2.855.770 resultados, 9.127.069 comentarios, 804.045 imágenes, 79.786 vídeos, 85.880 noticias

LIVESCORE / Partidos del Sábado, 11 Enero 2020

12:00
 Finalizado Gimnàstic
1 - 3
Real Zaragoza 383
12:00
 Finalizado UCAM Murcia
2 - 3
Mirandés 207
12:00
 Finalizado Haro Deportivo
1 - 2
Osasuna 423
12:00
 Finalizado Zamora
0 - 1
Mallorca 410
16:00
 Finalizado Real Murcia
0 - 4
Leganés 231
16:00
 Finalizado CD Ebro
1 - 0
Ponferradina 203
16:00
 Finalizado Portugalete
0 - 3
Real Betis 383
17:00
 Finalizado UD Ibiza
1(5 - 3)1
Albacete 400
17:00
 Finalizado Rayo Majadahonda
1(2 - 4)1
Tenerife 166
17:30
 Finalizado Yeclano Deportivo
1 - 2
Elche 336
18:00
 Finalizado CD Badajoz
2 - 1
Las Palmas 705
19:00
 Finalizado Cultural Leonesa
2 - 1
Huesca 329
19:00
 Finalizado Sestao River
0 - 4
Athletic 485
19:00
 Finalizado F.C. Cartagena
2 - 4
Girona 361
19:00
 Finalizado Badalona
2 - 0
Getafe 330
19:00
 Finalizado Recreativo
0(5 - 4)0
Fuenlabrada 573
20:00
 Finalizado UD Logroñés
1(4 - 2)1
Cádiz 618
21:00
 Finalizado Tamaraceite
0 - 1
Granada 193
21:00
 Finalizado Orihuela CF
1 - 2
Villarreal 236
21:00
 Finalizado Marbella FC
1(1 - 4)1
Real Valladolid 329
13:30
 Finalizado Crystal Palace
1 - 1
Arsenal 338
16:00
 Finalizado Man. Utd
4 - 0
Norwich City 89
16:00
 Finalizado Everton
1 - 0
Brighton Hove Alb. 87
16:00
 Finalizado Chelsea
3 - 0
Burnley 61
16:00
 Finalizado Leicester
1 - 2
Southampton 435
16:00
 Finalizado Wolves
1 - 1
Newcastle 117
18:30
 Finalizado Tottenham Hotspur
0 - 1
Liverpool 386
15:00
 Finalizado Cagliari
0 - 2
Milan 217
18:00
 Finalizado Lazio
1 - 0
Napoli 194
20:45
 Finalizado Inter
1 - 1
Atalanta 294
17:30
 Finalizado Girondins Bordeaux
1 - 2
Olympique Lyonnais 59
20:00
 Finalizado Toulouse
2 - 5
Stade Brestois 25
20:00
 Finalizado Amiens SC
1 - 2
Montpellier 26
20:00
 Finalizado Metz
1 - 0
Strasbourg 48
20:00
 Finalizado Angers SCO
1 - 1
Nice 20
20:00
 Finalizado Nîmes
2 - 0
Stade de Reims 25
04:00
 Finalizado Morelia
0 - 1
Toluca 131
04:10
 Finalizado Tijuana
2 - 1
Santos Laguna 58
13:30
 Finalizado Brentford
3 - 1
Queens Park Range. 25
16:00
 Finalizado Hull City
0 - 1
Fulham 36
16:00
 Finalizado Middlesbrough
2 - 2
Derby County 6
16:00
 Finalizado Wigan Athletic
0 - 2
Bristol City 4
16:00
 Finalizado Leeds United
0 - 2
Sheffield 30
16:00
 Finalizado Barnsley
2 - 1
Huddersfield Town 2
16:00
 Finalizado Reading
1 - 1
Nottingham Forest 18
16:00
 Finalizado Charlton Athletic
2 - 2
West Bromwich Alb. 8
16:00
 Finalizado Luton Town
1 - 2
Birmingham City 6
16:00
 Finalizado Blackburn Rovers
1 - 1
Preston North End 2
16:00
 Finalizado Stoke City
0 - 0
Millwall 21
11 Ene 20  Aplazado Colón
-
Atlético Jorge 0
11 Ene 20  Aplazado Colón
-
Unión Sunchales 0
10:00
 Finalizado Líšeň
1 - 1
Vyškov 2
10:15
 Finalizado Pardubice
4 - 0
Sokol Živanice 0
10:30
 Finalizado Vlašim
10 - 0
Písek 2
10:30
