2.855.770 resultados, 9.127.069 comentarios, 804.045 imágenes, 79.786 vídeos, 85.880 noticias

LIVESCORE / Partidos del Domingo, 05 Enero 2020

12:00
 Finalizado Granada
1 - 0
Mallorca 620
14:00
 Finalizado R. Sociedad
1 - 2
Villarreal 410
16:00
 Finalizado Alavés
1 - 1
Real Betis 818
21:00
 Finalizado Celta
1 - 1
Osasuna 713
15:01
 Finalizado Crewe Alexandra
1 - 3
Barnsley 4
15:01
 Finalizado Chelsea
2 - 0
Nottingham Forest 22
15:01
 Finalizado Middlesbrough
1 - 1
Tottenham Hotspur 71
15:01
 Finalizado Charlton Athletic
0 - 1
West Bromwich Alb. 8
15:01
 Finalizado Burton Albion
2 - 4
Northampton 0
15:01
 Finalizado Queens Park Range.
5 - 1
Swansea City 7
15:01
 Finalizado Crystal Palace
0 - 1
Derby County 37
15:01
 Finalizado Bristol Rovers
2 - 2
Coventry City 7
15:01
 Finalizado Sheffield United
2 - 1
Fylde 15
17:01
 Finalizado Liverpool
1 - 0
Everton 251
19:16
 Finalizado Gillingham
0 - 2
West Ham 223
12:30
 Finalizado Brescia
1 - 2
Lazio 187
15:00
 Finalizado SPAL
0 - 2
Hellas Verona 76
18:00
 Finalizado Genoa
2 - 1
Sassuolo 130
20:45
 Finalizado Roma
0 - 2
Torino 275
12:00
 Finalizado Numancia
0 - 1
Deportivo 511
16:00
 Finalizado Rayo Vallecano
1 - 0
Girona 205
21:00
 Finalizado Real Oviedo
1 - 1
Málaga 439
11:30
 Finalizado Getafe B
2 - 1
Celta B 20
11:30
 Finalizado RM Castilla
1 - 2
UD Melilla 158
12:00
 Finalizado UD Ibiza
2 - 2
Langreo 54
12:00
 Finalizado Real Oviedo B
1 - 0
Marino de Luanco 34
12:00
 Finalizado Sporting B
2 - 0
Las Palmas At. 15
12:00
 Finalizado Atlético Baleares
2 - 1
Peña Deportiva 32
12:00
 Finalizado Coruxo
2 - 0
Sanse 19
12:00
 Finalizado Atlético B
1 - 1
Las Rozas 39
11:30
 Finalizado Orihuela CF
2 - 2
Gimnàstic 210
11:30
 Finalizado At. Levante
2 - 0
AE Prat 6
12:00
 Finalizado CD Ebro
2 - 1
CF La Nucía 10
12:00
 Finalizado FC Andorra
1 - 0
Olot 19
12:00
 Finalizado Cornellà
1 - 0
Valencia Mestalla 26
12:00
 Finalizado Llagostera
0 - 0
Badalona 26
14:15
 Finalizado Raon-l'Etape
2 - 3
Lille 11
14:15
 Finalizado Reims Sainte-Anne
0 - 1
Montpellier 5
14:15
 Finalizado Trelissac
1(2 - 4)1
Olympique 53
14:15
 Finalizado Bastia-Borgo
0 - 3
Saint-Étienne 8
14:15
 Finalizado Lorient
2 - 1
Stade Brestois 15
17:15
 Finalizado Grande-Synthe
0 - 1
Nancy 7
17:15
 Finalizado Nice
2 - 0
Fréjus 3
17:15
 Finalizado Dieppe
1 - 3
Angers SCO 4
17:15
 Finalizado Segré Haut-Anjou
0 - 3
Prix lès Mézières 2
17:15
 Finalizado Limonest
1(3 - 1)1
Le Puy 4
17:15
 Finalizado Valenciennes
1 - 2
Dijon FCO 6
17:15
 Finalizado Sannois Gratien
0 - 1
Épinal 11
20:55
 Finalizado Linas-Montlhery
0 - 6
PSG 34
16:00
 Finalizado Rio Ave
0 - 1
Marítimo 35
16:00
 Finalizado Paços Ferreira
1 - 0
Moreirense 6
16:00
 Finalizado Tondela
1 - 1
Gil Vicente 1
