2.855.770 resultados, 9.127.069 comentarios, 804.045 imágenes, 79.786 vídeos, 85.880 noticias

LIVESCORE / Partidos del Sábado, 05 Septiembre 2020

18:00
 Finalizado Islandia
0 - 1
Inglaterra 386
20:45
 Finalizado Suecia
0 - 1
Francia 261
20:45
 Finalizado Dinamarca
0 - 2
Bélgica 182
20:45
 Finalizado Portugal
4 - 1
Croacia 384
13:00
 Finalizado Derby County
0(3 - 2)0
Barrow 42
13:30
 Finalizado Plymouth Argyle
3 - 2
Queens Park Range. 3
14:00
 Finalizado Crawley Town
1 - 3
Millwall 1
14:00
 Finalizado Gillingham
1 - 0
Southend United 3
15:00
 Finalizado Bristol City
2 - 0
Exeter City 5
15:15
 Finalizado Walsall
0(2 - 4)0
Sheffield 7
16:00
 Finalizado Tranmere Rovers
1(7 - 8)1
Harrogate Town 1
16:00
 Finalizado Sunderland
0(4 - 5)0
Hull City 10
16:00
 Finalizado Milton Keynes Dons
0 - 1
Coventry City 0
16:00
 Finalizado Reading
3 - 1
Colchester United 8
16:00
 Finalizado Bolton Wanderers
1 - 2
Bradford City 2
16:00
 Finalizado Oldham Athletic
3 - 0
Carlisle United 1
16:00
 Finalizado Northampton
3 - 0
Cardiff City 2
16:00
 Finalizado Swindon Town
1 - 3
Charlton Athletic 1
16:00
 Finalizado Newport County
2 - 0
Swansea City 14
16:00
 Finalizado Ipswich Town
3 - 0
Bristol Rovers 0
16:00
 Finalizado Crewe Alexandra
1 - 2
Lincoln City 5
16:00
 Finalizado Salford City
1(4 - 2)1
Rotherham United 2
16:00
 Finalizado Fleetwood Town
3 - 2
Wigan Athletic 40
16:00
 Finalizado Luton Town
3 - 1
Norwich City 19
16:00
 Finalizado Scunthorpe United
1 - 2
Port Vale 4
16:00
 Finalizado Forest Green Rove.
1 - 2
Leyton Orient 0
16:00
 Finalizado Oxford United
1(4 - 3)1
AFC Wimbledon 1
16:00
 Finalizado Huddersfield Town
0 - 1
Rochdale 0
16:00
 Finalizado Barnsley
1 - 0
Nottingham Forest 11
16:00
 Finalizado Peterborough
0 - 1
Cheltenham Town 7
16:00
 Finalizado Grimsby Town
1(3 - 4)1
Morecambe 9
16:00
 Finalizado Birmingham City
0 - 1
Cambridge United 5
02:30
 Finalizado Necaxa
0 - 2
León 187
04:06
 Finalizado Tijuana
2 - 1
Monterrey 183
04:30
 Finalizado FC Juárez
1 - 1
Santos Laguna 88
10:00
 Finalizado Levski Sofia
1 - 1
Vitosha Bistritsa 0
10:00
 Finalizado Shakhtar Donetsk
1 - 2
Olimpik Donetsk 0
10:00
 Finalizado Málaga
0 - 2
Alcorcón 12
10:00
 Finalizado Espanyol
4 - 0
Almería 50
10:30
 Finalizado Viborg FF
0 - 2
Skive 0
11:00
 Finalizado NK Slaven Belupo
2 - 0
Dubrava Zagreb 0
11:00
 Finalizado Sámano
0 - 2
Sodupe 0
11:00
 Finalizado KV Oostende
3 - 1
Knokke 0
11:00
 Finalizado FC Paradiso
0 - 1
Chiasso 0
11:00
 Finalizado Piast Gliwice
0 - 0
Karviná 0
11:30
 Finalizado R. Sociedad
2 - 2
Alavés 40
11:30
 Finalizado Athletic
2 - 2
Eibar 37
12:00
 Finalizado Stal Mielec
0 - 2
Wisla Kraków 0
12:30
 Finalizado Trat FC
4 - 0
Samut Sakhon FC 0
12:30
 Finalizado Buriram United
7 - 0
Khonkaen 0
13:00
 Finalizado Werder Bremen
2 - 0
Hannover 96 0
13:00
 Finalizado Kettering Town