 Finalizado Verl
1 - 3
Meinerzhagen 1
11:00
 Finalizado České
1 - 7
Viktoria Žižkov 0
11:00
 Finalizado Podbeskidzie
2 - 1
NKP Podhale 0
11:00
 Finalizado Baník Sokolov
2 - 1
Přeštice 0
11:00
 Finalizado Empor
1 - 2
BFC Dynamo 0
11:00
 Finalizado Debreceni VSC
1 - 2
Nyíregyháza 0
11:00
 Finalizado Teplice
2 - 2
Ústí nad Labem 0
11:00
 Finalizado Blansko
7 - 2
Zbrojovka Brno 0
11:00
 Finalizado Stomil Olsztyn
3 - 1
Znicz Biała Piska 0
12:00
 Finalizado Wolfsberger AC
5 - 1
Austria Klagenfurt 0
12:00
 Finalizado Gleisdorf
1 - 1
Horn 0
12:00
 Finalizado Kriens
4 - 4
FC Flora Tallin 0
12:00
 Finalizado Buchholz
3 - 5
Altona 93 0
12:00
 Finalizado Rangers FC
6 - 1
Lokomotiv Tashkent 1
12:00
 Finalizado Feyenoord
2 - 4
B. Dortmund 4
12:00
 Finalizado FC Spartak Trnava
1 - 1
Zlin 0
12:30
 Finalizado FC Lahti
0 - 2
Mikkelin 0
12:30
 Finalizado PSV
1 - 2
KAS Eupen 0
13:00
 Finalizado Grasshopper
1 - 1
Hansa Rostock 0
13:00
 Finalizado Lichtenberg
2 - 0
Berliner 0
13:00
 Finalizado Germania
3 - 0
FT Braunschweig 0
13:00
 Finalizado Rot-Weiß
5 - 2
Hilden 0
13:00
 Finalizado SV Babelsberg 03
4 - 0
Tasmania Berlin 0
13:00
 Finalizado KS Górnik Zabrze
2 - 1
Baník Ostrava 0
13:00
 Finalizado Konyaspor
2 - 0
Bursaspor 0
13:00
 Finalizado Hannover 96
0 - 1
Paderborn 2
13:00
 Finalizado Optik Rathenow
0 - 2
Viktoria Berlin 0
13:00
 Aplazado Wacker Innsbruck
-
1860 München 0
13:00
 Finalizado Seinäjoen JK
4 - 1
VPS Vaasa 0
14:00
 Finalizado Schalke 04 II
2 - 4
Preußen Münster 0
14:00
 Finalizado Hertha BSC II
0 - 0
Altglienicke 0
14:00
 Finalizado Admira Wacker Möd.
5 - 1
Stadl-Paura 0
14:00
 Finalizado Sturm Graz
2 - 1
Blau-Weiß Linz 0
14:00
 Finalizado Amstetten
1 - 5
St. Polten 0
LIGAS / COMPETICIONES
Nombre Datos
LIGAS
es Primera División 21/38 En 3 días
gb Premier League 25/38 Mañana
it Serie A 21/38 En 3 días
es Segunda División 25/42 En 3 días
de Bundesliga 19/34 En 3 días
fr Ligue 1 21/38 En 3 días
ar Superliga Argentina 17/23 En 2 días
es Segunda B 4 gr En 3 días
nl Liga Holandesa 20/34 En 3 días
pt Liga Portuguesa 18/34 Hoy
es Tercera División 18 gr En 3 días
es Primera Femenina 18/30 En 3 días
COMPETICIONES
wo Clasificación Europeo Su. 9 gr En 57 días
n2 Conmebol Sudamericana 1/6 En 7 días
ue Uefa Youth League 8 gr En 13 días
wo Clasificación Eurocopa F. 9 gr En 36 días
ue Champions League Femenin. 10 gr En 56 días
Uso de cookies: Utilizamos "cookies" propias y de terceros para mejorar nuestros servicios, elaborar información estadística, analizar sus hábitos de navegación e inferir grupos de interés. Esto nos permite personalizar el contenido que ofrecemos y mostrarle publicidad relacionada con sus preferencias. Adicionalmente, compartimos los análisis de navegación y los grupos de interés inferidos con terceros. Si continúa navegando acepta su uso. Más información y cambio de configuración. Aceptar