2.855.770 resultados, 9.127.069 comentarios, 804.045 imágenes, 79.786 vídeos, 85.880 noticias

LIVESCORE / Partidos del Sábado, 09 Febrero 2019

13:00
 Finalizado Getafe
3 - 1
Celta 1276
16:15
 Finalizado Atlético
1 - 3
Real Madrid 5115
18:30
 Finalizado Espanyol
2 - 1
Rayo Vallecano 764
20:45
 Finalizado Girona
0 - 2
Huesca 758
13:30
 Finalizado Fulham
0 - 3
Man. Utd 214
16:00
 Finalizado Liverpool
3 - 0
AFC Bournemouth 61
16:00
 Finalizado Southampton
1 - 2
Cardiff City 43
16:00
 Finalizado Huddersfield Town
1 - 2
Arsenal 114
16:00
 Finalizado Watford
1 - 0
Everton 59
16:00
 Finalizado Crystal Palace
1 - 1
West Ham 73
18:30
 Finalizado Brighton Hove Alb.
1 - 3
Burnley 27
18:00
 Finalizado Fiorentina
0 - 0
Napoli 142
20:30
 Finalizado Parma
0 - 1
Inter 111
16:00
 Finalizado Gimnàstic
1 - 0
Reus Deportiu 315
18:00
 Finalizado Extremadura UD
1 - 1
Rayo Majadahonda 323
18:00
 Finalizado Elche
1 - 2
Real Oviedo 881
20:00
 Finalizado Tenerife
0 - 2
Córdoba 491
20:30
 Finalizado Lugo
1 - 2
Real Zaragoza 1066
15:30
 Finalizado SC Freiburg
3 - 3
Wolfsburg 55
15:30
 Finalizado Monchengladbach
0 - 3
Hertha BSC 150
15:30
 Finalizado Hannover 96
2 - 0
Nürnberg 14
15:30
 Finalizado B. Dortmund
3 - 3
Hoffenheim 198
15:30
 Finalizado RB Leipzig
0 - 0
Eintracht 122
18:30
 Finalizado Bayern München
3 - 1
Schalke 04 81
17:00
 Finalizado PSG
1 - 0
Girondins Bordeaux 86
20:00
 Finalizado Strasbourg
1 - 2
Angers SCO 55
20:00
 Finalizado Amiens SC
1 - 0
Caen 28
16:00
 Finalizado Arenas de Getxo
2 - 1
Barakaldo 55
16:30
 Finalizado Amorebieta
1 - 1
Gimnástica 17
17:00
 Finalizado Leioa
1 - 2
Tudelano 21
18:00
 Finalizado SD Gernika
2 - 1
Bilbao Ath. 39
18:00
 Finalizado R. Sociedad B
3 - 1
Sporting B 23
18:30
 Finalizado Heracles
1 - 0
Ajax 59
18:30
 Finalizado Heerenveen
1 - 1
PEC Zwolle 13
20:45
 Finalizado Feyenoord
4 - 0
De Graafschap 10
20:45
 Finalizado VVV Venlo
2 - 1
Willem II 18
16:30
 Finalizado Marítimo
0 - 1
Desportivo Aves 6
19:00
 Finalizado Portimonense
0 - 1
Rio Ave 18
21:30
 Finalizado Tondela
1 - 0
Vitória 15
14:00
 Finalizado Middlesbrough
1 - 1
Leeds United 134
16:00
 Finalizado Queens Park Range.
