2.855.770 resultados, 9.127.069 comentarios, 804.045 imágenes, 79.786 vídeos, 85.880 noticias
Escudo del Béjar Industrial

Béjar Industrial

Entrenador: Saturnino López Herrero

Presidente: Ildefonso Sánchez Vicente

TEMPORADA 2019/2020
PREFERENTE C. LEÓN GRUPO 2
Equipo PJ GF GC Puntos
1 Peñaranda Bracamonte Peñaranda 24 45 27 46
2 Cd Villa De Simancas Villa 24 33 20 45
3 La Cisterniga Cisterniga 24 43 31 39
4 Cd Mojados Cd Mojados 24 40 32 39
5 Ribert Ribert 24 45 35 38
6 Ciudad Rodrigo Ciudad 24 42 38 38
7 Cd Navega Cd Navega 24 44 40 36
8 Béjar Industrial Béjar 24 49 34 35
9 Bovedana Bovedana 24 39 35 35
10 Betis CF Betis CF 24 32 30 33
11 Cd Onzonilla Onzonilla 24 31 29 32
12 Cavidel C.D Villaralbo Cavidel 24 33 36 31
13 Cd Laguna Cd Laguna 24 36 45 31
14 Benavente Benavente 24 36 35 30
15 CD Fabero CD Fabero 24 27 41 26
16 Ponferradina B Ponferradina 24 33 39 24
17 Helmántica Helmántica 24 27 34 24
18 Universidad De Valladolid Universidad 24 28 82 11
TEMPORADA 2018/2019
PREFERENTE C. LEÓN GRUPO 2
Equipo PJ GF GC Puntos
1 Salamanca CF UDS B Salamanca 34 72 28 76
2 Peñaranda Bracamonte Peñaranda 34 68 38 67
3 Ponferradina B Ponferradina 34 57 24 64
4 Cavidel C.D Villaralbo Cavidel 34 62 32 62
5 Ribert Ribert 34 66 54 62
6 Cd Villa De Simancas Villa 34 66 52 59
7 Béjar Industrial Béjar 34 68 57 56
8 Universidad De Valladolid Universidad 34 55 64 52
9 Benavente Benavente 34 55 58 50
10 Cd Mojados Cd Mojados 34 48 51 46
11 Ciudad Rodrigo Ciudad 34 46 40 44
12 La Cisterniga Cisterniga 34 46 51 44
13 Betis CF Betis CF 34 62 60 43
14 Helmántica Helmántica 34 51 59 37
15 Cd Onzonilla Onzonilla 34 40 52 34
16 Toralense Toralense 34 36 81 26
17 CD Ejido CD Ejido 34 33 68 21
18 Rcd Navarrés Navarrés 34 33 95 21
TEMPORADA 2017/2018
PREFERENTE C. LEÓN GRUPO 2
Equipo PJ GF GC Puntos
1 Júpiter Leones Júpiter 34 98 23 80
2 UD Santa Marta Santa Marta 34 80 37 73
3 Cavidel C.D Villaralbo Cavidel 34 76 24 71
4 Cd Villa De Simancas Villa 34 78 44 63
5 Ponferradina B Ponferradina 34 61 33 62
6 Ciudad Rodrigo Ciudad 34 60 40 60
7 Peñaranda Bracamonte Peñaranda 34 65 46 60
8 Cd Onzonilla Onzonilla 34 66 50 55
9 Helmántica Helmántica 34 66 62 50
10 Cd Mojados Cd Mojados 34 58 56 49
11 Universidad De Valladolid Universidad 34 58 60 45
12 Béjar Industrial Béjar 34 58 59 40
13 La Cisterniga Cisterniga 34 48 57 40
14 Betis CF Betis CF 34 61 80 37
15 CD Ejido CD Ejido 34 55 68 30
16 Carbajosa De La Sagrada Carbajosa 34 30 90 28
17 Toresana Toresana 34 33 110 18
18 Zamora B Zamora B 34 22 134 3
TEMPORADA 2016/2017
PREFERENTE C. LEÓN GRUPO 2
Equipo PJ GF GC Puntos
1 Salamanca CF UDS Salamanca 34 94 26 84
2 UD Santa Marta Santa Marta 34 71 26 72
3 Júpiter Leones Júpiter 34 78 32 67
4 Cd Villa De Simancas Villa 34 67 51 67
