2.855.770 resultados, 9.127.069 comentarios, 804.045 imágenes, 79.786 vídeos, 85.880 noticias

LIVESCORE / Partidos del Sábado, 04 Julio 2020

17:00
 Finalizado Celta
1 - 1
Real Betis 884
19:30
 Finalizado Real Valladolid
1 - 0
Alavés 617
22:00
 Finalizado Granada
2 - 2
Valencia 573
13:30
 Finalizado Norwich City
0 - 1
Brighton Hove Alb. 75
16:00
 Finalizado Man. Utd
5 - 2
AFC Bournemouth 179
16:00
 Finalizado Leicester
3 - 0
Crystal Palace 185
18:30
 Finalizado Wolves
0 - 2
Arsenal 299
21:00
 Finalizado Chelsea
3 - 0
Watford 94
17:00
 Finalizado Numancia
1 - 0
Extremadura 287
17:00
 Finalizado Racing
1 - 2
Elche 658
19:30
 Finalizado Almería
1 - 2
Tenerife 710
21:45
 Finalizado Fuenlabrada
2 - 2
Mirandés 306
21:45
 Finalizado Cádiz
2 - 0
Real Oviedo 1016
17:15
 Finalizado Juventus
4 - 1
Torino 175
19:30
 Finalizado Sassuolo
4 - 2
Lecce 95
21:45
 Finalizado Lazio
0 - 3
Milan 314
13:30
 Finalizado Derby County
1 - 1
Nottingham Forest 75
16:00
 Finalizado Stoke City
4 - 0
Barnsley 5
16:00
 Finalizado Bristol City
0 - 1
Cardiff City 29
16:00
 Finalizado Huddersfield Town
0 - 0
Preston North End 10
16:00
 Finalizado Blackburn Rovers
1 - 3
Leeds United 26
16:00
 Finalizado Luton Town
0 - 5
Reading 10
16:00
 Finalizado Brentford
3 - 0
Wigan Athletic 17
16:00
 Finalizado Fulham
1 - 0
Birmingham City 68
15:30
 Finalizado Dinamo Moskva
0 - 1
Arsenal Tula 40
17:30
 Finalizado Krylia Sovetov
0 - 0
FK Rostov na Donu 3
17:30
 Finalizado Spartak Moskva
2 - 3
Tambov 21
19:30
 Finalizado Lokomotiv Moskva
0 - 0
Sochi 93
19:30
 Finalizado Akhmat Grozny
0 - 4
CSKA Moskva 26
17:30
 Finalizado Ankaragucu
1 - 4
Alanyaspor 9
17:30
 Finalizado Yeni Malatyaspor
0 - 0
Genclerbirligi SK 1
20:00
 Finalizado Antalyaspor
0 - 2
İstanbul 31
20:00
 Finalizado Fenerbahçe
2 - 1
Goztepe 7
10:00
 Finalizado BFC Siófok
1 - 0
Kozarmisleny 0
10:00
 Finalizado Montana
4 - 2
Hebar 0
10:00
 Aplazado Benešov
-
Viktoria Plzeň 0
10:00
 Finalizado Kluczbork
3 - 0
Ruch Zdzieszowice 0
10:00
 Finalizado Lok. Sofia
1 - 0
Sportist Svoge 0
10:30
 Finalizado Vranov Topľou
1 - 1
Slavoj Trebišov 0
11:00
 Finalizado Beskid Andrychów
0 - 0
Czechowice 0
11:00
 Finalizado Polonia Środa
1 - 2
Victoria Września 0
11:00
 Finalizado Györi ETO
2 - 1
Lipoti 0
11:00
 Finalizado Blansko
2 - 0
Vyškov 0
11:00
 Finalizado Slovan Rosice
2 - 2
Sokol Lanzhot 0
11:30
 Finalizado Budafoki LC
2 - 0
Pécsi MFC 0
12:00
 Finalizado Anderlecht
0 - 1
Charleroi 0
13:00
 Finalizado Guangzhou
2 - 0
Guangzhou R&F 0
13:30
 Finalizado St. Margarethen
2 - 9
Ferlach 0
14:00
 Finalizado Saint-Étienne
4 - 1
