2.855.770 resultados, 9.127.069 comentarios, 804.045 imágenes, 79.786 vídeos, 85.880 noticias
Escudo del SKRA Częstochowa
TEMPORADA 2019/2020
TERCERA POLONIA
Equipo PJ GF GC Puntos
1 Stal Rzeszow Stal Rzeszow 9 16 11 19
2 Górnik Łęczna Górnik 9 13 9 18
3 Resovia Rzeszów Resovia 9 15 6 17
4 Garbarnia Kraków Garbarnia 9 10 5 16
5 Znicz Pruszkow Znicz 9 17 14 16
6 Olimpia Elblag Olimpia 9 15 7 15
7 Widzew Łódź Widzew 9 14 9 15
8 Bytovia Bytow Bytovia 9 15 12 15
9 Stargard Szczeciński Stargard 9 11 12 15
10 GKS Katowice Katowice 9 14 10 14
11 Lech Poznań II Lech Poznań 8 10 10 13
12 Pogon Siedlce Pogon 9 10 9 12
13 TKP Elana Torun Elana Torun 9 12 12 11
14 SKRA Częstochowa SKRA 9 4 12 8
15 Gornik Polkowice Gornik 8 8 10 7
16 Stal Stalowa Wola Stal Stalowa 9 6 17 5
17 KS Legionovia Legionowo Legionovia 9 8 21 3
18 Gryf Wejherowo Gryf 9 5 17 2
TEMPORADA 2018/2019
TERCERA POLONIA
Equipo PJ GF GC Puntos
1 Radomiak Radom Radomiak 34 67 28 59
2 Olimpia Grudziadz Olimpia 34 65 44 59
3 GKS Bełchatów Bełchatów 34 41 22 58
4 TKP Elana Torun Elana Torun 34 51 37 56
5 Widzew Łódź Widzew 34 48 29 55
6 Pogon Siedlce Pogon 34 54 42 51
7 Stal Stalowa Wola Stal Stalowa 34 47 45 51
8 Górnik Łęczna Górnik 34 49 55 46
9 Resovia Rzeszów Resovia 34 39 45 46
10 Znicz Pruszkow Znicz 34 47 60 46
11 SKRA Częstochowa SKRA 34 32 48 43
12 Stargard Szczeciński Stargard 34 41 51 41
13 Olimpia Elblag Olimpia 34 28 38 40
14 Gryf Wejherowo Gryf 34 49 61 40
15 Siarka Tarnobrzeg Siarka 34 33 57 39
16 Energetyk ROW Rybnik Energetyk 34 33 41 38
17 Rozwoj Katowice Rozwoj 34 38 52 34
18 Ruch Chorzów Ruch 34 37 44 32
TEMPORADA 2017/2018
CUARTA POLONIA GRUPO 3
Equipo PJ GF GC Puntos
1 SKRA Częstochowa SKRA 34 59 28 66
2 Ślęza Wrocław Ślęza 34 67 48 64
3 Gwarek Tarnowskie Góry Gwarek 34 56 40 63
4 Stal Brzeg Stal Brzeg 34 69 46 60
5 Gornik Polkowice Gornik 34 64 43 59
6 Piast Żmigród Piast 34 56 43 57
7 Ruch Zdzieszowice Ruch 34 57 44 49
8 Rekord Bielsko Biała Rekord 34 49 50 46
9 Lechia Dzierżoniów Lechia 34 55 58 46
10 Zagłębie Lubin II Zagłębie 34 53 57 46
11 Stal Bielsko Biała Stal Bielsko 34 41 48 46
12 Stilon Gorzów Stilon 34 59 61 44
13 Pawłowice Śląskie Pawłowice 34 43 51 43
14 Miedz Legnica II Miedz 34 42 56 41
15 Górnik Zabrze II Górnik 34 56 63 39
16 Unia Turza Śląska Unia Turza. 34 50 62 36
17 Falubaz Zielona Falubaz 34 48 67 33
18 Polonia Głubczyce Polonia 34 37 96 22
TEMPORADA 2016/2017
CUARTA POLONIA GRUPO 3
Equipo PJ GF GC Puntos
1 Jastrzębie Jastrzębie 34 72 29 70
2 Ruch Zdzieszowice Ruch 34 59 27 69
3 Rekord Bielsko Biała Rekord 34 58 35 57
4 Gornik Polkowice Gornik 34 63 40 56
5 Miedz Legnica II Miedz 34 53 48 55
6 Stal Brzeg Stal Brzeg 34 55 43 55
7 SKRA Częstochowa SKRA 34 53 35 54
8 Stal Bielsko Biała Stal Bielsko 34 48 30 51
9 Pawłowice Śląskie Pawłowice 34 49 52 50
10 Piast Żmigród Piast 34 54 55 48
11 Ślęza Wrocław Ślęza 34 48 50 48
12 Falubaz Zielona Falubaz 34 43 54 44
13 Górnik Zabrze II Górnik 34 49 49 43
14 Unia Turza Śląska Unia Turza. 34 49 57 34
15 Śląsk Wrocław II Śląsk 34 39 48 34
16 Lechia Dzierżoniów Lechia 34 28 59 34
17 Górnik Wałbrzych Górnik 34 24 51 26
18 Olimpia Kowary Olimpia 34 29 111 11
TEMPORADA 2015/2016
CUARTA POLONIA GRUPO 1
Equipo PJ GF GC Puntos
1 Odra Opole Odra Opole 30 63 17 66
2 Stal Bielsko Biała Stal Bielsko 30 59 21 62
3 Rekord Bielsko Biała Rekord 30 53 20 62
4 Górnik Zabrze II Górnik 30 47 30 51
5 SKRA Częstochowa SKRA 30 40 30 51
6 Pawłowice Śląskie Pawłowice 30 51 26 50
7 Jastrzębie Jastrzębie 30 41 27 49
8 Ruch Zdzieszowice Ruch 30 37 30 45
9 LKS Bełk LKS Bełk 30 53 38 43
