2.855.770 resultados, 9.127.069 comentarios, 804.045 imágenes, 79.786 vídeos, 85.880 noticias

LIVESCORE / Partidos del Sábado, 05 Enero 2019

13:00
 Finalizado Real Valladolid
0 - 1
Rayo Vallecano 817
16:15
 Finalizado Alavés
2 - 1
Valencia 1084
20:45
 Finalizado Huesca
2 - 1
Real Betis 1411
13:30
 Finalizado AFC Bournemouth
1 - 3
Brighton Hove Alb. 16
13:30
 Finalizado Sheffield
0 - 0
Luton Town 14
13:30
 Finalizado West Bromwich Alb.
1 - 0
Wigan Athletic 10
13:30
 Finalizado West Ham
2 - 0
Birmingham City 42
13:30
 Finalizado Man. Utd
2 - 0
Reading 134
13:30
 Finalizado Shrewsbury Town
1 - 1
Stoke City 57
13:30
 Finalizado Burnley
1 - 0
Barnsley 71
16:00
 Finalizado Derby County
2 - 2
Southampton 22
16:00
 Finalizado Middlesbrough
5 - 0
Peterborough 3
16:00
 Finalizado Gillingham
1 - 0
Cardiff City 29
16:00
 Finalizado Chelsea
2 - 0
Nottingham Forest 143
16:00
 Finalizado Accrington Stanley
1 - 0
Ipswich Town 8
16:00
 Finalizado Everton
2 - 1
Lincoln City 18
16:00
 Finalizado Fleetwood Town
2 - 3
AFC Wimbledon 2
16:00
 Finalizado Bolton Wanderers
5 - 2
Walsall 4
16:00
 Finalizado Brentford
1 - 0
Oxford United 10
16:00
 Finalizado Aston Villa
0 - 3
Swansea City 27
18:30
 Finalizado Newcastle
1 - 1
Blackburn Rovers 86
18:30
 Finalizado Bristol City
1 - 0
Huddersfield Town 17
18:30
 Finalizado Norwich City
0 - 1
Portsmouth 62
18:30
 Finalizado Blackpool
0 - 3
Arsenal 50
18:30
 Finalizado Crystal Palace
1 - 0
Grimsby Borough 82
12:30
 Finalizado Tudelano
2 - 2
Real Unión Irún 50
16:00
 Finalizado Bilbao Ath.
2 - 0
CD Vitoria 45
16:30
 Finalizado Amorebieta
0 - 1
Sporting B 8
17:00
 Finalizado Leioa
2 - 1
Langreo 80
17:00
 Finalizado UD Logroñés
1 - 0
Racing 394
02:00
 Finalizado Morelia
1 - 3
Toluca 49
04:05
 Finalizado Puebla
1 - 1
Cruz Azul 98
13:00
 Finalizado V.Châtillon
1 - 0
Angers SCO 10
13:00
 Finalizado Iris Club Croix
2 - 0
Raon-l'Etape 7
13:00
 Finalizado Tours
1 - 2
Les Herbiers 6
13:00
 Finalizado Marignane Gignac
1(3 - 0)1
Clermont 4
13:00
 Finalizado Bastia
2(5 - 4)2
Concarneau 6
15:00
 Finalizado Stade Pontivy
2 - 4
Guingamp 2
15:00
 Finalizado Amiens SC
1 - 0
Valenciennes 5
15:00
 Finalizado Sannois Gratien
1 - 0
Montpellier 27
15:00
 Finalizado Lyon-Duchère
3 - 0
Nîmes 4
15:00
 Finalizado Le Puy
0 - 1
Nancy 4
15:00
 Finalizado Orléans
3 - 2
L'Aiglon Lamentin 8
15:00
 Finalizado Bergerac
2 - 1
Niort 1
18:00
 Finalizado Sète
1 - 0
Limonest 2
18:00
 Finalizado Red Star
0 - 1
Caen 23
18:00
 Finalizado Schiltigheim
1 - 3
Dijon FCO 4
18:00
 Finalizado Olympique Quentin
1 - 2
Metz 16
18:00
 Finalizado Gravelines
0 - 3
Villefranche 2
20:55
 Finalizado Bourges Foot
0 - 2
Olympique Lyonnais 55
13:30
 Finalizado Ilves
3 - 2
TPV Tampere 0
14:00
 Finalizado SC Telstar
3 - 1
OFC Oostzaan 0
15:00
 Finalizado RKC Waalwijk
3 - 0
Katwijk 1
15:00
 Finalizado Mainz 05
4 - 0
TuS Marienborn 2
15:00
 Finalizado Mixco
0 - 4
Comunicaciones 0
15:30
