2.855.770 resultados, 9.127.069 comentarios, 804.045 imágenes, 79.786 vídeos, 85.880 noticias

LIVESCORE / Partidos del Sábado, 08 Diciembre 2018

13:00
 Finalizado Atlético
3 - 0
Alavés 1443
16:15
 Finalizado Valencia
1 - 1
Sevilla 1758
18:30
 Finalizado Villarreal
2 - 3
Celta 725
20:45
 Finalizado Espanyol
0 - 4
Barcelona 3134
13:30
 Finalizado AFC Bournemouth
0 - 4
Liverpool 221
16:00
 Finalizado Arsenal
1 - 0
Huddersfield Town 701
16:00
 Finalizado Cardiff City
1 - 0
Southampton 15
16:00
 Finalizado Man. Utd
4 - 1
Fulham 73
16:00
 Finalizado West Ham
3 - 2
Crystal Palace 88
16:00
 Finalizado Burnley
1 - 0
Brighton Hove Alb. 36
18:30
 Finalizado Chelsea
2 - 0
Man. City 455
20:45
 Finalizado Leicester
0 - 2
Tottenham Hotspur 123
15:00
 Finalizado Napoli
4 - 0
Frosinone 55
18:00
 Finalizado Cagliari
2 - 2
Roma 105
20:30
 Finalizado Lazio
2 - 2
Sampdoria 307
13:00
 Finalizado Deportivo
2 - 2
Numancia 495
16:00
 Finalizado Gimnàstic
0 - 1
Granada CF 579
18:00
 Finalizado Mallorca
1 - 2
Málaga 575
18:00
 Finalizado Albacete
2 - 2
Osasuna 1068
20:00
 Finalizado Real Oviedo
1 - 2
Almería 900
15:30
 Finalizado Bayern München
3 - 0
Nürnberg 49
15:30
 Finalizado Schalke 04
1 - 2
B. Dortmund 161
15:30
 Finalizado SC Freiburg
3 - 0
RB Leipzig 66
15:30
 Finalizado Wolfsburg
2 - 2
Hoffenheim 70
15:30
 Finalizado B. Leverkusen
1 - 0
FC Augsburg 69
18:30
 Finalizado Hertha BSC
1 - 0
Eintracht 100
20:00
 Finalizado Guingamp
1 - 2
Amiens SC 32
20:00
 Finalizado Rennes
2 - 0
Dijon FCO 26
13:30
 Finalizado Versailles
2 - 4
Lens 10
14:30
 Finalizado Côte Bleue
1 - 2
Lyon-Duchère 4
15:00
 Finalizado Boulogne
2(2 - 3)2
Iris Club Croix 8
15:00
 Finalizado Raon-l'Etape
2(3 - 2)2
Maur Lusitanos 0
15:00
 Finalizado Stade Beaucairois
0 - 2
Gazélec Ajaccio 1
16:00
 Finalizado Chamalières
0(0 - 3)0
Villefranche 0
16:30
 Finalizado Villers Houlgate
1 - 5
Le Havre 7
17:00
 Finalizado Bobigny
0 - 2
Clermont 0
17:00
 Finalizado Illkirch
0 - 1
Sochaux 1
17:00
 Finalizado Saint-Louis Neuweg
0 - 2
Nancy 4
17:00
 Finalizado Sannois Gratien
1 - 0
Sedan 1
17:00
 Finalizado Schiltigheim
2 - 1
Biesheim 0
17:30
 Finalizado V.Châtillon
4 - 2
Angouleme 1
18:00
 Finalizado Chateauroux
4 - 0
Pau FC 0
18:00
 Finalizado Avion
0 - 1
Red Star 0
18:00
 Finalizado Canet Roussillon
4 - 2
Fréjus 4
18:00
 Finalizado Besancon RC
1 - 2
Tours 0
18:00
 Finalizado Grand-Quevilly
1 - 2
Pontivy 0
18:00
 Finalizado Vendee Poire
1 - 6
Les Herbiers 0
18:00
 Finalizado Cheminots Paray
0 - 4
Orléans 0
18:00
 Finalizado Hyères
1(1 - 3)1
Grenoble 0
18:00
 Finalizado Vitré
2 - 0
Montagnarde 0
18:00
 Finalizado USSA Vertou
1 - 3
Bergerac 0
18:00
 Finalizado St-Pryvé
3 - 2
Troyes 0
18:00
 Finalizado Stade Pontivy
1 - 0
Avranches 0
18:30
 Finalizado Concarneau
2 - 0
