2.855.770 resultados, 9.127.069 comentarios, 804.045 imágenes, 79.786 vídeos, 85.880 noticias

LIVESCORE / Partidos del Sábado, 12 Enero 2019

13:00
 Finalizado Leganés
1 - 0
Huesca 638
16:15
 Finalizado Valencia
1 - 1
Real Valladolid 1081
18:30
 Finalizado Girona
1 - 1
Alavés 626
20:45
 Finalizado Villarreal
1 - 2
Getafe 888
13:30
 Finalizado West Ham
1 - 0
Arsenal 429
16:00
 Finalizado Crystal Palace
1 - 2
Watford 57
16:00
 Finalizado Cardiff City
0 - 0
Huddersfield Town 55
16:00
 Finalizado Leicester
1 - 2
Southampton 118
16:00
 Finalizado Brighton Hove Alb.
0 - 1
Liverpool 178
16:00
 Finalizado Burnley
2 - 1
Fulham 71
18:30
 Finalizado Chelsea
2 - 1
Newcastle 91
16:00
 Finalizado Albacete
1 - 1
Real Sporting 1797
18:00
 Finalizado Reus Deportiu
1 - 1
Numancia 327
18:00
 Finalizado Las Palmas
4 - 1
Osasuna 445
20:30
 Finalizado Real Oviedo
1 - 0
Tenerife 630
20:30
 Finalizado Mallorca
1 - 0
Deportivo 537
17:00
 Finalizado Amiens SC
0 - 3
PSG 93
20:00
 Finalizado Nice
1 - 0
Girondins Bordeaux 29
20:00
 Finalizado Guingamp
0 - 1
Saint Etienne 58
15:00
 Finalizado Lazio
4 - 1
Novara Calcio 16
18:00
 Finalizado Sampdoria
0 - 2
Milan 154
20:45
 Finalizado Bologna
0 - 2
Juventus 113
16:00
 Finalizado R. Sociedad B
0 - 1
Racing 472
16:30
 Finalizado Amorebieta
0 - 0
CD Calahorra 20
17:00
 Finalizado Leioa
2 - 0
Sporting B 27
18:30
 Finalizado SD Gernika
1 - 1
Langreo 77
19:00
 Finalizado UD Logroñés
1 - 0
SCD Durango 148
16:30
 Finalizado Sporting CP
0 - 0
Porto 95
21:30
 Finalizado Boavista
0 - 1
Marítimo 99
12:00
 Finalizado Vietnam
0 - 2
Irán 28
14:30
 Finalizado Yemen
0 - 3
Iraq 6
16:00
 Finalizado Birmingham City
1 - 2
Middlesbrough 4
16:00
 Finalizado Sheffield United
1 - 0
Queens Park Range. 21
16:00
 Finalizado Hull City
3 - 0
Sheffield 6
16:00
 Finalizado Preston North End
1 - 1
Swansea City 16
16:00
 Finalizado Brentford
3 - 1
Stoke City 2
16:00
 Finalizado West Bromwich Alb.
1 - 1
Norwich City 16
16:00
 Finalizado Ipswich Town
1 - 0
Rotherham United 4
16:00
 Finalizado Reading
2 - 0
Nottingham Forest 6
16:00
 Finalizado Bristol City
2 - 1
Bolton Wanderers 10
16:00
 Finalizado Wigan Athletic
3 - 0
Aston Villa 10
18:30
 Finalizado Millwall
0 - 2
Blackburn Rovers 44
01:35
 Finalizado Millonarios
1 - 0
At. Nacional 150
10:15
 Finalizado Benešov
0 - 5
Dukla Praha 0
10:30
 Finalizado Viktoria Plzeň
7 - 2
Baník Sokolov 6
10:30
 Finalizado Viktoria Žižkov
0 - 2
Bohemians 1905 0
10:30
 Finalizado Sered
0 - 1
Karviná 0
11:00
 Finalizado Mainz 05
2 - 2
SC Freiburg 0
11:00
 Finalizado Zlin
2 - 0
Zlaté Moravce 0
11:00
 Finalizado Podbeskidzie
1 - 1
Ruch Zdzieszowice 0
11:00
 Finalizado Mladá Boleslav
10 - 1
Dobrovice 0
11:00
 Finalizado Trenčín
0 - 3
Sigma Olomouc 0
11:00
 Finalizado Rizespor
2 - 1
Denizlispor 0
11:00
 Finalizado Hvidovre IF
2 - 1
Vanløse 0
11:00
 Finalizado Teplice
5 - 1
Oberlausitz 0
11:00
