2.855.770 resultados, 9.127.069 comentarios, 804.045 imágenes, 79.786 vídeos, 85.880 noticias
 
26 Oct 19
17:30 Finalizado
CD Velle CD Velle 0-3 Portonovo Portonovo más información Jugadas destacadas ...
0-1 12' Dieguito
0-2 53' F. Bentancor
0-3 90' F. Bentancor
 
27 Oct 19
16:17 Finalizado
Arnoia Arnoia 2-0 Céltiga FC Céltiga FC más información Jugadas destacadas ...
25' R. Martinez 1-0
90' B. Villar 2-0
 
27 Oct 19
16:30 Finalizado
CD Moaña CD Moaña 3-1 Barbadas Barbadas más información Jugadas destacadas ...
45' Molinos 1-0
1-1 77' Nespereira
81' D. Martinez 2-1
90' Molinos 3-1
 
27 Oct 19
16:45 Finalizado
Sanxenxo Sanxenxo 1-0 CD Valladares CD Valladares más información Jugadas destacadas ...
62' H. Fernandez
 
27 Oct 19
17:00 Finalizado
Cultural Areas Cultural Areas 2-1 Gran Peña Gran Peña más información Jugadas destacadas ...
0-1 5' K. Quintela
31' V. Fernandez 1-1
45' N. Cuevas 2-1
 
27 Oct 19
17:00 Finalizado
Mondariz CF Mondariz CF 2-0 Poligono San Ciprian Poligono San Ciprian más información Jugadas destacadas ...
17' D. Estevez 1-0
33' B. Groba 2-0
 
27 Oct 19
17:00 Finalizado
Villalonga FC Villalonga FC 1-1 Pontevedra B Pontevedra B más información Jugadas destacadas ...
43' David Calo 1-0
1-1 88' Hugo
 
27 Oct 19
17:00 Finalizado
CD Beluso CD Beluso 2-1 Ponteareas Ponteareas más información Jugadas destacadas ...
7' A. Estevez 1-0
1-1 52' Loren
61' A. Estevez 2-1
 
27 Oct 19
17:00 Finalizado
Porriño Industrial Porriño Industrial 2-2 UD Atios UD Atios más información Jugadas destacadas ...
0-1 8' Federico Mintegui
45' Alberto García 1-1
1-2 55' Federico Mintegui
90' Carlos Campo 2-2
 
