2.855.770 resultados, 9.127.069 comentarios, 804.045 imágenes, 79.786 vídeos, 85.880 noticias
Resultados
 
28 Jul 09
18:00 Finalizado
FC Aktobe FC Aktobe 0-0 Maccabi Haifa Maccabi Haifa más información ...
 
04 Ago 09
19:50 Finalizado
Maccabi Haifa Maccabi Haifa 4-3 FC Aktobe FC Aktobe más información Jugadas destacadas ...
0-1 8' E. Averchenko
0-2 13' A. Chichulin
0-3 15' M. Khayrullin
26' Y. Katan 1-3
34' E. Golasa 2-3
59' V. Dvalishvili 3-3
62' V. Dvalishvili 4-3
Global
FC Aktobe 3 - 4 Maccabi
 
28 Jul 09
17:00 Finalizado
FK Baku FK Baku 0-0 Levski Sofia Levski Sofia más información ...
 
05 Ago 09
19:30 Finalizado
Levski Sofia Levski Sofia 2-0 FK Baku FK Baku más información Jugadas destacadas ...
64' Hristo Yovov 1-0
80' G. Hristov 2-0
Global
FK Baku 0 - 2 Levski Sofia
 
29 Jul 09
18:00 Finalizado
Levadia Levadia 0-1 Debreceni VSC Debreceni VSC más información Jugadas destacadas ...
0-1 70' Leandro
 
05 Ago 09
20:00 Finalizado
Debreceni VSC Debreceni VSC 1-0 Levadia Levadia más información Jugadas destacadas ...
70' A. Coulibaly 1-0
80' D. Malov
Global
Levadia 0 - 2 Debreceni
 
28 Jul 09
20:00 Finalizado
Sparta Praha Sparta Praha 3-1 Panathinaikos Panathinaikos más información Jugadas destacadas ...
26' J. Holenda 1-0
31' K. Vacek 2-0
2-1 67' D. Salpingidis
86' L. Kalouda 3-1
 
04 Ago 09
20:45 Finalizado
Panathinaikos Panathinaikos 3-0 Sparta Praha Sparta Praha más información Jugadas destacadas ...
45' J. Sarriegi 1-0
54' Kostas Katsouranis 2-0
89' D. Salpingidis 3-0
Global
Sparta Praha 3 - 4 Panathinaiko
 
29 Jul 09
17:00 Finalizado
Ventspils Ventspils 1-0 BATE Borisov BATE Borisov más información Jugadas destacadas ...
64' G. Chirkin 1-0
 
05 Ago 09
18:00 Finalizado
BATE Borisov BATE Borisov 2-1 Ventspils Ventspils más información Jugadas destacadas ...
0-1 14' I. Tigirlas
43' S. Krivets 1-1
46' G. Chirkin
57' S. Krivets 2-1
Global
Ventspils 2 - 2 BATE Borisov
 
28 Jul 09
20:45 Finalizado
Anderlecht Anderlecht 5-0 Sivasspor Sivasspor más información Jugadas destacadas ...
17' T. De Sutter 1-0
22' M. Boussoufa 2-0
32' T. Chatelle 3-0
76' T. De Sutter 4-0
90' N. Frutos 5-0
 
04 Ago 09
20:00 Finalizado
Sivasspor Sivasspor 3-1 Anderlecht Anderlecht más información Jugadas destacadas ...
12' E. Martin 1-0
19' Yannick Kamanan 2-0
2-1 34' J. Van Damme
58' M. Aydin 3-1
Global
Anderlecht 6 - 3 Sivasspor
 
29 Jul 09
20:45 Finalizado
Celtic Celtic 0-1 Dinamo Moskva Dinamo Moskva más información Jugadas destacadas ...
0-1 7' A. Kokorin
 
05 Ago 09
18:00 Finalizado
Dinamo Moskva Dinamo Moskva 0-2 Celtic Celtic más información Jugadas destacadas ...
0-1 44' S. Mcdonald
0-2 90' G. Samaras
Global
Celtic 2 - 1 Dinamo
 
