2.855.770 resultados, 9.127.069 comentarios, 804.045 imágenes, 79.786 vídeos, 85.880 noticias
Información Histórica
						Luxembourg Cup 1999/2000

First Round
Mersch (2)               - Wormeldange (EP)           0-4
Simmern (2)              - FC Wiltz 71 (ND)           1-9
Grevels (2)              - Spora (EP)                 0-13
Hosingen (2)             - Lasauvage (2)              3-0
Gilsdorf (2)             - F91 Dudelange (ND)         0-8
Rosport (1)              - Aris Bonneweg (ND)         3-1
Itzig (1)                - Jeunesse Esch (ND)         0-4
Aspelt (2)               - Grevenmacher (ND)          1-9
Mamer (1)                - Schifflange (ND)           0-6
Mondorf (2)              - Rumelange (ND)             0-3
Bertrange (1)            - Mertzig (ND)               0-10
Luna Oberkorn (3)        - Beggen (ND)                0-13
Munsbach (3)             - Hamm (EP)                  1-9
Remich (1)               - Tetange (EP)               1-2
Noertzange (3)           - Petange (EP)               0-8
Beyren (3)               - RM Luxemburg (EP)          1-4
Dalheim (3)              - Hollerich (EP)             0-6
Echternach (1)           - Fola Esch (ND)             5-4 (pen)
Weimerskirch (2)         - Etzella (EP)               1-4
Colmarberg (2)           - Diekirch (EP)              0-3
Red Black (2)            - Niederkorn (EP)            1-3
Biwer (2)                - Hesperange (EP)            1-3
Heiderscheid (2)         - Fels (2)                   4-1
Feulen (3)               - Useldange (2)              2-1
Wilwerwiltz (3)          - Eischen (3)                0-2
Lintgen (1)              - Weiler (1)                 3-2
Canach (2)               - Junglinster (1)            1-3
Wincrange (1)            - Schieren (1)               3-1
Mensdorf (3)             - Walferdange (2)            6-7 (pen)
Bous (2)                 - Redange (1)                5-0
Hostert (2)              - Mertert/Wasserbilig (1)    0-7
Berdorf (2)              - Vianden (1)                0-5
Pratzerthal (2)          - Ehnen (2)                  4-1 aet
Kayl (3)                 - Merl (1)                   1-5
Kopstal (2)              - Muhlenbach (1)             0-8
Ehlerange (3)            - Troisvierges (1)           0-3
Weiswampach (3)          - Berburg (2)                2-6
Boevange (2)             - Red Boys (1)               0-5
Christnach (3)           - Reisdorf (2)               3-5 aet
Schouweiler (3)          - CS Oberkorn (2)            2-1
Folschette (3)           - Hupperdange (3)            3-2
Bourscheid (3)           - Beckerich (2)              1-2
Belvaux (2)              - US Esch (2)                4-0
Clervaux (2)             - Rambrouch (2)              0-2
Bastendorf (2)           - Remerschen (2)             3-0
AS Differdange (2)       - Sanem (1)                  3-1
Bissen (3)               - Moutfort (3)               2-0
Cessange (3)             - AS Luxemburg (2)           2-4
Kuntzig (2)              - Erpeldange (1)             5-2
Kehlen (1)               - Union (ND)                 0-5
Koerich (1)              - Mondercange (ND)           1-8
Brouch (2)               - Hobscheid (ND)             0-1
Steinsel (3)             - Tricolore (1)              1-4
Medernach (2)            - Rodange (EP)               0-17
Lorentzweiler (2)        - Strassen (1)               2-0
Harlange/Tarchamps (1)   - Bettemburg (1)             5-2
Bye : Kaerjeng (EP), Flaxweiler (3), Lamadelaine (2), Consdorf (1)
      Steinfort (3), Sandweiler (1), Perle (3), Ell (2)  

