2.855.770 resultados, 9.127.069 comentarios, 804.045 imágenes, 79.786 vídeos, 85.880 noticias

LIVESCORE / Partidos del Sábado, 06 Febrero 2021

14:00
 Finalizado Levante
2 - 2
Granada 412
16:15
 Finalizado Huesca
1 - 2
Real Madrid 1381
18:30
 Finalizado Elche
2 - 2
Villarreal 408
21:00
 Finalizado Sevilla
3 - 0
Getafe 691
13:30
 Finalizado Aston Villa
1 - 0
Arsenal 162
16:00
 Finalizado Newcastle
3 - 2
Southampton 35
16:00
 Finalizado Burnley
1 - 1
Brighton Hove Alb. 28
18:30
 Finalizado Fulham
0 - 0
West Ham 91
21:00
 Finalizado Man. Utd
3 - 3
Everton 229
15:00
 Finalizado Sassuolo
1 - 2
Spezia 37
15:00
 Finalizado Atalanta
3 - 3
Torino 120
18:00
 Finalizado Juventus
2 - 0
Roma 198
20:45
 Finalizado Genoa
2 - 1
Napoli 137
15:30
 Finalizado Schalke 04
0 - 3
RB Leipzig 34
15:30
 Finalizado FC Augsburg
0 - 2
Wolfsburg 24
15:30
 Finalizado SC Freiburg
2 - 1
B. Dortmund 100
15:30
 Finalizado B. Leverkusen
5 - 2
Stuttgart 11
15:30
 Finalizado Mainz 05
1 - 0
Union Berlin 24
18:30
 Finalizado Mönchengladbach
1 - 2
Köln 123
17:00
 Finalizado Lorient
1 - 0
Stade de Reims 23
19:00
 Finalizado Olympique Lyonnais
3 - 0
Strasbourg 36
21:00
 Finalizado Lens
0 - 0
Stade Rennais 18
13:30
 Finalizado Stade Briochin
3 - 0
Vannes 2
13:30
 Finalizado Orléans
2(6 - 5)2
Bourges 18 1
14:00
 Finalizado Sedan
2 - 1
Épinal 1
14:00
 Finalizado Creteil
4 - 2
Maur Lusitanos 1
14:00
 Finalizado Andrézieux
4 - 0
Villefranche 1
14:30
 Finalizado Seyssinet
0 - 4
Annecy 1
15:00
 Finalizado Olympique
2 - 3
Boulogne 2
14:00
 Finalizado PEC Zwolle
1 - 1
RKC Waalwijk 10
14:00
 Finalizado Emmen
0 - 1
AZ Alkmaar 22
16:30
 Finalizado PSV
3 - 0
Twente 1965 10
16:30
 Finalizado Heerenveen
1 - 0
Vitesse 10
13:30
 Finalizado Coventry City
0 - 0
Watford 12
16:00
 Finalizado Queens Park Range.
