2.855.770 resultados, 9.127.069 comentarios, 804.045 imágenes, 79.786 vídeos, 85.880 noticias

LIVESCORE / Partidos del Jueves, 06 Febrero 2020

19:00
 Finalizado Real Madrid
3 - 4
R. Sociedad 4532
21:00
 Finalizado Athletic
1 - 0
Barcelona 4807
01:00
 Finalizado Philadelphia Union
1 - 0
Montreal Impact 8
09:00
 Finalizado Illichivets
3 - 2
Stripfing 2
09:00
 Finalizado Western Strikers
2 - 4
Para Hills Knights 1
09:30
 Finalizado Shinnik Yaroslavl
2 - 0
Ordabasy Shymkent 0
10:30
 Finalizado Cherno More Varna
2 - 0
Chernomorets 0
10:45
 Finalizado Adelaide Eagles
0 - 3
South Adelaide Pa. 0
11:00
 Finalizado SK Brann Bergen
0 - 1
Åsane 0
11:00
 Finalizado Stal Mielec
1 - 3
Stal Rzeszow 0
11:00
 Aplazado Academica Clinceni
-
Progresul Spartac 0
11:00
 Finalizado Radnik Bijeljina
3 - 2
Krupa na Vrbasu 0
11:00
 Finalizado Altyn Asyr
0 - 0
Akademija Pandev 0
11:00
 Finalizado Rudar Velenje
2 - 3
Javor Ivanjica 0
12:00
 Finalizado Tambov
0 - 0
Gorodeja 0
13:00
 Finalizado Cherno More Varna
0 - 0
Gorna Lokomotiv O. 0
13:00
 Finalizado Rubin Kazán
3 - 0
Vojvodina Novi 2
13:00
 Finalizado Dinamo Pančevo
0 - 1
Radnički 0
13:00
 Finalizado Hobro
2 - 0
Fredericia 0
13:00
 Finalizado IK Brage
5 - 2
Degerfors 0
13:00
 Finalizado Trajal Krusevac
0 - 0
Budućnost Popovac 0
13:00
 Finalizado Sarajevo
2 - 2
Radnicki Nis 0
13:00
 Finalizado Levski Sofia
1 - 2
Oleksandriya 0
13:30
 Finalizado Esbjerg
0 - 2
Slovácko 0
13:30
 Finalizado Ripensia Timisoara
1 - 1
Shkupi 0
13:45
 Finalizado Ljungskile
1 - 1
Halmstads 0
14:00
 Aplazado Velbazhd
-
Sasa 0
14:00
 Finalizado Torpedo Moskva
5 - 1
Mladost Doboj Kak. 0
14:00
 Finalizado Ludogorets
0 - 1
Akhmat Grozny 4
14:00
 Finalizado Spartak Varna
0 - 0
Smederevo 0
14:00
 Finalizado Universitatea Cluj
1 - 1
FK Liepāja 0
14:30
 Aplazado Skeid
-
Valerenga IF Oslo 0
15:00
 Finalizado Slavia Sofia
0 - 3
Illichivets 0
15:00
 Finalizado Zagłębie
2 - 2
Kolubara 0
15:00
 Finalizado Spartak Subotica
2 - 1
Zenit Petersburg 0
15:00
 Finalizado Stromsgodset IF
0 - 3
Dinamo Kiev 6
15:00
 Finalizado Zorya Luhansk
3 - 0
Ordabasy Shymkent 0
15:00
 Finalizado FC Orenburg
1 - 0
FK Spartaks 0
15:30
 Finalizado Sparta Praha
0 - 2
Malmö 1
15:30
 Finalizado Dinamo Tbilisi
2 - 2
Radnik Surdulica 0
16:00
 Finalizado Orebro SK
1 - 2
RB Linense 13
16:30
 Finalizado Lyngby BK
1 - 1
Östersunds FK 14
16:30
 Finalizado Zenit
4 - 0
Saburtalo 4
17:00
 Finalizado Vejle BK
0 - 1
Aarhus Fremad 3
19:00
 Finalizado Sandefjord Fotball
1 - 1
Grorud 0
19:00
 Finalizado VfB Dillingen
2 - 4
Hertha Wiesbach 0
19:15
 Finalizado Höganäs
4 - 2
Bjuvtorps FF 0
19:30
 Finalizado Differdange 03
3 - 2
Blue Boys Muhlenb. 0
19:30
 Finalizado VfB Ginsheim
2 - 0
TuS Marienborn 0
19:30
 Finalizado Byåsen
