasso Marconi 0
14:30
 Finalizado Axys Zola
4 - 0
Lentigione 0
14:30
 Finalizado Ghivizzano Borgo
1 - 4
Aglianese 0
14:30
 Finalizado Sinalunghese
3 - 3
Sporting Trestina 0
14:30
 Finalizado Cannara
1 - 2
Ponsacco 0
14:30
 Finalizado Massese
0 - 0
Donato Tavarnelle 0
14:30
 Finalizado Montevarchi Calcio
2 - 3
Sangiovannese 0
14:30
 Finalizado Tuttocuoio
3 - 0
Sangimignanosport 0
14:30
 Finalizado Gavorrano
1 - 0
Bastia Calcio 0
14:30
 Finalizado Seravezza
3 - 0
Prato 0
14:30
 Finalizado Scandicci
2 - 1
Pianese 1
14:30
 Finalizado Viareggio
3 - 0
Real Forte Querce. 0
14:30
 Finalizado Matelica Calcio
1 - 0
Francavilla Calcio 0
14:30
 Finalizado Real Giulianova
0 - 0
Jesina 0
14:30
 Finalizado Avezzano
2 - 0
Forli 0
14:30
 Finalizado Vastese
2 - 2
Città Campobasso 0
14:30
 Finalizado Montegiorgio
2 - 0
Isernia 0
14:30
 Finalizado San Nicolò
2 - 1
Pineto 0
14:30
 Finalizado Castelfidardo
3 - 2
Recanatese 0
14:30
 Finalizado Olympia Agnonese
1 - 1
Santarcangelo 0
14:30
 Finalizado Sammaurese
0 - 1
Sangiustese 0
14:30
 Finalizado Vis Artena
1 - 1
Città di Anagni 0
14:30
 Finalizado Cassino
0 - 1
Sassari Torres 0
14:30
 Finalizado Nuova Monterosi
1 - 0
Lanusei 0
14:30
 Finalizado Latte Dolce
1 - 0
Flaminia 0
14:30
 Finalizado Castiadas
0 - 0
SFF Atletico 0
14:30
 Finalizado Ostia Mare
6 - 1
Anzio 0
14:30
 Finalizado Trastevere
1 - 1
Albalonga 0
14:30
 Finalizado Aprilia
2 - 1
Avellino 0
14:30
 Finalizado Lupa Roma
1 - 1
Latina 0
14:30
 Finalizado Budoni
6 - 0
Ladispoli 0
14:30
 Finalizado Gelbison
1 - 1
Picerno 0
14:30
 Finalizado Nardò
2 - 0
Sorrento 0
14:30
 Finalizado Città di Fasano
2 - 1
Audace Cerignola 0
14:30
 Finalizado Granata 1924
0 - 2
Francavilla 1931 0
14:30
 Finalizado Team Altamura
2 - 2
Taranto 0
14:30
 Finalizado Nola 1925
1 - 2
Gragnano 0
15:30
 Finalizado Gravina
3 - 1
Pomigliano 0
14:30
 Finalizado Castrovillari
1 - 1
Bari 1908 0
14:30
 Finalizado Città di Messina
3 - 2
Messina 0
14:30
 Finalizado Portici
1 - 1
Roccella 0
14:30
 Finalizado Acireale
0 - 1
Marsala 0
14:30
 Finalizado Igea Virtus
1 - 3
Turris Neapolis 0
14:30
 Finalizado Gela
2 - 1
Sancataldese 0
14:30
 Finalizado Nocerina
1 - 1
Troina 0
LIGAS / COMPETICIONES
Nombre Datos
LIGAS
es Primera División 20/38 Hoy
gb Premier League 23/38 Mañana
it Serie A 20/38 Mañana
es Segunda División 22/42 Mañana
de Bundesliga 18/34 Hoy
fr Ligue 1 20/38 Hoy
ar Primera Argentina 16/25 En 1 días
es Segunda B 4 gr Mañana
pt Liga Portuguesa 18/34 Hoy
nl Liga Holandesa 18/34 Hoy
es Tercera División 18 gr Hoy
es Primera Femenina 17/30 En 8 días
COMPETICIONES
n2 Fase Previa Copa Liberta. 3 gr En 4 días
n2 Liga de las Naciones CON. 3/4 En 62 días
wo Sudamericano Sub 20 1/5 Hoy
ue Champions League Femenin. 10 gr En 60 días
es Copa de la Reina 2/4 En 12 días
Uso de cookies: Utilizamos "cookies" propias y de terceros para mejorar nuestros servicios, elaborar información estadística, analizar sus hábitos de navegación e inferir grupos de interés. Esto nos permite personalizar el contenido que ofrecemos y mostrarle publicidad relacionada con sus preferencias. Adicionalmente, compartimos los análisis de navegación y los grupos de interés inferidos con terceros. Si continúa navegando acepta su uso. Más información y cambio de configuración. Aceptar