5 Zamora B Zamora B 34 55 48 52
6 Béjar Industrial Béjar 34 74 65 51
7 Betis CF Betis CF 34 69 61 51
8 Universidad De Valladolid Universidad 34 51 42 50
9 Peñaranda Bracamonte Peñaranda 34 60 56 47
10 Carbajosa De La Sagrada Carbajosa 34 45 61 44
11 Cd Mojados Cd Mojados 34 32 39 43
12 CD Ejido CD Ejido 34 40 47 42
13 Ciudad Rodrigo Ciudad 34 50 56 40
14 Cd Onzonilla Onzonilla 34 45 61 40
15 Laguna CD Laguna CD 34 50 67 39
16 Benavente Benavente 34 38 74 29
17 F. Ribera F. Ribera 34 35 86 25
18 Cd Navega Cd Navega 34 26 82 24
TEMPORADA 2015/2016
PREFERENTE C. LEÓN GRUPO 2
Equipo PJ GF GC Puntos
1 Unionistas CF Unionistas 34 114 27 88
2 Zamora B Zamora B 34 70 32 71
3 Cd Villa De Simancas Villa 34 76 32 64
4 Betis CF Betis CF 34 64 36 62
5 Cd Mojados Cd Mojados 34 68 44 62
6 Béjar Industrial Béjar 34 65 53 59
7 CD Ejido CD Ejido 34 50 47 47
8 F. Ribera F. Ribera 34 59 78 43
9 Cd Onzonilla Onzonilla 34 41 61 40
10 Peñaranda Bracamonte Peñaranda 34 49 61 40
11 Cd Navega Cd Navega 34 41 58 40
12 Carbajosa De La Sagrada Carbajosa 34 43 56 39
13 Laguna CD Laguna CD 34 52 59 39
14 Veguellina CF Veguellina 34 32 57 37
15 V. Camino B V. Camino B 34 41 56 35
16 Navarrés Navarrés 34 61 93 33
17 Rioseco Rioseco 34 45 81 29
18 U.D.C. Sur U.D.C. Sur 34 50 90 29
TEMPORADA 2014/2015
PREFERENTE C. LEÓN GRUPO 2
Equipo PJ GF GC Puntos
1 UD Santa Marta Santa Marta 32 93 21 75
2 Ciudad Rodrigo Ciudad 32 51 17 68
3 CD Ejido CD Ejido 32 52 27 59
4 Zamora B Zamora B 32 47 34 52
5 Cd Mojados Cd Mojados 32 65 54 48
6 Arroyo Pisuerga Arroyo 32 53 34 47
7 Cd Onzonilla Onzonilla 32 49 43 44
8 Betis CF Betis CF 32 47 44 44
9 Veguellina CF Veguellina 32 38 45 43
10 Rioseco Rioseco 32 40 55 43
11 Béjar Industrial Béjar 32 48 51 41
12 Navarrés Navarrés 32 59 63 41
13 Carbajosa De La Sagrada Carbajosa 32 35 48 37
14 Gimnástica Medinense Gimnástica 32 36 53 35
15 Peñaranda Bracamonte Peñaranda 32 28 51 35
16 Cd Navega Cd Navega 32 36 64 34
17 Universidad De Valladolid Universidad 32 41 57 31
18 Racing Club Benavente Racing Club 32 36 93 20
TEMPORADA 2013/2014
PREFERENTE C. LEÓN GRUPO 2
Equipo PJ GF GC Puntos
1 Cavidel C.D Villaralbo Cavidel 32 61 28 68
2 Cd Villa De Simancas Villa 32 64 39 64
3 Cd Onzonilla Onzonilla 32 58 37 60
4 Cd Mojados Cd Mojados 32 49 34 49
5 CD Ejido CD Ejido 32 47 39 48
6 Universidad De Valladolid Universidad 32 47 45 45
7 Carbajosa De La Sagrada Carbajosa 32 43 34 44
8 Gimnástica Medinense Gimnástica 32 38 56 44
9 Béjar Industrial Béjar 32 40 48 40
10 Peñaranda Bracamonte Peñaranda 32 33 39 39
11 Rioseco Rioseco 32 44 58 39
12 Cd Navega Cd Navega 32 38 42 39
13 Betis CF Betis CF 32 38 52 39
14 Navarrés Navarrés 32 52 62 38
15 Zamora Cf B Zamora Cf B 32 37 45 37