10 Ruch Chorzów II Ruch 30 39 53 37
11 Szombierki Bytom Szombierki 30 33 52 37
12 Podbeskidzie II Podbeskidzie 30 34 59 29
13 Piast Gliwice II Piast 30 30 54 28
14 Czaniec Czaniec 30 18 43 26
15 Grunwald Grunwald 30 41 80 15
16 LZS Piotrówka Piotrówka 30 16 75 13
TEMPORADA 2014/2015
CUARTA POLONIA GRUPO 1
Equipo PJ GF GC Puntos
1 TS Polonia Bytom Polonia 38 91 25 87
2 Odra Opole Odra Opole 38 84 32 85
3 Ruch Zdzieszowice Ruch 38 84 37 80
4 Stal Bielsko Biała Stal Bielsko 38 77 27 74
5 Rekord Bielsko Biała Rekord 38 73 49 71
6 Jastrzębie Jastrzębie 38 60 40 66
7 Szombierki Bytom Szombierki 38 62 47 57
8 SKRA Częstochowa SKRA 38 60 51 55
9 Górnik Zabrze II Górnik 38 64 54 54
10 Czaniec Czaniec 38 40 49 52
11 Podbeskidzie II Podbeskidzie 38 60 59 50
12 Swornica Czarnowąsy Swornica 38 45 69 50
13 Ruch Chorzów II Ruch 38 61 65 49
14 Pawłowice Śląskie Pawłowice 38 51 53 47
15 Piast Gliwice II Piast 38 61 77 42
16 Grunwald Grunwald 38 50 70 42
17 Polonia Łaziska Górne Polonia 38 33 60 36
18 Górnik Wesoła Górnik 38 41 74 30
19 Skalnik Gracze Skalnik 38 27 115 18
20 Małapanew Ozimek Małapanew 38 22 93 17
TEMPORADA 2013/2014
CUARTA POLONIA GRUPO 6
Equipo PJ GF GC Puntos
1 SKRA Częstochowa SKRA 22 51 13 54
2 Górnik Wesoła Górnik 22 42 19 44
3 Ruch Chorzów II Ruch 22 49 28 40
4 Piast Gliwice II Piast 22 38 30 40
5 Polonia Łaziska Górne Polonia 22 43 28 39
6 Swornica Czarnowąsy Swornica 22 37 27 33
7 Szombierki Bytom Szombierki 22 40 34 29
8 Ruch Radzionków Ruch 22 25 33 28
9 LZS Piotrówka Piotrówka 22 25 24 26
10 Start Namysłów Start 22 16 57 16
11 Piast Strzelce Opolskie Piast 22 23 62 14
12 Szczakowianka Jaworzno Szczakowiank 22 17 51 10
TEMPORADA 2012/2013
CUARTA POLONIA GRUPO 2
Equipo PJ GF GC Puntos
1 Odra Opole Odra Opole 30 53 23 62
2 Stal Bielsko Biała Stal Bielsko 30 52 34 59
3 Pawłowice Śląskie Pawłowice 30 52 24 57
4 Przyszłość Rogów Przyszłoś 30 49 25 54
5 SKRA Częstochowa SKRA 30 54 35 53
6 Polonia Łaziska Górne Polonia 30 50 42 53
7 Górnik Wesoła Górnik 30 50 35 46
8 Szczakowianka Jaworzno Szczakowiank 30 41 35 41
9 LZS Piotrówka Piotrówka 30 42 38 38
10 Leśnica Leśnica 30 40 47 38
11 Czaniec Czaniec 30 49 47 36
12 Odra Wodzislaw Slaski Odra 30 27 35 32
13 Swornica Czarnowąsy Swornica 30 40 57 28
14 Start Namysłów Start 30 32 52 27
15 Polonia Głubczyce Polonia 30 29 69 25
16 Victoria Chróścice Victoria 30 13 75 12
TEMPORADA 2011/2012
CUARTA POLONIA GRUPO 6
Equipo PJ GF GC Puntos
1 Rozwoj Katowice Rozwoj 30 67 23 66
2 SKRA Częstochowa SKRA 30 47 27 56
3 Polonia Łaziska Górne Polonia 30 43 27 51
4 Leśnica Leśnica 30 44 30 51
5 Szczakowianka Jaworzno Szczakowiank 30 57 30 50
6 Odra Opole Odra Opole 30 46 33 47
7 Pawłowice Śląskie Pawłowice 30 41 31 47
8 Przyszłość Rogów Przyszłoś 30 45 34 42
9 Stal Bielsko Biała Stal Bielsko 30 37 33 41
10 Skałka Żabnica Skałka 30 44 39 40
11 LZS Piotrówka Piotrówka 30 39 44 36
12 Start Namysłów Start 30 25 49 27
13 Start Bogdanowice Start 30 23 56 26
14 Victoria Chróścice Victoria 30 33 57 25
15 Victoria Częstochowa Victoria 30 26 59 24
16 TOR Dobrzeń Wielki Dobrzeń 30 21 66 22
Uso de cookies: Utilizamos "cookies" propias y de terceros para mejorar nuestros servicios, elaborar información estadística, analizar sus hábitos de navegación e inferir grupos de interés. Esto nos permite personalizar el contenido que ofrecemos y mostrarle publicidad relacionada con sus preferencias. Adicionalmente, compartimos los análisis de navegación y los grupos de interés inferidos con terceros. Si continúa navegando acepta su uso. Más información y cambio de configuración. Aceptar