Competición | Equipo | PJ | PT | PC | PS | |||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Primera División Bolivia - Apertura | The Strongest | 14 | 14 | 14 | - | 1260' | 2 | - | - | - |
Primera División Bolivia - Clausura | The Strongest | 24 | 24 | 24 | - | 2160' | 1 | - | - | - |
Copa Libertadores | The Strongest | 6 | 6 | 6 | - | 540' | - | - | - | - |
Fase Previa Copa Libertadores | The Strongest | 4 | 4 | 4 | - | 360' | 1 | - | - | - |
Conmebol Sudamericana | The Strongest | 2 | 2 | 2 | - | 180' | - | - | - | - |
- Nombre
- G. Viscarra
- Completo
- Guillermo Viscarra Bruckner
- Edad
- 31 años
- Fecha de nacimiento
- 07-02-1993
- Lugar de nacimiento
- Santa Cruz de la Sierra
- País
- Bolivia
- Nacionalidad
- Bolivia
- Demarcación
- Portero
- Altura
- 190 cm
- Peso
- 80 kilogramos
- Nombre
- Guillermo
- Apellidos
- Viscarra Bruckner
Últimos partidos jugados por G. Viscarra
Mie 19 Oct 2022 23:15 Finalizado |
The Strongest | 5-2 |
Real Santa Cruz | 90' | |||||
Sab 15 Oct 2022 21:00 Finalizado |
Universitario | 2-1 |
The Strongest | 90' | |||||
Jue 13 Oct 2022 02:00 Finalizado |
The Strongest | 4-4 |
Bolívar | 90' | |||||
Sab 08 Oct 2022 21:00 Finalizado |
Always Ready | 1-3 |
The Strongest | 90' | |||||
Jue 06 Oct 2022 01:30 Finalizado |
Aurora | 0-0 |
The Strongest | 90' | |||||
Dom 02 Oct 2022 23:15 Finalizado |
The Strongest | 1-0 |
Club Universitario | 90' | |||||
Sab 17 Sep 2022 01:00 Finalizado |
The Strongest | 1-1 |
Nacional Potosí | 90' | |||||
Dom 11 Sep 2022 23:15 Finalizado |
Jorge Wilstermann | 0-3 |
The Strongest | 90' | |||||
Vie 09 Sep 2022 02:15 Finalizado |
The Strongest | 2-1 |
Oriente Petrolero | 90' | |||||
Sab 03 Sep 2022 21:00 Finalizado |
Independiente | 1-1 |
The Strongest | 90' | |||||
Mie 31 Ago 2022 00:01 Finalizado |
The Strongest | 2-3 |
Guabirá Santa Cr. | 90' | |||||
Sab 27 Ago 2022 23:15 Finalizado |
Real Tomayapo | 0-1 |
The Strongest | 90' | |||||
Jue 25 Ago 2022 02:15 Finalizado |
The Strongest | 3-1 |
Blooming | 90' | |||||
Sab 20 Ago 2022 21:00 Finalizado |
Royal Pari | 0-2 |
The Strongest | 90' | |||||
Sab 13 Ago 2022 23:15 Finalizado |
The Strongest | 1-1 |
Atlético | 90' | |||||
Mie 10 Ago 2022 21:00 Finalizado |
Real Santa Cruz | 0-3 |
The Strongest | 90' | |||||
Dom 07 Ago 2022 23:15 Finalizado |
The Strongest | 3-2 |
Universitario | 90' | |||||
Jue 04 Ago 2022 02:15 Finalizado |
The Strongest | 2-0 |
Jorge Wilstermann | 90' | |||||
Dom 31 Jul 2022 23:15 Finalizado |
Bolívar | 0-4 |
The Strongest | 90' | |||||
Jue 28 Jul 2022 02:15 Finalizado |
The Strongest | 4-2 |
Always Ready | 90' | |||||
Dom 24 Jul 2022 23:15 Finalizado |
The Strongest | 4-0 |
Aurora | 90' | |||||
Dom 17 Jul 2022 21:00 Finalizado |
Club Universitario | 0-3 |
The Strongest | 90' | |||||
Dom 10 Jul 2022 21:00 Finalizado |
Nacional Potosí | 1-5 |
The Strongest | 90' | |||||
Jue 07 Jul 2022 00:15 Finalizado |
Ceará | 3-0 |
The Strongest | 90' | |||||
Dom 03 Jul 2022 01:30 Finalizado |
Oriente Petrolero | 3-0 |
The Strongest | 90' | |||||
Jue 30 Jun 2022 00:15 Finalizado |
The Strongest | 1-2 |
Ceará | 90' | |||||
Dom 12 Jun 2022 22:00 Finalizado |
The Strongest | 0-3 |
Bolívar | 90' | |||||
Mie 08 Jun 2022 22:00 Finalizado |
Atlético | 1-2 |
The Strongest | 90' | |||||
Sab 04 Jun 2022 21:00 Finalizado |
The Strongest | 2-1 |
Atlético | 90' | |||||
Jue 02 Jun 2022 02:30 Finalizado |
The Strongest | 4-0 |
Royal Pari | 90' | |||||