3 - 4
Birmingham City 5
16:00
 Finalizado Blackburn Rovers
0 - 1
Bristol City 7
16:00
 Finalizado Rotherham United
1 - 1
Wigan Athletic 2
16:00
 Finalizado Bolton Wanderers
1 - 2
Preston North End 6
16:00
 Finalizado Swansea City
1 - 0
Millwall 6
16:00
 Finalizado Nottingham Forest
2 - 1
Brentford 10
16:00
 Finalizado Sheffield
0 - 0
Reading 7
16:00
 Finalizado Derby County
2 - 0
Hull City 14
18:30
 Finalizado Stoke City
0 - 1
West Bromwich Alb. 4
16:15
 Finalizado Panionios
0 - 1
Apollon Smirnis 4
18:00
 Finalizado Xanthi
0 - 0
Lamia 3
18:30
 Finalizado PAS Giannina
1 - 0
Panathinaikos 5
14:00
 Finalizado İstanbul
1 - 1
Erzurumspor 29
14:00
 Finalizado Rizespor
1 - 1
Antalyaspor 4
17:00
 Finalizado Beşiktaş
2 - 0
Bursaspor 7
03:00
 Aplazado JEF United
-
ThespaKusatsu 0
03:00
 Finalizado Tochigi
3 - 0
Roasso Kumamoto 0
03:00
 Finalizado Ventforet Kofu
4 - 2
Machida Zelvia 0
03:00
 Finalizado Nagoya Grampus
3 - 9
FC Tokyo 0
03:30
 Finalizado Gamba Osaka
3 - 4
Kawasaki Frontale 0
03:30
 Finalizado Oita Trinita
3 - 5
Zweigen Kanazawa 0
04:00
 Finalizado Gifu
6 - 1
Honda 0
09:00
 Finalizado Illichivets
2 - 3
Pohang Steelers 0
10:00
 Finalizado Austria Wien
9 - 0
FCM Traiskirchen 0
11:00
 Finalizado Demnya
0 - 1
Volyn Lutsk 0
12:00
 Finalizado LASK Linz
5 - 0
Amstetten 0
12:00
 Finalizado Hradec Králové
1 - 0
Viktoria Žižkov 0
13:00
 Finalizado Falkenbergs
0 - 1
Varnamo 1
13:00
 Finalizado Celje
1 - 2
Pohang Steelers 0
13:00
 Finalizado Valerenga IF Oslo
1 - 2
Dinamo Kiev 0
14:00
 Finalizado Halmstads
3 - 1
Varbergs GIF 0
14:00
 Finalizado DAC
3 - 0
Mattersburg 0
14:00
 Aplazado Åtvidabergs
-
Värmbols 0
14:00
 Finalizado FC Spartak Trnava
0 - 1
Wiener Neustadt 0
14:00
 Finalizado Nottingen
3 - 2
Stuttgarter 0
14:00
 Finalizado KFUM
2 - 1
Lorenskog 0
14:00
 Aplazado Åtvidabergs
-
Linkopings 0
14:00
 Finalizado Anzhi
2 - 2
Alaniya 0
14:00
 Finalizado Helsingborgs
2 - 0
Osters IF 0
14:00
 Finalizado Orebro SK
1 - 0
Degerfors 0
14:00
 Finalizado Zemplin Michalovce
0 - 1
Bardejov 0
14:00
 Finalizado Freiburg II
2 - 2
Saarbrücken 0
14:00
 Finalizado Žilina
2 - 0
Vysocina Jihlava 0
14:30
 Finalizado Rheindorf Altach
2 - 2
Wacker Innsbruck 0
15:00
 Finalizado Akhmat Grozny
1 - 2
Suwon Bluewings 0
15:00
 Finalizado Levanger
5 - 1
Nardo 2
15:00
 Finalizado Vorwarts Steyr
4 - 3
Schalding-Heining 0
15:00
 Finalizado Aalesunds FK
3 - 0
Florö SK 0
LIGAS / COMPETICIONES
Nombre Datos
LIGAS
es Primera División 33/38 Mañana
gb Premier League 35/38 En 2 días
it Serie A 33/38 En 2 días
es Segunda División 35/42 Mañana
de Bundesliga 30/34 En 2 días
fr Ligue 1 33/38 Mañana
es Segunda B 4 gr Ayer
nl Liga Holandesa 31/34 Mañana
pt Liga Portuguesa 30/34 Mañana
es Tercera División 18 gr Ayer
br Liga Brasileña 1/38 En 9 días
es Primera Femenina 28/30 En 2 días
COMPETICIONES
ue Champions League 8 gr En 13 días
es Copa del Rey 8/8 En 36 días
n2 Copa Libertadores 8 gr En 5 días
n2 Conmebol Sudamericana 1/6 Mañana
wo Clasificación Europeo Su. 9 gr En 48 días
n1 CONCACAF Champions Leagu. 4/4 En 5 días
ue Champions League Femenin. 10 gr En 3 días
es Copa de la Reina 4/4 En 22 días
Uso de cookies: Utilizamos "cookies" propias y de terceros para mejorar nuestros servicios, elaborar información estadística, analizar sus hábitos de navegación e inferir grupos de interés. Esto nos permite personalizar el contenido que ofrecemos y mostrarle publicidad relacionada con sus preferencias. Adicionalmente, compartimos los análisis de navegación y los grupos de interés inferidos con terceros. Si continúa navegando acepta su uso. Más información y cambio de configuración. Aceptar