2.855.770 resultados, 9.127.069 comentarios, 804.045 imágenes, 79.786 vídeos, 85.880 noticias

LIVESCORE / Partidos del Sábado, 09 Enero 2021

14:00
 Finalizado Sevilla
3 - 2
R. Sociedad 937
16:15
 Aplazado Atlético
-
Athletic 673
18:30
 Finalizado Granada
0 - 4
Barcelona 1401
21:00
 Finalizado Osasuna
0 - 0
Real Madrid 2044
13:00
 Finalizado Luton Town
1 - 0
Reading 16
13:00
 Finalizado Everton
2 - 1
Rotherham United 125
13:00
 Finalizado Boreham Wood
0 - 2
Millwall 8
13:00
 Finalizado Nottingham Forest
1 - 0
Cardiff City 9
13:00
 Finalizado Norwich City
2 - 0
Coventry City 23
13:15
 Finalizado Chorley
2 - 0
Derby County 22
16:00
 Finalizado Stevenage
0 - 2
Swansea City 3
16:00
 Finalizado Burnley
1(4 - 3)1
Milton Keynes Dons 29
16:00
 Finalizado AFC Bournemouth
4 - 1
Oldham Athletic 10
16:00
 Finalizado Stoke City
0 - 4
Leicester 22
16:00
 Finalizado Blackpool
2(3 - 2)2
West Bromwich Alb. 6
16:00
 Finalizado Queens Park Range.
0 - 2
Fulham 14
16:00
 Finalizado Bristol Rovers
2 - 3
Sheffield United 7
16:00
 Finalizado Exeter City
0 - 2
Sheffield 5
16:00
 Finalizado Wycombe Wanderers
4 - 1
Preston North End 9
16:00
 Finalizado Blackburn Rovers
0 - 1
Doncaster Rovers 10
18:30
 Finalizado Arsenal
2 - 0
Newcastle 106
19:00
 Finalizado Huddersfield Town
2 - 3
Plymouth Argyle 20
19:00
 Finalizado Brentford
2 - 1
Middlesbrough 11
21:00
 Finalizado Man. Utd
1 - 0
Watford 34
15:00
 Finalizado Benevento
1 - 4
Atalanta 151
18:00
 Finalizado Genoa
2 - 0
Bologna 84
20:45
 Finalizado Milan
2 - 0
Torino 266
15:30
 Finalizado SC Freiburg
5 - 0
Köln 25
15:30
 Finalizado Schalke 04
4 - 0
Hoffenheim 82
15:30
 Finalizado Mainz 05
0 - 2
Eintracht 34
15:30
 Finalizado Union Berlin
2 - 2
Wolfsburg 62
15:30
 Finalizado B. Leverkusen
1 - 1
Werder Bremen 305
18:30
 Finalizado RB Leipzig
1 - 3
B. Dortmund 333
21:00
 Finalizado Montpellier
1 - 1
Nantes 20
21:00
 Finalizado Girondins Bordeaux
2 - 1
Lorient 22
21:00
 Finalizado Stade de Reims
3 - 1
Saint-Étienne 13
21:00
 Finalizado Metz
1 - 1
Nice 9
21:00
 Finalizado Nîmes
0 - 1
Lille 37
21:00
 Finalizado Dijon FCO
0 - 0
Olympique 42
21:00
 Finalizado Stade Rennais
2 - 2
Olympique Lyonnais 109
21:00
 Finalizado Monaco
3 - 0
Angers SCO 71
21:00
 Finalizado PSG
3 - 0
Stade Brestois 19
21:00
 Finalizado Lens
0 - 1
Strasbourg 23
02:30
 Finalizado Puebla
1 - 1
Chivas Guadalajara 147
04:06
 Finalizado Tijuana
0 - 0
Pumas UNAM 87
04:30
 Finalizado Mazatlán
3 - 2
Necaxa 51
16:30
 Finalizado RKC Waalwijk
0 - 1
ADO Den Haag 9
18:45
 Finalizado Emmen
1 - 4
Twente 1965 8
20:00
 Finalizado Heracles
0 - 2
Vitesse 14
20:00
 Finalizado PEC Zwolle
1 - 1
AZ Alkmaar 19
21:00
 Finalizado Utrecht
2 - 2
Groningen 9
18:00
 Finalizado Moreirense
2 - 2
Vitória 36
21:30
 Finalizado Boavista
1 - 1
CD Santa Clara 18
23:00
 Finalizado Coritiba
0 - 0
Athletico 53
23:00
 Finalizado Sport Recife
0 - 1
Palmeiras 63
16:00
 Finalizado Kilmarnock