Rumilly Vallières 0
15:00
 Finalizado Fredrikstad FK
6 - 2
Fram 0
15:00
 Finalizado Varsenare
0 - 7
KV Oostende 0
15:00
 Finalizado Brattvåg
1 - 1
Levanger 0
16:00
 Finalizado Standard Liège
3 - 2
Kortrijk 0
16:00
 Finalizado Bryne
1 - 0
Haugesund 0
16:00
 Finalizado FK Khimki
3 - 0
Spartak Moskva II 0
16:00
 Finalizado Zulte-Waregem
2 - 2
Cercle Brugge 2
17:45
 Finalizado Club Brugge
4 - 1
OH Leuven 0
18:00
 Finalizado Hallwang
3 - 2
SAK 1914 0
18:00
 Finalizado Buducnost Banovici
4 - 0
Radnički Lukavac 0
18:00
 Finalizado Nestelbach Ilztal
5 - 4
Grazer AK 0
18:00
 Finalizado Gradina Srebrenik
0 - 4
FK Tuzla City 0
18:30
 Finalizado Olympique Lyonnais
1 - 0
Nice 0
20:00
 Finalizado Gimnástica
1 - 0
CD Toledo 30
20:00
 Finalizado CP Cacereño
3 - 0
Zamora 10
22:00
 Aplazado FC Dallas
-
New York City 0
18:15
 Finalizado Basel
2 - 0
Neuchâtel Xamax 36
20:30
 Finalizado Zurich
2 - 0
Servette 7
02:00
 Finalizado Mazatlán
0 - 0
Tigres UANL 124
04:00
 Finalizado América
2 - 0
Toluca 73
11:00
 Finalizado Gamba Osaka
1 - 2
Cerezo Osaka 8
11:00
 Finalizado Yokohama
1 - 2
Consadole Sapporo 2
11:00
 Finalizado Shimizu S-Pulse
1 - 2
Nagoya Grampus 5
11:30
 Finalizado Oita Trinita
2 - 0
Sagan Tosu 1
12:00
 Finalizado Shonan Bellmare
0 - 1
Vegalta Sendai 0
12:00
 Finalizado Kashiwa Reysol
0 - 1
FC Tokyo 3
12:00
 Finalizado Kawasaki Frontale
2 - 1
Kashima Antlers 3
12:00
 Finalizado Urawa Reds
0 - 0
Yokohama Marinos 4
12:30
 Finalizado Vissel Kobe
0 - 3
Sanfrecce 15
21:00
 Aplazado Forge
-
Pacific 0
23:00
 Aplazado Edmonton
-
HFX Wanderers 0
LIGAS / COMPETICIONES
Nombre Datos
LIGAS
es Primera División 35/38 Hoy
gb Premier League 35/38 Mañana
es Segunda División 40/42 Mañana
it Serie A 31/38 Mañana
pt Liga Portuguesa 31/34 Ayer
br Liga Brasileña 1/38 En 2 días
COMPETICIONES
ue Champions League 8 gr En 28 días
ue Europa League 12 gr En 25 días
es Segunda B - Play Offs As. 1/3 En 8 días
es Tercera - Play Offs Asce. 1/2 En 7 días
ue Uefa Youth League 8 gr En 36 días
wo Clasificación Eurocopa F. 9 gr En 67 días
ue Champions League Femenin. 10 gr En 41 días
Uso de cookies: Utilizamos "cookies" propias y de terceros para mejorar nuestros servicios, elaborar información estadística, analizar sus hábitos de navegación e inferir grupos de interés. Esto nos permite personalizar el contenido que ofrecemos y mostrarle publicidad relacionada con sus preferencias. Adicionalmente, compartimos los análisis de navegación y los grupos de interés inferidos con terceros. Si continúa navegando acepta su uso. Más información y cambio de configuración. Aceptar