27 Oct 19
17:05 Finalizado
Cambados Cambados 0-0 Ribadumia Ribadumia más información ...
Equipos Puntos J. G. E. P. F. C. Forma
1 Arnoia Arnoia 22 10 6 4 0 17 7
  • VICTORIA
  • Arnoia 3
  • Barbadas 1
  • VICTORIA
  • Gran Peña 0
  • Arnoia 3
  • VICTORIA
  • Arnoia 3
  • Poligono San Cipri. 2
  • VICTORIA
  • Ribadumia 0
  • Arnoia 1
  • VICTORIA
  • Arnoia 2
  • Céltiga FC 0
2 UD Atios UD Atios 21 10 6 3 1 26 8
  • VICTORIA
  • UD Atios 6
  • Pontevedra B 1
  • VICTORIA
  • UD Atios 2
  • Portonovo 0
  • DERROTA
  • Villalonga FC 2
  • UD Atios 1
  • EMPATE
  • UD Atios 0
  • CD Velle 0
  • EMPATE
  • Porriño Industrial 2
  • UD Atios 2
3 CD Moaña CD Moaña 21 10 6 3 1 20 10
  • DERROTA
  • Cultural Areas 3
  • CD Moaña 0
  • EMPATE
  • Pontevedra B 2
  • CD Moaña 2
  • VICTORIA
  • CD Moaña 2
  • Sanxenxo 1
  • VICTORIA
  • CD Valladares 0
  • CD Moaña 2
  • VICTORIA
  • CD Moaña 3
  • Barbadas 1
4 Villalonga FC Villalonga FC 20 10 6 2 2 19 11
  • VICTORIA
  • Villalonga FC 2
  • Céltiga FC 0
  • VICTORIA
  • Ponteareas 1
  • Villalonga FC 3
  • VICTORIA
  • Villalonga FC 2
  • UD Atios 1
  • DERROTA
  • Portonovo 3
  • Villalonga FC 1
  • EMPATE
  • Villalonga FC 1
  • Pontevedra B 1
5 Cultural Areas Cultural Areas 17 10 5 2 3 24 15
  • VICTORIA
  • Cultural Areas 3
  • CD Moaña 0
  • DERROTA
  • Sanxenxo 2
  • Cultural Areas 1
  • EMPATE
  • Cultural Areas 3
  • CD Valladares 3
  • DERROTA
  • Barbadas 2
  • Cultural Areas 1
  • VICTORIA
  • Cultural Areas 2
  • Gran Peña 1
6 Céltiga FC Céltiga FC 17 10 5 2 3 16 15
  • DERROTA
  • Villalonga FC 2
  • Céltiga FC 0
  • EMPATE
  • Céltiga FC 1
  • CD Velle 1
  • VICTORIA
  • Porriño Industrial 0
  • Céltiga FC 1
  • VICTORIA
  • Céltiga FC 4
  • CD Beluso 1
  • DERROTA
  • Arnoia 2
  • Céltiga FC 0
7 Ribadumia Ribadumia 16 10 4 4 2 14 8
  • VICTORIA
  • CD Velle 1
  • Ribadumia 2
  • VICTORIA
  • Ribadumia 4
  • Porriño Industrial 0
  • DERROTA
  • CD Beluso 2
  • Ribadumia 1
  • DERROTA
  • Ribadumia 0
  • Arnoia 1
  • EMPATE
  • Cambados 0
  • Ribadumia 0
8 Cambados Cambados 16 10 4 4 2 16 14
  • VICTORIA
  • Cambados 3
  • CD Valladares 1
  • EMPATE
  • Barbadas 1
  • Cambados 1
  • VICTORIA
  • Cambados 2
  • Gran Peña 1
  • VICTORIA
  • Poligono San Cipri. 0
  • Cambados 2
  • EMPATE
  • Cambados 0
  • Ribadumia 0
9 Sanxenxo Sanxenxo 15 10 4 3 3 11 11
  • EMPATE
  • Mondariz CF 0
  • Sanxenxo 0
  • VICTORIA
  • Sanxenxo 2
  • Cultural Areas 1
  • DERROTA
  • CD Moaña 2
  • Sanxenxo 1
  • DERROTA
  • Pontevedra B 3
  • Sanxenxo 1
  • VICTORIA
  • Sanxenxo 1
  • CD Valladares 0
10 CD Beluso CD Beluso 14 10 4 2 4 19 19
  • VICTORIA
  • CD Beluso 4
  • Gran Peña 1
  • VICTORIA
  • Poligono San Cipri. 0
  • CD Beluso 5
  • VICTORIA
  • CD Beluso 2
  • Ribadumia 1
  • DERROTA
  • Céltiga FC 4
  • CD Beluso 1
  • VICTORIA
  • CD Beluso 2
  • Ponteareas 1
11 Pontevedra B Pontevedra B 14 10 4 2 4 19 24
  • DERROTA
  • UD Atios 6
  • Pontevedra B 1
  • EMPATE
  • Pontevedra B 2
  • CD Moaña 2
  • VICTORIA
  • Portonovo 0
  • Pontevedra B 2
  • VICTORIA
  • Pontevedra B 3
  • Sanxenxo 1
  • EMPATE
  • Villalonga FC 1
  • Pontevedra B 1
12 Mondariz CF Mondariz CF 13 10 3 4 3 11 12
  • EMPATE
  • Mondariz CF 0
  • Sanxenxo 0
  • VICTORIA
