2.855.770 resultados, 9.127.069 comentarios, 804.045 imágenes, 79.786 vídeos, 85.880 noticias
Resultados
 
28 Jul 10
18:00 Finalizado
FC Aktobe FC Aktobe 1-0 Hapoel Tel Aviv Hapoel Tel Aviv más información Jugadas destacadas ...
67' S. Smakov 1-0
 
03 Ago 10
20:00 Finalizado
Hapoel Tel Aviv Hapoel Tel Aviv 3-1 FC Aktobe FC Aktobe más información Jugadas destacadas ...
16' E. Zahavi 1-0
31' B. Sahar 2-0
35' Khalifa Ba
3-1 90' M. Tleshev
Global
FC Aktobe 2 - 3 Hapoel Aviv
 
27 Jul 10
18:00 Finalizado
Omonia Nicosia Omonia Nicosia 1-1 Salzburg Salzburg más información Jugadas destacadas ...
0-1 8' G. Zárate
90' Lomana Lualua 1-1
 
04 Ago 10
20:30 Finalizado
Salzburg Salzburg 4-1 Omonia Nicosia Omonia Nicosia más información Jugadas destacadas ...
21' D. Svento 1-0
37' F. Schiemer 2-0
40' F. Schiemer 3-0
58' J. Boghossian 4-0
4-1 90' H. Rengifo
Global
Omonia 2 - 5 Salzburg
 
27 Jul 10
19:30 Finalizado
FC Unirea Urziceni FC Unirea Urziceni 0-0 Zenit Zenit más información Jugadas destacadas ...
36' R. Pãduretu
 
04 Ago 10
18:30 Finalizado
Zenit Zenit 1-0 FC Unirea Urziceni FC Unirea Urziceni más información Jugadas destacadas ...
33' Danny 1-0
Global
Unirea 0 - 1 Zenit
 
28 Jul 10
18:00 Finalizado
BATE Borisov BATE Borisov 0-0 Kobenhavn Kobenhavn más información ...
 
04 Ago 10
19:10 Finalizado
Kobenhavn Kobenhavn 3-2 BATE Borisov BATE Borisov más información Jugadas destacadas ...
2' César Santin 1-0
27' W. Kvist 2-0
2-1 41' A. Kontsevoy
2-2 44' P. Nekhajchik
60' D. N'doye 3-2
90' S. Sosnovski
Global
BATE Borisov 2 - 3 Kobenhavn
 
27 Jul 10
19:00 Finalizado
Litex Lovech Litex Lovech 1-1 Žilina Žilina más información Jugadas destacadas ...
0-1 65' T. Majtán
79' Tom 1-1
 
04 Ago 10
19:30 Finalizado
Žilina Žilina 3-1 Litex Lovech Litex Lovech más información Jugadas destacadas ...
0-1 50' Sandrinho
52' E. Rilke 1-1
54' I. Popov
70' T. Oravec 2-1
84' M. Ceesay 3-1
Global
Litex Lovech 2 - 4 Žilina
 
27 Jul 10
19:00 Finalizado
Dinamo Kiev Dinamo Kiev 3-0 KAA Gent KAA Gent más información Jugadas destacadas ...
19' A. Yarmolenko 1-0
80' A. Shevchenko 2-0
90' R. Zozulia 3-0
 
04 Ago 10
20:30 Finalizado
KAA Gent KAA Gent 1-3 Dinamo Kiev Dinamo Kiev más información Jugadas destacadas ...
0-1 32' D. Garmash
0-2 55' A. Milevskiy
85' E. Coulibaly 1-2
1-3 90' O. Gusev
Global
Dinamo Kiev 6 - 1 KAA Gent
 
28 Jul 10
20:00 Finalizado
Debreceni VSC Debreceni VSC 0-2 Basel Basel más información Jugadas destacadas ...
0-1 34' V. Stocker
0-2 90' G. Xhaka
 
04 Ago 10
19:45 Finalizado
Basel Basel 3-1 Debreceni VSC Debreceni VSC más información Jugadas destacadas ...
26' Ç. Atan 1-0
59' S. Chipperfield 2-0
64' X. Shaqiri 3-0
3-1 74' A. Coulibaly
Global
Debreceni 1 - 5 Basel
 
