2.855.770 resultados, 9.127.069 comentarios, 804.045 imágenes, 79.786 vídeos, 85.880 noticias
Información Histórica
						Luxembourg Cup 1998/99

First Round
Harlange/Tarchamps (1)   - Dudelange (ND)             0-3
Flaxweiler (3)           - Jeunesse (ND)              0-12
Remich (1)               - Beggen (ND)                0-4
Vianden (1)              - Spora (ND)                 1-5
Lasauvage (2)            - Mondercange (ND)           0-9
Ell (3)                  - Hobscheid (ND)             1-16
Moutfort/Medernach (3)   - Union (ND)                 0-19
Steinfort (3)            - Petange (ND)               0-5
Berdorf (3)              - Wiltz (ND)                 1-5
Brouch (2)               - Aris (ND)                  0-6
Junglinster (1)          - Mertzig (ND)               0-3
Boewingen/Attert (2)     - Grevenmacher (ND)          1-4
US Esch (1)              - Wormeldange (EP)           1-3
Strassen (2)             - Etzella (EP)               0-3
Mertert/Wasserbillig (1) - Red Boys D. (EP)           2-1
Sandweiler (1)           - Niederkorn (EP)            3-4 aet
Fels (2)                 - Rumelange (EP)             1-5
Clerf (2)                - Kaerjeng (EP)              0-2
Feulen (2)               - Hesperange (EP)            0-9
Lamadelaine (2)          - Rosport (EP)               0-8
Colmar-Berg (2)          - Schifflange (EP)           0-3
Bourscheid (3)           - Hollerich (EP)             2-6
Gilsdorf (3)             - Rodingen (EP)              0-2
Luna Oberkorn (3)        - Fola (EP)                  1-10
Folschette (3)           - Bertrange (EP)             1-14
Reisdorf (2)             - Ehnen (2)                  4-2 aet
Pratzerthal (3)          - Beckerich (2)              1-2
Redange (1)              - RM '86 Luxemb. (1)         3-2
Mensdorf (3)             - Kehlen (2)                 2-4
AS Luxemburg (2)         - Bettemburg (1)             5-4
Kayl (3)                 - Itzig (1)                  1-9
Muhlenbach (1)           - Schieren (1)               1-0
Hosingen (1)             - Lintgen (1)                1-4
AS Differdange (2)       - Merl/Belair (1)            0-1
Wincrange (2)            - Belvaux (1)                0-2
Weiler/Turm (2)          - Mamer (1)                  2-3
Red Black Pfaff. (2)     - Diekirch (1)               0-4
Lorentzweiler (2)        - Tetange (1)                0-3
Schouweiler (3)          - Troisvierges (1)           1-8
Christnach/Waldb. (3)    - Kuntzig (1)                1-8
Rambrouch (2)            - Simmern (2)                3-0
Remerschen (2)           - Medernach (2)              1-2
Berburg (2)              - Biwer (2)                  2-1
Mondorf (2)              - Bissen (2)                 3-1
Grevels (2)              - Mersch (2)                 2-3
Cessange (3)             - Canach (2)                 2-1
Hupperdange (3)          - Ehlerange (2)              1-3
Bous (3)                 - Consdorf (2)               0-2
Kopstal (3)              - Hostert (2)                1-3
Dalheim (3)              - Weiswampach (2)            2-3
Beyren (3)               - Erpeldange (2)             1-9
Heiderscheid/Esch. (3)   - CS Oberkorn (2)            2-1
Eischen (3)              - Munsbach (3)               0-3
Perle (3)                - Useldange (3)              8-6 (pen.)
Weimerskirch (2)         - Gasperich (1)              1-3 
Wilwerwiltz (3)          - Walferdange (3)            2-1
bye:Hamm, Echternach, Koerich, Bastendorf
    Steinsel, Sanem, Aspelt, Noertzingen