18:30
 Finalizado Sporting CP
1 - 2
Porto 53
21:00
 Finalizado Famalicão
3 - 0
Vitória Setúbal 25
14:00
 Finalizado AEK Athens
3 - 1
Panaitolikos 13
16:15
 Finalizado Panionios
0 - 1
Lamia 1
16:15
 Finalizado Xanthi
2 - 1
Larissa FC 4
18:30
 Finalizado Olympiacos Piraeus
1 - 0
Panathinaikos 53
02:00
 Finalizado Necaxa
0 - 2
Chivas Guadalajara 59
02:35
 Finalizado Malacateco
0 - 0
Coatepecano IB 0
11:00
 Finalizado Roda JC
4 - 0
KVC Westerlo 0
12:00
 Finalizado NEC Nijmegen
2 - 0
Lincoln Red Imps 0
14:00
 Aplazado NAC Breda
-
Seoul 0
14:00
 Finalizado Bonner SC
3 - 2
Meinerzhagen 0
14:00
 Finalizado NEC Nijmegen
2 - 1
VVSB 0
14:00
 Finalizado Jong Utrecht
1 - 1
Go Ahead Eagles 0
15:00
 Finalizado Lierse Kempenzonen
1 - 2
FC Eindhoven 0
15:00
 Finalizado Homberg
6 - 1
Hamborn 0
15:00
 Finalizado Dessel Sport
0 - 1
Lommel 0
15:00
 Finalizado Turu 1880 Dusseld.
1 - 6
Viktoria Köln 0
16:00
 Finalizado Al Mesaimeer
1 - 0
Al Shamal 0
20:00
 Finalizado Jaraguá
1 - 1
Gremio Anapolis 0
20:00
 Finalizado Ypiranga FC
0 - 0
Esportivo BG 0
20:00
 Finalizado SD Juazeirense
2 - 1
Petrolina 0
23:15
 Finalizado Colo Colo
0 - 0
Chile Sub 23 9
11:00
 Finalizado Benigànim
0 - 2
Recambios Colón 7
11:30
 Finalizado CD Roda
2 - 0
Silla CF 5
11:30
 Finalizado At. Saguntino
1 - 1
Ilicitano 26
11:30
 Finalizado CD Acero
1 - 2
Olimpic Xátiva 4
11:30
 Finalizado Parla
4 - 3
Alcobendas Sport 3
11:30
 Finalizado Fernando Henares
0 - 1
RSD Alcalá 2
11:30
 Finalizado Flat Earth
4 - 1
Leganés B 2
11:30
 Finalizado Alcorcón B
0 - 0
Rayo B 1
11:30
 Finalizado El Álamo
2 - 0
AD Torrejón CF 12
LIGAS / COMPETICIONES
Nombre Datos
LIGAS
es Primera División 21/38 Ayer
gb Premier League 24/38 En 3 días
it Serie A 21/38 Ayer
es Segunda División 25/42 Ayer
de Bundesliga 19/34 Ayer
fr Ligue 1 21/38 Ayer
ar Superliga Argentina 17/23 Ayer
es Segunda B 4 gr Ayer
nl Liga Holandesa 20/34 Ayer
pt Liga Portuguesa 18/34 Hoy
es Tercera División 18 gr Ayer
es Primera Femenina 18/30 Ayer
COMPETICIONES
wo Clasificación Europeo Su. 9 gr En 60 días
n2 Torneo Preolímpico Sudam. 2 gr Ayer
ue Uefa Youth League 8 gr En 16 días
wo Clasificación Eurocopa F. 9 gr En 38 días
ue Champions League Femenin. 10 gr En 58 días
Uso de cookies: Utilizamos "cookies" propias y de terceros para mejorar nuestros servicios, elaborar información estadística, analizar sus hábitos de navegación e inferir grupos de interés. Esto nos permite personalizar el contenido que ofrecemos y mostrarle publicidad relacionada con sus preferencias. Adicionalmente, compartimos los análisis de navegación y los grupos de interés inferidos con terceros. Si continúa navegando acepta su uso. Más información y cambio de configuración. Aceptar