28 Jul 10
21:00 Finalizado
Sporting Braga Sporting Braga 3-0 Celtic Celtic más información Jugadas destacadas ...
26' Alan Silva 1-0
76' U. Echiejile 2-0
88' Matheus Nascimento 3-0
 
04 Ago 10
20:45 Finalizado
Celtic Celtic 2-1 Sporting Braga Sporting Braga más información Jugadas destacadas ...
0-1 20' Paulo César
52' G. Hooper 1-1
79' E. Juárez 2-1
Global
Sporting 4 - 2 Celtic
 
27 Jul 10
20:30 Finalizado
Sparta Praha Sparta Praha 1-0 Lech Poznań Lech Poznań más información Jugadas destacadas ...
76' E. Brabec 1-0
 
04 Ago 10
20:00 Finalizado
Lech Poznań Lech Poznań 0-1 Sparta Praha Sparta Praha más información Jugadas destacadas ...
0-1 50' J. Kladrubsky
81' B. Bosacki
81' M. Matejovsky
85' L. Sionko
Global
Sparta Praha 2 - 0 Lech Poznań
 
28 Jul 10
20:45 Finalizado
AIK Solna AIK Solna 0-1 Rosenborg BK Rosenborg BK más información Jugadas destacadas ...
0-1 33' M. Henriksen
 
04 Ago 10
20:45 Finalizado
Rosenborg BK Rosenborg BK 3-0 AIK Solna AIK Solna más información Jugadas destacadas ...
55' R. Prica 1-0
64' V. Demidov 2-0
76' M. Lustig 3-0
Global
AIK Solna 0 - 4 Rosenborg
 
28 Jul 10
19:00 Finalizado
Sheriff Sheriff 1-1 Dinamo Zagreb Dinamo Zagreb más información Jugadas destacadas ...
0-1 3' Sammir
35' A. Erokhin 1-1
62' T. Barbarić
 
04 Ago 10
20:00 Finalizado
Dinamo Zagreb Dinamo Zagreb (5) 1-1 (6) Sheriff Sheriff más información Jugadas destacadas ...
0-1 16' V. Volkov
55' Sammir 1-1
Global Pen. (6-5)
Sheriff 2 - 2 Dinamo
 
28 Jul 10
20:15 Finalizado
Young Boys Young Boys 2-2 Fenerbahçe Fenerbahçe más información Jugadas destacadas ...
0-1 5' E. Belözoğlu
18' E. Dudar 1-1
1-2 42' M. Stoch
43' C. Kâzım-Richards
89' M. Costanzo 2-2
 
04 Ago 10
20:15 Finalizado
Fenerbahçe Fenerbahçe 0-1 Young Boys Young Boys más información Jugadas destacadas ...
0-1 40' H. Bienvenu
53' M. Stoch
Global
Young Boys 3 - 2 Fenerbahçe
 
27 Jul 10
20:45 Finalizado
The New Saints The New Saints 1-3 Anderlecht Anderlecht más información Jugadas destacadas ...
0-1 7' S. Klještan
0-2 18' J. Legear
52' C. Jones 1-2
1-3 73' M. Suárez
 
03 Ago 10
20:30 Finalizado
Anderlecht Anderlecht 3-0 The New Saints The New Saints más información Jugadas destacadas ...
17' T. De Sutter 1-0
69' R. Lukaku 2-0
74' R. Lukaku 3-0
Global
Saints 1 - 6 Anderlecht
 
28 Jul 10
20:45 Finalizado
Partizan Beograd Partizan Beograd 3-0 HJK Helsinki HJK Helsinki más información Jugadas destacadas ...
8' I. Iliev 1-0
42' S. Ilić 2-0
90' Cléo 3-0
 
04 Ago 10
18:00 Finalizado
HJK Helsinki HJK Helsinki 1-2 Partizan Beograd Partizan Beograd más información Jugadas destacadas ...
0-1 9' Cléo
39' Medo 1-1
1-2 90' Cléo
Global
Partizan 5 - 1 Helsinki
 
