2.855.770 resultados, 9.127.069 comentarios, 804.045 imágenes, 79.786 vídeos, 85.880 noticias

Cuarta Austria 2020

La temporada finalizó el Sábado, 13 Junio 2020.
 
06 Mar 20
19:00 Finalizado
Union Edelweiß Union Edelweiß 2-0 St. Valentin St. Valentin más información ...
 
06 Mar 20
19:00 Finalizado
SV Wallern SV Wallern 4-2 Zebau Bad Ischl Zebau Bad Ischl más información ...
 
06 Mar 20
19:00 Finalizado
Weißkirchen / Allhaming Weißkirchen Allhaming 4-0 Union Mondsee Union Mondsee más información ...
 
06 Mar 20
19:00 Finalizado
Kornspitz Pregarten Kornspitz Pregarten 3-0 Union St. Florian Union St. Florian más información ...
 
07 Mar 20
15:00 Finalizado
Pöttinger Grieskirchen Pöttinger Grieskirchen 1-0 SV Friedburg SV Friedburg más información ...
 
07 Mar 20
15:00 Finalizado
Oedt Oedt 1-0 Union Perg Union Perg más información ...
 
07 Mar 20
15:00 Finalizado
Grün-Weiß Micheldorf Grün-Weiß Micheldorf 2-1 Bad Schallerbach Bad Schallerbach más información ...
 