2 - 0
Hamilton 5
16:00
 Finalizado St. Mirren
1 - 1
Motherwell 6
11:30
 Finalizado Sivasspor
2 - 1
Gaziantep BB 32
14:00
 Finalizado Kayserispor
1 - 0
Yeni Malatyaspor 7
14:00
 Finalizado Göztepe
0 - 1
Antalyaspor 14
17:00
 Finalizado Galatasaray SK
6 - 0
Genclerbirligi SK 25
04:00
 Finalizado Kingston City
2 - 1
Heidelberg Utd 0
08:00
 Finalizado St George City FA
4 - 1
APIA Leichhardt T. 0
10:00
 Aplazado Sered
-
Šamorín 0
10:30
 Finalizado Mezőkövesd-Zsory
12 - 0
Sajóbábony 1
11:00
 Aplazado Slavoj Vyšehrad
-
Prepere 0
11:00
 Finalizado Budapest Honved
1 - 0
Györi ETO 0
11:00
 Finalizado Soroksár SC
1 - 0
Dorogi FC 0
11:00
 Finalizado Basel
2 - 2
Thun 3
11:00
 Aplazado Pardubice
-
Vlašim 0
11:00
 Finalizado FK Dukla Praha
3 - 1
Jablonec 1
11:00
 Aplazado Újpest FC
-
Budaörsi 0
11:00
 Finalizado Pohronie
1 - 1
Liptovsky Mikulas 0
11:00
 Finalizado Gyirmot
1 - 2
Újpest FC 0
11:30
 Finalizado Laredo
1 - 0
Rayo Cantabria 0
12:00
 Finalizado Sered
2 - 2
Skalica 0
12:00
 Finalizado SonderjyskE
6 - 0
Aarhus Fremad 1
12:00
 Finalizado Podbeskidzie
1 - 0
SFC Opava 0
12:30
 Finalizado FC Lugano
3 - 0
Chiasso 1
13:00
 Finalizado Mladá Boleslav
0 - 2
Bohemians 1905 0
13:00
 Finalizado Debreceni VSC
0 - 1
DVTK Borsodi 0
13:00
 Finalizado SKN St. Polten
2 - 1
Vorwarts Steyr 0
13:00
 Finalizado Kaposvari Rakoczi
1 - 3
Zalaegerszegi TE 0
14:00
 Finalizado FC Vaduz
2 - 3
Winterthur 0
14:00
 Finalizado Illichivets
1 - 3
Slovan Liberec 0
14:00
 Finalizado Karviná
0 - 0
Třinec 0
14:00
 Finalizado Zlin
3 - 1
Líšeň 0
14:00
 Finalizado Zurich
3 - 1
Luzern 0
14:00
 Finalizado Ried
2 - 0
Amstetten 0
14:00
 Finalizado NK Slaven Belupo
0 - 1
Orijent Rijeka 0
14:00
 Finalizado FC Spartak Trnava
0 - 0
Zbrojovka Brno 0
14:00
 Aplazado Salzburg
-
KS Górnik Zabrze 1
LIGAS / COMPETICIONES
Nombre Datos
LIGAS
es Primera División 20/38 Ayer
gb Premier League 20/38 Ayer
it Serie A 19/38 Ayer
es Segunda División 22/42 Ayer
de Bundesliga 18/34 Ayer
fr Ligue 1 21/38 Ayer
es Segunda B 5 gr Ayer
nl Eredivisie 18/34 Ayer
pt Liga Portuguesa 14/34 Hoy
br Liga Brasileña 31/38 Ayer
es Tercera División 18 gr Ayer
es Primera Femenina 16/34 Ayer
COMPETICIONES
wo Mundial de Clubes 2/4 En 8 días
n2 Copa Libertadores 8 gr En 6 días
wo Clasificación Mundial Su. 5/18 En 59 días
wo Clasificación Eurocopa F. 9 gr En 24 días
ue Champions League Femenin. 3/7 En 14 días
es Copa de la Reina 4/4 En 19 días
Uso de cookies: Utilizamos "cookies" propias y de terceros para mejorar nuestros servicios, elaborar información estadística, analizar sus hábitos de navegación e inferir grupos de interés. Esto nos permite personalizar el contenido que ofrecemos y mostrarle publicidad relacionada con sus preferencias. Adicionalmente, compartimos los análisis de navegación y los grupos de interés inferidos con terceros. Si continúa navegando acepta su uso. Más información y cambio de configuración. Aceptar