2.855.770 resultados, 9.127.069 comentarios, 804.045 imágenes, 79.786 vídeos, 85.880 noticias

LIVESCORE / Partidos del Domingo, 10 Octubre 2021

14:00
 Finalizado R. Sociedad B
1 - 1
Ponferradina 237
16:00
 Finalizado FC Cartagena
5 - 1
UD Ibiza 440
18:15
 Finalizado Alcorcón
1 - 0
Burgos 236
18:15
 Finalizado Tenerife
2 - 1
SD Amorebieta 315
18:15
 Finalizado Fuenlabrada
2 - 1
Leganés 99
22:00
 Finalizado Bolivia
1 - 0
Perú 1303
22:30
 Finalizado Venezuela
2 - 1
Ecuador 714
23:00
 Finalizado Colombia
0 - 0
Brasil 958
12:00
 Finalizado Sanse
1 - 0
Internacional 40
12:00
 Finalizado Unionistas CF
3 - 1
Tudelano 129
12:00
 Finalizado Zamora
0 - 1
Rayo Majadahonda 73
17:00
 Finalizado Racing Ferrol
0 - 1
CD Badajoz 159
17:00
 Finalizado UD Logroñés
0 - 1
SD Logroñés 422
00:00
 Finalizado Fortaleza EC
0 - 3
Flamengo 166
00:00
 Finalizado Athletico
0 - 2
Bahía 182
02:00
 Finalizado Palmeiras
2 - 4
RB Bragantino 159
02:00
 Finalizado EC Juventude
1 - 1
América Mineiro 92
16:00
 Finalizado Internacional
5 - 2
Chapecoense 61
21:00
 Finalizado Santos FC
1 - 0
Grêmio 210
01:30
 Finalizado Colo-Colo
2 - 0
Huachipato 115
19:00
 Finalizado La Serena
2 - 1
Cobresal 50
01:30
 Finalizado Chivas Guadalajara
4 - 1
León 13
03:00
 Finalizado Toluca
0 - 2
Tigres UANL 6
11:00
 Finalizado Fatih Karagümrük
1 - 0
Bursaspor 0
11:00
 Finalizado CSKA Moskva
1 - 1
Nizhny Novgorod 3
12:00
 Finalizado Edenderry Town
0 - 1
Home Farm 0
12:00
 Finalizado Donnycarney FC
3 - 1
Firhouse Clover 1
12:30
 Finalizado Konyaspor
2 - 0
Keciorengucu 0
13:00
 Finalizado FK Khimki
2 - 2
Arsenal Tula 0
13:00
 Finalizado Crumlin United
3 - 0
Bluebell United 0
14:00
 Finalizado Voska Sport
2 - 0
Bratstvo Žitoše 0
14:00
 Finalizado Šhkëndija 79
2 - 2
Partizani Tirana 0
15:00
 Finalizado Irodotos
0 - 2
Episkopi 0
15:00
 Finalizado Orfeas Xanthi
2 - 3
Apollon 0
15:00
 Finalizado Kallithea
0 - 1
Kifisia 0
15:00
 Finalizado Panionios
2 - 0
Agios Ierotheos 0
15:00
 Aplazado Makedonikos Foufas
-
Panserraikos FC 0
15:00
 Finalizado Yeni Malatyaspor
0 - 1
Gaziantep BB 0
16:00
 Finalizado Klingenbach
1 - 1
Güssing 0
16:00
 Finalizado Olympiakos Volos
3 - 0
Apollon Larissa 0
20:00
 Finalizado Paduano
2 - 0
Tigres do Brasil 0
21:00
 Finalizado Inhumas
0 - 1
Goiânia 0
12:00
 Finalizado Unión Adarve
2 - 1
Arosa 79
16:30
 Finalizado Navalcarnero
0 - 0
Real Avilés 35
17:00
 Finalizado UD Llanera
0 - 1
Salamanca UDS 20
17:00
 Finalizado Arenteiro
1 - 1
Compostela 20
17:00
 Finalizado Gimnástica
2 - 1
UC Ceares 30
17:00
 Finalizado Marino de Luanco
0 - 3
Pontevedra 57
17:00
 Finalizado Coruxo
2 - 1
Langreo 42
17:00
 Finalizado CD Laredo
4 - 1
Izarra 11
17:00
 Finalizado Arenas de Getxo
0 - 0
SD Gernika 8
17:00
 Finalizado Tropezón
1 - 1
Náxara 5
17:00
 Finalizado Racing Rioja