29 Jul 09
19:00 Finalizado
Shakhtar Donetsk Shakhtar Donetsk 2-2 Politehnica Timisoara Politehnica Timisoara más información Jugadas destacadas ...
0-1 20' Gigel Bucur
61' O. Gladky 1-1
1-2 80' Gigel Bucur
86' Fernandinho 2-2
 
05 Ago 09
19:30 Finalizado
Politehnica Timisoara Politehnica Timisoara 0-0 Shakhtar Donetsk Shakhtar Donetsk más información ...
Global
Shakhtar 2 - 2 Politehnica
 
29 Jul 09
21:45 Finalizado
Sporting CP Sporting CP 0-0 Twente 1965 Twente 1965 más información Jugadas destacadas ...
24' S. Boschker
27' João Moutinho
 
04 Ago 09
20:45 Finalizado
Twente 1965 Twente 1965 1-1 Sporting CP Sporting CP más información Jugadas destacadas ...
2' Douglas 1-0
90' P. Wisgerhof
Global
Sporting CP 1 - 1 Twente 1965
 
29 Jul 09
19:00 Finalizado
Sheriff Sheriff 0-0 Slavia Praha Slavia Praha más información ...
 
05 Ago 09
20:00 Finalizado
Slavia Praha Slavia Praha 1-1 Sheriff Sheriff más información Jugadas destacadas ...
15' A. Hlousek 1-0
1-1 90' Nadson
Global
Sheriff 1 - 1 Slavia Praha
 
29 Jul 09
20:15 Finalizado
Kobenhavn Kobenhavn 3-1 Stabaek IF Stabaek IF más información Jugadas destacadas ...
11' J. Grønkjær 1-0
41' César Santin 2-0
2-1 58' P. Pálmason
80' César Santin 3-1
 
05 Ago 09
20:45 Finalizado
Stabaek IF Stabaek IF 0-0 Kobenhavn Kobenhavn más información ...
Global
Kobenhavn 3 - 1 Stabaek IF
 
29 Jul 09
19:00 Finalizado
APOEL APOEL 2-0 Partizan Beograd Partizan Beograd más información Jugadas destacadas ...
50' N. Mirosavljević 1-0
85' Marcin Zewłakow 2-0
 
05 Ago 09
20:45 Finalizado
Partizan Beograd Partizan Beograd 1-0 APOEL APOEL más información Jugadas destacadas ...
3' A. Moreira 1-0
89' J. Broerse
Global
APOEL 2 - 1 Partizan
 
29 Jul 09
20:00 Finalizado
Slovan Bratislava Slovan Bratislava 0-2 Olympiacos Piraeus Olympiacos Piraeus más información Jugadas destacadas ...
0-1 2' A. Papadopoulos
0-2 21' Leonardo
 
05 Ago 09
20:45 Finalizado
Olympiacos Piraeus Olympiacos Piraeus 2-0 Slovan Bratislava Slovan Bratislava más información Jugadas destacadas ...
35' E. Maresca 1-0
56' Diogo 2-0
Global
Slovan 0 - 4 Olympiacos
 
29 Jul 09
20:15 Finalizado
Zurich Zurich 2-3 Maribor Maribor más información Jugadas destacadas ...
4' J. Vonlanthen 1-0
1-1 12' M. Tavares
1-2 22' M. Tavares
29' E. Hassli 2-2
2-3 50' Z. Pavlović
82' Z. Pavlović
 
05 Ago 09
20:15 Finalizado
Maribor Maribor 0-3 Zurich Zurich más información Jugadas destacadas ...
0-1 21' D. Djuric
0-2 45' X. Margairaz
0-3 76' A. Nikci
Global
Zurich 5 - 3 Maribor
 
29 Jul 09
20:30 Finalizado
Salzburg Salzburg 1-1 Dinamo Zagreb Dinamo Zagreb más información Jugadas destacadas ...
45' A. Zickler 1-0
1-1 63' M. Mandžukić
90' M. Mandžukić
 