Saint-Malo 0
19:00
 Finalizado Olympique Alès
0 - 2
Marignane Gignac 2
19:45
 Finalizado L'Aiglon Lamentin
3 - 2
St Geneviève 0
18:30
 Finalizado Willem II
1 - 5
Heerenveen 5
19:45
 Finalizado PEC Zwolle
1 - 4
Ajax 12
20:45
 Finalizado ADO Den Haag
0 - 0
De Graafschap 14
16:30
 Finalizado Belenenses
1 - 0
Chaves 4
19:00
 Finalizado Tondela
0 - 1
Sporting Braga 15
21:30
 Finalizado Vitória Setúbal
0 - 1
Benfica 50
16:00
 Finalizado Birmingham City
0 - 1
Bristol City 5
16:00
 Finalizado Sheffield
2 - 2
Rotherham United 4
16:00
 Finalizado Middlesbrough
1 - 1
Blackburn Rovers 15
16:00
 Finalizado Nottingham Forest
0 - 1
Preston North End 26
16:00
 Finalizado Brentford
2 - 3
Swansea City 1
16:00
 Finalizado Stoke City
2 - 0
Ipswich Town 4
16:00
 Finalizado Millwall
2 - 2
Hull City 2
16:00
 Finalizado Leeds United
2 - 1
Queens Park Range. 25
16:00
 Finalizado Wigan Athletic
0 - 1
Derby County 9
16:00
 Finalizado Norwich City
3 - 2
Bolton Wanderers 24
18:30
 Finalizado Reading
0 - 2
Sheffield United 5
10:30
 Finalizado Krylia Sovetov
1 - 0
FK Rostov na Donu 19
13:00
 Finalizado CSKA Moskva
2 - 1
Yenisey 7
15:30
 Finalizado Lokomotiv Moskva
2 - 1
Gazovik Orenburg 24
18:00
 Finalizado Anzhi
0 - 3
Spartak Moskva 2
11:30
 Finalizado Sivasspor
2 - 0
Goztepe 2
14:00
 Finalizado Trabzonspor
3 - 0
Konyaspor 8
17:00
 Finalizado Galatasaray SK
2 - 2
Rizespor 26
16:15
 Finalizado Asteras Tripolis
1 - 0
PAS Giannina 5
18:30
 Finalizado AEK Athens
2 - 0
Lamia 4
16:00
 Finalizado Aberdeen
0 - 2
St. Johnstone 5
16:00
 Finalizado Heart Midlothian
1 - 0
Motherwell 1
16:00
 Finalizado Celtic
5 - 1
Kilmarnock 4
16:00
 Finalizado Livingston
3 - 1
St. Mirren 3
16:00
 Finalizado Hamilton
0 - 1
Hibernian FC 2
LIGAS / COMPETICIONES
Nombre Datos
LIGAS
es Primera División 16/38 Ayer
gb Premier League 17/38 Ayer
it Serie A 16/38 Ayer
es Segunda División 18/42 Ayer
de Bundesliga 15/34 Ayer
fr Ligue 1 18/38 Ayer
ar Primera Argentina 15/25 En 40 días
es Segunda B 4 gr Ayer
nl Liga Holandesa 16/34 Ayer
pt Liga Portuguesa 13/34 Ayer
es Tercera División 18 gr Ayer
es Primera Femenina 14/30 Ayer
COMPETICIONES
es Copa del Rey 5/8 En 22 días
n2 Liga de las Naciones CON. 3/4 En 94 días
ue Champions League Femenin. 10 gr En 92 días
es Copa de la Reina 2/4 En 44 días
Uso de cookies: Utilizamos "cookies" propias y de terceros para mejorar nuestros servicios, elaborar información estadística, analizar sus hábitos de navegación e inferir grupos de interés. Esto nos permite personalizar el contenido que ofrecemos y mostrarle publicidad relacionada con sus preferencias. Adicionalmente, compartimos los análisis de navegación y los grupos de interés inferidos con terceros. Si continúa navegando acepta su uso. Más información y cambio de configuración. Aceptar