16 Guijuelo B Guijuelo B 32 40 36 37
17 Benavente Benavente 32 33 68 24
18 CD Huracán Z Huracán 0 0 0 0
TEMPORADA 2011/2012
TERCERA DIVISIÓN GRUPO 8
Equipo PJ GF GC Puntos
1 Real Valladolid Promesas Real 38 76 42 79
2 Real Ávila Real Ávila 38 79 43 78
3 Cultural Leonesa Cultural 38 75 37 76
4 Cavidel C.D Villaralbo Cavidel 38 72 38 73
5 Atl. Bembibre Atl. 38 72 33 72
6 Atl. Astorga Atl. Astorga 38 76 36 70
7 Iscar Iscar 38 51 61 59
8 La Virgen Del Camino Virgen 38 60 51 58
9 Numancia B Numancia B 38 59 60 51
10 SD Almazán SD Almazán 38 40 54 49
11 Palencia Cristo Atlético Palencia 38 54 54 48
12 Racing Lermeño CF Racing 38 41 62 48
13 CD La Granja Granja 38 41 42 46
14 Atlético Tordesillas Atlético 38 43 61 45
15 Salamanca B Salamanca B 38 45 56 42
16 Burgos CF B Burgos CF B 38 44 53 40
17 Cd Aguilar Cd Aguilar 38 45 62 38
18 CD Huracán Z Huracán 38 45 74 36
19 Béjar Industrial Béjar 38 46 77 35
20 Ponferradina B Ponferradina 38 31 99 12
TEMPORADA 2010/2011
PREFERENTE C. LEÓN GRUPO 2
Equipo PJ GF GC Puntos
1 Salamanca B Salamanca B 34 106 27 91
2 La Virgen Del Camino Virgen 34 72 24 78
3 Béjar Industrial Béjar 34 62 26 69
4 Gimnástica Medinense Gimnástica 34 57 39 66
5 CD Victoria CF Victoria 34 53 44 56
6 CD Laguna CD Laguna 34 50 37 50
7 Rioseco Rioseco 34 48 49 49
8 Zamora B Zamora B 33 48 44 48
9 Uni. Valladolid Uni. 34 61 65 48
10 Flores Del Sil Flores 34 55 56 46
11 Benavente Benavente 34 56 64 45
12 Navarrés Navarrés 33 67 65 43
13 Navega Navega 34 40 49 43
14 La Bañeza La Bañeza 34 36 50 39
15 Carbajosa De La Sagrada Carbajosa 34 49 58 38
16 Guijuelo B Guijuelo B 34 42 51 38
17 Cd Villamor Cd Villamor 34 30 103 12
18 Ciudad Rodrigo Ciudad 34 33 114 7
TEMPORADA 2009/2010
PREFERENTE C. LEÓN GRUPO 2
Equipo PJ GF GC Puntos
1 Ponferradina B Ponferradina 34 102 32 80
2 Benavente Benavente 34 86 42 73
3 Rioseco Rioseco 34 60 27 70
4 U.Valladolid U.Valladolid 34 65 45 55
5 Béjar Industrial Béjar 34 55 55 51
6 Guijuelo B Guijuelo B 34 47 38 49
7 CD Laguna CD Laguna 34 58 52 47
8 Navarrés Navarrés 34 57 70 46
9 La Virgen Del Camino Virgen 34 46 39 44
10 Gimnástica Medinense Gimnástica 34 49 63 42
11 Zamora B Zamora B 34 43 49 41
12 Carbajosa De La Sagrada Carbajosa 34 44 52 41
13 La Bañeza La Bañeza 34 45 60 38
14 Ciudad Rodrigo Ciudad 34 42 55 36
15 Morales Del Vino Morales Vino 34 47 78 34
16 Coreses Coreses 34 46 82 34
17 Santovenia Santovenia 34 43 67 33
18 Arenas De Vega Arenas Vega 34 32 61 32
TEMPORADA 2008/2009
PREFERENTE C. LEÓN GRUPO 2
Equipo PJ GF GC Puntos
1 Cavidel C.D Villaralbo Cavidel 33 82 34 75
2 Atlético Tordesillas Atlético 33 69 23 75
3 CD Laguna CD Laguna 33 56 35 67
4 Rioseco Rioseco 33 46 35 60
5 Guijuelo B Guijuelo B 33 58 38 59
6 Ponferradina B Ponferradina 33 69 43 58