1 - 1
NTNUI 0
19:45
 Finalizado Baden
7 - 2
Dietikon 0
20:00
 Finalizado Rohrendorf
4 - 1
Spratzern 0
20:00
 Finalizado Alfter
3 - 3
Hennef 05 0
20:00
 Finalizado Ellidi
2 - 8
Kórdrengir 0
22:00
 Finalizado DC United
1 - 0
Louisville City 0
22:00
 Finalizado Nashville SC
1 - 3
Chicago Fire 0
22:00
 Finalizado FC Dallas
2 - 2
Los Angeles FC 11
19:00
 Finalizado Voluntari
1 - 2
FCSB 9
00:30
 Finalizado XV de Piracicaba
1 - 0
Londrina 2
00:30
 Finalizado Santos AP
1 - 1
América Mineiro 0
00:30
 Finalizado Vilhenense
1 - 1
Boa EC 0
00:30
 Finalizado São Luiz
0 - 0
América RN 0
00:30
 Finalizado Bahia de Feira
3 - 1
Luverdense 0
01:30
 Finalizado Caxias do Sul
1 - 1
Botafogo 0
01:30
 Finalizado Operário Ltda
0 - 0
Santa Cruz 1
01:30
 Finalizado Palmas FR
0 - 2
Paraná 0
01:30
 Finalizado Ríver
1 - 0
Bahía 5
01:30
 Finalizado Aquidauanense
0 - 1
ABC 0
02:30
 Finalizado Fast Clube
0 - 2
Goiás EC 0
20:30
 Finalizado Novorizontino
1 - 2
Figueirense 14
23:15
 Finalizado Brasiliense
1 - 1
Paysandu 8
20:45
 Finalizado Kortrijk
0 - 1
Antwerp 32
14:30
 Finalizado Al Dhafra
2 - 1
Al Nasr Dubai 16
14:30
 Finalizado Al Wahda
3 - 0
Bani Yas 6
17:15
 Finalizado Al Ittihad Kalba
0 - 1
Hatta Dubai 9
17:15
 Finalizado Shabab Al-Ahli Du.
1 - 2
Al Jazira 5
01:00
 Finalizado Siquinalá
2 - 1
Guastatoya 0
02:00
 Finalizado Mixco
5 - 1
Iztapa 1
02:00
 Finalizado Cobán Imperial
0 - 2
Antigua GFC 4
03:00
 Finalizado Comunicaciones
1 - 0
Malacateco 3
LIGAS / COMPETICIONES
Nombre Datos
LIGAS
es Primera División 24/38 En 3 días
gb Premier League 26/38 Mañana
it Serie A 24/38 En 3 días
es Segunda División 28/42 Mañana
de Bundesliga 22/34 En 3 días
fr Ligue 1 25/38 En 3 días
ar Superliga Argentina 20/23 En 3 días
es Segunda B 4 gr En 3 días
nl Liga Holandesa 23/34 En 3 días
pt Liga Portuguesa 21/34 En 3 días
es Tercera División 18 gr Mañana
es Primera Femenina 20/30 Mañana
COMPETICIONES
ue Champions League 8 gr Hoy
es Copa del Rey 7/8 En 15 días
ue Europa League 12 gr En 2 días
wo Clasificación Europeo Su. 9 gr En 36 días
n2 Conmebol Sudamericana 1/6 Hoy
ue Uefa Youth League 8 gr En 13 días
wo Clasificación Eurocopa F. 9 gr En 15 días
ue Champions League Femenin. 10 gr En 36 días
es Copa de la Reina 2/4 En 7 días
Uso de cookies: Utilizamos "cookies" propias y de terceros para mejorar nuestros servicios, elaborar información estadística, analizar sus hábitos de navegación e inferir grupos de interés. Esto nos permite personalizar el contenido que ofrecemos y mostrarle publicidad relacionada con sus preferencias. Adicionalmente, compartimos los análisis de navegación y los grupos de interés inferidos con terceros. Si continúa navegando acepta su uso. Más información y cambio de configuración. Aceptar