04 Ago 09
20:15 Finalizado
Dinamo Zagreb Dinamo Zagreb 1-2 Salzburg Salzburg más información Jugadas destacadas ...
0-1 34' D. Svento
47' D. Papadopoulos 1-1
1-2 83' R. Nelisse
Global
Salzburg 3 - 2 Dinamo
Clasificación
Equipos Puntos J. G. E. P. F. C. Forma
1 Olympiacos Piraeus Olympiacos 6 2 2 0 0 4 0
  • VICTORIA
  • Slovan Bratislava 0
  • Olympiacos Piraeus 2
  • VICTORIA
  • Olympiacos Piraeus 2
  • Slovan Bratislava 0
2 Debreceni VSC Debreceni VSC 6 2 2 0 0 2 0
  • VICTORIA
  • Levadia 0
  • Debreceni VSC 1
  • VICTORIA
  • Debreceni VSC 1
  • Levadia 0
3 Kobenhavn Kobenhavn 4 2 1 1 0 3 1
  • VICTORIA
  • Kobenhavn 3
  • Stabaek IF 1
  • EMPATE
  • Stabaek IF 0
  • Kobenhavn 0
4 Levski Sofia Levski Sofia 4 2 1 1 0 2 0
  • EMPATE
  • FK Baku 0
  • Levski Sofia 0
  • VICTORIA
  • Levski Sofia 2
  • FK Baku 0
5 Maccabi Haifa Maccabi Haifa 4 2 1 1 0 4 3
  • EMPATE
  • FC Aktobe 0
  • Maccabi Haifa 0
  • VICTORIA
  • Maccabi Haifa 4
  • FC Aktobe 3
6 Salzburg Salzburg 4 2 1 1 0 3 2
  • EMPATE
  • Salzburg 1
  • Dinamo Zagreb 1
  • VICTORIA
  • Dinamo Zagreb 1
  • Salzburg 2
7 Anderlecht Anderlecht 3 2 1 0 1 6 3
  • VICTORIA
  • Anderlecht 5
  • Sivasspor 0
  • DERROTA
  • Sivasspor 3
  • Anderlecht 1
8 Zurich Zurich 3 2 1 0 1 5 3
  • DERROTA
  • Zurich 2
  • Maribor 3
  • VICTORIA
  • Maribor 0
  • Zurich 3
9 Panathinaikos Panathinaikos 3 2 1 0 1 4 3
  • DERROTA
  • Sparta Praha 3
  • Panathinaikos 1
  • VICTORIA
  • Panathinaikos 3
  • Sparta Praha 0
10 APOEL APOEL 3 2 1 0 1 2 1
  • VICTORIA
  • APOEL 2
  • Partizan Beograd 0
  • DERROTA
  • Partizan Beograd 1
  • APOEL 0
11 Celtic Celtic 3 2 1 0 1 2 1
  • DERROTA
  • Celtic 0
  • Dinamo Moskva 1
  • VICTORIA
  • Dinamo Moskva 0
  • Celtic 2
12 BATE Borisov BATE Borisov 3 2 1 0 1 2 2
  • DERROTA
  • Ventspils 1
  • BATE Borisov 0
  • VICTORIA
  • BATE Borisov 2
  • Ventspils 1
13 Ventspils Ventspils 3 2 1 0 1 2 2
  • VICTORIA
  • Ventspils 1
  • BATE Borisov 0
  • DERROTA
  • BATE Borisov 2
  • Ventspils 1
14 Sparta Praha Sparta Praha 3 2 1 0 1 3 4
  • VICTORIA
  • Sparta Praha 3
  • Panathinaikos 1
  • DERROTA
  • Panathinaikos 3
  • Sparta Praha 0
15 Dinamo Moskva Dinamo Moskva 3 2 1 0 1 1 2
  • VICTORIA
  • Celtic 0
  • Dinamo Moskva 1
  • DERROTA
  • Dinamo Moskva 0
  • Celtic 2
16 Partizan Beograd Partizan Beograd 3 2 1 0 1 1 2
  • DERROTA
  • APOEL 2
  • Partizan Beograd 0
  • VICTORIA
  • Partizan Beograd 1
  • APOEL 0