7 Gimnástica Medinense Gimnástica 33 49 50 48
8 Ciudad Rodrigo Ciudad 33 42 43 47
9 Benavente Benavente 33 46 56 41
10 La Bañeza La Bañeza 33 46 59 40
11 U.Valladolid U.Valladolid 33 50 56 39
12 Béjar Industrial Béjar 33 54 59 38
13 Villamayor Villamayor 33 51 58 35
14 La Virgen Del Camino Virgen 33 34 57 34
15 Santovenia Santovenia 33 46 59 33
16 Zamora B Zamora B 33 45 58 33
17 Hullera Vasco Leonesa Hullera 33 28 60 29
18 Pinilla Zamora Pinilla 28 27 73 14
19 Pinilla Pinilla 5 4 6 7
TEMPORADA 2002/2003
TERCERA DIVISIÓN GRUPO 8
Equipo PJ GF GC Puntos
1 Palencia Palencia 38 64 24 73
2 Atlético Tordesillas Atlético 38 51 38 71
3 La Bañeza La Bañeza 38 55 41 70
4 Real Valladolid Promesas Real 38 62 33 69
5 Promesas Ponferrada Promesas 38 50 28 69
6 Guijuelo Guijuelo 38 56 30 68
7 Gimnástica Segoviana Gimnástica 38 75 41 63
8 Salamanca B Salamanca B 38 50 37 62
9 Norma San Leonardo Norma 38 59 46 61
10 Júpiter Leones Júpiter 38 55 45 60
11 Numancia B Numancia B 38 44 33 60
12 Becerril Becerril 38 51 55 56
13 Atl. Bembibre Atl. 38 34 43 49
14 Benavente Benavente 38 35 43 46
15 Hullera Hullera 38 51 58 44
16 Gimnástica Medinense Gimnástica 38 43 68 37
17 SD Almazán SD Almazán 38 39 71 32
18 Burgos UD Burgos UD 38 22 62 26
19 Béjar Industrial Béjar 38 26 72 21
20 Cd Aguilar Cd Aguilar 38 26 80 19
TEMPORADA 2001/2002
TERCERA DIVISIÓN GRUPO 8
Equipo PJ GF GC Puntos
1 Real Ávila Real Ávila 38 90 31 83
2 Gimnástica Segoviana Gimnástica 38 78 36 79
3 Real Valladolid Promesas Real 38 77 28 73
4 Palencia Palencia 38 68 33 71
5 Numancia B Numancia B 38 61 33 71
6 La Bañeza La Bañeza 38 47 38 62
7 Gimnástica Medinense Gimnástica 38 56 52 58
8 Becerril Becerril 38 47 50 55
9 Norma San Leonardo Norma 38 53 49 53
10 Atlético Tordesillas Atlético 38 57 55 51
11 Benavente Benavente 38 45 62 49
12 Hullera Hullera 38 44 51 48
13 Salamanca B Salamanca B 38 45 45 48
14 Júpiter Leones Júpiter 38 48 74 43
15 Béjar Industrial Béjar 38 49 59 42
16 Atl. Bembibre Atl. 38 34 51 42
17 SD Almazán SD Almazán 38 38 63 41
18 UD Santa Marta Santa Marta 38 35 61 40
19 Navas CD Navas CD 38 31 77 29
20 CD Laguna CD Laguna 38 24 79 19
TEMPORADA 2000/2001
TERCERA DIVISIÓN GRUPO 8
Equipo PJ GF GC Puntos
1 Palencia Palencia 38 76 35 74
2 Real Valladolid Promesas Real 38 61 28 73
3 Salamanca B Salamanca B 38 64 20 70
4 Gimnástica Segoviana Gimnástica 38 65 46 67
5 Gimnástica Medinense Gimnástica 38 69 38 66
6 La Bañeza La Bañeza 38 66 49 65
7 Norma San Leonardo Norma 38 47 39 56
8 Benavente Benavente 38 44 50 55
9 UD Santa Marta Santa Marta 38 50 49 53
10 Hullera Hullera 38 43 39 52
11 Navas CD Navas CD 38 45 52 52
12 Becerril Becerril 38 49 55 51
13 Béjar Industrial Béjar 38 46 52 49
14 CD Laguna CD Laguna 38 50 61 48