1 - 1
Sestao River 12
12:00
 Finalizado Brea
1 - 3
SD Formentera 6
12:00
 Finalizado Badalona
0 - 1
Peña Deportiva 8
12:00
 Finalizado Ibiza I. Pitiusas
2 - 1
Espanyol B 8
12:00
 Finalizado Numancia
3 - 1
Huesca B 28
12:00
 Finalizado CE Europa
1 - 1
Terrassa FC 11
12:00
 Finalizado AE Prat
2 - 1
Ejea 20
12:00
 Finalizado Andratx
1 - 1
Cerdanyola FC 9
17:00
 Finalizado Tarazona
0 - 1
Lleida Esportiu 33
17:00
 Finalizado Teruel
1 - 0
CD Ebro 19
12:00
 Finalizado CP Cacereño
1 - 0
Tamaraceite 65
12:00
 Finalizado San Roque Lepe
4 - 1
Mensajero 19
12:00
 Finalizado AD Ceuta FC
1 - 0
Vélez CF 24
12:00
 Finalizado Córdoba
4 - 1
UD San Fernando 88
13:00
 Finalizado Las Palmas At.
1 - 1
Cádiz B 19
17:00
 Finalizado Villanovense
0 - 2
CD Don Benito 68
18:00
 Finalizado Antequera
2 - 1
Montijo 20
18:00
 Finalizado AD Mérida
0 - 1
CD Coria 144
11:30
 Finalizado CF Intercity
1 - 0
Mancha Real 6
12:00
 Finalizado Recreativo Granada
1 - 1
CD Toledo 51
12:00
 Finalizado UD Alzira
0 - 1
UD Melilla 25
12:00
 Finalizado Yugo Socuéllamos
0 - 0
Real Murcia 165
18:00
 Finalizado Mar Menor
0 - 0
Águilas FC 54
18:00
 Finalizado CD El Ejido 2012
0 - 2
CF La Nucía 7
18:00
 Finalizado CD Marchamalo
0 - 0
CS Puertollano 19
18:30
 Finalizado At. Pulpileño
0 - 4
Hércules 203
11:00
 Finalizado Fuenlabrada
3 - 2
AD Parla 6
11:30
 Finalizado AD Torrejón CF
4 - 1
Paracuellos 2
11:30
 Finalizado Colonia Moscardó
1 - 2
Complutense Alcala 0
11:30
 Finalizado Getafe B
0 - 0
CD Ursaria 2
11:30
 Finalizado RCD Carabanchel
0 - 1
RSD Alcalá 0
12:00
 Finalizado Atlético B
1 - 1
Moratalaz 8
LIGAS / COMPETICIONES
Nombre Datos
LIGAS
es Primera División 10/38 Hoy
gb Premier League 9/38 En 4 días
it Serie A 9/38 Mañana
es Segunda División 12/42 Hoy
de Bundesliga 9/34 En 4 días
fr Ligue 1 11/38 En 2 días
ar Liga Profesional Argenti. 18/25 Ayer
es Primera RFEF 2 gr En 3 días
nl Eredivisie 11/34 En 4 días
pt Liga Portuguesa 9/34 Hoy
br Liga Brasileña 28/38 Mañana
es Segunda RFEF 5 gr En 4 días
es Primera Femenina 8/30 En 5 días
COMPETICIONES
wo Clasificación Mundial Eu. 10 gr En 16 días
n2 Copa Libertadores 8 gr En 33 días
wo Clasificación Mundial Su. 12/18 En 17 días
ue Clasificación Europeo Su. 9 gr En 16 días
n2 Conmebol Sudamericana 8 gr En 26 días
Publicidad 600x120.gif
Uso de cookies: Utilizamos "cookies" propias y de terceros para mejorar nuestros servicios, elaborar información estadística, analizar sus hábitos de navegación e inferir grupos de interés. Esto nos permite personalizar el contenido que ofrecemos y mostrarle publicidad relacionada con sus preferencias. Adicionalmente, compartimos los análisis de navegación y los grupos de interés inferidos con terceros. Si continúa navegando acepta su uso. Más información y cambio de configuración. Aceptar