Second Round [Oct 17]     
Junglinster (1)          - Mondercange (ND)           0-2
Belvaux (2)              - Jeunesse (ND)              0-3
Bous (2)                 - Rumelange (ND)             1-3
Hosingen (2)             - Grevenmacher (ND)          0-5
AS Luxemburg (2)         - Wiltz (ND)                 0-4
Merl (1)                 - Schifflange (ND)           0-1
Lamadelaine (2)          - Union (ND)                 0-3
Ell (2)                  - F91 Dudelange (ND)         0-8
Steinfort (3)            - Mertzig (ND)               0-3
Flaxweiler (3)           - Beggen (ND)                0-11
AS Differdange (2)       - Hobscheid (ND)             1-3 aet
Beckerich (2)            - Tetange (EP)               0-2
Bissen (3)               - Niederkorn (EP)            2-6
Bastendorf (2)           - Hesperange (EP)            0-10
Vianden (1)              - Petange (EP)               0-3
Perle (3)                - Kaerjeng (EP)              0-6
Schouweiler (3)          - Etzella (EP)               0-2
Walferdange (2)          - Diekirch (EP)              0-5
Mertert/Wasserbillig (1) - Wormeldange (EP)           0-3
Feulen (3)               - Spora (EP)                 0-3
Rambrouch (2)            - Hollerich (EP)             0-4
Sandweiler (1)           - Rodange (EP)               0-6
Heiderscheid (2)         - Hamm (EP)                  1-2
Tricolore (1)            - RM Luxemburg (EP)          5-3 (pen)
Eischen (3)              - Kuntzig (2)                5-4 (pen)
Lorentzweiler (1)        - Echternach (1)             1-2
Reisdorf (2)             - Wincrange (1)              4-1
Folschette (3)           - Muhlenbach (1)             0-5 
Troisvierges (1)         - Consdorf (1)               4-1
Rosport (1)              - Lintgen (1)                4-2
Red Boys (1)             - Harlange/Tarchamps (1)     2-3
Berburg (2)              - Pratzerthal (2)            2-3

Third Round [Dec 5]
Hamm (EP)                - Grevenmacher (ND)          0-1
Tricolore (1)            - Mondercange (ND)           1-6
Muhlenbach (1)           - Schifflange (ND)           1-0
Pratzerthal (2)          - Mertzig (ND)               2-14
Hobscheid (ND)           - Rumelange (ND)             8-2 aet
Petange (EP)             - Dudelange (ND)             0-2
Hesperange (EP)          - Diekirch (EP)              6-7 (pen)
Etzella (EP)             - Spora (EP)                 1-2
Tetange (EP)             - Rodange (EP)               0-5 
Reisdorf (2)             - Niederkorn (EP)            3-2
Harlange/Tarchamps (1)   - Hollerich (EP)             2-3 aet
Troisvierges (1)         - Kaerjeng (EP)              5-4 (pen)
Echternach (1)           - Union (ND)                 0-3
Rosport (1)              - Beggen (ND)                1-2
Eischen (3)              - Jeunesse (ND)              0-5
Wormeldange (EP)         - Wiltz (ND)                 0-1

1/8 Finals [Mar 5]       
Hollerich (EP)           - Spora (EP)                 1-4
Union (ND)               - Mondercange (ND)           4-5 (pen)
Beggen (ND)              - Grevenmacher (ND)          0-1
Jeunesse (ND)            - Wiltz (ND)                 6-0
Mertzig (ND)             - Hobscheid (ND)             2-0
Dudelange (ND)           - Muhlenbach (1)             3-5 (pen)
Troisvierges (1)         - Diekirch (EP)              2-3
Rodange (EP)             - Reisdorf (2)               5-1

Quarterfinals [Apr 5]
Muhlenbach (1)           - Mertzig (ND)               0-6
Spora (EP)               - Jeunesse (ND)              0-1
Diekirch (EP)            - Grevenmacher (ND)          0-1
Rodange (EP)             - Mondercange (ND)           1-2

Semifinals [Apr 21]
Jeunesse (ND)            - Grevenmacher (ND)          2-1
Mertzig (ND)             - Mondercange (ND)           0-3

Final [Luxembourg, May 26; att: 4,000]
Jeunesse d'Esch          - Mondercange                4-1
  [Marc Lamborelle 16, 27pen, 71, Patrick Morocutti 86 - Marcel Christophe 84] 


Author: Jan Schoenmakers
(Jan.Schoenmakers@nl.origin-it.com)

Last updated: 18 Sep 2000

(C) Copyright Jan Schoenmakers and RSSSF 1999/2000
						
Uso de cookies: Utilizamos "cookies" propias y de terceros para mejorar nuestros servicios, elaborar información estadística, analizar sus hábitos de navegación e inferir grupos de interés. Esto nos permite personalizar el contenido que ofrecemos y mostrarle publicidad relacionada con sus preferencias. Adicionalmente, compartimos los análisis de navegación y los grupos de interés inferidos con terceros. Si continúa navegando acepta su uso. Más información y cambio de configuración. Aceptar