2.855.770 resultados, 9.127.069 comentarios, 804.045 imágenes, 79.786 vídeos, 85.880 noticias

Liga Reunión 2021

La temporada finalizó el Miércoles, 24 Noviembre 2021.
 
25 Jul 21
13:15 Finalizado
Piton Saint-Leu Piton Saint-Leu 1-2 La Capricorne La Capricorne más información ...
 
25 Jul 21
13:30 Finalizado
Bretagne Bretagne 0-0 Marsouins Marsouins más información ...
 
25 Jul 21
13:30 Finalizado
Parfin Parfin 2-2 Trois Bassins Trois Bassins más información ...
 
25 Jul 21
13:30 Finalizado
Jeanne d'Arc Jeanne d'Arc 0-1 AS Excelsior AS Excelsior más información ...
 
25 Jul 21
13:30 Finalizado
Saint-Denis Saint-Denis 2-1 La Tamponnaise La Tamponnaise más información ...
 
25 Jul 21
13:30 Finalizado
Saint-Louis Saint-Louis 1-0 Des Makes Des Makes más información ...
 
25 Jul 21
15:45 Finalizado
Saint-Pauloise Saint-Pauloise 2-0 Sainte-Marienne Sainte-Marienne más información ...
 
19 Sep 21
13:30 Finalizado
Saint-Pierroise Saint-Pierroise 3-0 SDEFA SDEFA más información ...
Grupo A Puntos J. G. E. P. F. C. Forma
1 AS Excelsior AS Excelsior 10 4 3 1 0 10 0
  • VICTORIA
  • SDEFA 0
  • AS Excelsior 5
  • EMPATE
  • AS Excelsior 0
  • Trois Bassins 0
  • VICTORIA
  • AS Excelsior 4
  • Bretagne 0
  • VICTORIA
  • Jeanne d'Arc 0
  • AS Excelsior 1
2 Saint-Pierroise Saint-Pierroise 10 4 3 1 0 9 1
  • VICTORIA
  • Saint-Pierroise 3
  • Parfin 1
  • VICTORIA
  • Bretagne 0
  • Saint-Pierroise 3
  • EMPATE
  • Marsouins 0
  • Saint-Pierroise 0
  • VICTORIA
  • Saint-Pierroise 3
  • SDEFA 0
3 Trois Bassins Trois Bassins 8 4 2 2 0 9 3
  • VICTORIA
  • Trois Bassins 5
  • Bretagne 1
  • EMPATE
  • AS Excelsior 0
  • Trois Bassins 0
  • EMPATE
  • Parfin 2
  • Trois Bassins 2
  • VICTORIA
  • Trois Bassins 2
  • Jeanne d'Arc 0
4 Parfin Parfin 5 4 1 2 1 6 6
  • DERROTA
  • Saint-Pierroise 3
  • Parfin 1
  • EMPATE
  • SDEFA 1
  • Parfin 1
  • EMPATE
  • Parfin 2
  • Trois Bassins 2
  • VICTORIA
  • Parfin 2
  • Marsouins 0
5 Jeanne d'Arc Jeanne d'Arc 4 4 1 1 2 7 5
  • EMPATE
  • Marsouins 1
  • Jeanne d'Arc 1
  • DERROTA
  • Jeanne d'Arc 0
  • AS Excelsior 1
  • VICTORIA
  • Jeanne d'Arc 6
  • SDEFA 1
  • DERROTA
  • Trois Bassins 2
  • Jeanne d'Arc 0
6 Marsouins Marsouins 3 4 0 3 1 1 3
  • EMPATE
  • Marsouins 1
  • Jeanne d'Arc 1
  • EMPATE
  • Bretagne 0
  • Marsouins 0
  • DERROTA
  • Parfin 2
  • Marsouins 0
  • EMPATE
  • Marsouins 0
  • Saint-Pierroise 0
7 Bretagne Bretagne 1 4 0 1 3 1 12
  • DERROTA
  • Trois Bassins 5
  • Bretagne 1
  • DERROTA
  • Bretagne 0
  • Saint-Pierroise 3
  • DERROTA
  • AS Excelsior 4
  • Bretagne 0
  • EMPATE
  • Bretagne 0
  • Marsouins 0
8 SDEFA SDEFA 1 4 0 1 3 2 15
  • DERROTA
  • SDEFA 0
  • AS Excelsior 5
  • EMPATE
  • SDEFA 1
  • Parfin 1
  • DERROTA
  • Jeanne d'Arc 6
  • SDEFA 1
  • DERROTA
  • Saint-Pierroise 3