 Finalizado Antwerp
1 - 0
Excelsior Virton 0
19:00
 Finalizado Botafogo SP
1 - 0
Sertãozinho 0
19:30
 Finalizado Jacyobá
1 - 1
Itabaiana 0
20:00
 Finalizado Hercílio Luz
0 - 1
Novo Hamburgo 0
20:00
 Finalizado Atlético
4 - 2
Boca Júnior FC 0
20:00
 Finalizado Lagarto
0 - 0
Fluminense Feira 0
20:00
 Finalizado Botafogo PB
4 - 2
Serrano PB 0
20:00
 Finalizado Náutico
0 - 1
Treze 0
21:00
 Finalizado Coruripe
0 - 0
Sergipe 0
22:00
 Finalizado Municipal
3 - 0
CD Águila 1
22:25
 Finalizado Achuapa
1 - 2
Deportivo Sanarate 0
12:00
 Finalizado FC Martinenc
1 - 2
CE Europa 1
12:00
 Finalizado FC Santboia
0 - 3
FC Vilafranca 3
12:00
 Finalizado Llagostera
3 - 1
Pobla Mafumet 16
12:00
 Finalizado UE Figueres
1 - 1
U At. Horta 13
12:00
 Finalizado Reus Deportiu B
1 - 2
Santfeliuenc FC 5
12:00
 Finalizado EC Granollers
0 - 0
FC Ascó 1
12:00
 Finalizado CP San Cristobal
1 - 1
Cerdanyola FC 4
13:00
 Finalizado Terrassa FC
3 - 1
UE Sants 32
12:00
 Finalizado Paiporta
2 - 4
Silla CF 1
12:00
 Finalizado UD Alzira
0 - 1
Orihuela CF 4
12:00
 Finalizado Torre Levante
1 - 0
Villarreal C 7
12:00
 Finalizado Rayo Ibense
1 - 1
Ilicitano 1
12:00
 Finalizado CD Roda
1 - 1
At. Saguntino 7
12:15
 Finalizado Atzeneta
2 - 0
Novelda CF 0
11:30
 Finalizado CD Pamplona
0 - 2
Peña Sport 2
12:00
 Finalizado CD Alesves
0 - 5
AD San Juan DKE 6
12:00
 Finalizado Corellano
0 - 3
Osasuna B 1
12:15
 Finalizado CD Cortes
3 - 2
Cantolagua 5
12:00
 Finalizado CD Varea
1 - 4
Oyonesa 1
12:30
 Finalizado Arnedo
0 - 1
Haro Deportivo 0
15:30
 Finalizado Rapid de Murillo
1 - 2
Pradejón 0
15:30
 Finalizado CD Berceo
0 - 2
SD Logroñés 41
LIGAS / COMPETICIONES
Nombre Datos
LIGAS
es Primera División 29/38 En 3 días
gb Premier League 32/38 En 3 días
it Serie A 29/38 En 3 días
es Segunda División 31/42 En 2 días
de Bundesliga 27/34 En 3 días
fr Ligue 1 30/38 En 3 días
ar Superliga Argentina 24/25 En 3 días
es Segunda B 4 gr En 3 días
pt Liga Portuguesa 27/34 En 4 días
nl Liga Holandesa 27/34 En 4 días
es Tercera División 18 gr En 3 días
es Primera Femenina 25/30 En 4 días
COMPETICIONES
es Copa del Rey 8/8 En 59 días
ue Champions League 8 gr En 14 días
ue Europa League 12 gr En 16 días
n2 Copa Libertadores 8 gr En 1 días
n2 Conmebol Sudamericana 1/6 En 7 días
wo Clasificación Europeo Su. 9 gr Ayer
wo Clasificación Europeo Su. 2 gr Ayer
n1 CONCACAF Champions Leagu. 3/4 En 8 días
es Copa de la Reina 4/4 En 45 días
Uso de cookies: Utilizamos "cookies" propias y de terceros para mejorar nuestros servicios, elaborar información estadística, analizar sus hábitos de navegación e inferir grupos de interés. Esto nos permite personalizar el contenido que ofrecemos y mostrarle publicidad relacionada con sus preferencias. Adicionalmente, compartimos los análisis de navegación y los grupos de interés inferidos con terceros. Si continúa navegando acepta su uso. Más información y cambio de configuración. Aceptar