2.855.770 resultados, 9.127.069 comentarios, 804.045 imágenes, 79.786 vídeos, 85.880 noticias

LIVESCORE / Partidos del Domingo, 08 Noviembre 2020

14:00
 Finalizado Getafe
1 - 3
Villarreal 334
16:15
 Finalizado R. Sociedad
2 - 0
Granada 1148
18:30
 Finalizado Levante
1 - 1
Alavés 280
18:30
 Finalizado Real Valladolid
2 - 1
Athletic 689
21:00
 Finalizado Valencia
4 - 1
Real Madrid 3722
13:00
 Finalizado West Bromwich Alb.
0 - 1
Tottenham Hotspur 201
15:00
 Finalizado Leicester
1 - 0
Wolves 121
17:30
 Finalizado Man. City
1 - 1
Liverpool 414
20:15
 Finalizado Arsenal
0 - 3
Aston Villa 337
12:30
 Finalizado Lazio
1 - 1
Juventus 480
15:00
 Finalizado Atalanta
1 - 1
Inter 157
15:00
 Finalizado Genoa
1 - 3
Roma 64
15:00
 Finalizado Torino
0 - 0
Crotone 82
18:00
 Finalizado Bologna
0 - 1
Napoli 90
20:45
 Finalizado Milan
2 - 2
Hellas Verona 399
14:00
 Finalizado Sabadell
1 - 2
Málaga 255
16:00
 Finalizado Rayo Vallecano
0 - 1
Almería 200
16:00
 Finalizado Alcorcón
0 - 3
Fuenlabrada 244
18:15
 Finalizado Mallorca
3 - 0
Ponferradina 214
18:15
 Finalizado Real Oviedo
4 - 0
CD Castellón 830
20:30
 Finalizado Tenerife
1 - 0
Real Zaragoza 332
13:00
 Finalizado Stade Brestois
3 - 2
Lille 177
15:00
 Finalizado Lorient
0 - 2
Nantes 10
15:00
 Finalizado Nîmes
1 - 5
Angers SCO 8
15:00
 Finalizado Lens
4 - 4
Stade de Reims 17
15:00
 Finalizado Metz
1 - 1
Dijon FCO 18
17:00
 Finalizado Nice
1 - 2
Monaco 63
21:00
 Finalizado Olympique Lyonnais
2 - 1
Saint-Étienne 71
12:00
 Finalizado CD Covadonga
1 - 2
Burgos 99
12:00
 Finalizado Celta B
1 - 1
Unionistas CF 60
12:00
 Finalizado Deportivo
1 - 0
Coruxo 253
12:00
 Finalizado Numancia
1 - 0
Lealtad 67
17:00
 Finalizado Salamanca UDS
1 - 2
Racing Ferrol 143
17:00
 Finalizado Langreo
1 - 1
Sporting B 145
17:30
 Finalizado Cultural Leonesa
2 - 1
Real Oviedo B 186
17:30
 Finalizado Zamora
0 - 0
Pontevedra 177
12:00
 Finalizado Ejea
0 - 3
Mutilvera 30
16:30
 Finalizado CD Calahorra
1 - 0
Izarra 21
17:00
 Finalizado SD Logroñés
3 - 1
Tarazona 46
17:00
 Finalizado Barakaldo
1 - 4
R. Sociedad B 21
18:00
 Finalizado Laredo
1 - 0
Real Unión Irún 34
12:00
 Finalizado Olot
1 - 1
Badalona 63
12:00
 Finalizado Hércules
1 - 0
Peña Deportiva 370
12:00
 Finalizado AE Prat
1 - 1
Gimnàstic 156
12:00
 Finalizado UD Ibiza
1 - 0
Atzeneta 30
17:00
 Finalizado Orihuela CF
2 - 1
Valencia Mestalla 30
12:00
 Finalizado Poblense
0 - 0
Getafe B 10
12:00
 Finalizado Internacional
1 - 0
Las Rozas 13
12:00
 Finalizado Villarrobledo
0 - 1
Extremadura 53
12:00
 Finalizado Mérida AD
2 - 0
UD Melilla 366
12:00
 Finalizado Atlético B
1 - 2
Sanse 21
16:30
 Finalizado Navalcarnero
0 - 0
Rayo Majadahonda 37
17:00
 Finalizado Talavera
1 - 1
