2.855.770 resultados, 9.127.069 comentarios, 804.045 imágenes, 79.786 vídeos, 85.880 noticias

LIVESCORE / Partidos del Miércoles, 05 Agosto 2020

18:55
 Finalizado Kobenhavn
3 - 0
İstanbul 108
18:55
 Finalizado Shakhtar Donetsk
3 - 0
Wolfsburg 199
21:00
 Finalizado Inter
2 - 0
Getafe 1107
21:00
 Finalizado Man. Utd
2 - 1
LASK 240
05 Ago 20  Aplazado Rionegro Águilas
-
Once Caldas 0
05 Ago 20  Aplazado América de Cali
-
Deportivo Cali 0
05 Ago 20  Aplazado Atlético
-
Deportivo Pasto 0
05 Ago 20  Aplazado Deportivo Pereira
-
La Equidad 0
05 Ago 20  Aplazado Junior
-
Santa Fe 0
05 Ago 20  Aplazado At. Nacional
-
Boyacá Chicó 0
05 Ago 20  Aplazado Envigado
-
Deportes Tolima 0
05 Ago 20  Aplazado Alianza Petrolera
-
Cúcuta Deportivo 0
05 Ago 20  Aplazado Patriotas Boyacá
-
Independiente 0
05 Ago 20  Aplazado Millonarios
-
Jaguares FC 0
19:00
 Finalizado Varberg
1 - 2
Djurgårdens 7
19:00
 Finalizado Hammarby IF
1 - 1
Falkenbergs 46
19:00
 Finalizado Malmö
4 - 1
Helsingborgs 28
10:00
 Finalizado Sigma Olomouc
0 - 2
Zbrojovka Brno 0
10:00
 Finalizado Celje
3 - 0
NK Drava Ptuj 0
11:00
 Aplazado Sparta Praha II
-
Vlašim 0
11:00
 Finalizado KAA Gent
2 - 1
RFC Seraing 0
11:00
 Finalizado Baník Ostrava
8 - 0
Třinec 0
11:00
 Finalizado Slovan Liberec
4 - 1
Viktoria Žižkov 1
12:00
 Finalizado Stal Mielec
2 - 4
Wisla Kraków 0
13:00
 Aplazado Kickers Offenbach
-
RW Essen 0
15:00
 Finalizado Lens
1 - 3
Union 0
15:00
 Finalizado Jong Ajax
2 - 0
SC Telstar 0
16:00
 Finalizado Olimpik Donetsk
5 - 0
Chayka 0
16:00
 Finalizado Caen
1 - 1
Vannes 4
17:00
 Finalizado Jagiellonia
6 - 1
Znicz Pruszkow 0
17:00
 Finalizado Slovan Bratislava
1 - 1
Zlin 0
17:00
 Aplazado Újpest FC
-
Kisvárda 0
17:00
 Finalizado Chambly
0 - 1
Stade Lavallois 7
17:00
 Finalizado Slavia Praha
5 - 0
SKN St. Polten 0
17:00
 Finalizado Jablonec
1 - 1
Pardubice 0
17:00
 Finalizado FC Koper
0 - 2
Ferencvárosi 3
17:00
 Finalizado Doxa
0 - 1
Olympiakos Nicosia 0
17:00
 Finalizado Tikves
2 - 1
Gostivar 0
17:30
 Aplazado FK Ohrid
-
Pitu Guli 0
17:30
 Aplazado Dinamo Vranje
-
Radan 0
17:30
 Finalizado Prepere
0 - 2
Hradec Králové 0
17:30
 Finalizado FK Kolín
0 - 1
Slovan Liberec II 0
17:30
 Finalizado Korab Debar
2 - 0
Drita Bogovinje 0
17:30
 Finalizado Omonia Aradippou
1 - 2
Anorthosis 1
17:30
 Finalizado Varnsdorf
3 - 1
Oberlausitz 0
18:00
 Finalizado Banik Most - Sous
1 - 1
Ústí nad Labem 0
18:00
 Finalizado Creteil
2 - 0
Red Star 0
18:00
 Finalizado Rodez
1 - 1
Villefranche 1
18:00
 Finalizado FC Volendam
5 - 0
RKAV Volendam 0
18:00
 Finalizado Mura
1 - 0
Zalaegerszegi TE 0
18:00
 Finalizado Baník Sokolov
2 - 2
FK Ostrov 0
18:00
 Finalizado Sokol Brozany
1 - 1
Ústí nad Labem 0
18:00
 Aplazado Grenoble
-
Stade Nyonnais 0
18:00
 Finalizado Podbeskidzie
2 - 0
Hutnik Krakow 0
18:00
 Finalizado Nea Salamis
0 - 0
ASIL Lysi 0
18:00
 Finalizado Apollon Limassol