 Finalizado Vitkovice
1 - 0
Zlín II 0
11:00
 Finalizado Cegledi
1 - 0
Dabas 0
11:30
 Finalizado Erzurumspor
3 - 0
1461 Trabzon 0
12:00
 Finalizado Lokomotiva
1 - 1
Gorica 8
12:00
 Finalizado Aalborg BK
1 - 2
Hobro 0
12:00
 Finalizado Karlsruher SC
2 - 4
Feyenoord 3
12:30
 Finalizado Brandenburger
0 - 1
Altglienicke 0
13:00
 Finalizado Debreceni VSC
4 - 1
Zemplin Michalovce 0
13:00
 Finalizado Mladá Boleslav
1 - 0
Radotín 1
13:00
 Finalizado Podbrezová
2 - 0
Banská Bystrica 0
13:00
 Finalizado Stadl-Paura
0 - 4
Vorwarts Steyr 0
13:00
 Aplazado Beşiktaş
-
Greuther Fürth 0
13:30
 Finalizado Ilves
4 - 0
HIFK 0
13:30
 Finalizado Žilina
0 - 1
SFC Opava 0
14:00
 Finalizado Inter Zapresic
2 - 2
Rudes 0
14:00
 Finalizado Krsko Posavje
0 - 1
NK Slaven Belupo 0
14:00
 Finalizado FC Spartak Trnava
2 - 2
Liptovsky Mikulas 0
14:00
 Finalizado Real Pilar
0 - 4
Colo Colo 7
14:00
 Aplazado Miedz Legnica
-
Bischofswerdaer 0
14:00
 Finalizado Wolfsburg
3 - 0
Rijeka 0
14:00
 Finalizado Energie Cottbus
0 - 2
Sparta Praha 0
14:00
 Finalizado VfL Osnabrück
2 - 1
Young Boys 0
14:00
 Finalizado Union
4 - 4
Lichtenberg 0
14:30
 Finalizado VVV Venlo
2 - 0
Viktoria Köln 0
15:00
 Finalizado Sudtirol
3 - 0
Wacker Innsbruck 0
15:00
 Finalizado RB Leipzig
1 - 1
Galatasaray SK 5
15:00
 Finalizado Empoli
1 - 0
Perugia 0
15:30
 Finalizado TPV Tampere
1 - 0
Haka Valkeakoski 0
16:00
 Finalizado St. Polten
4 - 2
Amstetten 0
17:00
 Finalizado Hamrun Spartans
2 - 2
AC Monza 0
19:00
 Finalizado São Paulo
2 - 4
Ajax 16
22:00
 Finalizado Flamengo
1 - 0
Eintracht 24
23:00
 Finalizado América de Cali
0 - 1
Santa Fe 74
16:15
 Finalizado Larissa FC
3 - 0
Apollon Smirnis 3
18:00
 Finalizado Atromitos
2 - 2
Panaitolikos 25
18:30
 Finalizado OFI
1 - 1
Panionios 3
LIGAS / COMPETICIONES
Nombre Datos
LIGAS
es Primera División 20/38 En 4 días
gb Premier League 23/38 En 7 días
it Serie A 20/38 En 4 días
es Segunda División 22/42 En 3 días
de Bundesliga 18/34 En 3 días
fr Ligue 1 21/38 Mañana
ar Primera Argentina 16/25 En 1 días
es Segunda B 4 gr En 4 días
nl Liga Holandesa 18/34 En 3 días
pt Liga Portuguesa 18/34 En 6 días
es Tercera División 18 gr Mañana
es Primera Femenina 18/30 En 3 días
COMPETICIONES
es Copa del Rey 6/8 Hoy
n2 Fase Previa Copa Liberta. 3 gr Mañana
n2 Liga de las Naciones CON. 4/4 En 58 días
ue Champions League Femenin. 10 gr En 56 días
es Copa de la Reina 2/4 En 8 días
Uso de cookies: Utilizamos "cookies" propias y de terceros para mejorar nuestros servicios, elaborar información estadística, analizar sus hábitos de navegación e inferir grupos de interés. Esto nos permite personalizar el contenido que ofrecemos y mostrarle publicidad relacionada con sus preferencias. Adicionalmente, compartimos los análisis de navegación y los grupos de interés inferidos con terceros. Si continúa navegando acepta su uso. Más información y cambio de configuración. Aceptar