07 Mar 20
15:00 Finalizado
Donau Linz Donau Linz 0-2 St. Martin im Muhlreis St. Martin im Muhlreis más información ...
Equipos Puntos J. G. E. P. F. C. Forma
1 SV Wallern SV Wallern 35 16 10 5 1 38 17
  • EMPATE
  • Weißkirchen / Allh. 1
  • SV Wallern 1
  • VICTORIA
  • SV Wallern 4
  • Donau Linz 3
  • VICTORIA
  • Union Mondsee 0
  • SV Wallern 3
  • VICTORIA
  • SV Wallern 1
  • St. Martin im Muhl. 0
  • VICTORIA
  • SV Wallern 4
  • Zebau Bad Ischl 2
2 Weißkirchen / Allhaming Weißkirchen 35 16 11 2 3 34 16
  • EMPATE
  • Weißkirchen / Allh. 1
  • SV Wallern 1
  • EMPATE
  • Bad Schallerbach 1
  • Weißkirchen / Allh. 1
  • VICTORIA
  • Weißkirchen / Allh. 1
  • Donau Linz 0
  • VICTORIA
  • St. Valentin 0
  • Weißkirchen / Allh. 2
  • VICTORIA
  • Weißkirchen / Allh. 4
  • Union Mondsee 0
3 Oedt Oedt 31 16 9 4 3 30 22
  • VICTORIA
  • Union Mondsee 2
  • Oedt 3
  • VICTORIA
  • Oedt 6
  • St. Martin im Muhl. 1
  • DERROTA
  • Zebau Bad Ischl 5
  • Oedt 1
  • VICTORIA
  • Oedt 2
  • Union St. Florian 1
  • VICTORIA
  • Oedt 1
  • Union Perg 0
4 Bad Schallerbach Schallerbach 27 16 8 3 5 26 20
  • DERROTA
  • SV Friedburg 3
  • Bad Schallerbach 0
  • EMPATE
  • Bad Schallerbach 1
  • Weißkirchen / Allh. 1
  • VICTORIA
  • Bad Schallerbach 4
  • St. Valentin 2
  • DERROTA
  • Union Edelweiß 3
  • Bad Schallerbach 1
  • DERROTA
  • Grün-Weiß Micheldo. 2
  • Bad Schallerbach 1
5 Kornspitz Pregarten Kornspitz 24 16 7 3 6 24 23
  • VICTORIA
  • Donau Linz 2
  • Kornspitz Pregarte. 3
  • EMPATE
  • Kornspitz Pregarte. 0
  • Union Mondsee 0
  • VICTORIA
  • St. Martin im Muhl. 0
  • Kornspitz Pregarte. 1
  • VICTORIA
  • Kornspitz Pregarte. 6
  • Zebau Bad Ischl 2
  • VICTORIA
  • Kornspitz Pregarte. 3
  • Union St. Florian 0
6 St. Valentin St. Valentin 23 16 6 5 5 24 22
  • VICTORIA
  • Union Perg 0
  • St. Valentin 1
  • VICTORIA
  • St. Valentin 3
  • SV Friedburg 2
  • DERROTA
  • Bad Schallerbach 4
  • St. Valentin 2
  • DERROTA
  • St. Valentin 0
  • Weißkirchen / Allh. 2
  • DERROTA
  • Union Edelweiß 2
  • St. Valentin 0
7 Zebau Bad Ischl Zebau Bad Ischl 22 16 6 4 6 30 29
  • VICTORIA
  • Zebau Bad Ischl 3
  • Grün-Weiß Micheldo. 1
  • VICTORIA
  • Pöttinger Grieskir. 2
  • Zebau Bad Ischl 3
  • VICTORIA
  • Zebau Bad Ischl 5
  • Oedt 1
  • DERROTA
  • Kornspitz Pregarte. 6
  • Zebau Bad Ischl 2
  • DERROTA
  • SV Wallern 4
  • Zebau Bad Ischl 2
8 St. Martin im Muhlreis Martin Muhlreis 22 16 6 4 6 22 21
  • VICTORIA
  • St. Martin im Muhl. 2
  • Pöttinger Grieskir. 1
  • DERROTA
  • Oedt 6
  • St. Martin im Muhl. 1
  • DERROTA
  • St. Martin im Muhl. 0
  • Kornspitz Pregarte. 1
  • DERROTA
  • SV Wallern 1
  • St. Martin im Muhl. 0
  • VICTORIA
  • Donau Linz 0
  • St. Martin im Muhl. 2
9 SV Friedburg SV Friedburg 22 16 6 4 6 33 33
  • VICTORIA
  • SV Friedburg 3
  • Bad Schallerbach 0
  • DERROTA
  • St. Valentin 3
  • SV Friedburg 2
  • VICTORIA
  • SV Friedburg 3
  • Union Edelweiß 1
  • EMPATE
  • Grün-Weiß Micheldo. 2
  • SV Friedburg 2
  • DERROTA
  • Pöttinger Grieskir. 1
  • SV Friedburg 0
10 Union Edelweiß Union Edelweiß 19 16 5 4 7 27 28
  • DERROTA
  • Union St. Florian 3
  • Union Edelweiß 0
  • VICTORIA
  • Union Edelweiß 3
  • Union Perg 1
  • DERROTA
  • SV Friedburg 3
  • Union Edelweiß 1
  • VICTORIA
  • Union Edelweiß 3
  • Bad Schallerbach 1
  • VICTORIA
  • Union Edelweiß 2
  • St. Valentin 0
11 Union St. Florian Union Florian 18 16 4 6 6 13 18
  • VICTORIA
  • Union St. Florian 3
  • Union Edelweiß 0
  • DERROTA
  • Grün-Weiß Micheldo. 2
  • Union St. Florian 0
  • EMPATE
  • Union St. Florian 0
  • Pöttinger Grieskir. 0
  • DERROTA
  • Oedt 2
  • Union St. Florian 1
  • DERROTA
  • Kornspitz Pregarte. 3
  • Union St. Florian 0
12 Pöttinger Grieskirchen Pöttinger 18 16 5 3 8 16 28
  • DERROTA
  • St. Martin im Muhl. 2
  • Pöttinger Grieskir. 1
  • DERROTA
  • Pöttinger Grieskir. 2
  • Zebau Bad Ischl 3
  • EMPATE
  • Union St. Florian 0
  • Pöttinger Grieskir. 0
  • VICTORIA
  • Pöttinger Grieskir. 2
  • Union Perg 1
  • VICTORIA
  • Pöttinger Grieskir. 1
  • SV Friedburg 0
13 Grün-Weiß Micheldorf Grün-Weiß 17 16 5 2 9 20 34
  • DERROTA
  • Zebau Bad Ischl 3
  • Grün-Weiß Micheldo. 1
  • VICTORIA
  • Grün-Weiß Micheldo. 2
  • Union St. Florian 0
  • DERROTA
  • Union Perg 4
  • Grün-Weiß Micheldo. 0
  • EMPATE
  • Grün-Weiß Micheldo. 2
  • SV Friedburg 2
  • VICTORIA
  • Grün-Weiß Micheldo. 2
  • Bad Schallerbach 1
14 Donau Linz Donau Linz 15 16 4 3 9 27 33
  • DERROTA
  • Donau Linz 2
  • Kornspitz Pregarte. 3
  • DERROTA
  • SV Wallern 4
  • Donau Linz 3
  • DERROTA
  • Weißkirchen / Allh. 1
  • Donau Linz 0
  • VICTORIA
  • Donau Linz 4
  • Union Mondsee 0
  • DERROTA
  • Donau Linz 0
  • St. Martin im Muhl. 2
15 Union Mondsee Union Mondsee 14 16 3 5 8 14 27
  • DERROTA
  • Union Mondsee 2
  • Oedt 3
  • EMPATE
  • Kornspitz Pregarte. 0
  • Union Mondsee 0
  • DERROTA
  • Union Mondsee 0
  • SV Wallern 3
  • DERROTA
  • Donau Linz 4
  • Union Mondsee 0
  • DERROTA
  • Weißkirchen / Allh. 4
  • Union Mondsee 0
16 Union Perg Union Perg 11 16 2 5 9 17 24
  • DERROTA
  • Union Perg 0
  • St. Valentin 1
  • DERROTA
  • Union Edelweiß 3
  • Union Perg 1
  • VICTORIA
  • Union Perg 4
  • Grün-Weiß Micheldo. 0
  • DERROTA
  • Pöttinger Grieskir. 2
  • Union Perg 1
  • DERROTA
  • Oedt 1
  • Union Perg 0
Ascenso : SV Wallern
Posible siguiente ronda : Pöttinger, Grün-Weiß, Donau Linz, Union Mondsee
Descenso : Union Perg
Uso de cookies: Utilizamos "cookies" propias y de terceros para mejorar nuestros servicios, elaborar información estadística, analizar sus hábitos de navegación e inferir grupos de interés. Esto nos permite personalizar el contenido que ofrecemos y mostrarle publicidad relacionada con sus preferencias. Adicionalmente, compartimos los análisis de navegación y los grupos de interés inferidos con terceros. Si continúa navegando acepta su uso. Más información y cambio de configuración. Aceptar