2.855.770 resultados, 9.127.069 comentarios, 804.045 imágenes, 79.786 vídeos, 85.880 noticias

LIVESCORE / Partidos del Miércoles, 04 Agosto 2021

09:00
 Finalizado Unirea Bascov
0 - 4
CSM Slatina 3
09:45
 Finalizado Rayo Majadahonda
5 - 1
CD Guadalajara 13
10:00
 Finalizado Pandurii
1 - 2
Hunedoara 0
10:00
 Finalizado Sabadell
2 - 1
CE Europa 33
10:00
 Finalizado Sanse
0 - 1
Alcorcón 8
11:00
 Finalizado Osasuna
2 - 0
UD Logroñés 22
12:00
 Finalizado Belenenses SAD
1 - 3
Roma 22
15:00
 Finalizado Fortuna
0 - 1
Mainz 05 II 0
16:30
 Finalizado Cittadella
2 - 0
Virtus Verona 0
17:00
 Finalizado AC Monza
1 - 1
Pro Patria 0
17:00
 Aplazado FK Ohrid
-
Crno Buki 0
17:30
 Finalizado Olbia Calcio
0 - 3
Cagliari 2
17:30
 Aplazado Voska Sport
-
FK Korab 0
18:00
 Finalizado Padova
2 - 2
Pordenone 0
18:00
 Finalizado SD Amorebieta
2 - 1
Eibar 29
18:00
 Finalizado Fenerbahçe
1 - 1
Dinamo Kiev 7
18:00
 Finalizado Asteras Tripolis
4 - 0
Apollon Smyrnis 0
18:00
 Finalizado Pisa
7 - 0
ASD Cascina 0
18:00
 Finalizado Dunav Ruse
2 - 4
Progresul Spartac 0
18:00
 Finalizado Wisla Kraków
1 - 2
Napoli 232
18:00
 Finalizado Vrapče
2 - 3
NK Dugo Selo 0
18:30
 Finalizado CD Basconia
0 - 1
Sestao River 1
18:30
 Finalizado Diefflen
2 - 1
FC 08 Homburg 0
18:30
 Finalizado Sporting B
3 - 2
Marino de Luanco 13
18:30
 Finalizado Düren
3 - 3
Fortuna Köln 8
18:30
 Finalizado Meppen
1 - 1
Lazio 0
18:30
 Finalizado Gerasdorf
1 - 2
Lac-Inter 0
19:00
 Finalizado UCAM Murcia
3 - 0
Racing Murcia 8
19:00
 Finalizado Real Betis
1 - 2
Almería 159
19:00
 Finalizado Mannswörth
4 - 1
Grossfeld 0
19:00
 Finalizado Heracles
7 - 0
HSC 21 2
19:00
 Finalizado Bergantiños FC
2 - 1
Deportivo 52
19:00
 Finalizado Lealtad
1 - 1
Mosconia 3
19:00
 Finalizado Salzburg
2 - 1
Barcelona 736
19:00
 Finalizado Cornellà
1 - 0
Villarreal B 1
19:00
 Finalizado Lokeren-Temse
2 - 2
Dender 0
19:00
 Finalizado Leganés
0 - 2
Fuenlabrada 7
19:00
 Finalizado Lamia
2 - 0
PAS Giannina 0
19:00
 Finalizado Huesca
1 - 0
Mallorca 45
19:00
 Aplazado BSV Rehden
-
RW Essen 0
19:00
 Finalizado Schwarz-Weiss
1 - 6
RW Essen 0
19:30
 Finalizado TVD Velbert
1 - 1
Ennepetal 0
19:30
 Finalizado CD Calahorra
1 - 2
Numancia 7
19:30
 Finalizado Türkgücü
3 - 3
Gonsenheim 0
19:30
 Finalizado Tropezón
1 - 2
Barakaldo 2
19:30
 Finalizado Águilas FC
0 - 0
Linares Deportivo 15
19:30
 Finalizado Lugo
0 - 3
Coruxo 4
19:30
 Finalizado Kremser SC
6 - 1
SV Wienerberger 0
19:30
 Finalizado SC Union Nettetal
1 - 0
Fortuna 0
19:30
 Finalizado Alcoyano
3 - 0
Eldense 11
20:00
 Finalizado Real Valladolid
3 - 1
Rayo Vallecano 52
20:00
 Finalizado La Calzada
0 - 2
Racing Rioja 0
20:00
 Finalizado UD Santa Marta
0 - 1
Salamanca UDS 1
20:00
 Finalizado At. Malagueño
1 - 1