15 Júpiter Leones Júpiter 38 46 53 46
16 Atl. Bembibre Atl. 38 47 48 46
17 Venta De Baños Venta Baños 38 28 66 40
18 Atl. Astorga Atl. Astorga 38 33 59 33
19 Racing Lermeño CF Racing 38 29 73 27
20 Arandina Arandina 38 33 79 27
TEMPORADA 1999/2000
TERCERA DIVISIÓN GRUPO 8
Equipo PJ GF GC Puntos
1 Salamanca B Salamanca B 38 74 36 74
2 La Bañeza La Bañeza 38 60 30 73
3 Atl. Bembibre Atl. 38 61 36 72
4 Béjar Industrial Béjar 38 79 49 71
5 Norma San Leonardo Norma 38 70 37 68
6 Júpiter Leones Júpiter 38 65 33 68
7 Racing Lermeño CF Racing 38 53 42 62
8 Palencia Palencia 38 61 34 60
9 Becerril Becerril 38 55 52 58
10 Laguna Laguna 38 55 44 54
11 Benavente Benavente 38 48 61 52
12 Arandina Arandina 38 58 52 51
13 Gimnástica Medinense Gimnástica 38 45 41 50
14 Venta De Baños Venta Baños 38 27 41 42
15 Atl. Astorga Atl. Astorga 38 48 65 42
16 Boecillo Boecillo 38 43 69 39
17 Betis CF Betis CF 38 44 68 38
18 SD Almazán SD Almazán 38 41 64 36
19 CD Cuéllar Balompié Cuéllar 38 42 99 24
20 Garray FC Garray FC 38 29 105 16
TEMPORADA 1998/1999
TERCERA DIVISIÓN GRUPO 8
Equipo PJ GF GC Puntos
1 Zamora Zamora 38 72 33 80
2 Gimnástica Segoviana Gimnástica 38 61 24 74
3 Real Ávila Real Ávila 38 70 42 71
4 Ponferradina Ponferradina 38 65 42 70
5 Atl. Bembibre Atl. 38 60 31 69
6 Palencia Palencia 38 56 39 60
7 Racing Lermeño CF Racing 38 50 42 60
8 Norma San Leonardo Norma 38 47 45 54
9 CD Cuéllar Balompié Cuéllar 38 57 61 50
10 La Bañeza La Bañeza 38 51 57 47
11 Júpiter Leones Júpiter 38 47 49 46
12 Salamanca B Salamanca B 38 40 35 45
13 Béjar Industrial Béjar 38 45 56 43
14 Benavente Benavente 38 38 72 40
15 Garray FC Garray FC 38 30 40 40
16 Laguna Laguna 38 39 49 39
17 Becerril Becerril 38 39 53 39
18 Ponferradina B Ponferradina 38 37 67 36
19 Hullera Hullera 38 37 69 34
20 Ribert Ribert 38 30 65 33
TEMPORADA 1997/1998
TERCERA DIVISIÓN GRUPO 8
Equipo PJ GF GC Puntos
1 Palencia Palencia 38 69 33 76
2 Gimnástica Segoviana Gimnástica 38 55 24 75
3 Ponferradina Ponferradina 38 69 30 72
4 Salamanca B Salamanca B 38 64 36 70
5 Club Deportivo Nava Club 38 62 48 67
6 Real Ávila Real Ávila 38 46 40 53
7 Ponferradina B Ponferradina 38 37 43 51
8 Júpiter Leones Júpiter 38 37 35 51
9 Laguna Laguna 38 34 29 49
10 CD Cuéllar Balompié Cuéllar 38 45 51 49
11 Atl. Bembibre Atl. 38 61 65 48
12 Ribert Ribert 38 48 62 47
13 Racing Lermeño CF Racing 38 37 40 46
14 Hullera Hullera 38 39 47 46
15 La Bañeza La Bañeza 38 49 49 45
16 Béjar Industrial Béjar 38 45 58 44
17 Garray FC Garray FC 38 29 45 42
18 Arandina Arandina 38 42 66 40
19 Atl. Astorga Atl. Astorga 38 37 59 37
20 CD Tardajos CD Tardajos 38 29 74 21
TEMPORADA 1996/1997
TERCERA DIVISIÓN GRUPO 8
Equipo PJ GF GC Puntos
1 Burgos Burgos 36 81 23 88