1 - 0
Blackburn Rovers 2
16:00
 Finalizado Millwall
4 - 1
Sheffield 4
16:00
 Finalizado AFC Bournemouth
3 - 2
Birmingham City 10
16:00
 Finalizado Stoke City
0 - 0
Reading 15
16:00
 Finalizado Luton Town
1 - 1
Huddersfield Town 1
16:00
 Finalizado Preston North End
1 - 2
Rotherham United 1
16:00
 Finalizado Bristol City
0 - 2
Cardiff City 3
16:00
 Finalizado Wycombe Wanderers
0 - 3
Nottingham Forest 7
16:00
 Finalizado Middlesbrough
1 - 4
Brentford 13
16:00
 Finalizado Hibernian FC
2 - 0
Aberdeen 1
16:00
 Finalizado St. Mirren
2 - 0
Kilmarnock 1
16:00
 Finalizado Livingston
1 - 2
St. Johnstone 6
16:00
 Finalizado Celtic
2 - 1
Motherwell 6
16:00
 Finalizado Ross County FC
0 - 2
Dundee United 2
16:15
 Aplazado Lamia
-
Larissa FC 2
18:30
 Finalizado Atromitos
2 - 3
Panathinaikos 1
11:30
 Finalizado Kasimpasa
1 - 4
Hatayspor 16
14:00
 Finalizado Alanyaspor
2 - 1
Rizespor 24
14:00
 Finalizado İstanbul
0 - 1
Fatih Karagümrük 6
17:00
 Finalizado Fenerbahçe
0 - 1
Galatasaray SK 68
08:00
 Finalizado Rochedale Rovers
0 - 0
Brisbane City 0
08:30
 Finalizado Sutherland Sharks
1 - 1
APIA Leichhardt T. 0
09:00
 Finalizado Sydney United
3 - 1
Northbridge Bulls 0
09:30
 Finalizado Dinamo Minsk II
1 - 2
Krumkachy 0
09:30
 Finalizado Krylia Sovetov
3 - 2
Kairat Almaty 0
09:30
 Finalizado Gomel
2 - 0
Lokomotiv Gomel 0
10:00
 Finalizado Kadino Skopje
0 - 2
Sremska Mitrovica 0
10:00
 Aplazado Skeid
-
KFUM 0
10:00
 Finalizado Gold Coast United
2 - 1
Moreton United 1
10:00
 Finalizado Essentuki
0 - 7
Dinamo Bryansk 0
10:00
 Finalizado Hradec Králové
2 - 3
Chrudim 0
10:00
 Finalizado Alaniya
0 - 0
FC Orenburg 0
10:00
 Finalizado Western Strikers
3 - 2
Adelaide Eagles 0
10:00
 Finalizado Líšeň
2 - 1
Prostějov 0
10:30
 Finalizado Brisbane Wolves
3 - 3
Gold Coast Knights 0
10:30
 Finalizado Vlašim
1 - 0
Viktoria Žižkov 0
11:00
 Finalizado Skalica
8 - 0
Znojmo 1
11:00
 Aplazado Znojmo
-
Přerov 0
11:00
 Finalizado Comuna Recea
2 - 1
Avântul Reghin 0
11:00
 Finalizado Zaglebie Lubin II
2 - 1
Stal Brzeg 0
11:00
 Finalizado Jastrzębie
4 - 3
Legia Warszawa II 0
11:00
 Finalizado Kluczbork
0 - 1
Ruch Zdzieszowice 0
11:00
 Finalizado SKRA Częstochowa
1 - 0
TS Polonia Bytom 0
11:00
 Finalizado Steaua Bucuresti
4 - 3
Sporting Rosiori. 0
11:00
 Finalizado Slavoj Vyšehrad
1 - 2
FK Dukla Praha 0
11:00
 Finalizado Žilina II
4 - 2
Liptovsky Mikulas 0
11:00
 Aplazado Sokol Tasovice
-
Slovan Rosice 0
11:00
 Finalizado Hvidovre IF
4 - 1
AB Copenhagen 0
LIGAS / COMPETICIONES
Nombre Datos
LIGAS
es Primera División 25/38 En 2 días
gb Premier League 26/38 Ayer
it Serie A 25/38 Ayer
es Segunda División 28/42 En 2 días
de Bundesliga 23/34 En 2 días
fr Ligue 1 28/38 Mañana
es Segunda B 5 gr Mañana
nl Eredivisie 24/34 En 2 días
pt Liga Portuguesa 21/34 En 4 días
es Tercera División 18 gr Mañana
es Primera Femenina 20/34 Mañana
COMPETICIONES
ue Champions League 8 gr En 6 días
ue Europa League 12 gr En 8 días
wo Clasificación Mundial Su. 5/18 En 23 días
ue Champions League Femenin. 4/7 Mañana
Uso de cookies: Utilizamos "cookies" propias y de terceros para mejorar nuestros servicios, elaborar información estadística, analizar sus hábitos de navegación e inferir grupos de interés. Esto nos permite personalizar el contenido que ofrecemos y mostrarle publicidad relacionada con sus preferencias. Adicionalmente, compartimos los análisis de navegación y los grupos de interés inferidos con terceros. Si continúa navegando acepta su uso. Más información y cambio de configuración. Aceptar