CD El Ejido 2012 3
20:00
 Finalizado Albacete
0 - 1
CF Intercity 7
20:00
 Finalizado Southend United
2 - 3
Brentford 1
20:00
 Finalizado Southampton
1 - 0
Levante 28
20:00
 Finalizado Gimnàstic
4 - 1
At. Levante 11
20:00
 Finalizado Chester
0 - 0
Bolton Wanderers 0
20:00
 Finalizado VfL Vichttal
3 - 1
SV Rott 0
20:00
 Finalizado Zamora
0 - 3
Ponferradina 28
20:00
 Finalizado CF La Solana
0 - 3
Yugo Socuéllamos 11
20:15
 Finalizado Ajax
4 - 0
Leeds United 27
20:30
 Finalizado CD Laredo
4 - 0
CD Vitoria 0
20:30
 Finalizado CF Motril
0 - 3
Recreativo Granada 9
20:30
 Finalizado Atlético
0 - 0
San Fernando CD 19
20:30
 Finalizado Ol. Valverdeña
0 - 4
San Roque Lepe 2
20:30
 Aplazado Rathfriland
-
Portadown 0
20:30
 Finalizado Córdoba
4 - 3
Marbella FC 16
20:30
 Finalizado Valencia
0(5 - 3)0
Milan 206
20:45
 Finalizado Barking
1 - 4
Dagenham Redbridge 0
20:45
 Finalizado Kettering Town
2 - 0
Biggleswade Town 0
20:45
 Finalizado Chelsea
2 - 2
Tottenham Hotspur 38
20:45
 Finalizado Leicester
3 - 2
Villarreal 65
21:00
 Finalizado Atletico Porcuna
3 - 1
Córdoba CF B 5
21:00
 Finalizado Real Zaragoza
0(5 - 6)0
Getafe 44
14:00
 Finalizado Yenisey
2 - 1
Akron Tolyatti 0
16:00
 Finalizado Metallurg Lipetsk
1 - 0
Tekstilshchik 5
17:00
 Finalizado Volgar Astrakhan
1(2 - 4)1
Kuban Krasnodar 0
17:00
 Finalizado KamAZ
1 - 0
Neftekhimik 1
17:00
 Finalizado Veles
0(9 - 8)0
Tom Tomsk 4
18:00
 Finalizado Fakel
2 - 1
FSC Dolgoprudniy 0
18:00
 Finalizado Torpedo Moscow
0(4 - 2)0
SKA-Khabarovsk 3
00:00
 Finalizado Grêmio
1 - 0
Vitória 221
21:30
 Finalizado CRB
0 - 1
Fortaleza EC 61
LIGAS / COMPETICIONES
Nombre Datos
LIGAS
es Primera División 6/38 Hoy
gb Premier League 6/38 En 1 días
it Serie A 5/38 Hoy
es Segunda División 7/42 Mañana
de Bundesliga 6/34 Mañana
fr Ligue 1 7/38 En 2 días
ar Liga Profesional Argenti. 13/25 En 1 días
es Primera RFEF 2 gr Mañana
pt Liga Portuguesa 7/34 Mañana
nl Eredivisie 6/34 Hoy
br Liga Brasileña 22/38 En 2 días
es Segunda RFEF 5 gr En 2 días
es Primera Femenina 3/30 En 1 días
COMPETICIONES
wo Clasificación Mundial Eu. 10 gr En 15 días
wo Clasificación Mundial Su. 10/18 En 14 días
n2 Copa Libertadores 8 gr En 5 días
n2 Conmebol Sudamericana 8 gr Mañana
Publicidad 600x120.gif
Uso de cookies: Utilizamos "cookies" propias y de terceros para mejorar nuestros servicios, elaborar información estadística, analizar sus hábitos de navegación e inferir grupos de interés. Esto nos permite personalizar el contenido que ofrecemos y mostrarle publicidad relacionada con sus preferencias. Adicionalmente, compartimos los análisis de navegación y los grupos de interés inferidos con terceros. Si continúa navegando acepta su uso. Más información y cambio de configuración. Aceptar