2 Palencia Palencia 36 80 36 75
3 Salamanca CF UDS Salamanca 36 43 20 70
4 Zamora Zamora 36 54 35 66
5 Atl. Bembibre Atl. 36 73 43 65
6 Ponferradina Ponferradina 35 53 36 63
7 Racing Lermeño CF Racing 36 43 37 56
8 CD Nava CD Nava 36 55 46 55
9 Ribert Ribert 35 45 43 49
10 La Bañeza La Bañeza 36 40 43 48
11 Laguna Laguna 36 40 46 47
12 Real Ávila Real Ávila 36 33 35 42
13 Atl. Astorga Atl. Astorga 36 44 58 40
14 Hullera Hullera 36 36 52 37
15 Arandina Arandina 36 48 68 37
16 Gimnástica Segoviana Gimnástica 36 40 52 36
17 Béjar Industrial Béjar 36 27 55 35
18 SD Almazán SD Almazán 36 29 75 20
19 Iscar Iscar 36 37 98 17
TEMPORADA 1993/1994
TERCERA DIVISIÓN GRUPO 8
Equipo PJ GF GC Puntos
1 CD Laguna CD Laguna 38 68 28 54
2 Salamanca CF UDS Salamanca 38 63 31 52
3 Hullera Hullera 38 71 30 51
4 Atl. Bembibre Atl. 38 70 29 51
5 Zamora Zamora 38 51 21 51
6 Gimnástica Segoviana Gimnástica 38 62 38 49
7 Arandina Arandina 38 63 46 46
8 Ribert Ribert 38 41 31 43
9 Atlético Burgalés Atlético 38 50 40 42
10 Gimnástica Medinense Gimnástica 38 42 32 41
11 La Bañeza La Bañeza 38 54 48 39
12 SC Uxama SC Uxama 38 37 35 38
13 Venta De Baños Venta Baños 38 45 57 34
14 Ponferradina B Ponferradina 38 40 46 33
15 Racing Lermeño CF Racing 38 43 53 33
16 Júpiter Leones Júpiter 38 30 54 27
17 SD Almazán SD Almazán 38 32 60 26
18 Béjar Industrial Béjar 38 24 82 21
19 Aguilarense Aguilarense 38 25 95 16
20 CD Guardo CD Guardo 38 34 89 13
TEMPORADA 1992/1993
TERCERA DIVISIÓN GRUPO 8
Equipo PJ GF GC Puntos
1 Zamora Zamora 38 93 33 60
2 CD Laguna CD Laguna 38 59 42 51
3 Atl. Bembibre Atl. 38 62 42 49
4 Ribert Ribert 38 64 38 49
5 Atlético Burgalés Atlético 38 56 34 45
6 Hullera Hullera 38 55 45 44
7 Gimnástica Segoviana Gimnástica 38 56 38 42
8 Salamanca CF UDS Salamanca 38 61 42 41
9 Racing Lermeño CF Racing 38 47 38 41
10 La Bañeza La Bañeza 38 47 45 40
11 Arandina Arandina 38 55 45 39
12 SD Almazán SD Almazán 38 54 61 37
13 Júpiter Leones Júpiter 38 50 48 36
14 Venta De Baños Venta Baños 38 32 43 35
15 Béjar Industrial Béjar 38 40 62 31
16 Gimnástica Medinense Gimnástica 38 50 64 29
17 SC Uxama SC Uxama 38 39 57 28
18 Covaleda Covaleda 38 33 72 26
19 Atl. Astorga Atl. Astorga 38 36 72 25
20 CP Monteresma Monteresma 38 23 91 12
Uso de cookies: Utilizamos "cookies" propias y de terceros para mejorar nuestros servicios, elaborar información estadística, analizar sus hábitos de navegación e inferir grupos de interés. Esto nos permite personalizar el contenido que ofrecemos y mostrarle publicidad relacionada con sus preferencias. Adicionalmente, compartimos los análisis de navegación y los grupos de interés inferidos con terceros. Si continúa navegando acepta su uso. Más información y cambio de configuración. Aceptar