  • CD Valladares 1
  • Mondariz CF 2
  • EMPATE
  • Mondariz CF 0
  • Barbadas 0
  • VICTORIA
  • Gran Peña 1
  • Mondariz CF 4
  • VICTORIA
  • Mondariz CF 2
  • Poligono San Cipri. 0
13 Porriño Industrial Porriño 13 10 4 1 5 10 16
  • VICTORIA
  • Porriño Industrial 2
  • Poligono San Cipri. 0
  • DERROTA
  • Ribadumia 4
  • Porriño Industrial 0
  • DERROTA
  • Porriño Industrial 0
  • Céltiga FC 1
  • DERROTA
  • Ponteareas 5
  • Porriño Industrial 0
  • EMPATE
  • Porriño Industrial 2
  • UD Atios 2
14 Barbadas Barbadas 12 10 3 3 4 14 16
  • DERROTA
  • Arnoia 3
  • Barbadas 1
  • EMPATE
  • Barbadas 1
  • Cambados 1
  • EMPATE
  • Mondariz CF 0
  • Barbadas 0
  • VICTORIA
  • Barbadas 2
  • Cultural Areas 1
  • DERROTA
  • CD Moaña 3
  • Barbadas 1
15 CD Velle CD Velle 12 10 2 6 2 9 11
  • DERROTA
  • CD Velle 1
  • Ribadumia 2
  • EMPATE
  • Céltiga FC 1
  • CD Velle 1
  • VICTORIA
  • CD Velle 3
  • Ponteareas 2
  • EMPATE
  • UD Atios 0
  • CD Velle 0
  • DERROTA
  • CD Velle 0
  • Portonovo 3
16 Portonovo Portonovo 10 10 3 1 6 15 17
  • VICTORIA
  • Portonovo 3
  • Ponteareas 0
  • DERROTA
  • UD Atios 2
  • Portonovo 0
  • DERROTA
  • Portonovo 0
  • Pontevedra B 2
  • VICTORIA
  • Portonovo 3
  • Villalonga FC 1
  • VICTORIA
  • CD Velle 0
  • Portonovo 3
17 Ponteareas Ponteareas 9 10 3 0 7 19 19
  • DERROTA
  • Portonovo 3
  • Ponteareas 0
  • DERROTA
  • Ponteareas 1
  • Villalonga FC 3
  • DERROTA
  • CD Velle 3
  • Ponteareas 2
  • VICTORIA
  • Ponteareas 5
  • Porriño Industrial 0
  • DERROTA
  • CD Beluso 2
  • Ponteareas 1
18 CD Valladares CD Valladares 4 10 0 4 6 7 20
  • DERROTA
  • Cambados 3
  • CD Valladares 1
  • DERROTA
  • CD Valladares 1
  • Mondariz CF 2
  • EMPATE
  • Cultural Areas 3
  • CD Valladares 3
  • DERROTA
  • CD Valladares 0
  • CD Moaña 2
  • DERROTA
  • Sanxenxo 1
  • CD Valladares 0
19 Gran Peña Gran Peña 4 10 1 1 8 7 23
  • DERROTA
  • CD Beluso 4
  • Gran Peña 1
  • DERROTA
  • Gran Peña 0
  • Arnoia 3
  • DERROTA
  • Cambados 2
  • Gran Peña 1
  • DERROTA
  • Gran Peña 1
  • Mondariz CF 4
  • DERROTA
  • Cultural Areas 2
  • Gran Peña 1
20 Poligono San Ciprian Poligono Ciprian 4 10 1 1 8 5 22
  • DERROTA
  • Porriño Industrial 2
  • Poligono San Cipri. 0
  • DERROTA
  • Poligono San Cipri. 0
  • CD Beluso 5
  • DERROTA
  • Arnoia 3
  • Poligono San Cipri. 2
  • DERROTA
  • Poligono San Cipri. 0
  • Cambados 2
  • DERROTA
  • Mondariz CF 2
  • Poligono San Cipri. 0
Ascenso : Arnoia, UD Atios
INFORMACIÓN

La liga Consiste en dos grupos de 20 equipos. Al finalizar la liga, Los dos primeros de cada grupo asciende a 3ª División- Grupo 1.Los terceros juegan una promocion para ascender a tercera division en casos excepcionales
.

Preferente Galicia
31 May 20 18:15
Uso de cookies: Utilizamos "cookies" propias y de terceros para mejorar nuestros servicios, elaborar información estadística, analizar sus hábitos de navegación e inferir grupos de interés. Esto nos permite personalizar el contenido que ofrecemos y mostrarle publicidad relacionada con sus preferencias. Adicionalmente, compartimos los análisis de navegación y los grupos de interés inferidos con terceros. Si continúa navegando acepta su uso. Más información y cambio de configuración. Aceptar