17 Maribor Maribor 3 2 1 0 1 3 5
  • VICTORIA
  • Zurich 2
  • Maribor 3
  • DERROTA
  • Maribor 0
  • Zurich 3
18 Sivasspor Sivasspor 3 2 1 0 1 3 6
  • DERROTA
  • Anderlecht 5
  • Sivasspor 0
  • VICTORIA
  • Sivasspor 3
  • Anderlecht 1
19 Politehnica Timisoara Politehnica 2 2 0 2 0 2 2
  • EMPATE
  • Shakhtar Donetsk 2
  • Politehnica Timiso. 2
  • EMPATE
  • Politehnica Timiso. 0
  • Shakhtar Donetsk 0
20 Shakhtar Donetsk Shakhtar Donetsk 2 2 0 2 0 2 2
  • EMPATE
  • Shakhtar Donetsk 2
  • Politehnica Timiso. 2
  • EMPATE
  • Politehnica Timiso. 0
  • Shakhtar Donetsk 0
21 Sheriff Sheriff 2 2 0 2 0 1 1
  • EMPATE
  • Sheriff 0
  • Slavia Praha 0
  • EMPATE
  • Slavia Praha 1
  • Sheriff 1
22 Slavia Praha Slavia Praha 2 2 0 2 0 1 1
  • EMPATE
  • Sheriff 0
  • Slavia Praha 0
  • EMPATE
  • Slavia Praha 1
  • Sheriff 1
23 Sporting CP Sporting CP 2 2 0 2 0 1 1
  • EMPATE
  • Sporting CP 0
  • Twente 1965 0
  • EMPATE
  • Twente 1965 1
  • Sporting CP 1
24 Twente 1965 Twente 1965 2 2 0 2 0 1 1
  • EMPATE
  • Sporting CP 0
  • Twente 1965 0
  • EMPATE
  • Twente 1965 1
  • Sporting CP 1
25 FC Aktobe FC Aktobe 1 2 0 1 1 3 4
  • EMPATE
  • FC Aktobe 0
  • Maccabi Haifa 0
  • DERROTA
  • Maccabi Haifa 4
  • FC Aktobe 3
26 Dinamo Zagreb Dinamo Zagreb 1 2 0 1 1 2 3
  • EMPATE
  • Salzburg 1
  • Dinamo Zagreb 1
  • DERROTA
  • Dinamo Zagreb 1
  • Salzburg 2
27 Stabaek IF Stabaek IF 1 2 0 1 1 1 3
  • DERROTA
  • Kobenhavn 3
  • Stabaek IF 1
  • EMPATE
  • Stabaek IF 0
  • Kobenhavn 0
28 FK Baku FK Baku 1 2 0 1 1 0 2
  • EMPATE
  • FK Baku 0
  • Levski Sofia 0
  • DERROTA
  • Levski Sofia 2
  • FK Baku 0
29 Levadia Levadia 0 2 0 0 2 0 2
  • DERROTA
  • Levadia 0
  • Debreceni VSC 1
  • DERROTA
  • Debreceni VSC 1
  • Levadia 0
30 Slovan Bratislava Slovan 0 2 0 0 2 0 4
  • DERROTA
  • Slovan Bratislava 0
  • Olympiacos Piraeus 2
  • DERROTA
  • Olympiacos Piraeus 2
  • Slovan Bratislava 0
JUGADORES DESTACADOS
Uso de cookies: Utilizamos "cookies" propias y de terceros para mejorar nuestros servicios, elaborar información estadística, analizar sus hábitos de navegación e inferir grupos de interés. Esto nos permite personalizar el contenido que ofrecemos y mostrarle publicidad relacionada con sus preferencias. Adicionalmente, compartimos los análisis de navegación y los grupos de interés inferidos con terceros. Si continúa navegando acepta su uso. Más información y cambio de configuración. Aceptar