Second Round [Nov 7,8]   
Muehlenbach (1)          - Jeunesse (ND)              1-3
Merl/Belair (1)          - F91 Dudelange (ND)         0-5
Redange (1)              - Wiltz (ND)                 2-3
Bastendorf (1)           - Avenir Beggen (ND)         0-6 
Troisvierges (1)         - Petange (ND)               2-1
Lintgen (1)              - Mondercange (ND)           0-7
Belvaux (1)              - Hobscheid (ND)             0-2
Consdorf (2)             - Mertzig (ND)               1-5
Rambrouch (2)            - Grevenmacher (ND)          0-4
Cessingen (3)            - Union (ND)                 0-7
Aspelt (3)               - Spora (ND)                 1-7
Muensbach (3)            - Aris Bonnevoie (ND)        1-6
Mamer (1)                - Victoria Rosport (EP)      4-5
Itzig (1)                - Swift Hesperange (EP)      0-2
Kuentzig (1)             - UN Kaerjhaeng (EP)         1-9
Mertert/Wasserbillig (1) - Progres Niedercorn (EP)    2-1
Kehlen (2)               - Hamm (EP)                  0-2
Berburg (2)              - Wormeldange (EP)           0-10
Medernach (2)            - FC Rodange '91 (EP)        0-3
Mersch (2)               - Etzella Ettelbruck (EP)    2-3
Hostert (2)              - Rumelange (EP)             0-5
Erpeldingen (2)          - Fola (EP) 1-6              1-6
Wilwerwiltz (3)          - Schifflange (EP)           0-7
Heiderscheid (3)         - Bartringen (EP)            1-2
Noertzingen (3)          - Hollerich (EP)             0-7
Diekirch (1)             - Tetange (1)                2-1
Ehleringen (2)           - Gasperich (1)              0-1
Weiswampach (2)          - Koerich (1)                1-6
Mondorf (2)              - Echternach (1)             1-3
Reisdorf (2)             - AS Luxembourg (2)          3-2
Steinsel (2)             - Sanem (2)                  0-7
Perle (3)                - Beckerich (2)              0-3

Third Round [Apr 6,7]    
Muehlenbach (1)          - Jeunesse (ND)              1-3
Schifflange (EP)         - Hesperange (EP)            1-2 aet
Hollerich (EP)           - Grevenmacher (ND)          1-3 aet
Bertrange (EP)           - Rodange (EP)               0-3
Troisvierges (1)         - Jeunesse (ND)              1-2
Echternach (1)           - Mertert/Wasserbillig (1)   0-2
Reisdorf (2)             - Mondercange (ND)           0-6
Beckerich (2)            - Rumelange (ND)             0-3 
Wormeldange (EP)         - Beggen (ND)                1-2
Spora (ND)               - Union (ND)                 0-1
Diekirch (1)             - Koerich (1)                2-0
Rosport (EP)             - Etzella (EP)               1-2
Dudelange (ND)           - Mertzig (ND)               1-0
Tricolore (1)            - Aris (ND)                  1-3 aet
Hamm (EP)                - Hobscheid (ND)             0-4
Sanem (2)                - Kaerjeng (EP)              2-4
Fola (EP)                - Wiltz (ND)                 1-0

Fourth Round [Apr 14]    
Jeunesse (ND)            - Hesperange (EP)            2-1
Etzella (EP)             - Mertert/Wasserbillig (1)   5-0
Beggen (ND)              - Hobscheid (ND)             5-1
Aris (ND)                - Rumelange (EP)             1-2
Kaerjeng (EP)            - Mondercange (ND)           4-4 aet, pen. 8-9
Union (ND)               - Diekirch (1)               3-0
Grevenmacher (ND)        - Rodange (EP)               2-0
Fola (EP)                - F91 Dudelange (ND)         2-2 aet, pen. 6-5

Fifth Round [May 2]      
Jeunesse (ND)            - Fola (EP)                  6-0
Grevenmacher (ND)        - Etzella (EP)               5-0
Beggen (ND)              - Mondercange (ND)           1-2 
Union (ND)               - Rumelange (EP)             3-1

1/2 Final [May 5]
Jeunesse (ND)            - Grevenmacher (ND)          7-0
Union (ND)               - Mondercange (ND)           1-2  [aet]

Final [May 13]
Jeunesse (ND)            - Mondercange (ND)           3-0
  [Manuel Cardoni 21, Gordon Braun 53, 67pen; att: 5,000]

ND = National Division (1st class), EP = Ehrenpromotion (2nd class),
 1 = 3rd class,  2 = 4th class,  3 = 5th class



Author: Jan Schoenmakers
(Jan.Schoenmakers@nl.origin-it.com)

Last updated: 8 Nov 1999

(C) Copyright Jan Schoenmakers and RSSSF 1999
						
Uso de cookies: Utilizamos "cookies" propias y de terceros para mejorar nuestros servicios, elaborar información estadística, analizar sus hábitos de navegación e inferir grupos de interés. Esto nos permite personalizar el contenido que ofrecemos y mostrarle publicidad relacionada con sus preferencias. Adicionalmente, compartimos los análisis de navegación y los grupos de interés inferidos con terceros. Si continúa navegando acepta su uso. Más información y cambio de configuración. Aceptar