2.855.770 resultados, 9.127.069 comentarios, 804.045 imágenes, 79.786 vídeos, 85.880 noticias

LIVESCORE / Partidos del Sábado, 07 Agosto 2021

17:00
 Finalizado Olympique Lyonnais
1 - 1
Stade Brestois 206
21:00
 Finalizado Troyes
1 - 2
PSG 499
02:00
 Finalizado Mazatlán
1 - 1
Monterrey 174
04:05
 Finalizado Necaxa
1 - 2
Cruz Azul 155
04:06
 Finalizado Tijuana
0 - 2
Toluca 150
15:30
 Finalizado Sandhausen
0 - 4
RB Leipzig 8
15:30
 Finalizado Greifswalder
2 - 4
FC Augsburg 6
15:30
 Finalizado Wuppertaler SV
1 - 2
VfL Bochum 8
15:30
 Finalizado Bayreuth SpVgg
3 - 6
Arminia Bielefeld 3
15:30
 Finalizado VfL Osnabrück
2 - 0
Werder Bremen 28
15:30
 Finalizado Lokomotive Leipzig
0 - 3
B. Leverkusen 5
15:30
 Finalizado Eintracht
0 - 4
Hannover 96 6
15:30
 Finalizado BFC Dynamo
0 - 6
Stuttgart 6
15:30
 Finalizado Weiche Flensburg
2 - 4
Holstein Kiel 16
18:30
 Finalizado SV Babelsberg 03
2(5 - 4)2
Greuther Fürth 5
18:30
 Finalizado Magdeburg
2 - 3
FC St. Pauli 6
18:30
 Finalizado Ulm
0 - 1
Nürnberg 4
20:45
 Finalizado Wehen Wiesbaden
0 - 3
B. Dortmund 61
13:45
 Finalizado Arouca
0 - 2
Estoril 8
19:00
 Finalizado Moreirense
1 - 2
Benfica 39
21:30
 Finalizado Marítimo
0 - 2
Sporting Braga 61
16:00
 Finalizado Blackburn Rovers
2 - 1
Swansea City 17
16:00
 Finalizado Derby County
1 - 1
Huddersfield Town 13
16:00
 Finalizado Queens Park Range.
1 - 1
Millwall 4
16:00
 Finalizado Bristol City
1 - 1
Blackpool 39
16:00
 Finalizado Luton Town
3 - 0
Peterborough 6
16:00
 Finalizado Cardiff City
1 - 1
Barnsley 16
16:00
 Finalizado Preston North End
1 - 4
Hull City 22
16:00
 Finalizado Stoke City
3 - 2
Reading 8
21:00
 Finalizado Sheffield United
0 - 1
Birmingham City 54
16:00
 Finalizado Zenit
3 - 2
FK Krasnodar 41
16:30
 Finalizado Arsenal Tula
2 - 1
Krylia Sovetov 2
19:00
 Finalizado Spartak Moskva
1 - 2
Nizhny Novgorod 34
17:30
 Finalizado Orebro SK
2 - 2
Mjällby 11
17:30
 Finalizado Halmstads
0 - 0
Malmö 76
09:30
 Finalizado Salamanca UDS B
0 - 4
Salamanca UDS 8
10:00
 Finalizado NK Sesvete
2 - 0
Dinamo Zagreb II 0
10:00
 Finalizado UCAM Murcia
5 - 0
Mar Menor 6
10:00
 Finalizado Leganés
2 - 0
Alcorcón 10
10:00
 Finalizado NK Kustošija
1 - 0
Vrbovec 0
10:30
 Finalizado NK Karlovac 1919
4 - 2
Segesta 0
10:30
 Finalizado Anguiano
0 - 2
UD Logroñés 3
10:30
 Finalizado Minsk
0 - 2
Isloch 0
11:00
 Finalizado Wulfrath
1 - 1
SC Velbert 0
11:00
 Finalizado Gimnástica
4 - 1
Zamora 20
11:00
 Finalizado At. Malagueño
3 - 1
Cádiz B 3
11:00
 Finalizado Parla
1 - 1
Unión Adarve 8
11:30
 Finalizado Numancia
2 - 0
Rayo Majadahonda 0
11:30
 Finalizado Haro Deportivo
2 - 1
Amurrio 0
11:30
 Finalizado SD Gernika
3 - 2
Osasuna B 0
11:30
 Finalizado CD Vitoria
2 - 3
Sestao River 0
12:00
 Finalizado Rayo Cantabria
0 - 0
Barakaldo 0
12:00
 Finalizado Wiedenbrück