Lun 30 Mayo 2022 00:01 Finalizado |
Royal Pari | 0-3 |
The Strongest | 90' | |||||
Vie 27 Mayo 2022 00:01 Finalizado |
Libertad | 4-1 |
The Strongest | 90' | |||||
Mie 18 Mayo 2022 00:15 Finalizado |
Caracas | 0-0 |
The Strongest | 90' | |||||
Jue 12 Mayo 2022 02:00 Finalizado |
Nacional Potosí | 1-1 |
The Strongest | 90' | |||||
Dom 08 Mayo 2022 21:00 Finalizado |
Bolívar | 1-0 |
The Strongest | 90' | |||||
Mie 04 Mayo 2022 00:15 Finalizado |
The Strongest | 5-0 |
Athletico | 90' | |||||
Jue 28 Abr 2022 04:00 Finalizado |
The Strongest | 1-1 |
Caracas | 90' | |||||
Jue 21 Abr 2022 02:00 Finalizado |
The Strongest | 4-1 |
Atlético | 90' | |||||
Lun 18 Abr 2022 01:30 Finalizado |
Oriente Petrolero | 1-1 |
The Strongest | 90' | |||||
Vie 15 Abr 2022 00:01 Finalizado |
Athletico | 1-0 |
The Strongest | 90' | |||||
Vie 08 Abr 2022 04:00 Finalizado |
The Strongest | 1-1 |
Libertad | 90' | |||||
Dom 03 Abr 2022 21:00 Finalizado |
Guabirá Santa Cr. | 1-3 |
The Strongest | 90' | |||||
Vie 18 Mar 2022 01:30 Finalizado |
The Strongest | 2-1 |
Universidad | 90' | |||||
Vie 11 Mar 2022 01:30 Finalizado |
Universidad | 0-0 |
The Strongest | 90' | |||||
Sab 05 Mar 2022 22:15 Finalizado |
The Strongest | 1-1 |
Nacional Potosí | 90' | |||||
Mie 02 Mar 2022 01:30 Finalizado |
The Strongest | 3-0 |
Plaza Colonia | 90' | |||||
Mie 23 Feb 2022 01:30 Finalizado |
Plaza Colonia | 2-0 |
The Strongest | 90' | |||||
Sab 19 Feb 2022 00:30 Finalizado |
The Strongest | 1-1 |
Club Universitario | 90' | |||||
Dom 13 Feb 2022 17:00 Finalizado |
Atlético | 0-3 |
The Strongest | 90' | |||||
Dom 06 Feb 2022 22:15 Finalizado |
The Strongest | 2-0 |
Oriente Petrolero | 90' |
- G. Viscarra Portero
- J. Gutiérrez Portero
- A. Jusino Defensa
- G. Castillo Defensa
- I. Benegas Defensa
- J. Aponte Defensa
- J. Villamil Defensa
- L. Demiquel Defensa
- O. Ribera Defensa
- R. Bustos Defensa
- R. Gómez Defensa
- S. Torres Defensa
- D. Camacho Centrocampista
- D. Wayar Centrocampista
- F. Saucedo Centrocampista
- J. Arrascaita Centrocampista
- J. Chura Centrocampista
- L. Ursino Centrocampista
- R. Amaral Centrocampista
- C. Esparza Delantero
- E. Triverio Delantero
- G. Sotomayor Delantero
- H. Vaca Delantero
- J. Reinoso Delantero
- José López Delantero
- S. Prost Delantero
Ligas
Primera División
Premier League
Serie A
Segunda División
Bundesliga
Ligue 1
Copa Liga Profesional Ar.
Primera Federación
Liga Portuguesa
Eredivisie
Segunda Federación
Eerste Divisie
Primera Femenina
Liga Élite Catalana
Primera Andaluza
Premier League 2 One
Liga MX Femenil - Clausu.
de Honor
Liga Nacional
Liga Profesional Femenin.
Competiciones
Champions League
Copa del Rey
Europa League
Conference League
Clasificación Europeo S.
Copa Libertadores
Conmebol Sudamericana
Amistosos Selecciones
UEFA Youth League
Kings League
Clasificación Eurocopa .
Champions League Femenina
Queens League
Copa de la Reina
Kings League Américas
Amistosos Selecciones Su.
Amistosos Selecciones Su.
Premier League Cup Sub 21
Amistosos Selecciones Fe.
Amistosos Selecciones Su.
Amistosos Selecciones No.
Ligas
Tercera Federación
Ligas
Liga MX - Clausura
Apertura Colombia
Premier League Rusia
Liga Escocia
Liga Turca
MLS - Liga USA
Superliga China
Primera Chile
Super League Griega
Liga Sueca
Liga Checa
Liga Suiza
Apertura Uruguay
Liga Rumana
Liga Japonesa J1
Liga Bulgaria
Liga Croata HNL
Liga Hungría
Liga Polaca
Liga Ucraniana
Cargando comentarios...