28 Jul 10
20:45 Finalizado
Ajax Ajax 1-1 PAOK PAOK más información Jugadas destacadas ...
13' L. Suárez 1-0
1-1 72' V. Ivic
 
04 Ago 10
20:45 Finalizado
PAOK PAOK 3-3 Ajax Ajax más información Jugadas destacadas ...
17' Vieirinha 1-0
1-1 48' L. Suárez
1-2 50' S. De Jong
1-3 55' R. Lindgren
57' D. Salpingidis 2-3
77' V. Ivic
90' V. Ivic 3-3
Global
Ajax 4 - 4 PAOK
Clasificación
Equipos Puntos J. G. E. P. F. C. Forma
1 Anderlecht Anderlecht 6 2 2 0 0 6 1
  • VICTORIA
  • The New Saints 1
  • Anderlecht 3
  • VICTORIA
  • Anderlecht 3
  • The New Saints 0
2 Dinamo Kiev Dinamo Kiev 6 2 2 0 0 6 1
  • VICTORIA
  • Dinamo Kiev 3
  • KAA Gent 0
  • VICTORIA
  • KAA Gent 1
  • Dinamo Kiev 3
3 Basel Basel 6 2 2 0 0 5 1
  • VICTORIA
  • Debreceni VSC 0
  • Basel 2
  • VICTORIA
  • Basel 3
  • Debreceni VSC 1
4 Partizan Beograd Partizan Beograd 6 2 2 0 0 5 1
  • VICTORIA
  • Partizan Beograd 3
  • HJK Helsinki 0
  • VICTORIA
  • HJK Helsinki 1
  • Partizan Beograd 2
5 Rosenborg BK Rosenborg BK 6 2 2 0 0 4 0
  • VICTORIA
  • AIK Solna 0
  • Rosenborg BK 1
  • VICTORIA
  • Rosenborg BK 3
  • AIK Solna 0
6 Sparta Praha Sparta Praha 6 2 2 0 0 2 0
  • VICTORIA
  • Sparta Praha 1
  • Lech Poznań 0
  • VICTORIA
  • Lech Poznań 0
  • Sparta Praha 1
7 Salzburg Salzburg 4 2 1 1 0 5 2
  • EMPATE
  • Omonia Nicosia 1
  • Salzburg 1
  • VICTORIA
  • Salzburg 4
  • Omonia Nicosia 1
8 Žilina Žilina 4 2 1 1 0 4 2
  • EMPATE
  • Litex Lovech 1
  • Žilina 1
  • VICTORIA
  • Žilina 3
  • Litex Lovech 1
9 Kobenhavn Kobenhavn 4 2 1 1 0 3 2
  • EMPATE
  • BATE Borisov 0
  • Kobenhavn 0
  • VICTORIA
  • Kobenhavn 3
  • BATE Borisov 2
10 Young Boys Young Boys 4 2 1 1 0 3 2
  • EMPATE
  • Young Boys 2
  • Fenerbahçe 2
  • VICTORIA
  • Fenerbahçe 0
  • Young Boys 1
11 Zenit Zenit 4 2 1 1 0 1 0
  • EMPATE
  • FC Unirea Urziceni 0
  • Zenit 0
  • VICTORIA
  • Zenit 1
  • FC Unirea Urziceni 0
12 Sporting Braga Sporting Braga 3 2 1 0 1 4 2
  • VICTORIA
  • Sporting Braga 3
  • Celtic 0
  • DERROTA
  • Celtic 2
  • Sporting Braga 1
13 Hapoel Tel Aviv Hapoel Tel Aviv 3 2 1 0 1 3 2
  • DERROTA
  • FC Aktobe 1
  • Hapoel Tel Aviv 0
  • VICTORIA
  • Hapoel Tel Aviv 3
  • FC Aktobe 1
14 FC Aktobe FC Aktobe 3 2 1 0 1 2 3
  • VICTORIA
  • FC Aktobe 1
  • Hapoel Tel Aviv 0
  • DERROTA
  • Hapoel Tel Aviv 3
  • FC Aktobe 1
15 Celtic Celtic 3 2 1 0 1 2 4
  • DERROTA
  • Sporting Braga 3
  • Celtic 0
  • VICTORIA
  • Celtic 2
  • Sporting Braga 1