0 - 0
Solihull Moors 0
13:00
 Finalizado Ayutthaya United
1 - 1
Kasem Bundit 0
13:30
 Finalizado Kaiserslautern
3 - 0
Sandhausen 1
13:30
 Finalizado Vitesse
2 - 2
Darmstadt 98 0
13:30
 Finalizado Verl
2 - 2
VfL Osnabrück 0
13:30
 Finalizado AGF Aarhus
2 - 0
Nordsjaelland 0
14:00
 Finalizado Chasetown
0 - 1
Hednesford Town 2
14:00
 Finalizado Ajax
1 - 0
FC Augsburg 3
14:00
 Finalizado Coalville Town FC
3 - 4
Corby Town 0
14:00
 Finalizado Colne FC
0 - 2
Stockport County 0
14:00
 Finalizado Newcastle
0 - 1
Stoke City 0
14:00
 Finalizado Erzgebirge Aue
0 - 1
Dynamo Dresden 10
14:00
 Finalizado 1860 München
1 - 1
Würzburger 0
14:00
 Finalizado Ingolstadt 04
0 - 2
Schweinfurt 0
14:00
 Finalizado Zurich
3 - 0
Winterthur 1
14:00
 Finalizado Vejle BK
1 - 0
Randers 0
14:00
 Finalizado Belper Town FC
1 - 1
Trafford 0
14:00
 Aplazado Aubstadt
-
Greuther Fürth 0
14:00
 Finalizado Heerenveen
0 - 1
PEC Zwolle 0
14:00
 Finalizado Leicester
1 - 1
Blackburn Rovers 6
14:30
 Finalizado Sturm Graz
5 - 0
Kapfenberger SV 0
14:30
 Finalizado Braunschweig
2 - 0
Heracles 0
15:00
 Finalizado Lorient
3 - 1
Niort 0
15:00
 Finalizado Heidenheim
6 - 2
St. Gallen 0
15:00
 Finalizado Holstein Kiel
3 - 1
Hansa Rostock 0
15:00
 Finalizado Tiverton Town
0 - 3
Bideford 0
15:00
 Finalizado Brighton Hove Alb.
0 - 0
West Bromwich Alb. 0
15:00
 Finalizado Fortuna
1 - 0
Paderborn 0
15:00
 Finalizado Royston Town
1 - 5
Kings Lynn Town 0
15:30
 Finalizado Bologna
2 - 0
Feralpisalò 0
15:30
 Finalizado Magdeburg
1 - 4
Wolfsburg 0
15:30
 Aplazado Eintracht
-
Mainz 05 0
15:30
 Aplazado Köln
-
KFC Uerdingen 05 0
15:30
 Finalizado Schalke 04
3 - 0
VfL Bochum 2
15:30
 Aplazado Köln
-
Utrecht 0
15:45
 Finalizado Werder Bremen
7 - 0
BSV Rehden 0
16:00
 Finalizado Needham Market
3 - 2
AFC Sudbury 0
16:00
 Aplazado Galatasaray SK
-
Kasimpasa 0
LIGAS / COMPETICIONES
Nombre Datos
LIGAS
es Primera División 4/38 Ayer
gb Premier League 4/38 En 2 días
it Serie A 3/38 Ayer
es Segunda División 4/42 En 2 días
de Bundesliga 3/34 Mañana
fr Ligue 1 6/38 Mañana
nl Eredivisie 4/34 Mañana
pt Liga Portuguesa 3/34 Mañana
br Liga Brasileña 12/38 Hoy
COMPETICIONES
ue Clasificación Eurocopa 10 gr En 7 días
n2 Copa Libertadores 8 gr Ayer
wo Clasificación Mundial Su. 1/18 En 7 días
wo Clasificación Eurocopa F. 9 gr En 19 días
Uso de cookies: Utilizamos "cookies" propias y de terceros para mejorar nuestros servicios, elaborar información estadística, analizar sus hábitos de navegación e inferir grupos de interés. Esto nos permite personalizar el contenido que ofrecemos y mostrarle publicidad relacionada con sus preferencias. Adicionalmente, compartimos los análisis de navegación y los grupos de interés inferidos con terceros. Si continúa navegando acepta su uso. Más información y cambio de configuración. Aceptar