  • SDEFA 0
Grupo B Puntos J. G. E. P. F. C. Forma
1 Saint-Denis Saint-Denis 12 4 4 0 0 9 3
  • VICTORIA
  • Des Makes 2
  • Saint-Denis 5
  • VICTORIA
  • Saint-Denis 1
  • Saint-Pauloise 0
  • VICTORIA
  • La Capricorne 0
  • Saint-Denis 1
  • VICTORIA
  • Saint-Denis 2
  • La Tamponnaise 1
2 La Tamponnaise La Tamponnaise 9 4 3 0 1 10 3
  • VICTORIA
  • La Tamponnaise 4
  • Piton Saint-Leu 1
  • VICTORIA
  • Saint-Louis 0
  • La Tamponnaise 4
  • VICTORIA
  • La Tamponnaise 1
  • Saint-Pauloise 0
  • DERROTA
  • Saint-Denis 2
  • La Tamponnaise 1
3 La Capricorne La Capricorne 7 4 2 1 1 8 3
  • EMPATE
  • Sainte-Marienne 0
  • La Capricorne 0
  • VICTORIA
  • La Capricorne 6
  • Des Makes 1
  • DERROTA
  • La Capricorne 0
  • Saint-Denis 1
  • VICTORIA
  • Piton Saint-Leu 1
  • La Capricorne 2
4 Saint-Louis Saint-Louis 7 4 2 1 1 3 5
  • EMPATE
  • Saint-Pauloise 0
  • Saint-Louis 0
  • DERROTA
  • Saint-Louis 0
  • La Tamponnaise 4
  • VICTORIA
  • Saint-Louis 1
  • Des Makes 0
  • VICTORIA
  • Sainte-Marienne 1
  • Saint-Louis 2
5 Saint-Pauloise Saint-Pauloise 4 4 1 1 2 2 2
  • EMPATE
  • Saint-Pauloise 0
  • Saint-Louis 0
  • DERROTA
  • Saint-Denis 1
  • Saint-Pauloise 0
  • DERROTA
  • La Tamponnaise 1
  • Saint-Pauloise 0
  • VICTORIA
  • Saint-Pauloise 2
  • Sainte-Marienne 0
6 Sainte-Marienne Sainte-Marienne 4 4 1 1 2 4 6
  • EMPATE
  • Sainte-Marienne 0
  • La Capricorne 0
  • DERROTA
  • Saint-Pauloise 2
  • Sainte-Marienne 0
  • VICTORIA
  • Piton Saint-Leu 2
  • Sainte-Marienne 3
  • DERROTA
  • Sainte-Marienne 1
  • Saint-Louis 2
7 Piton Saint-Leu Piton Saint-Leu 3 4 1 0 3 5 9
  • DERROTA
  • La Tamponnaise 4
  • Piton Saint-Leu 1
  • DERROTA
  • Piton Saint-Leu 1
  • La Capricorne 2
  • DERROTA
  • Piton Saint-Leu 2
  • Sainte-Marienne 3
  • VICTORIA
  • Des Makes 0
  • Piton Saint-Leu 1
8 Des Makes Des Makes 0 4 0 0 4 3 13
  • DERROTA
  • Des Makes 2
  • Saint-Denis 5
  • DERROTA
  • La Capricorne 6
  • Des Makes 1
  • DERROTA
  • Saint-Louis 1
  • Des Makes 0
  • DERROTA
  • Des Makes 0
  • Piton Saint-Leu 1
Siguiente Ronda : AS Excelsior, Saint-Pierroise, Trois Bassins, Parfin, Saint-Denis, La Tamponnaise, La Capricorne, Saint-Louis
Playoff Descenso : Jeanne d'Arc, Marsouins, Bretagne, SDEFA, Saint-Pauloise, Sainte-Marienne, Piton Saint-Leu, Des Makes

Uso de cookies: Utilizamos "cookies" propias y de terceros para mejorar nuestros servicios, elaborar información estadística, analizar sus hábitos de navegación e inferir grupos de interés. Esto nos permite personalizar el contenido que ofrecemos y mostrarle publicidad relacionada con sus preferencias. Adicionalmente, compartimos los análisis de navegación y los grupos de interés inferidos con terceros. Si continúa navegando acepta su uso. Más información y cambio de configuración. Aceptar