2.855.770 resultados, 9.127.069 comentarios, 804.045 imágenes, 79.786 vídeos, 85.880 noticias
Liga de las Naciones de la UEFA
2018/2019

Liga de las Naciones de la UEFA

  • Georgia
  • Kazajistán
  • Letonia
  • Andorra
  • Bielorrusia
  • Luxemburgo
  • Moldavia
  • San Marino
  • Kosovo
  • Azerbaiyán
  • Islas Feroe
  • Malta
  • Macedonia FYR
  • Armenia
  • Gibraltar
  • Liechtenstein
 
15 Nov 18
16:00 Finalizado
Kazajistán Kazajistán 1-1 Letonia Letonia más información Jugadas destacadas 186
37' G. Suyumbayev 1-0
1-1 48' D. Rakels
 
15 Nov 18
20:45 Finalizado
Andorra Andorra 1-1 Georgia Georgia más información Jugadas destacadas 104
0-1 9' G. Chakvetadze
63' C. Martínez 1-1
 
15 Nov 18
20:45 Finalizado
Luxemburgo Luxemburgo 0-2 Bielorrusia Bielorrusia más información Jugadas destacadas 41
0-1 37' S. Drahun
0-2 54' S. Drahun
 
15 Nov 18
20:45 Finalizado
San Marino San Marino 0-1 Moldavia Moldavia más información Jugadas destacadas 116
0-1 77' V. Damaşcan
 
16 Nov 18
20:45 Finalizado
Liechtenstein Liechtenstein 0-2 Macedonia FYR Macedonia FYR más información Jugadas destacadas 53
50' S. Wieser
0-1 53' E. Bardhi
0-2 90' I. Nestorovski
 
16 Nov 18
20:45 Finalizado
Gibraltar Gibraltar 2-6 Armenia Armenia más información Jugadas destacadas 193
10' T. De Barr 1-0
1-1 27' Y. Movsisyan
1-2 49' Y. Movsisyan
1-3 52' Y. Movsisyan
1-4 54' Y. Movsisyan
1-5 66' A. Kartashyan
78' A. Priestley 2-5
2-6 90' A. Karapetyan
 
17 Nov 18
18:00 Finalizado
Azerbaiyán Azerbaiyán 2-0 Islas Feroe Islas Feroe más información Jugadas destacadas 43
18' D. Nazarov 1-0
28' M. Madatov 2-0
 