4 - 0
Karmiotissa 2
18:00
 Finalizado Velvary
1 - 2
Slavoj Vyšehrad 0
18:00
 Finalizado Maribor
0 - 2
Stade de Reims 0
18:00
 Finalizado Amiens SC
1 - 2
Valenciennes 0
18:00
 Finalizado Sokol Zápy
3 - 0
Meteor Praha 0
18:00
 Finalizado Quevilly
1 - 1
Le Havre 0
18:00
 Aplazado VfL Halle
-
SV Babelsberg 03 0
18:30
 Finalizado NAC Breda
1 - 0
Baronie 1
18:30
 Finalizado Lens
1 - 2
Paris FC 1
19:00
 Finalizado SV Hemelingen
4 - 6
TB Uphusen 0
19:00
 Finalizado Clermont
3 - 1
Chateauroux 0
19:00
 Finalizado Red Star Penzing
6 - 2
Ottakring 0
19:00
 Finalizado Francs Borains
1 - 2
RWD Molenbeek 0
19:00
 Finalizado Fortuna
4 - 0
SC Velbert 0
19:00
 Finalizado St. Margarethen
3 - 0
Mauerwerk Sport A. 0
19:00
 Finalizado PSG
1 - 0
Sochaux 10
19:00
 Finalizado Chateaubriant
3 - 0
Nantes II 0
19:00
 Finalizado FC Remscheid
4 - 0
Sprockhövel 0
19:00
 Finalizado Touquet
1 - 1
FC Rouen 1899 0
19:00
 Finalizado FUS Rabat
2 - 1
Union Touarga 0
19:00
 Finalizado Ostbahn XI
1 - 0
Stadlau 0
19:00
 Finalizado Falkensee-Finkenkr
1 - 4
TeBe Berlin 0
19:00
 Finalizado AZ Alkmaar
0 - 1
PEC Zwolle 0
19:30
 Finalizado RFC Seraing
1 - 1
Patro Eisden 0
19:30
 Finalizado Jeddeloh
1 - 3
Atlas Delmenhorst 0
19:30
  Lierse Kempenzonen
19:30
Londerzeel 0
19:30
 Finalizado Wattenscheid 09
3 - 0
Honnepel-Niedermö 0
19:30
 Finalizado Meerbusch
3 - 3
Kapellen-Erft 0
19:30
 Finalizado FC BW Friesdorf
1 - 4
Engers 07 0
19:30
 Finalizado 1.FC Monheim
2 - 3
Rather SV 0
19:30
 Finalizado EVV
2 - 5
Helmond Sport 0
20:30
 Aplazado Olympique
-
Montpellier 0
16:00
 Finalizado Hermannstadt
2 - 2
CSMS Iaşi 8
16:00
 Finalizado Dinamo Bucureşti
1 - 1
Viitorul 3
16:00
 Finalizado Chindia
2 - 0
Voluntari 6
16:00
 Finalizado Sepsi
1 - 0
Academica Clinceni 4
13:00
 Finalizado Metallurg Vidnoye
1 - 0
Kvant 0
14:00
 Finalizado Saturn Ramenskoye
0 - 3
Kolomna 0
14:00
 Finalizado Rodina Moskva
3 - 2
Strogino 0
15:00
 Finalizado Lada Tolyatti
0 - 3
Volna 0
15:00
 Finalizado Zenit Izhevsk
1 - 2
Tyumen 0
15:30
 Finalizado Tuapse
0 - 2
Kuban Krasnodar 0
LIGAS / COMPETICIONES
Nombre Datos
LIGAS
br Liga Brasileña 1/38 En 1 días
COMPETICIONES
ue Champions League 8 gr Hoy
es Segunda - Play Offs Asce. 1/2 En 5 días
n2 Copa Libertadores 8 gr En 39 días
ue Uefa Youth League 8 gr En 8 días
wo Clasificación Eurocopa F. 9 gr En 39 días
ue Champions League Femenin. 10 gr En 14 días
Uso de cookies: Utilizamos "cookies" propias y de terceros para mejorar nuestros servicios, elaborar información estadística, analizar sus hábitos de navegación e inferir grupos de interés. Esto nos permite personalizar el contenido que ofrecemos y mostrarle publicidad relacionada con sus preferencias. Adicionalmente, compartimos los análisis de navegación y los grupos de interés inferidos con terceros. Si continúa navegando acepta su uso. Más información y cambio de configuración. Aceptar