CD Don Benito 105
17:00
 Finalizado CD Badajoz
2 - 0
Villarrubia 222
17:00
 Finalizado Villanovense
2 - 0
Yugo Socuéllamos 75
00:00
 Finalizado Pachuca
0 - 1
Necaxa 72
00:00
 Finalizado Chivas Guadalajara
3 - 1
Monterrey 92
02:00
 Finalizado Tigres UANL
1 - 1
Atlas Guadalajara 127
04:00
 Finalizado Cruz Azul
1 - 2
Pumas UNAM 111
19:00
 Finalizado Toluca
2 - 2
León 38
12:15
 Finalizado Utrecht
0 - 3
Ajax 69
14:30
 Finalizado Vitesse
3 - 1
Emmen 14
14:30
 Finalizado Feyenoord
2 - 0
Groningen 8
16:45
 Finalizado Heerenveen
0 - 3
AZ Alkmaar 26
20:00
 Finalizado PSV
3 - 0
Willem II 19
16:00
 Finalizado Nacional
2 - 1
Gil Vicente 2
16:00
 Finalizado Farense
3 - 1
Boavista 9
18:30
 Finalizado Porto
3 - 1
Portimonense 83
21:00
 Finalizado Benfica
2 - 3
Sporting Braga 39
01:00
 Finalizado Atlético GO
1 - 1
Corinthians 35
20:00
 Finalizado Vasco da Gama
0 - 1
Palmeiras 45
20:00
 Finalizado Internacional
2 - 2
Coritiba 35
22:15
 Finalizado Bull Bragantino
1 - 1
Santos FC 17
22:15
 Finalizado Atl. Mineiro
4 - 0
Flamengo 35
22:15
 Finalizado Bahía
1 - 0
Botafogo 29
14:30
 Finalizado Djurgårdens
0 - 1
AIK Solna 5
14:30
 Finalizado Orebro SK
0 - 1
Kalmar 5
14:30
 Finalizado Varbergs
5 - 2
Hammarby IF 1
17:30
 Finalizado Helsingborgs
0 - 1
IFK Göteborg 8
17:30
 Finalizado Malmö
4 - 0
Sirius 4
12:00
 Finalizado FK Khimki
2 - 0
Rubin Kazán 11
14:30
 Finalizado CSKA Moskva
2 - 0
FK Rostov na Donu 8
17:00
 Finalizado Zenit
3 - 1
FK Krasnodar 62
17:00
 Finalizado Dinamo Moskva
5 - 1
Lokomotiv Moskva 9
LIGAS / COMPETICIONES
Nombre Datos
LIGAS
es Primera División 11/38 Mañana
gb Premier League 10/38 Mañana
it Serie A 9/38 En 2 días
es Segunda División 14/42 Hoy
de Bundesliga 9/34 Mañana
fr Ligue 1 8/38 Mañana
es Segunda B 5 gr En 2 días
nl Eredivisie 10/34 Mañana
pt Liga Portuguesa 8/34 Mañana
br Liga Brasileña 23/38 Mañana
es Tercera División 18 gr Hoy
es Primera Femenina 10/34 En 9 días
COMPETICIONES
ue Champions League 8 gr En 5 días
ue Europa League 12 gr Hoy
es Copa del Rey 2/8 En 19 días
wo Clasificación Mundial Su. 4/18 En 118 días
n2 Copa Libertadores 8 gr Mañana
n2 Conmebol Sudamericana 3/6 Hoy
ue Champions League Femenin. 3/7 En 12 días
es Copa de la Reina 4/4 En 5 días
Uso de cookies: Utilizamos "cookies" propias y de terceros para mejorar nuestros servicios, elaborar información estadística, analizar sus hábitos de navegación e inferir grupos de interés. Esto nos permite personalizar el contenido que ofrecemos y mostrarle publicidad relacionada con sus preferencias. Adicionalmente, compartimos los análisis de navegación y los grupos de interés inferidos con terceros. Si continúa navegando acepta su uso. Más información y cambio de configuración. Aceptar