17 Nov 18
18:00 Finalizado
Malta Malta 0-5 Kosovo Kosovo más información Jugadas destacadas 78
0-1 15' Vedat Muriqi
0-2 70' B. Kololli
0-3 78' D. Avdijaj
0-4 80' D. Avdijaj
0-5 86' M. Rashica
Grupo 1 Puntos J. G. E. P. F. C. Forma
1 Georgia Georgia 13 5 4 1 0 10 1
  • VICTORIA
  • Kazajistán 0
  • Georgia 2
  • VICTORIA
  • Georgia 1
  • Letonia 0
  • VICTORIA
  • Georgia 3
  • Andorra 0
  • VICTORIA
  • Letonia 0
  • Georgia 3
  • EMPATE
  • Andorra 1
  • Georgia 1
2 Kazajistán Kazajistán 6 5 1 3 1 7 5
  • DERROTA
  • Kazajistán 0
  • Georgia 2
  • EMPATE
  • Andorra 1
  • Kazajistán 1
  • EMPATE
  • Letonia 1
  • Kazajistán 1
  • VICTORIA
  • Kazajistán 4
  • Andorra 0
  • EMPATE
  • Kazajistán 1
  • Letonia 1
3 Letonia Letonia 3 5 0 3 2 2 6
  • EMPATE
  • Letonia 0
  • Andorra 0
  • DERROTA
  • Georgia 1
  • Letonia 0
  • EMPATE
  • Letonia 1
  • Kazajistán 1
  • DERROTA
  • Letonia 0
  • Georgia 3
  • EMPATE
  • Kazajistán 1
  • Letonia 1
4 Andorra Andorra 3 5 0 3 2 2 9
  • EMPATE
  • Letonia 0
  • Andorra 0
  • EMPATE
  • Andorra 1
  • Kazajistán 1
  • DERROTA
  • Georgia 3
  • Andorra 0
  • DERROTA
  • Kazajistán 4
  • Andorra 0
  • EMPATE
  • Andorra 1
  • Georgia 1
Grupo 2 Puntos J. G. E. P. F. C. Forma
1 Bielorrusia Bielorrusia 11 5 3 2 0 8 0
  • VICTORIA
  • Bielorrusia 5
  • San Marino 0
  • EMPATE
  • Moldavia 0
  • Bielorrusia 0
  • VICTORIA
  • Bielorrusia 1
  • Luxemburgo 0
  • EMPATE
  • Bielorrusia 0
  • Moldavia 0
  • VICTORIA
  • Luxemburgo 0
  • Bielorrusia 2
2 Luxemburgo Luxemburgo 9 5 3 0 2 10 3
  • VICTORIA
  • Luxemburgo 4
  • Moldavia 0
  • VICTORIA
  • San Marino 0
  • Luxemburgo 3
  • DERROTA
  • Bielorrusia 1
  • Luxemburgo 0
  • VICTORIA
  • Luxemburgo 3
  • San Marino 0
  • DERROTA
  • Luxemburgo 0
  • Bielorrusia 2
3 Moldavia Moldavia 8 5 2 2 1 3 4
  • DERROTA
  • Luxemburgo 4
  • Moldavia 0
  • EMPATE
  • Moldavia 0
  • Bielorrusia 0
  • VICTORIA
  • Moldavia 2
  • San Marino 0
  • EMPATE
  • Bielorrusia 0
  • Moldavia 0
  • VICTORIA
  • San Marino 0
  • Moldavia 1
4 San Marino San Marino 0 5 0 0 5 0 14
  • DERROTA
  • Bielorrusia 5
  • San Marino 0
  • DERROTA
  • San Marino 0
  • Luxemburgo 3
  • DERROTA
  • Moldavia 2
  • San Marino 0
  • DERROTA
  • Luxemburgo 3
  • San Marino 0
  • DERROTA
  • San Marino 0
  • Moldavia 1
Grupo 3 Puntos J. G. E. P. F. C. Forma
1 Kosovo Kosovo 11 5 3 2 0 11 2
  • EMPATE
  • Azerbaiyán 0
  • Kosovo 0
  • VICTORIA
  • Kosovo 2
  • Islas Feroe 0
  • VICTORIA
  • Kosovo 3
  • Malta 1
  • EMPATE
  • Islas Feroe 1
  • Kosovo 1
  • VICTORIA
  • Malta 0
  • Kosovo 5
2 Azerbaiyán Azerbaiyán 9 5 2 3 0 7 2
  • EMPATE
  • Azerbaiyán 0
  • Kosovo 0
  • EMPATE
  • Malta 1
  • Azerbaiyán 1
  • VICTORIA
  • Islas Feroe 0
  • Azerbaiyán 3
  • EMPATE
  • Azerbaiyán 1
  • Malta 1
  • VICTORIA
  • Azerbaiyán 2
  • Islas Feroe 0
3 Islas Feroe Islas Feroe 4 5 1 1 3 4 9
  • VICTORIA
  • Islas Feroe 3
  • Malta 1
  • DERROTA
  • Kosovo 2
  • Islas Feroe 0
  • DERROTA
  • Islas Feroe 0
  • Azerbaiyán 3
  • EMPATE
  • Islas Feroe 1
  • Kosovo 1
  • DERROTA
  • Azerbaiyán 2
  • Islas Feroe 0
4 Malta Malta 2 5 0 2 3 4 13
  • DERROTA
  • Islas Feroe 3
  • Malta 1
  • EMPATE
  • Malta 1
  • Azerbaiyán 1
  • DERROTA
  • Kosovo 3
  • Malta 1
  • EMPATE
  • Azerbaiyán 1
  • Malta 1
  • DERROTA
  • Malta 0
  • Kosovo 5
Grupo 4 Puntos J. G. E. P. F. C. Forma
1 Macedonia FYR Macedonia FYR 12 5 4 0 1 10 5
  • VICTORIA
  • Gibraltar 0
  • Macedonia FYR 2
  • VICTORIA
  • Macedonia FYR 2
  • Armenia 0
  • VICTORIA
  • Macedonia FYR 4
  • Liechtenstein 1
  • DERROTA
  • Armenia 4
  • Macedonia FYR 0
  • VICTORIA
  • Liechtenstein 0
  • Macedonia FYR 2
2 Armenia Armenia 9 5 3 0 2 12 6
  • VICTORIA
  • Armenia 2
  • Liechtenstein 1
  • DERROTA
  • Macedonia FYR 2
  • Armenia 0
  • DERROTA
  • Armenia 0
  • Gibraltar 1
  • VICTORIA
  • Armenia 4
  • Macedonia FYR 0
  • VICTORIA
  • Gibraltar 2
  • Armenia 6
3 Gibraltar Gibraltar 6 5 2 0 3 5 11
  • DERROTA
  • Gibraltar 0
  • Macedonia FYR 2
  • DERROTA
  • Liechtenstein 2
  • Gibraltar 0
  • VICTORIA
  • Armenia 0
  • Gibraltar 1
  • VICTORIA
  • Gibraltar 2
  • Liechtenstein 1
  • DERROTA
  • Gibraltar 2
  • Armenia 6
4 Liechtenstein Liechtenstein 3 5 1 0 4 5 10
  • DERROTA
  • Armenia 2
  • Liechtenstein 1
  • VICTORIA
  • Liechtenstein 2
  • Gibraltar 0
  • DERROTA
  • Macedonia FYR 4
  • Liechtenstein 1
  • DERROTA
  • Gibraltar 2
  • Liechtenstein 1
  • DERROTA
  • Liechtenstein 0
  • Macedonia FYR 2
Playoffs : Georgia, Bielorrusia, Kosovo, Macedonia FYR
INFORMACIÓN
La Liga de las Naciones de la UEFA servirá como parte del proceso de clasificación para la Eurocopa 2020
Liga de las Naciones de la UEFA
18 Nov 18 18:00
Stadio Olimpico Di Serravalle
18 Nov 18 18:00
Zimbru
19 Nov 18 18:00
Boris Paichadzis Erovnuli Stadioni
19 Nov 18 18:00
Estadi Comunal D'Andorra La Vella
19 Nov 18 20:45
Nacionalna Arena Filip II Makedonski
Uso de cookies: Utilizamos "cookies" propias y de terceros para mejorar nuestros servicios, elaborar información estadística, analizar sus hábitos de navegación e inferir grupos de interés. Esto nos permite personalizar el contenido que ofrecemos y mostrarle publicidad relacionada con sus preferencias. Adicionalmente, compartimos los análisis de navegación y los grupos de interés inferidos con terceros. Si continúa navegando acepta su uso. Más información y cambio de configuración. Aceptar