0 - 0
Hessen Kassel 0
12:30
 Finalizado DOVO
3 - 1
IJsselmeervogels 0
13:00
 Finalizado Wormatia Worms
2 - 0
Eddersheim 0
13:00
 Finalizado Schalke 04 II
5 - 1
Kray 0
13:00
 Finalizado Utrecht
2 - 3
Fortuna Sittard 0
13:00
 Finalizado Hessen Dreieich
1 - 2
Schott Mainz 0
13:30
 Finalizado VfB Oldenburg
3 - 4
Homberg 0
13:45
 Finalizado Wolves
0 - 1
Celta 65
13:45
 Finalizado Man. Utd
4 - 0
Everton 35
14:00
 Finalizado Rot Weiss Ahlen
3 - 0
FC Giessen 0
14:00
 Finalizado Fortuna Köln
1 - 3
TSV Steinbach 0
14:00
 Finalizado Stuttgart II
3 - 1
TSG Balingen 0
14:00
 Finalizado FC Bocholt
2 - 0
Rot-Weiß 0
14:00
 Finalizado RW Essen
4 - 4
Verl 0
14:00
 Finalizado Ilkeston Town FC
2 - 2
Coalville Town FC 0
14:00
 Finalizado Welling United
1 - 2
Bromley 0
14:00
 Finalizado Bergisch Gladbach
5 - 2
TVD Velbert 0
14:00
 Finalizado Alemannia Aachen
0 - 1
FSV Frankfurt 0
14:00
 Finalizado Teutonia Tönis
0 - 2
Straelen 1919 0
14:00
 Finalizado Nantwich Town
3 - 2
Chester 1
14:00
 Finalizado Siegen
0 - 1
Hürth 0
14:00
 Finalizado Rochling
2 - 3
Eintracht Trier 0
14:00
 Finalizado Harlow Town
1 - 2
Great Wakering Ro. 0
14:30
 Finalizado Waasland-Beveren
2 - 2
Cambuur 1
14:30
 Finalizado Wiedenbrück
2 - 0
Hannover 96 II 0
15:00
 Finalizado Atlas Delmenhorst
0 - 0
Altona 93 0
15:00
 Finalizado Dungannon Swifts
3 - 1
Moyola Park 0
15:00
 Finalizado Havant
1 - 2
AFC Totton 0
15:00
 Aplazado Borussia Droschede
-
Westfalia Herne 0
15:00
 Finalizado Alfreton Town
4 - 1
Kings Lynn Town 0
15:00
 Finalizado Wattenscheid 09
0 - 1
Schwarz-Weiss 0
15:00
 Finalizado Newcastle
3 - 0
Norwich City 6
15:00
 Finalizado Burnley
0 - 2
Cádiz 70
16:00
 Finalizado Frickley Athletic
2 - 1
Carlton Town 0
16:00
 Finalizado Spennymoor Town
2 - 2
Wrexham 0
LIGAS / COMPETICIONES
Nombre Datos
LIGAS
es Primera División 7/38 Ayer
gb Premier League 6/38 Ayer
it Serie A 6/38 Ayer
es Segunda División 7/42 Ayer
de Bundesliga 6/34 Hoy
fr Ligue 1 8/38 Ayer
ar Liga Profesional Argenti. 13/25 Hoy
es Primera RFEF 2 gr Ayer
nl Eredivisie 7/34 Ayer
pt Liga Portuguesa 7/34 Hoy
br Liga Brasileña 22/38 Hoy
es Segunda RFEF 5 gr Ayer
es Primera Femenina 3/30 Ayer
COMPETICIONES
wo Clasificación Mundial Eu. 10 gr En 12 días
wo Clasificación Mundial Su. 11/18 En 11 días
Publicidad 600x120.gif
Uso de cookies: Utilizamos "cookies" propias y de terceros para mejorar nuestros servicios, elaborar información estadística, analizar sus hábitos de navegación e inferir grupos de interés. Esto nos permite personalizar el contenido que ofrecemos y mostrarle publicidad relacionada con sus preferencias. Adicionalmente, compartimos los análisis de navegación y los grupos de interés inferidos con terceros. Si continúa navegando acepta su uso. Más información y cambio de configuración. Aceptar