16 Ajax Ajax 2 2 0 2 0 4 4
  • EMPATE
  • Ajax 1
  • PAOK 1
  • EMPATE
  • PAOK 3
  • Ajax 3
17 PAOK PAOK 2 2 0 2 0 4 4
  • EMPATE
  • Ajax 1
  • PAOK 1
  • EMPATE
  • PAOK 3
  • Ajax 3
18 Dinamo Zagreb Dinamo Zagreb 2 2 0 2 0 2 2
  • EMPATE
  • Sheriff 1
  • Dinamo Zagreb 1
  • EMPATE
  • Dinamo Zagreb 1
  • Sheriff 1
19 Sheriff Sheriff 2 2 0 2 0 2 2
  • EMPATE
  • Sheriff 1
  • Dinamo Zagreb 1
  • EMPATE
  • Dinamo Zagreb 1
  • Sheriff 1
20 BATE Borisov BATE Borisov 1 2 0 1 1 2 3
  • EMPATE
  • BATE Borisov 0
  • Kobenhavn 0
  • DERROTA
  • Kobenhavn 3
  • BATE Borisov 2
21 Fenerbahçe Fenerbahçe 1 2 0 1 1 2 3
  • EMPATE
  • Young Boys 2
  • Fenerbahçe 2
  • DERROTA
  • Fenerbahçe 0
  • Young Boys 1
22 FC Unirea Urziceni Unirea Urziceni 1 2 0 1 1 0 1
  • EMPATE
  • FC Unirea Urziceni 0
  • Zenit 0
  • DERROTA
  • Zenit 1
  • FC Unirea Urziceni 0
23 Litex Lovech Litex Lovech 1 2 0 1 1 2 4
  • EMPATE
  • Litex Lovech 1
  • Žilina 1
  • DERROTA
  • Žilina 3
  • Litex Lovech 1
24 Omonia Nicosia Omonia Nicosia 1 2 0 1 1 2 5
  • EMPATE
  • Omonia Nicosia 1
  • Salzburg 1
  • DERROTA
  • Salzburg 4
  • Omonia Nicosia 1
25 Lech Poznań Lech Poznań 0 2 0 0 2 0 2
  • DERROTA
  • Sparta Praha 1
  • Lech Poznań 0
  • DERROTA
  • Lech Poznań 0
  • Sparta Praha 1
26 Debreceni VSC Debreceni VSC 0 2 0 0 2 1 5
  • DERROTA
  • Debreceni VSC 0
  • Basel 2
  • DERROTA
  • Basel 3
  • Debreceni VSC 1
27 HJK Helsinki HJK Helsinki 0 2 0 0 2 1 5
  • DERROTA
  • Partizan Beograd 3
  • HJK Helsinki 0
  • DERROTA
  • HJK Helsinki 1
  • Partizan Beograd 2
28 AIK Solna AIK Solna 0 2 0 0 2 0 4
  • DERROTA
  • AIK Solna 0
  • Rosenborg BK 1
  • DERROTA
  • Rosenborg BK 3
  • AIK Solna 0
29 KAA Gent KAA Gent 0 2 0 0 2 1 6
  • DERROTA
  • Dinamo Kiev 3
  • KAA Gent 0
  • DERROTA
  • KAA Gent 1
  • Dinamo Kiev 3
30 The New Saints The New Saints 0 2 0 0 2 1 6
  • DERROTA
  • The New Saints 1
  • Anderlecht 3
  • DERROTA
  • Anderlecht 3
  • The New Saints 0
Uso de cookies: Utilizamos "cookies" propias y de terceros para mejorar nuestros servicios, elaborar información estadística, analizar sus hábitos de navegación e inferir grupos de interés. Esto nos permite personalizar el contenido que ofrecemos y mostrarle publicidad relacionada con sus preferencias. Adicionalmente, compartimos los análisis de navegación y los grupos de interés inferidos con terceros. Si continúa navegando acepta su uso. Más información y cambio de configuración. Aceptar